JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Агенство по подбору песонала- афера или что?
  создать новую тему написать сообщение  
20:31 27 марта 2012
тема Агенство по подбору песонала- афера или что? наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молодая девушка 19 лет у которой нет даже 9 лет школьного образования ищет работу.В какомто агенстве по подбору персонала ей предложили должность офис менеджера. так как у ней нет нормальной прописки ей сказали чтоб она хотя бы на месяц где то прописалась. Афера это или нет? Если афера то в чем?

 
20:42 27 марта 2012
тема Агенство по подбору песонала- афера или что? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для устройства на работу не обязательна регистрация. Я сам работал несколько лет в разных городах и никто никогда не требовал от меня регистрации по месту работы. А уж когда составлял договора в кадровых агенствах на предоставление услуг, то уж точно никто не спрашивал прописку. Запишут, то что я скажу и всё.
---
Но некоторые агенства составляют интересные договора, в которых они неявным образом делят несколько первых заработных плат устроившегося через них кандидата. Скажем 50 на 50. Причём сразу невозможно выявить из условий договора этот факт. Это неявная форма мошеничества и вот как раз для неё и нужен домашний адрес(регистрация) по месту работы. Что бы легче было найти типа должника. Тут будьте внимательны.

 
20:49 27 марта 2012
тема Агенство по подбору песонала- афера или что? наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Они ее берут якобы к себе на работу в штат офис менеджером по подбору персонала и без образования так я понял. И требуется прописка на месяц а потом уже вроде и не нужна почему то будет

 
21:04 27 марта 2012
тема Агенство по подбору песонала- афера или что? наверх
 
  Limenelle
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
И требуется прописка на месяц а потом уже вроде и не нужна почему то будет
Вот это правда подозрительно. Ладно просто требовать регистрацию в городе от будущего сотрудника, это право работодателя. Но именно на месяц, а потом не надо...странно

 
21:37 27 марта 2012
тема Агенство по подбору песонала- афера или что? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну во-первых, ни один приличный работодатель не будет приглашать на работу офис-менеджера с таким образованием, а точнее его отсутствием, а во-вторых, прописка (регистрация) совершенно ничего не дает, поскольку прописан может человек быть где угодно, даже в фактически несуществующем доме, а проживать совершенно в другом месте - это ровным счетом ничего не дает работодателю, тем более при трудоустройстве офис-менеджера. Ладно, я могу еще понять наличие прописки для экспедитора или кассира, а вот прописка офис менеджера зачем, еще и на месяц, не совсем понятно.

 
22:00 27 марта 2012
тема Агенство по подбору песонала- афера или что? наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Афера - само по себе вообще обратиться в т.н. "агентство".
Нормальный работодатель подаст заявку в федеральное учреждение (ЦЗН - и не стоит даже спорить), а о средствах массовой информации и интернетах и говорить не приходится!
Эксклюзив с вакансиями есть везде + знакомые-друзья-родственники-соседи = мир тесен, работа найдёт действительно её желающего!
Для квалифицированного (и не очень) человека, действительно желающего работать, найти работу не проблема. Не приплачивая при этом "пиявке" ;-)

 
20:28 30 марта 2012
тема Агенство по подбору песонала- афера или что? наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
На сколько я знаю агенства берут процент с первой з/п, в наше время прописка-регистрация для трудоустройства значения не имеет, тем более работенка сомнительная- вряд ли будет официальное трудоустройство. Офис-менеджер это у нас в городе - просто секретарь-делопроизводитель, то есть квалификация рабочая и образование не требует- з/п будет соответствующей.
----
А зачастую подобные регистрации "продают" в частном секторе- часто вижу объявления.

 
22:32 30 марта 2012
тема Агенство по подбору песонала- афера или что? наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сообразил похоже для чего нужна прописка. Для оформления загран паспорта. А про работу офис менеджером так для отвода глаз. Девушка вышедшая с детского дома не имеющая своего жилья не может нигде нормально пристроится. В такой ситуации может пойти и согласится на все что угодно. Отправят за бугор а там неизвестно куда попадет и что с ней будет. Я чем то реальным насчет работы помочь не могу

 
22:58 30 марта 2012
тема Агенство по подбору песонала- афера или что? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
Я сообразил похоже для чего нужна прописка. Для оформления загран паспорта.
Пусть не занимается ерундой, делает себе регистрацию по месту жительства, а не по месту пребывания и встаёт на учёт в ЦЗН, на сколько я знаю, если она сирота, пособие по безработице должно быть хорошее, а там можь чё и найдёт подходящее...
А так, есть сомнения и опасения относительно данного агенства по подбору персонала, нечего вообще тогда туда соваться.....

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"