JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Средства Самообороны
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:32 7 февраля 2005
тема Средства Самообороны наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, хотелось узнать Ваше мнение:
Какое средство самообороны (из представленных на рынке) Вы считаете лучшим?
Опыт реального применения приветствуется.

 
10:44 7 февраля 2005
тема Средства Самообороны наверх
 
  Manya
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучшее, не лучшее, но раньше я носила с собой газовый балончик. Применять, слава богу, его не приходилось, но с ним было как-то спокойнее.

 
10:45 7 февраля 2005
тема Средства Самообороны наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
а еще хотелось бы узнать какие самодельные средства самообороны (в том числе "холодное оружие") кто-нибудь встречал. я имею в виду из тех, которые не проходят по закону о холодном/огнестрельном оружии.

2matador:
помнится где-то сайт видел, на котором мужики испытывали действие газовых и травмирующих "пистолетов". на добровольцах. судя по статьям российские образцы подобного оружия в случае чего способны только раззадорить нападающего, но не травмировать. к сожалению ссылку не могу дать ):

 
10:49 7 февраля 2005
тема Средства Самообороны наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
газовые баллончики тоже кстати очень неудобное средство. ну представьте себе: вечер, лифт, девушка заходит в лифт а за ней маньяк-насильник. и что ей делать? из баллончика если прыснуть в лицо, то оба будут в дауне. к тому же ослепленный разъяренный мужик в закрытом помещении просто порвет девчонку.
единственный выход - сбивать струей (:

 
11:07 7 февраля 2005
тема Средства Самообороны наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
www.guns.ru - достаточно развитый ресурс по оружию.
Самое действенное на данный момент из травматических пистолетов и т.п. - Оса (4 патрона) и Стражник (2 патрона), но они не совсем удобны в плане ношения, и лучше брать не на батарейках, а на генераторе. С этим оружием необходимо быть предельно осторожным - реальны смертельные случаи (даже у нас в городе были). Самое действенное оружие самообороны зимой.
Вальтер P22T - достаточно мощная штука (самый мощный в своем классе) - магазин 7 патронов (газ, резина, звуковые) - можно использовать патроны от макарыча. Легкий, удобный.
Викинг - револьвер, тоже достоин, чтобы на него обратили внимание.
Макарыч - одно из самых отстойных произведений, из-за особого строения ствола мощность низкая. Конструкция надежна.

Ну и еще есть несколько вариантов, но они, ИМХО не годятся для самообороны.

PS: И если вы уже достали оружие будьте готовы его применить, иначе - спилите мушку :)) Применять желательно только по ногам (район голени и коленей) - одежды мало, пердвижение затруднено и ни в каком случае в голову.

 
11:12 7 февраля 2005
тема Средства Самообороны наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
по ногам еще попасть нужно, к тому же на близком расстоянии вообще в ноги стрелять неудобно...

 
11:19 7 февраля 2005
тема Средства Самообороны наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
;-)))) Лучшее средство самообороны - это "подвешенный" язык. А до тех пор, пока не можешь грамотно кусацца, лучше всего носить в кармане какуюньть увесистую штуку, за которую потом не привлекут.
Мы, к примеру, по малолетке носили в кармане кто что (отвертка, пассатижи, съемная часть от разводного ключа и т.д.) Вещи в конфликте незаменимые.. :-))
НО! Что бы это ни было, весь фокус в том, как вовремя извлечь это орудие самозащиты, будь то баллончик, пистолет или еще что либо, а уж если достал - как применить.
Для себя, в данный момент, считаю наимболее подходящим свести конфликт на нет, ведь самая хорошая драка - это драка несостоявшаяся. Ну а уж если не получаецца, или падонок слишком непонятлив - в ход может пойти все что под рукой, от пивной кружки до скамейки или кирпича :-))
Девушкам рекомендовал бы электрошокер, мал по размерам, и экологически чистый... хех..

 
11:46 7 февраля 2005
тема Средства Самообороны наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
пассатижи это мощно. пальцы чтоли расплющивать? ((:

 
12:11 7 февраля 2005
тема Средства Самообороны наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Zoomer, абсолютно с тобой согласен, по-поводу "подвешенного" языка.
С собаками, тяжело договориться и с их хозяевами :))
Иногда ночью, бывает достаточно щелчка затвора, не доставая ствол из кармана, чтобы люди просящие закурить резко передумывают курить (курение может принести вред здоровью). Был случай такой в 4 утра в парке Гагарина.

 
14:08 7 февраля 2005
тема Средства Самообороны наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Zoomer писал:
Девушкам рекомендовал бы электрошокер, мал по размерам, и экологически чистый... хех..

И неэффективный. Проверено на себе.

mootal писал:
судя по статьям российские образцы подобного оружия в случае чего способны только раззадорить нападающего, но не травмировать.

К электрошокерам в свободной продаже относится 100%-но.

 
18:01 7 февраля 2005
тема Средства Самообороны наверх
 
  sak
сообщений: 667
Считаю, что газовый болончик сейчас уже не помогает, я вот думаю преобрести короткий меч(выкиздачи)удобно, кроме лома есть прием, а в умелых руках полезет только дурак, а так как его можно преобрести как сувенир то проблем с милицией нет, но если наточить кончик ножа, то сами понимаете смешно будет вам ,а не противнику!

 
18:21 7 февраля 2005
тема Средства Самообороны наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
to sak - сначала определись кто будет тебе таскать передачки :))

 
21:44 7 февраля 2005
тема Средства Самообороны наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Мой выбор - огнестрельное боевое оружие. Нож, особенно зимой (толстая одежда) малоэффективен, да и припугнуть им врятли кого удастся. Скорее себе больше проблем сделаешь. Про электрошокеры вообще молчу. Ещё 1 выход - увесистая дубинка, но есть большой минус - сложно носить с собой.

 
23:11 7 февраля 2005
тема Средства Самообороны наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что лучше убежать, если есть канечно возможность, а если нету, то оружием может оказаться всё, что подвернётся под руку и главное сразу же перестать думать о последствиях, что будет, потому как замешкаешьси и ты будешь в полном ауте.

 
02:28 8 февраля 2005
тема Средства Самообороны наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Вполне не плохо действуют пневматические пистолеты. Проверенно на крупных агрессивных собаках. По словам более опытных людей, при попадании более 1 раза по оголенным частям тела, человек терят самообладание :)

 
09:26 8 февраля 2005
тема Средства Самообороны наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Manya
Достижение душевного спокойствия это тоже не плохой результат.

2mootal
Погоди доберемся и до холодного оружия.
про сайт - этот сайт называется "самооборона".
про балончик - есть инструкция по применению и там сказано "не применять в закрытых помещениях итд"

2Timilon
про ноги ты загнул. как ты себе представляеш вести огонь по коленной чашечке противника (движущегося), при этом у тебя состояние стреса да еще и прицельная линия не более 10см, и пуля в полете неустойчива. бить в корпус.
про смертельные случаи согласен, более того были смертельные случаи и при попадании из пневматики (лодная кость пробивается на вылет).
про затвор - а как ты смог передернуть затвор в кармане? или это был курок?

2Zoomer
у электрошокеров есть один (существенный минус), те которые реально работают ну никак не лезут в дамскую сумочку, а те которые лезут больше всего подходят в качестве зажигалки на кухне.

2sak
Когда наточиш - появятся проблемы с милицией. тогда лучше купить большой (или универсальный) туристический нож.

2Sword
противозаконно. если это не тоз-106, как показала практика весьма эфективная штука, но девушкам не подходит.

2uzVer
на собак может идействует безотказно, но найди оголенную часть тела нападающего зимой (лицо исключается), остается кисть руки - если попадеш в нее можеш считать себя ворошиловским стрелком.





 
09:51 8 февраля 2005
тема Средства Самообороны наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читал один случай...Мать с дочкой лет 18 копали картошку. И разложили ее уже в мешки. Тут подехали два урода и начали грузить эти мешки себе в машину :) (непосредственные ребята) Дочка начала возмущаться - они ее схватили, распластали на капоте, короче насиловать начали.
Тут мать с лопатой подбежала! И одному снесла пол головы, а второму пробила живот лопатой!!! Два трупа в долю секунды!!! Женщина лет пятидесяти!!!
Это я к чему - главное твое состояние в этот момент. Тогда оружием окажется что угодно. Думаю она бы их и без лопаты уделала бы! Камнем каким-нибуд к примеру, или палкой! Главное не бить, а именно убивать...
Один знакомый мой железкой ткнул в зубы одному козлу - выбил передние (нижние и верхние) Можно просто камешек в руки брать, когда заходишь в опасный район. И положить его в карман - а лучше просто перебирать в руке наподобие брелка...С близкого расстояния от камня в лицо невозможно увернуться...

 
10:09 8 февраля 2005
тема Средства Самообороны наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
matador:
туристический нож нужно еще успеть вытащить и раскрыть. делать это нужно за пару-тройку секунд, когда ситуация стала критической. сможешь ли ты в стрессовом состоянии за три секунды вытащить из кармана нож и раскрыть его? не факт.
вообще туристическим ножом можно только попытаться напугать: махнуть перед лицом, слегка порезать, чтобы кровь пошла. для режущих движений нужна на мой взгляд более серьезная подготовка. а колоть туристическим ножом не получится - упора нет.
то же самое относится к большинству кнопочных ножей. обычно лезвие закреплено таким образом что при ударе о препятствие оно просто ломается. и режет вам руку. поэтому действовать можно только как бритвой.

газовый баллончик по-моему вообще неудобен и применяться может только женщинами и стариками. в закрытом помещении им пользоваться нельзя, а на открытой местности я просто попытаюсь убежать в случае опасности.

вообще самозащита зимой - отдельная проблема. бегать неудобно и опасно (гололед и тяжелая обувь), стрелять в тело не получается, в голову - боязно. баллончиком пользоваться неудобно. ножом через одежду не проткнешь, не порежешь. чо делать то? (;

 
10:26 8 февраля 2005
тема Средства Самообороны наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mootal писал:
 
вообще самозащита зимой - отдельная проблема. бегать неудобно и опасно (гололед и тяжелая обувь), стрелять в тело не получается, в голову - боязно. баллончиком пользоваться неудобно. ножом через одежду не проткнешь, не порежешь. чо делать то? (;
Хороший пинок зимним ботинком в голень решает множество проблем :)

 
12:26 8 февраля 2005
тема Средства Самообороны наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mootal писал:
 
туристический нож нужно еще успеть вытащить и раскрыть. делать это нужно за пару-тройку секунд, когда ситуация стала критической. сможешь ли ты в стрессовом состоянии за три секунды вытащить из кармана нож и раскрыть его? не факт.
вообще туристическим ножом можно только попытаться напугать: махнуть перед лицом, слегка порезать, чтобы кровь пошла. для режущих движений нужна на мой взгляд более серьезная подготовка. а колоть туристическим ножом не получится - упора нет.
Я имел ввиду не раскладные (перочинные) ножы, а именно туристические (подробно скину позже). они не раскладываются и имеют подобие гарды. неплох вариан универсального туристического инструмента (топор,лопата,нож все в одном).

 
mootal писал:
 
газовый баллончик по-моему вообще неудобен и применяться может только женщинами и стариками. в закрытом помещении им пользоваться нельзя, а на открытой местности я просто попытаюсь убежать в случае опасности.
к закрытым помещениям приплюсуй негарантируемую работу при минус 10.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"