JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Средства Самообороны
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:08 27 августа 2008
тема Средства Самообороны наверх
 
  Zombi
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
Милые дамы
поскольку тема самообороны практически неисчерпаема
есть предложение
организовать из вас, милые наши, группу и научить вас обороняться
как вы к этому отнесетесь?

 
00:53 28 августа 2008
тема Средства Самообороны наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
На теле любого человека есть места, которые не требуют большого приложения усилия, чтою вывести нападающего из строя. В первую очередь конечно глаза и пах. Уязвимы также горло, висок, уши, заушные впадины, солнечное сплетение, но тут важна не столько сила удара сколько точность и отработанность техники. При "правильном" применении вплоть до летального исхода. Искать такие точки и способы воздействия на них, можно даже на себе, попробуйте например прижать свое горло костяшками пальцев, закашлявшись вы сможете предствить то что будет при точном ударе в эту область ребром ладони или теми же костяшками. Или слегка надавите костяшкой одного пальца на висок, удар наносится также непременно одной костяшкой.
Однако разница между тренировками и реальной ситуацией различается как раз эмоциональным состоянием человека, способностью адекватно, четко и слаженно реагировать в угрожающей обстановке. Вот этой проблемой нужно заниматься в первую очередь.

 
12:07 6 сентября 2008
тема Средства Самообороны наверх
 
  Меломан
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Украине продаются револьверы под патрон "Флобер". Они причислены к пневматическим (почему-то) и продаются безо всяких лицензий и разрешений. Реально они стреляют круглой пулей калибра 4мм, энергия около 25Дж (в районе старого "Макарыча" со слабыми патронами). Для сравнения: пуля из любого газобалонника - 3Дж, из пневм. винтовки МР512 - 7,5Дж.
Кто знает, можно ли купить подобное оружие в РФ? На мой взгляд, для самообороны такие штучки подошли бы больше, чем пневматика...

 
17:51 6 сентября 2008
тема Средства Самообороны наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Меломан писалa:
 
В Украине продаются револьверы под патрон "Флобер".
Еще вспомните что в сша огнестрельное оружие продается свободно. Украина теперь - совсем другое государство и за ввоз, хранение, ношение или применение такого оружия вы можете запросто загреметь в соответствующие места, согласно законодательству РФ. Мне известно что в РФ помимо распространенной пневматики есть еще пневматика узкоспециализированн- ая под калибр 4,5мм, и на нее уже требуется лицензия как на нарезное оружие.
 
Меломан писалa:
 
Кто знает, можно ли купить подобное оружие в РФ? На мой взгляд, для самообороны такие штучки подошли бы больше, чем пневматика...
Так что если хотите дружить с законом, выкиньте это из головы.

 
00:04 8 сентября 2010
тема Средства Самообороны наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Н у все таки я не нашла здесь ответа, чем воспользоваться в критической ситуации. Однако мыль рациональная была, нужно научиться быть готовой к нападению и к отпору. Вот только где научиться? Подскажет кто-нить?

 
00:13 8 сентября 2010
тема Средства Самообороны наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть простое народное средство самообороны - тонко помолотый перец (не магазинный, а какой-нибудь чили, выращенный на даче). Можно добавить соли, марганцовки (вызывает непрерывное чихание). Эту адскую смесь можно носить в сумочке, завернув в небольшой бумажный пакетик. В случае нападения достаете, ногтем протыкаете или слегка разворачиваете и бросаете в лицо. Если схватили, комкаете в горсти и размазываете по лицу нападающего.

 
00:32 8 сентября 2010
тема Средства Самообороны наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
не думаю что это эффективно... ну представь, нападают на меня, а я: "Ой подождите, ща из сумки пакетик достану"

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"