JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Письма "счастья" от ОАО"КнААПО"
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:07 18 марта 2012
тема Письма "счастья" от ОАО"КнААПО" наверх
 
  Bafting
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
В 2004-5 годах был в спец.командировке за границей, к месту нашего командирования приезжали наши жены. Женам работников КнААПО завод оплатил билеты. По возвращению из командировки где-то года через 1,5 некоторым женам пришли письма из налоговой об образовавшейся задолженности и начисленном штрафе за не уплаченный вовремя налог. От стоимости билета обязаны были оплатить 13 % подоходного налога (штраф весьма внушительный). А с самих командированных специалистов удержали 30% подоходного налога согласно налогового законодательства , вот такие мы миллиардеры, хотя получали среднюю зарплату плюс суточные. Если КнААПО отправило данные в налоговую и налог не будет оплачен, через какое то время пройдет уже письмо из налоговой о не уплаченном налоге и штрафе и т.д..

 
22:20 18 марта 2012
тема Письма "счастья" от ОАО"КнААПО" наверх
 
  m@k$
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bafting писал:
 
через 1,5 некоторым женам пришли письма из налоговой
А почему некоторым?

 
12:03 19 марта 2012
тема Письма "счастья" от ОАО"КнААПО" наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bafting писал:
 
30% подоходного налога согласно налогового законодательства
Данный факт противозаконный! 30% ты должен уплатить, если ты находил свыше 180 дней за календарный год за границей и получал зарплату за границей от иностранцев! Данного не было. Твоя зп лежит на заводе и платит тебе РФ! В следствии этого после написания в инстанции и суд людям вернули 17% разницы. На данный момент Кнаапо компенсирует эту разницу сразу.


 
14:54 21 марта 2012
тема Письма "счастья" от ОАО"КнААПО" наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как бы Вам это объяснить? :-/
Для начала немного флуда. Меня многие знакомые спрашивали :" Зачём ты учишься на юр.факе?Зашёл в магаз, купил книгу , прочитал и всё- проблема решена.".
Оказалось не много не так. :P
Есть право , а есть правоприменение. А это суть разные вещи. И студентов в нормальных юрфаков этому учат ( разделять два понятия и соединять их).
Для ТС. Не обращайте внимание ни на что. Возьмите просто копию приказа о направлении Вас на слёт ( заверенную руководством завода)+ справку из бухгалтерии о начислении Вам з\п за период слёта ( ессно Вашим предприятием- ну понятно какая должна быть справка, если нет , то в личку).. Оставьте себе "письмо счастья из КнААПО. Больше ничего делать не надо.
Да Вам прийдут "грозные требования налоговой "+ прийдёт штраф "за несвовременную уплату налгов"- шлите всех "лесом".
Я уже писал здесь. Я бесплатно отстою Ваши интересы в суде. А в суд будет подавать налоговая, т.к. просто так взыскать нельзя. Как только что-то получите из суда- известите меня.

 
18:05 21 марта 2012
тема Письма "счастья" от ОАО"КнААПО" наверх
 
  fijest
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
У Вас уважаемый не стыкуется с сообщением автора стартопика. Как нам поведал автор стартопика организатором рассматриваемого мероприятия являеется ОАО КнААПО, администрация которого издало соответствующий приказ о командировании своих работников на это мероприятие, выдержку из которого нам процитировала fijest . Вопрос - зачем организатору( КнААПО) собирать указанные Вами данные - ИНН, номер пенсионного? Это все есть в кадрах и бухгалтерии.
Лукавите, уважаемый.
Простите, но я не указывала, что являюсь работником КнААПО. Я работаю на ОАО "Амурметалл". Может, вас ввело в заблуждение отсутствие данной информации? :-)
 
Dachnik писал:
 
Для ТС. Не обращайте внимание ни на что. Возьмите просто копию приказа о направлении Вас на слёт ( заверенную руководством завода)+ справку из бухгалтерии о начислении Вам з\п за период слёта ( ессно Вашим предприятием- ну понятно какая должна быть справка, если нет , то в личку).. Оставьте себе "письмо счастья из КнААПО. Больше ничего делать не надо.
Скажите, а выпустят ли меня из России в другую страну отдохнуть в этом году (любую, куда нужна виза), если я не оплачу вовремя этот налог?
 
Dachnik писал:
 
Я уже писал здесь. Я бесплатно отстою Ваши интересы в суде. А в суд будет подавать налоговая, т.к. просто так взыскать нельзя. Как только что-то получите из суда- известите меня.
И — спасибо за отзывчивость :-) , приятно.


 
16:43 22 марта 2012
тема Письма "счастья" от ОАО"КнААПО" наверх
 
  Bafting
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему письма пришли некоторым не знаю, нам например не пришло. Налог платили сами. По поводу возврата 30% процентов , в 2010 зарплату за июнь не получил полностью, за июль большую часть тоже не получил. Правда в августе вернули все. Вчера по дороге на базу в автобусе спрашивал у смежников за эти 30%, на некоторых предприятиях еще удерживают. Хотя в 2004 году кажется у Чебоксарцев уже все было нормально. Все таки с КнААПО нужно быть осторожней, так как у нас своих кидают, а чужих тем более.

 
19:41 22 марта 2012
тема Письма "счастья" от ОАО"КнААПО" наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Dachnik писал:
 
Оставьте себе "письмо счастья из КнААПО. Больше ничего делать не надо.
Надо не под ковёр письма прятать, а писать телегу в налоговую, с приложением всех документов.
Налоговая исходит из принципа презумпции виновности. Хоть это и незаконно, но это факт, с которым надо считаться.
Поэтому проще весной разобраться с ними, чем летом на таможне глядеть вслед улетающему самолёту.
 
Dachnik писал:
 
+ прийдёт штраф "за несвовременную уплату налгов"- шлите всех "лесом".
Да-да, Мавроди посадили за неуплату одной тысячи рублей. Вы хотите сбегать из больницы от приставов и полиции как он?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"