JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Подростки в подъезде!
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:42 24 марта 2012
тема Подростки в подъезде! наверх
 
  ёлочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как бороться с подростками в подъезде???? А точнее с их сборищами с пивом сигаретами.... Полицию уже не раз вызывали, но сказали что привлечь подростков к ответственности очень трудно.... А эти сборища уже ДОСТАЛИ!!!!!!!!!!!!!

 
22:03 24 марта 2012
тема Подростки в подъезде! наверх
 
  гупяшка
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
я в своем подъезде быстро их отучила собираться- пару раз собачек из кв-ры выпустила(стафа и мастино) и это стадо перестало собираться в нашем подъезде. а еще сказала что с лестницы их спущу и мне за это ничего не будет,так как у меня справка есть из дурика!

 
22:10 24 марта 2012
тема Подростки в подъезде! наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
гупяшка писалa:
 
пару раз собачек из кв-ры выпустила
Любой укус любой из ваших любимых собачек приведет к их усыплению и вашей ответственности, в том числе - уголовной.
 
ёлочка писалa:
 
Как бороться с подростками в подъезде?
Каким образом они туда попадают?

 
22:58 24 марта 2012
тема Подростки в подъезде! наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
гупяшка писалa:
 
у меня справка есть из дурика!
Оно и видно. Собаке прокусить артерию на ноге легче легкого, после этого обильное кровотечение и смерь в течение 10-15 минут. Как быстро у нас приезжает скорая?
Мне было бы интересно посмотреть на вас если бы на вашего ребенка такая-же тетка со справкой из дурика выпустила собак. Я прекрасно знаю что делают подростки в подъездах, но если вы здоровый человек, а не тетка со справкой, то такие действия не позволительны в обществе. Смерть человека за мусор в подъезде. Это адекватная мера? Подумайте об этом на досуге.
Да, кстати говоря, не вините подростков в их подъездных посиделках, они такие только лишь из-за нашего «стабильного» развития и всем известных социальных факторов. У вашей реакции корни тоже там, но вы то хоть взрослый человек, головой думать нужно.

 
23:45 24 марта 2012
тема Подростки в подъезде! наверх
 
  гупяшка
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я кажется не говорила что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имею справку и что собаки кого то покусали! я прекрасно знаю на что способны собаки этих пород. мои собаки социально адаптированы и прошли курс дрессуры. этим "детям" оказалось достаточно одного вида собак. и не надо валить все на общество. у меня тоже дети есть(22 и 25) и они никогда не шлялись по подъездам и другим подобным местам! все зависит от родителей!

 
23:50 24 марта 2012
тема Подростки в подъезде! наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ёлочка писалa:
 
Как бороться с подростками в подъезде???? А точнее с их сборищами с пивом сигаретами....
Так я так понимаю родители этих подростков тоже в этом подъезде и живут, говорите с ними. Я насколько помню подростки собираются в подъезде, если у них друзья в этом подъезде живут и если квартиры присматривают для обворовывания и смотрят как жильцы приходят и уходят. Как то так имхо...

 
00:47 25 марта 2012
тема Подростки в подъезде! наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
гупяшка писалa:
 
и не надо валить все на общество.
Я с вами полностью не согласен, сейчас вы тоже поймете в чем суть.
ОК, у вас благополучная семья, хорошее воспитание у детей и «все такое». Почему ваши дети именно такие, какие они есть? Почему другие дети ведут себя разнузданно? Разве какие то родители «по умолчанию» не желают благ своим детям? Разве заинтересованный в своем развитии подросток будет вести себя подобным образом? Все дело в нашей с вами культуре в общем смысле этого слова. Это не проблема человека в отдельности и не столько проблема семьи, сколько проблема нашего государства, не обращающего на это никакого внимания. Благополучие общества складывается не только от «заработной платы» и «ВВП», а так же из диаграмм «уровень образования», «потребление *** на душу населения» или «уровень преступности», эти показатели мало зависят от человека, они больше зависят от государства. Учитывайте это и мягче относитесь к жертвам нашей действительности.

 
10:15 25 марта 2012
тема Подростки в подъезде! наверх
 
  ёлочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
Felis дети открывают дверь и поднимаются на лифте..... Причем дети внешне не из неблагополучных семей. Я еще могу понять зашли погрелись тихо и ушли ... но когда это превращается в дикие крики, бешеные скачки под дверями.... писк девченок оторых зажимают по углам..... дети на вид класс 7 - 8. Сделан недавно ремонт в подъезде! Итог стены изрисованы балончиком.... Зачем? Для Кого????? Что за необходимость все обгадить........ Вышла как то, тоже орали, сидят девченки на бетонных ступеньках вокруг все семечками наплевано, рядом мальчишки стоят.... Откуда нормальные семьи будут, если девченки себя уже так не уважают.... Неужели это и есть норма сегодняшней жизни..... это и есть ценности нынешней молодежи????????????????????????????


 
10:35 25 марта 2012
тема Подростки в подъезде! наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ёлочка писалa:
 
ткуда нормальные семьи будут, если девченки себя уже так не уважают.... Неужели это и есть норма сегодняшней жизни..... это и есть ценности нынешней молодежи????????????????????????????
Да ладно уж Вам, криком то заходиться! Всё такое же было и 30 лет назад!
Ровно так же по подъездам шарахались- пиво, сигареты, семечки, гитара.. ;-)
Верно сказано ниже, переговорите с родителями детей живущих в подъезде, к кому молодёжь наведывается.
Это единственный мирный способ ситуацию разрулить.
Без сожжённых почтовых ящиков и квартирных дверей, и многих других возможных неприятностей! :-/

 
11:26 25 марта 2012
тема Подростки в подъезде! наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поражаюсь вам! Вы наверно забываете что это все таки дети! Одни собак грозятся спустить, другие чуть ли не к уголовной ответственности привлечь! Никому нет дела до самих детей, а что им остается делать? Можно подумать что все в молодости такие добропорядочные были, и в подъездах не собирались. Я проще сделала вынесла веник и заставила убирать за собой семечки,тчьфу тьфу тьфу больше не плевали )))).

 
13:37 25 марта 2012
тема Подростки в подъезде! наверх
 
  ёлочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
Capricorn ха может вообще на это не обращать внимание... веселитесь детки пейте, колитесь, курите.... Ведь "Мы" же то же так делали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы мне предлагаете выслеживать кто где живет, что я имела возможность поговорить с родителями?????? Метод веника уже не действует. Никто и не говорит об уголовной ответственности... Вопрос в том что делать, что бы избежать этих собраний!!!!!! И я буду кричать об этом, потому что это не нормально так не должно быть.... Как минимум, что я собираюсь делать это идти к участковому.... Далее если будет возможно (не знаю правда как это пока еще сделать) но пойду к директору рядом расположенной школы.... Хотелось бы услышать от вас какие то дельные советы по этому поводу.... а не упреки типа "ведь это дети и мы то же так делали"!!!!!

 
13:59 25 марта 2012
тема Подростки в подъезде! наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ёлочка писалa:
 
может вообще на это не обращать внимание... веселитесь детки пейте, колитесь, курите..
Разве я об этом писал?
2 ёлочка Ваша неспособность правильно интерпретировать написанное, может свидетельствовать о том, что договариваться с кем -либо, Вам тоже достаточно трудно. Я Вам ничего не предлагаю, в конце концов в моём подъезде тихо и чисто, а Ваш подъезд меня не интересует!
Просто я хочу обратить Ваше внимание на то, что подъездные посиделки - это не признак нынешнего времени, так было всегда, и скорее всего всегда и будет. И признаком старческого брюзжания и маразма как раз и являются фразы типа :
 
ёлочка писалa:
 
Неужели это и есть норма сегодняшней жизни..... это и есть ценности нынешней молодежи????????????????????????????
Что не может соответствовать истине, потому как я знаю большое количество людей, который в своё время таким же образом в подъездах просиживали, но это не помешало им стать примерными семьянинами, грамотными и умными людьми!
 
ёлочка писалa:
 
И я буду кричать об этом,
Это, конечно же -Ваше право.
Вы можете
1.Пойти к участковому
2. Пойти к директору школы
3.Написать письмо в ООН, Гаагский трибунал, ЮНЭСКО, в Лигу Сексуальных Реформ..и т.д.
Но единственный правильный путь безконфликтного решения проблемы - это предложенный pavelz
 
pavelz писал:
 
родители этих подростков тоже в этом подъезде и живут, говорите с ними
Ха! ;-)

 
14:04 25 марта 2012
тема Подростки в подъезде! наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Помню, тоже сталкивалась с такой проблемой, когда на съёмной квартире жила. Бесил больше не мусор, который после них остаётся, а дикий шум, мешающий спать...
Как бороться? На мой взгляд, уговоры здесь не помогут. Нужно сделать что-то такое, из-за чего собираться там им станет неудобно. Тут, конечно, фантазию надо включить :-) Например, один раз (собираются ведь наверняка по определённым дням? я, вот, обычно по субботам такие сборища наблюдала) батарею покрасить - заляпаются, место покинут; другой раз - окно - уже не посидишь; третий - "бомбу-вонючку" кинуть - уж точно неприятно сидеть будет, делов-то потом, форточку открыть и проветрить ;-) . А что толку с родителями разговаривать? В таком возрасте они уже вряд ли будут слепо исполнять наказы родителей...

 
15:20 25 марта 2012
тема Подростки в подъезде! наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ёлочка писалa:
 
Felis дети открывают дверь и поднимаются на лифте
Вероятно, вы не поняли вопроса.
Подъезд, вероятно, оборудован домофоном. Кто их впускает?

 
16:34 25 марта 2012
тема Подростки в подъезде! наверх
 
  vredina
сообщений: 3
у меня стоят две входные двери,поэтому от шума я не страдаю,а насчет мусора мы с молодежью мирно договорились:я не выгоняю их,а они мусор кидают только в коробку и время от времени выносят ее

 
17:21 25 марта 2012
тема Подростки в подъезде! наверх
 
  ёлочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
Capricorn раз вас не интересует мой подъезд для чего пишете свои коментарии....... Проще всего обвинить меня в неумении чего то.... чем предложить реальный способ действия....


 
19:42 25 марта 2012
тема Подростки в подъезде! наверх
 
  Evgen80
сообщений: 66
Да собираются, и у нас в подъезде. Живут сами здесь эти дети - из неблагополучных семей (отца/матери нет или гулящие), а друзья ходят к ним. Курят, пьют, семечки. Сколько раз выгонял уже, всё без толку. Не понимаю, зачем вести себя как свиньи в своём же подъезде? Кстати, вроде должны были принять закон, запрещающий курить и пить в подъездах?

 
20:01 25 марта 2012
тема Подростки в подъезде! наверх
 
  ёлочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и я не понимаю это... Пробовали разные способы: и коробку для мусора и веник.... Есть такие и убирают за собой и выметают все наплеванное.... Но одни ушли - пришли другие и все снова на полу..... Полицейские сказали, что такой закон вступит в силу с июня или июля...

 
22:24 25 марта 2012
тема Подростки в подъезде! наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Требовать от властей запрета продажи пива на автобусных остановках. Запрещение продажи всего алкоголя до 17 часов, как было в советское время. Увеличение штрафов за распитие в общественных местах. Штрафы одна из самых действенных мер. С их помощью можно легко отчистить город от мусора. Ни у кого не возникнет желания кидать под ноги пустую пачку из-под сигарет из-за страха расстаться за это с парой тысяч.

 
22:42 25 марта 2012
тема Подростки в подъезде! наверх
 
  Zapiataia2
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полиция обязана привлечь к административной ответственности родителей этих подростков, а не их самих. У нас по осени тоже малолетки стали собираться в подъезде, но после школы, в основном днем. Там же и курили. Уж не знаю, то ли я так умею разговаривать, то ли они напуганные, но одного замечания хватило, чтобы и след их простыл.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"