JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Инвекционная больница - на грани добра и зла!
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:27 1 апреля 2012
тема Инвекционная больница - на грани добра и зла! наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению попали в "инфикционку" с ребенком - лорингит! То, с чем там пришлось столкнуться - это что-то невероятное! Рассказывать все - получится сочинение на тему... Как ведут себя врачи и персонал - отдельная история. Кашлеют и сам персонал, и родители, которые лежат вместе с детьми, и похоже, болеют потяжелее, чем дети. Все без медицинских масок. Убираю отвратительно в палатах. Кладут больных с разными заболеваниями вместе. Полная антисанитария. Лег с одним - переболел всем. Везде сквозняки, холодно - идет ремонт. Но пределом всего было то, что в этот четверг у них в больнице проходили пожарные учения. Так всех больных (это и грудные дети с температурой под сорок, мамки, которые тоже болеют и находятся в предобморочном состоянии, да все) так вот всех выгнали на улицу, а погода оставляла желать лучшего. Детей обернули в одеяла и вот эта толпа стояла на улице или в предбаннике около 10 минут. Мне это напоминает фашистов... Ужас. А на сопротивление родителей персонал бравировал: А если пожар? Как, как можно с такой медициной выжить?

 
23:31 1 апреля 2012
тема Инвекционная больница - на грани добра и зла! наверх
 
  ПБСТИН
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это действительно - ужас. Самое главное, что такое безобразие происходит повсеместно, во всех медицинских учреждениях города. За нищенские зарплаты в здравоохранении города остаются работать люди которым идти или ехать некуда. Более того, они ещё и бравируют тем, что "...получаем мол мало, и чего это вы хотите за такие деньги...".На скотское отношение к себе и своему ребенку не закрывайте глаза. Обязательно пишите жалобу: главному врачу больницы, копию в Горздрвотдел. В отделе, правда, сидят чиновники с очень большой буквы (если вы понимаете о чём я) , но и они не смогут отмахнуться от объективной жалобы, резонно опасаясь развития скандала. Ведь есть ещё и прокуратура и краевое министерство здравоохранения.

 
23:38 1 апреля 2012
тема Инвекционная больница - на грани добра и зла! наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот как раз из-за предпологаемого скандала поторопились нас выписать! Теперь с больным ребенком ходим в поликлинику - и "развлекаемся" там! В выписке врач "инфекционки" написала: с улучшением, и необходимые манипуляции по переводу на дальнейшее лечение в поликлинику не произвела. Поэтому к нам врач не пришел на дом, и мы с температурой пошли в поликлинику сами. История продолжается.
Но то что произошло в больнице приводит меня в ступор. Это же детки - а их таким лечением калечат!

 
08:13 2 апреля 2012
тема Инвекционная больница - на грани добра и зла! наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы тоже там лежали два раза. В первый раз лежали с ангиной и ещё + заразились ротавирусом. Была ситуация неприятная с медсёстрами, не хочется вспоминать. Муж приехал и "разнёс" всю больницу. Заведующая приходила и извинялась к нам. После этого туда ни ногой. Лечимся дома всегда, врач участковая нам в этом хорошо помогает, т.к. несоветует там лежать. doubt

 
12:35 2 апреля 2012
тема Инвекционная больница - на грани добра и зла! наверх
 
  Ruby_Red
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже туда однажды попала зимой с маленькой дочкой. Угловой бокс, все продувается, в умывальнике два вида воды-холодная и очень холодная, а у ребенка диарея! закутала ее во все простыни и одеяла, обложила подушками, выпросила полудохлый обогреватель и все ночь вокруг него танцевала. Утром собралась, написала отказ и поехала с малышкой домой. А врач вслед верещала: "У вас, мамаша, ребенок дома помрет!"

 
13:57 2 апреля 2012
тема Инвекционная больница - на грани добра и зла! наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Аналогичная ситуация была и у нас, моему младшему было 9-10 месяцев, мы попали в этот ад! То что готовили в больнице мой ребенок есть отказывался, а свое приносить не разрешали, всю ночь и весь день мой ребенок орал от голода, кое как выпросила кашу (которая кипяченой водой разводится) самое интересное как мы ходили на ингаляции, сначало приглашали детей с коклюшем, а следом за ними шли мы и никакой дезинфекции!!!! Я была в шоке, так как мой ребенок чувствовал себя относительно не плохо, я тоже выписалась под расписку на третий день и мне также говорили что "вот вы завтра придете обратно, а мы вас не примем" вроде я к ним домой пришла! Ужас!

 
16:05 2 апреля 2012
тема Инвекционная больница - на грани добра и зла! наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я с дочерью слава Богу ни разу с ее рождения не лежала по больницам но в этом году случился у дочи сильнейший острый бронхит,я заикнулась о госпитализации и так как уже просидев с дитем на больничном нас выписали абсолютно больными и сказали мы все сроки больничного отсидели! но дите то больное!!! через малое количество времени я снова взяв дите(не могла уже выносить ее удушливый кашель и походы больными в сад) я повела ее на наш участок в поликлиннику и спросив про госпитализацию уже на что мне наш участковый врач категорически ответила*вы что хотите в коридоре лежать и присоединить еще инфекций*? здорово!!! значит там не лечат а действительно калечат...вобщем лечились дома и вполне успешно! :-))


 
16:18 2 апреля 2012
тема Инвекционная больница - на грани добра и зла! наверх
 
  Alinochka
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласна со всеми. Ужасное заведение (((
Попала туда с 9 месячной дочкой в январские праздники. Из палаты выходить запрещается, врача не найти, то что там готовили моя дочь тоже не стала есть, свое категорически запретили!!! Ребенок голодный в итоге. Дуло отовсюду от куда могло дуть и не могло! Я ее в итоге с рук вообще не отпускала, очень боялась что дочка что то там подцепит ((( Утром пришел дежурный врач и прописал нам только какие то капли в нос, и сказал мол лежите до конца январских праздников ждите когда врач выйдет!!! Я ужаснулась всему происходящему... Написала отказ и поехала домой с ребенком лечиться. Мне что то тоже пытались санитарки вдогонку кричать, про мою безответственность и т.п. (((

 
16:26 2 апреля 2012
тема Инвекционная больница - на грани добра и зла! наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что говорить, если к нашим детям такое отношение, я вообще молчу, как к отказникам там относятся...Без слёз смотреть невозможно.. Помню, трёх месячный малыш в соседней палате закатывался от плача, т.к. ему уже пора есть надо было, а это обязанность санитарок и мед сестёр. Я пошла искать мед. сестёр, но не нашла ( дело было поздним вечером ) нашла санитарок, они сидели у себя в бытовке чаи гоняли и телек смотрели. Я им напомнила про малыша и сделала замечание, с такими недовольными физиономия пошли кормить.... Неужели нельзя пять минут не посидеть у телека, а покачать малыша, приласкать...Женщины всё - таки... Хотела сама его покачать, так ругаются, не разрешают ходить в соседние палаты..

 
19:11 2 апреля 2012
тема Инвекционная больница - на грани добра и зла! наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сделала вывод, что все ,кто столкнулся с этим ужасным заведением, были в ужасе от происходящего там! Это же "обитель зла". А кто-то попадает туда с понастоящему страшными заболеваниями (тьфу, тьфу, тьфу), как быть с этими несчастными. Куда смотрит глав врач, где начальник здравоохранения? Не поверою что ни-кто не писал в милицию (полицию), прокуратуру!

 
19:24 2 апреля 2012
тема Инвекционная больница - на грани добра и зла! наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
zulus писалa:
 
Не поверою что ни-кто не писал в милицию (полицию), прокуратуру!
Если ситуация столь ужасна, и вы были участником, то конкретно Вы, уже написали в полицию, прокуратуру, или только собираетесь это сделать, или не будете этого делать, в расчете, что кто-то уже наверное написал? Ответьте пожалуйста, это очень важно

 
19:38 2 апреля 2012
тема Инвекционная больница - на грани добра и зла! наверх
 
  Solnce
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
В прошлом году попала туда с восьмилетним сыном. Тоже не самое лучшее впечатление- привезли и поселили в общую палату, на вопрос о разных возможных инфекциях и возможности ими заразиться мне сказали что у нас скорее всего(!!!) такая же инфекция как и у них. Сказали , что никаких анализов они не делают, просто лечат. Врач , видимо, на глаз определяет.
Ушла оттуда утром даже не дождавшись врача.

 
19:39 2 апреля 2012
тема Инвекционная больница - на грани добра и зла! наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще не писАла, но желание не пропало! Буду благодарна за информацию кому и как!!!

 
07:47 6 апреля 2012
тема Инвекционная больница - на грани добра и зла! наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно сделать просто и эффективно: или самой прийти в редакцию ДВК, к корреспондентам и всё обсказать, опубликуют, реакция последует или самим предварительно написать о своих мытарствах и бедах", попробуйте себя в качестве корреспондента. Можно, я думаю, обратиться и в редакцию еженедельника "Наш город".
Но, лучше думаю, ДВК, т.к. эта газета муниципалитета.

 
11:28 6 апреля 2012
тема Инвекционная больница - на грани добра и зла! наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
здрасте. прочитал все посты и делаю вывод! на данный момент в инфекции делается ремонт. одно отделение закрыто вообще. так вот что хочу сказать. не только ужас творится в инфекции, а также в детской городской больнице, в 4 больнице и тд. господин привалов (это гл врач инфекции) делает все возможное что б инфекция оказывала квалифицированную помощь. то что дети болеют и там другими заболеваниями ну тут вы должны понять что это дети и иммунитет ослаблен у них. ну и напоследок не кто вас туда насильно не тянет. так что будьте здоровы!

 
13:37 6 апреля 2012
тема Инвекционная больница - на грани добра и зла! наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в шоке от последнего поста...!
Скажу следующее. В 1995 году мой трехмесячный ребенок лежал в реанимации детской инфекционки. Подозрение на минингит. Ребенок был в коме, сам не дашыл, делали пунцию, переливание крови. Выписали нас с реанимации с двухсторонней пневмонией (по словам врача от аппарата искусственной вентиляции легких!). Из реанимации нас прямиком перевезли в обычную детскую больницу лечить пневмонию. В обычной детской больнице обнаружился гепатит "В", врач сказала, что нам его занесли в реанимации. Из больницы нас вернули назад в инфекционку. Врач реанимации инфекционки все отрицал, стал обвинять роддом №2 где родился ребенок, сказал, что наш случай гепатита "В" не единичный. В итоге практически безостановочно мы лечились 6 месяцев! Переболели практически всем.
Результат- ребенок-инвалид.
Теперь мы каждый год проходим МСЭК и доказываем комиссии, что ребенок болен и нуждается в государственной поддержке.
Обращаться с жалобами однозначно нужно.
Мамочки, пишите жалобы на имя Прокурора города Комсомольска-на-Амуре, адрес: ул.Комсомольская, 2а.
Опишите ситуацию, что лежали в больнице такой-то в такой-то период, произошло то и то. Просите провести проверку, привлечь виновных к ответственности, устранить нарушения. Возможно во время проверки вскроются и другие нарушения.
Жалобу можно продублировать в Роспотребнадзор.


 
16:10 7 апреля 2012
тема Инвекционная больница - на грани добра и зла! наверх
 
  Зайчик_81
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже с сыном там лежала в январе,кроме того что холодно придраться не к чему.Потом нас перевели во 2ю вот там был ад.Еда для деток до1,5 лет(протёртая) в одном ведре и первое и второе.А вот после супчика с сайрой отравилось пол отделения.Плесень на пластиковых окнах.На процедуры через холодный подвал в котором курят и это ещё не всё!!!!!!!!Домой уйти мы не могли лежали с пневмонией
И ещё!!!!!!в инфекции мы лежали отдельно по заболеваниям в блоках!!!!!!!!и масочки на ингаляциях были после обработки а не одна а всех что делается во второй

 
14:50 8 апреля 2012
тема Инвекционная больница - на грани добра и зла! наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вот интересно, люди ответственные за такую ситуацию – они где живут? На Луне?
Где и как лечатся их родные и близкие? Имеется ли для их родичей у нас в городе отдельная больница?
Или эти «безответственные-ответственные» лица все поголовно сироты и ни родственников, ни друзей не имеют? Или они вообще инопланетяне?
Может, об этом президенту написать, дескать, тут у нас завелись инопланетяне. Злые и бездушные.


 
09:11 9 апреля 2012
тема Инвекционная больница - на грани добра и зла! наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Финансирование и снабжение больниц оставляет желать лучшего :-( но плесень на окнах!!!!! это в голове не укладываеца..Роспотребнадзора на них нет!

 
09:33 9 апреля 2012
тема Инвекционная больница - на грани добра и зла! наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наверно, я буду единственная, кто напишет что-то хорошее, но реаниматологи детской инфекционной больницы спасли жизнь моему новорожденному ребенку! две недели в реанимации, хорошее отношение к нам - родителям, мы приезжали каждый день, нас пускали в палату посмотреть на дите, беседовали с нами. Мы конечно тогда не замечали ни обшарпаных стен, ни того что творится вокруг, но главное результат - ребенку 5лет уже, спасибо реаниматологам!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"