JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Емеля на печи
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:34 2 апреля 2012
тема Емеля на печи наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
В тех же США ведь неспроста минимальная зарплата определена как 1000$, если платят меньше , то бизнес закрывают и туда топает налоговая с проверками. Там философия простая если бизнес платит нищенскую зарплату, то этот бизнес неэффективен и должен быть закрыт.
В результате многие производства переехали в Китай.

 
12:55 2 апреля 2012
тема Емеля на печи наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
В результате многие производства переехали в Китай.
В результате в Китае занимаются сборкой и низко технологичным производством, а в США сконцентрировано высоко технологическое производство. Найти страну для США, которая будет шить штаны и собирать компьютеры не так уж и трудно, а вот разработать процессор и сделать станок для пошива штанов совсем другая история. Вы наверняка помните падение нашего спутника для марсианской программы совсем недавно, одной из причин называют слабую элементную базу наших электронных систем управления в этой ракете. Что естественно, т.к все хорошие специалисты разработчики удрапали на запад в ту же Америку. Вот Вам и пример социально безответственной политики работодателя какого нибудь нии и государства в частности.

 
12:43 18 мая 2012
тема Емеля на печи наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Итог: Нашли сотрудника с высшим образованием, опытом работы. Проработал уже месяц. Оценка работы - хорошо. Есть потенциал. Причина смены работы - отсутствие соц.гарантий у бывшего работодателя, хотя объем работы был гораздо меньше. Так что вот так.

 
13:19 18 мая 2012
тема Емеля на печи наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень жаль, что в нашем славном Комсомольске, квалифицированные специалисты, с должным образованием и опытом, вынуждены трудоустраиваться за такое нищенское денежное вознаграждение...Хотя для женщины, у которой муж нормально зарабатывает, в принципе может и вариант, что бы дома не сидеть и больничный с дитём оплачивали, да ещё и копейка какая-никакая в карман падает :-)
А так.....12 штук....я прям не знаю...мы только по платежам(коммуналка, телефон, интернет, садик) зимой по 7,5-8 тыщ отдаём, ну летом на пару рублей поменьше...В общем грустно, что у нас в городе до сих пор такие зарплаты предлагаются для специалистов с высшим образованием и опытом работы.....
Хоть льготы бы какие-нибудь вводили для работодателей в *северных районах* что ли, с параллельным возложением обязательств по увеличению фонда заработной платы за счёт сэкономленных средств, а то ведь действительно многие просто не могут платить больше...Ну нереально на такую зарплату у нас прожить, если принять за основной, данный вид заработка...

 
15:32 25 мая 2012
тема Емеля на печи наверх
 
  skakun
сообщений: 6
очень интересно про заработную плату 12тысяч зайдите на сайт требуются врачи( биржа труда в Комсомольске) минимум 15тысяч,а от ответственности никто не освобождает,про санитарочек и говорить нечего....

 
13:19 12 июня 2012
тема Емеля на печи наверх
 
  veresk
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
В результате в Китае занимаются сборкой и низко технологичным производством, а в США сконцентрировано высоко технологическое производство.
Ну это вы капитально где-то засиделись.. :-) Это ж сколько десятилетий назад такое утверждение соответствовало действительности? И что из себя представляет Китай сегодня. Хай-тек предприятия, -мировые лидеры по разработке и производству высокотехнологичных товаров. Даже не считая Тайваньский HTC, хотя те же китайцы, например общеизвестные BBK, Lenovo, и многие другие. Разработка собственного автопрома. И скупание всего, что только можно на западе!!! Глядишь, придет тот день, когда незабвенный Apple будет принадлежать китайцам! :-)) Вот уж кто на 'Печи не сидит'! Пахать готовы за гроши с утра до ночи. Чем большинство наших соотечественников не отличается, так это рвением создавать себе будущее сегодня, без жирного вознаграждения за минимум опыта и профессионализма. Продвинутые все блин, цивилизованные.. Посидим, погодим, мож че получше появится, само собой. А вся Азия в это время прет как на дрожжах! Из грязи в князи.

 
22:52 20 июня 2012
тема Емеля на печи наверх
 
  Иркен
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бармалей писал:
 
Откуда у вас эта информация? Может, это вы кого-то наслушались?
На коммун. предприятии города не поднимали зарплату 2 года чтобы не выделялись среди других. И это было рекомендовано с самого "верха" нашего города......

 
12:17 4 июля 2012
тема Емеля на печи наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Багира писалa:
 
наработав багаж определенных знаний, умений и навыков, постоянно повышая свою квалификацию
хотелось бы уточнить у владельцев малого бизнеса, каким образом и как часто они повышают квалификация у своего персонала. Вопрос возник оттого, что в сфере обслуживания в Комсомольске профессионалов практически не вижу. Наблюдая некачественную продукцию местных производителей, тоже понимаю, что на производствах квалификацию не повышают. Профессионалов вижу только в банковской сфере, и только в крупных банках.

 
13:05 5 июля 2012
тема Емеля на печи наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
mila_chudo
Я не являюсь владельцем малого бизнеса, работаю на крупном предприятии федерального уровня. Если говорить про наше предприятие в общем, то у нас развито направление профессионального обучения и переобучения работников, а также дистанционное обучение, повышающее квалификацию. А если говороить, про меня в частности, то у меня несколько образований (имеется ввиду базовое - высшее и дополнительное - второе высшее, курсы, тренинги) по моему и смежному профилю работы.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"