JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Емеля на печи
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:52 28 марта 2012
тема Емеля на печи наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
В рубрике объявления/реклама размещены объявления о вакансиях специалистов. Очеь интересно было почитать комментраии к данным постам о том, что предлагаемая зарплата смешна, требования к кандидату завышены и т.д. Также по роду своей работы приходится сталкиваться с соискателями на ту или иную должность, которые не имея определенного (порой даже необходимого) опыта работы, соответствующего образования предъявляют завышенные требования к своей будущей работы. Не учитывая, что опыт приходит только с годами, и начинать всегда приходится с начала и соответственно с небольшой оплатой, и только наработав багаж определенных знаний, умений и навыков, постоянно повышая свою квалификацию можно претендовать на должность с высокой оплатой. А так получается своеобразный Емеля на печи, которому слезать лень, только бы и возлежал на печи не прикладывал никаких сил.

 
14:03 28 марта 2012
тема Емеля на печи наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Багира писалa:
 
Не учитывая, что опыт приходит только с годами, и начинать всегда приходится с начала и соответственно с небольшой оплатой, и только наработав багаж определенных знаний, умений и навыков, постоянно повышая свою квалификацию можно претендовать на должность с высокой оплатой.
Так никто не спорит, что начинающий специалист, без опыта и не всегда с образованием, не имеет особых прав претендовать на высокую оплату труда.
И если объявление звучит так: "на временную работу требуется сотрудник отдела кадров, можно без опыта, студента, оплата 12 тысяч" - тогда и вопросов не возникает. Действительно, зарплата 12 тысяч. Но и требования - можно без опыта... Оплата смешная - и требования смешные.
Но когда оплата предлагается 12 тысяч и работа временная, а требуются всенепременно Высшее Образование и Опыт Работы не менее двух лет... вот что удивляет

 
14:50 28 марта 2012
тема Емеля на печи наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Багира писалa:
 
А так получается своеобразный Емеля на печи, которому слезать лень, только бы и возлежал на печи не прикладывал никаких сил.
Погодите, но в Вашем же объявлении указано, что требуется специалист с высшим образованием и опытом работы, да ещё как я понимаю данная должность подразумевает полную занятость, 8 часовой рабочий день, 5-6 дней в неделю, я прав? И чё эт за зарплата 12 тыщ на руки?
На мой взгляд подобные объявления - насмехательство над людьми которые ищут работу, и имеют определённое образование и опыт, стаж. Данное объявление очень хорошо отражает отношение работадателей к своим действующим и потенциальным работникам.
Особенно это заметно на примере работадателей-предпренимателей в сфере малого бизнеса. Многие хотят, что бы на них работали квалифицированные специалисты, но достойно оплачивать подобный труд не хотят или не могут...
В общем считаю, что подобные зарплаты в пределах 10-15 тыс.руб. адекватны либо для неквалифицированных специалистов, без образования, без опыта, учащихся и т.п., либо для деятельности с графиком неполной занятости.
Но для квалифицированных специалистов, такие предложения, предполагающие полную занятость(8 часовой рабочий день, 5-6 дней в неделю), считаю - не просто смешными, а издевательскими.


 
17:01 28 марта 2012
тема Емеля на печи наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вот тоже интересно читала недавно объявление "Требуется сотрудник в офис от 18 до 25 лет с высшим образованием, опытом работы от 3 лет" про зар. плату скромно умолчали, так вот как такое может быть, если человек получает высшее образование (не заочно конечно) то где ему опыта набраться, да еще от 3 лет? Абсурд, да и только! А эти возрастные пристрастия до 30, а после 30 что уже инвалиды не способные нормально работать?

 
17:11 28 марта 2012
тема Емеля на печи наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Багира писалa:
 
Также по роду своей работы приходится сталкиваться с соискателями на ту или иную должность, которые не имея определенного (порой даже необходимого) опыта работы, соответствующего образования предъявляют завышенные требования к своей будущей работы. Не учитывая, что опыт приходит только с годами, и начинать всегда приходится с начала и соответственно с небольшой оплатой, и только наработав багаж определенных знаний, умений и навыков, постоянно повышая свою квалификацию можно претендовать на должность с высокой оплатой. А так получается своеобразный Емеля на печи, которому слезать лень, только бы и возлежал на печи не прикладывал никаких сил.
Т.е. когда видим 2 вакансии:
1-я инженерная, требуется в.о., опыт, и т.д. (з.п 15к)
2-я рабочая, не требуется в.о., не требуется опыт (з.п. 17к)
В первом варианте смиренно соглашаться и нарабатывать опыт?

 
17:28 28 марта 2012
тема Емеля на печи наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
"Требуется сотрудник в офис от 18 до 25 лет с высшим образованием, опытом работы от 3 лет"
Особенно забавно было бы посмотреть на человека, которому всего лишь 18 лет, но у него уже 3 года опыта работы и высшее образование. Не иначе как гений!
То есть в ряде случаев работодатели пишут такую чушь, но сами этого не понимают :)

 
18:47 28 марта 2012
тема Емеля на печи наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Решится проблема с минимальной оплатой труда (на которую можно нормально жить, а не существовать), не будет и вопроса о Емеле на печи. Работодатель всегда хочет получить больше, а затратить меньше. Прибыль увеличивает за счет работника.

 
21:28 28 марта 2012
тема Емеля на печи наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
А эти возрастные пристрастия до 30, а после 30 что уже инвалиды не способные нормально работать?
Выгнать трудней, там человек уже за себя постоять может , а не просто отмахнуться и уйти. Я вообще поддерживаю мысль , что молодёжь должна хорошо зарабатывать и получать, чтобы был стимул дальше работать. А у нас чаще работодатель сначала по рукам бьет низкими зарплатами, а потом работу требует. Ну и конечно существует негласный сговор работодателей еще с советских времен, когда зарплата по профессии была везде одинаковой , чтобы народ сильно по заводам не бегал.

 
21:42 28 марта 2012
тема Емеля на печи наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
На мой взгляд подобные объявления - насмехательство над людьми которые ищут работу, и имеют определённое образование и опыт, стаж. Данное объявление очень хорошо отражает отношение работадателей к своим действующим и потенциальным работникам.
полностью согласна. Надо хотя бы исходить из того что прожиточный минимум 9300 и еще у каждого взрослого человека как минимум один ребенок. В наше время когда многим хорошо повысили зарплату ,слышать о зарплате 12 тыс. уже даже не смешно, а неприятно.

 
22:45 28 марта 2012
тема Емеля на печи наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
если человек получает высшее образование (не заочно конечно) то где ему опыта набраться, да еще от 3 лет? Абсурд, да и только!
ой да ладно вам, я в 2005 закончил школу, но уже в 2004 все три месяца лета работал, патом начиная с июня 2005 и по сень день у меня непрерывный стаж. как-то так получилось
так что все можно, было бы желание.

 
23:01 28 марта 2012
тема Емеля на печи наверх
 
  Бармалей
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
молодёжь должна хорошо зарабатывать и получать, чтобы был стимул дальше работать
Кто ж спорит?... Только, когда молодежи без опыта начинают платить больше, чем классным спецам, последние увольняются сами. А истина, как всегда, где-то бродит.
 
pavelz писал:
 
сговор работодателей еще с советских времен, когда зарплата по профессии была везде одинаковой
Да какой там сговор... Вы что-нибудь о тарифной сетке слышали? Так она и сейчас существует.
 
Светлячок писалa:
 
Надо хотя бы исходить из того что прожиточный минимум 9300
Предлагаемая зарплата выше прожиточного уровня на треть. Вообще-то это не мало...
 
Светлячок писалa:
 
В наше время когда многим хорошо повысили зарплату
Поверьте, для работодателя это не аргумент.
 
Багира писалa:
 
получается своеобразный Емеля на печи, которому слезать лень, только бы и возлежал на печи не прикладывал никаких сил.
Таки вы считаете, что разыскиваемый вами работник будет мух считать? Ну и на кой ляд он вам вообще?

 
23:32 28 марта 2012
тема Емеля на печи наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бармалей писал:
 
Светлячок писалa:
 
Надо хотя бы исходить из того что прожиточный минимум 9300
Предлагаемая зарплата выше прожиточного уровня на треть. Вообще-то это не мало...
о да. давайте вы проживете на 9300? если живете один. даже в своей квартире. вам еле будет хватать поесть добраться до работы и за хату заплатить. все. одеваться вы точно на эти деньги не сможете. и тем более там ребенка прокормить.

 
06:24 29 марта 2012
тема Емеля на печи наверх
 
  Limenelle
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
тема очень интересная. тс прав лишь отчасти и только в том, что есть люди без опыта, которые мнят себя супер спецами и хотят сразу зарплату получать высокую. НО...
я учась в старших классах, летом всегда находила себе работу в офисах, там на звонки отвечать, документы набирать,подшивать, квитанции выписывать, итд итп. И да, тогда я соглашалась и за пять тысяч в месяц работать и за семь. Но это было очень давно. Простите, сейчас моя сестра в том же возрасте посл школы работает на кислородных коктейлях и получает от 8ми в месяц, и это не полный день и не каждый. За летние месяцы она получала и 12 тысяч. И поэтому сейчас я, имея высшее образование и должный опыт, имея семью, на объявление с такой зарплатой даже не глянула бы. Правда, издевательство. В газпроме уборщики 23 получают, так к слову))
И помимо этого, как есть работники излишне себя переоценивающие, так и работодатели. Я однажды, после выпуска, когда искала работу, заходила на одно предприятие, которое искало себе секретаря-делопроизводителя с высшим образованием! опытом от 3х лет))) за зп 6700))))

 
18:22 29 марта 2012
тема Емеля на печи наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Limenelle писалa:
 
одно предприятие, которое искало себе секретаря-делопроизводителя с высшим образованием! опытом от 3х лет))) за зп 6700))))
И это при том что делопроизводитель это рабочая квалификация и не предусматривает ВО ?!?
---------------
В городе работодатели избалованы- два вуза, сплошь и рядом все специалисты- "менеджеры". Хотя даже если и так, то ВО в принципе предусматривает уровень образованности, что может иметь и выпускник техникума и не иметь выпускник вуза.
----------------
А в кадровой работе что главное? Опыт- соглашусь, обучаемость- ибо закон-во меняется, а все остальное личные качества- способность к монотонному труду, умение ладить с людьми и др.
И еще люди которые имеют опыт им зачастую некогда получать высшее образование, а если идти заочно и платно, то это должна позволять з\п- образование это в районе 50 в год, без учета затрат на обучение- распечатки, ксерокопии, книги, контрольные и т.д.И затраты эти должны окупаться в будущем и приносить прибыль .Во всем мире образование это вложение.
--------------
На такую работу, предлагаемую в объявление можно согласиться если живешь в 2 минутах- отсутствуют транспортные расходы, имеется комната отдыха и приема пищи, где работник отдыхает от работы за компом через положенный интервал, социальные гарантии и льготы предусматривают оплату проезда раз в год к месту проведения отпуска, место в садике для ребенка и компенсация расходов, очень милый и слаженный коллектив и начальника душку, а еще квартальные премии, поощрения к отпуску и юбилею и так далее и тому подобное. То есть работа не ради денег.

 
18:54 29 марта 2012
тема Емеля на печи наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
AHAKOHDA
На такую работу, предлагаемую в объявление можно согласиться если живешь в 2 минутах- отсутствуют транспортные расходы, имеется комната отдыха и приема пищи, где работник отдыхает от работы за компом через положенный интервал, социальные гарантии и льготы предусматривают оплату проезда раз в год к месту проведения отпуска, место в садике для ребенка и компенсация расходов, очень милый и слаженный коллектив и начальника душку, а еще квартальные премии, поощрения к отпуску и юбилею и так далее и тому подобное. То есть работа не ради денег.
На нашем предприятии полный соц.пакет согласно ТК РФ+доп.льготы согласно Коллективного договора, приличное квартальное и годовое премирование, поощрения и к отпуску и к юбилею и т.д. и т.п. Что касается начальства, то я может и не душка, но работать со мной можно :-)

Сама я тоже начинала с азов, с должности делопроизводителя, маленькой зарплаты, без вышего образования на тот момент, но большим желанием работать и нарабатывать опыт. И у меня и в мыслях даже не было того, что лучше я не буду работать вовсе, чем работать за смешную зарплату.
Господа, хорошие, свои требования к работодателю будете предъявлять после высшего образования, большого опыта работа, и самое главное, высокого профессионализма.
В данны момент, кроме амбиций, вы ничего предложить, к сожалению, не можете.... :-(

 
20:08 29 марта 2012
тема Емеля на печи наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бармалей писал:
 
когда молодежи без опыта начинают платить больше, чем классным спецам, последние увольняются сами.
 
Бармалей писал:
 
Да какой там сговор... Вы что-нибудь о тарифной сетке слышали? Так она и сейчас существует.
Такое ощущение , что Вы своих руководителей наслушались и решили с нами поделиться :) . Сговор негласный имеет место быть в рамках одного города, еще с советских времен руководители градообразующих предприятий мониторят друг у друга по уровню зарплаты , чтобы топота не было от одного предприятия к другому. Трудовой ресурс то у нас в городе ограничен не забывайте. предприниматели эту тему смекнули, что государство мало платит и на этом играет, выровняв свои зарплаты с муниципальными и заводскими.

 
20:33 29 марта 2012
тема Емеля на печи наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько угодно можно говорить о высшем образовании и профессионализме, но государством должен быть утвержден минимум. При котором оно считает, что человек отработав на не квалифицированной работе норму часов может быть человеком.
В ближайшее время могут посадить на печь и пенсионеров. В умах правительства разрабатывается проект раздела пенсии опять на базовую и трудовую. Так вот работающим будут платить только базовую. Смысл работать.
А в советское время безработицы не было, все работали и отдыхали не на дачах, а санаториях и домах отдых и было их миллионы, а не жалкая кучка как сейчас.

 
20:46 29 марта 2012
тема Емеля на печи наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Багира писалa:
 
Сама я тоже начинала с азов, с должности делопроизводителя, маленькой зарплаты, без вышего образования на тот момент, но большим желанием работать и нарабатывать опыт. И у меня и в мыслях даже не было того, что лучше я не буду работать вовсе, чем работать за смешную зарплату.
Багира, ну что Вы свой *баян* опять заводите про *начинать надо с азов, набираться опыта, работать при этом за смешную зарплату*.... :-) Что касается неквалифицированных специалистов, абсолютно без опыта, без должного образования и т.п. здесь с Вами никто и не спорит. Данная душевная беседа помоему идёт, относительно Вашего объявления в соответствующем разделе, где Вы приглашаете трудоустроится квалифицированного специалиста, с высшим образованием и опытом работы(не менее 2-ух лет, если не ошибаюсь), предлагая при этом абсолютно *нищенское* денежное вознаграждение, совершенно не адекватное, по отношению заявленных требований к потенциальному работнику :-)
 
Багира писалa:
 
Господа, хорошие, свои требования к работодателю будете предъявлять после высшего образования, большого опыта работа, и самое главное, высокого профессионализма.
Всенепременно :-)
 
Багира писалa:
 
В данны момент, кроме амбиций, вы ничего предложить, к сожалению, не можете....
А Вы, к сожалению, ничего кроме 12 тыщ на руки и соц. пакета, тоже как я понимаю предложить не в состоянии :-(

 
21:10 29 марта 2012
тема Емеля на печи наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну смешно честное слово! Вы посмотрите что в городе творится, все кто в состоянии уехать, уезжают, скоро вообще работать некому будет! Единственно что можно сделать чтобы прекратился отток населения, это повышать заработную плату, на что конечно ЧП и т.д. не пойдут.

 
21:30 29 марта 2012
тема Емеля на печи наверх
 
  Бармалей
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
давайте вы проживете на 9300?
Разве я говорил, что на эти шиши можно шиковать? Но выжить реально. И обратите внимание - не жить, а выжить.
 
pavelz писал:
 
Такое ощущение , что Вы своих руководителей наслушались
Не... мирового правительства. ))
 
pavelz писал:
 
с советских времен руководители градообразующих предприятий мониторят друг у друга по уровню зарплаты
Откуда у вас эта информация? Может, это вы кого-то наслушались?
 
pavelz писал:
 
предприниматели эту тему смекнули, что государство мало платит и на этом играет, выровняв свои зарплаты с муниципальными и заводскими
Так на то они и предприниматели, чтоб получать максимум выгоды при минимальных издержках.
 
$kiFF писал:
 
Вы приглашаете трудоустроится квалифицированного специалиста, с высшим образованием и опытом работы
Наличие высшего образования позволяет работодателю хотя бы надеяться на то, что, например, в процитированной фразе не будет грамматической ошибки. Без обид (я прекрасно понимаю процесс).
И кстати, для всех... Двухлетний опыт позволяет человеку просто сразу включиться в рабочий процесс. Но не более того. Так что в данном случае забудьте слова о квалификации и, тем более, о высокой.
Багира, удачи! ))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"