JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Письма "счастья" от ОАО"КнААПО"
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:40 13 марта 2012
тема Письма "счастья" от ОАО"КнААПО" наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые! Любой доход должен облагаться налогом в пользу государства. А то иначе все поедут по санаториям получать знания, как победить на выборах. Жаль, что вас так кинули. А заплатить советую, следующая бумажка придет о уплате госпошлины за суд, еще 200 рублей.

 
19:50 13 марта 2012
тема Письма "счастья" от ОАО"КнААПО" наверх
 
  m@k$
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Любой доход должен облагаться налогом в пользу государства. А то иначе все поедут по санаториям получать знания
Средства потраченные организацией на санатории в пользу налогоплательщика налогами не облагаются. Есть соответствующая статья в НК РФ.

 
20:44 13 марта 2012
тема Письма "счастья" от ОАО"КнААПО" наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
А какое дело КнААПО до того, что платите Вы налоги или нет? Они что начали заниматься фискальной деятельностью на общественных началах?
КнААПО как организатор и спонсор и должен заплатить соответствующие налоги. Порвите и выкиньте эти ихние бумажки. В магазинах можно купить более качественную туалетную бумагу.
А вот здесь и "порылась собака". Ни КнААПО ни предприятие котрое послало работника на слёт не желает платить налоги. КнААПО попыталось поставить расходы на это мероприятие в ненналогоблагаемую базу. Налоговая "ударило по ркам". И вот родилось то что мы обсуждаем. .
Повторюсь. С юридической точки зрения вопросов нет," посылаем всех лесом". А дальше .... ?
А дальше для ТС- вопрос очень интересный и я готов отстаивать Ваши интересы в судах бесплатно , за исключением выезда за пределы нашего города- там возьму за проезд и т.д. и т.п..(

 
23:05 13 марта 2012
тема Письма "счастья" от ОАО"КнААПО" наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
КнААПО попыталось поставить расходы на это мероприятие в ненналогоблагаемую базу
Там ведь список какой-то есть, что можно отнести в расходы (не налоговую базу), что нет. Читал его давно, т.к. упрощёнщик активно с ним не работаю, если можно сылочку на постановление о котором идёт речь пожалуйста дайте.

 
10:51 14 марта 2012
тема Письма "счастья" от ОАО"КнААПО" наверх
 
  fijest
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обращалась сегодня к нашим специалистам (бухгалтерам и юристам), разговаривала с директором по персоналу. Поскольку КнААПО не предупреждали и не предлагал самому нашему предприятию оплатить поездку в "Шарголь", договоров никаких между предприятиями не заключалось, то оформил нас как физических лиц, несмотря на то, что мы были делегированы от предприятия. Теперь нашему руководству будет наука наперёд: если КнААПО будет предлагать принять участие в мероприятиях, им организованных, то тут будем выяснять всё досконально.
Директору по персоналу и общим вопросам уже высказала своё мнение, что это не дело, когда мы, работники предприятия, соглашаемся ехать от нашей организации на мероприятие, чтобы представлять наш завод, тратим своё время, занимаем какие-то призовые места, поддерживаем имидж нашей организации, а потом выясняется: идите и оплатите 13%. Хорошо, что сумма небольшая. Но неприятный осадок от подобных действий КнААПО остаётся. Если уж организовывают мероприятие, то могли бы всё оговорить заранее, а не действовать исподтишка. И наше предприятие могло оплатить, например, за нас проживание и питание само, раз уж отправляет на то или иное мероприятие.
Так любой Петя, Вася, Маша с улицы могли поехать на слёт, а на нём сказать, что они от того или другого предприятия, и через год идти заполнять декларацию в налоговую. А что, прокатиться на три дня за 247 рублей — неплохо :-))
Есть мнение другого человека, от нашего профсоюза, он уверен, что надо из принципа не платить и ругаться с КнААПО, поднимать приказ нашего предприятия, положение или письмо, которое прислало КнАПОО, и разбираться досконально.
Ведь не только с Комсомольска присутствовали люди на том слёте. Были и из Москвы. Надо будет у них ещё спросить, приходило ли им письмо-уведомление. cool
Моё мнение, что если организовывается мероприятие, что если одно предприятие обращается к руководству другого с тем, чтобы то делегировало своих работников, то оно и должно оформлять траты на предприятие, с которого едут работники. А не на работников данного предприятия. doubt

 
11:55 14 марта 2012
тема Письма "счастья" от ОАО"КнААПО" наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Бритва64 писал:
Может раскроете факт чудовищной коррупции!
Документы в руки кто мне даст по этому делу? И какая тут может быть коррупция?
А для Вас коррупция - это только в отношении чиновников, вертикали власти Путина?
Вот она где зарождается то! Среди нас самих. Не какие-то инопланетяне ее тайно распространяют. Все начинается с маленького.
Почитайте последний пост fijest .
Там оказывается были и гости из Москвы, а их приезд и участие дороже. Ведь не исключено, что кто-то в будущем станет чиновником и не устоит от искушения поживиться за счет кого-то. А опыт будет - сказали людям "надо заплатить", а то будет .... . И некоторые пойдут и заплатят. Особенно когда такие товарисчи из борцов за социальную "справедливость" как bortsov начинают советовать заплатить за дядю с тетей. Раз прокатит - а потом на чиновничьем месте чего бы не попробовать в действии такую схему или что-то подобное. Главное есть масса людей ориентированных не на правовую справедливость( соблюдение законов), а на псевдосправедливость в социальном плане - а вдруг там налоговая меня в турпоездку за границу не выпустит, лучше заплачу. Чего там 300 руб.
Борьба с коррупцией уважаемый deniskm должна предполагать профилактику ее рождающих явлений среди нас самих - тех, кто пока еще не попал в систему власти.
А Вам тут все в руки плывет, без всяких объявлений.
Насчет документов в руки. А как Вы тогда собрались бороться с коррупцией по предложенному Вами в объявлении? Вообще-то есть нормы позволящие истребовать необходимые документы. Соответственно и от Вас требуются определенные правовые шаги.
 
fijest писалa:
 
Кстати, текст письма от КнААПО:
"Сообщаем Вам, что у вас образовалась задолженность по налогу на доходы физ.лиц в сумме 247 рублей. Данную сумму Вы обязаны самостоятельно уплатить в налоговый орган в соответствии с пп.4.1 ст.228 НК РФ".
А что это за такой "пп.4.1 ст.228 НК РФ"? Вот п.4 ст.228 НК РФ вижу, а указанный не нашел. А по сути - какую деятельность осуществляли участники слета принесшую им этот самый "иной" доход? Вообще бред какой-то получается.
PS. Что рвать сию бумажку я конечно поторопился. Их надо собрать и куда-нить в прокуратуру на проверочку с заявлениями. Где наши борцы за социальную справедливость - "белоленточники"? У них теперь есть повод помитинговать за честные слеты. :-))

 
18:09 14 марта 2012
тема Письма "счастья" от ОАО"КнААПО" наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для m@k$, ключевое слово получать знания, а не поправлять здоровье. Предоставили вам услугу по проведению выборов, будьте добры заплатите. Рынок.

 
18:29 14 марта 2012
тема Письма "счастья" от ОАО"КнААПО" наверх
 
  fijest
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
А что это за такой "пп.4.1 ст.228 НК РФ"? Вот п.4 ст.228 НК РФ вижу, а указанный не нашел. А по сути - какую деятельность осуществляли участники слета принесшую им этот самый "иной" доход? Вообще бред какой-то получается.
Сама не знаю, что они имели ввиду под пп.4.1, так в письме было написано, я дословно перепечатала сюда. Возможно, опечатка.
Что мы там делали... с нами проводились игры на знакомство, на сплочение команд, читал лекции один дяденька (я писала об этом ранее, ещё выдали по окончанию сертификаты, что мы прослушали его лекции, то есть чему-то обучились, видимо), представляли свои предприятия на презентациях в отведённый день и время... и т.п. Напоминало слёт пионер-вожатых.
А КнААПО расценило наше проживание и питание в "Шарголи" как получение дохода/услуги. И записало в декларацию, уведомив также нас в письменном виде через почту.
 
bortsov писал:
 
Предоставили вам услугу по проведению выборов, будьте добры заплатите.
Простите, не поняла, можете объяснить это предложение?


 
20:54 14 марта 2012
тема Письма "счастья" от ОАО"КнААПО" наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fijest писалa:
 
"С 22 по 24 апреля 2011 года на базе ОАО "КНААПО" пройдёт Слёт молодёжи машиностроительных предприятий Хабаровского края... Для участия в Слёте освободить делегатов, указанных в п.1... Оплату произвести по среднему заработку". У нас де-юре это была не командировка, получается?
А поподробней вот этот приказик Вы можете изложить? Вообще-то это получается командировка, а не какой ни подарок.

 
22:29 14 марта 2012
тема Письма "счастья" от ОАО"КнААПО" наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пришло такое письмо за мп3 плеер =))

 
11:43 15 марта 2012
тема Письма "счастья" от ОАО"КнААПО" наверх
 
  fijest
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
 
fijest писалa:
 
"С 22 по 24 апреля 2011 года на базе ОАО "КНААПО" пройдёт Слёт молодёжи машиностроительных предприятий Хабаровского края... Для участия в Слёте освободить делегатов, указанных в п.1... Оплату произвести по среднему заработку". У нас де-юре это была не командировка, получается?
А поподробней вот этот приказик Вы можете изложить? Вообще-то это получается командировка, а не какой ни подарок.
Командировочных нам не выделяли, и мы находились относительно недалеко от города, не в другом городе.
"Приказ
об участии в Слёте молодёжи предприятий Хабаровского края
С 22 по 24 апреля 2011 года на базе ОАО "КнААПО" пройдёт Слёт молодёжи предприятий Хабаровского края. Для участия в Слёте молодых работников края,
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Направить следующих работников...
...
3. Для участия в Слёте освободить от работы делегатов, указанных в п.1... Оплату произвести по среднему заработку"...
 
bogdoma писал:
 
Пришло такое письмо за мп3 плеер =))
Он стоил больше 4000 рублей? Если меньше, то не облагается... Мой призовой мр3-плеер на момент дарения в качестве приза за третье место стоил около 1700 рублей. Выяснилось просто: увидела точно такой же в магазине.

 
12:06 15 марта 2012
тема Письма "счастья" от ОАО"КнААПО" наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fijest писалa:
 
Командировочных нам не выделяли, и мы находились относительно недалеко от города, не в другом городе.
"Приказ
об участии в Слёте молодёжи предприятий Хабаровского края
С 22 по 24 апреля 2011 года на базе ОАО "КнААПО" пройдёт Слёт молодёжи предприятий Хабаровского края. Для участия в Слёте молодых работников края,
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Направить следующих работников...
...
3. Для участия в Слёте освободить от работы делегатов, указанных в п.1... Оплату произвести по среднему заработку"...
Ну и что что не выплачивали командировочных! Приказ согласно Трудовому кодексу о командировке - средний заработок и оплата проезда и проживания. Какие еще налоги тут с Вас требуют?
Смотри глава 24 ТК РФ. В частности - статья 166 "Понятие служебной командировки" - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы.
Распоряжение работодателя есть? Есть - указанный приказ. В нем указание о среднем заработке. Оплата проезда и проживания не обязательно наличными на руки( прямое указание в законе на это есть? Нет.) Вы же были вне места постоянной работы для выполнения поручения работодателя. Хоть бы Вы в гостинице "Восход" жили и ели - все равно командировка.

 
13:35 16 марта 2012
тема Письма "счастья" от ОАО"КнААПО" наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
fijest писалa:
 
Сама не знаю, что они имели ввиду под пп.4.1
Это четвёртый подпункт первого пункта, я его процитировал в самом начале ветки.
 
fijest писалa:
 
Мой призовой мр3-плеер на момент дарения в качестве приза за третье место стоил около 1700 рублей. Выяснилось просто: увидела точно такой же в магазине.
Если при его покупке был распил бабла и у дарителя (КнААПО) ценник был выше, то ничего не докажите.
Даритель должен документально подтвердить стоимость.
Кстати - договор дарения был оформлен? Или акт вручения? Вы что-нибудь подписывали?


 
15:36 16 марта 2012
тема Письма "счастья" от ОАО"КнААПО" наверх
 
  m@k$
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотрю эту тему можно растягивать бесконечно (благо наши законы в силу своей запутанности это позволяют).
Теперь ставлю вопрос так!
В случаи если этот налог окажется законным, как о сокрытии дохода узнает налоговая? Ну я про тех людей которые еще не успели засветиться в теме) И стоит ли идти сдаваться?


 
16:49 16 марта 2012
тема Письма "счастья" от ОАО"КнААПО" наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
m@k$ писал:
 
как о сокрытии дохода узнает налоговая? Ну я про тех людей которые еще не успели засветиться в теме) И стоит ли идти сдаваться?
Да! Срочно переписывайте все имущество на родственников и знакомых. Или нет! Все распродавайте. А узнают просто - всех!, по списку приказа КнААПО, ночью, после обыска жилья на черных воронках отвезут в соответствующее место и подвергнут допросам с пристрастием. :-)) После - заседание тройки - кому зеленку на лоб, кому 25 лет лагерей. badgrin
Серьезно. Послушайте ну какой законный? Законным будет тот, который у Вас должны были высчитать при начислении зарплаты.
 
m@k$ писал:
 
эту тему можно растягивать бесконечно (благо наши законы в силу своей запутанности это позволяют).
Ничего особо запутанного не будет, если сами не будете путать.
Раз Вам бумажку прислали с КнААПО - значит проблема у КнААПО с этой командировкой и кто-то свой "косяк" пытается исправить за счет Вас. Если уж так боитесь - говорите чтобы сами подавали в суд( НЕ Вы, а они), пусть они доказывают в суде что Вы что-то должны. Если смогут! Вам тут уже предложили бесплатную юридическую помощь.
Главное сохраните указанный fijest приказ о направлении и тд.

 
18:54 16 марта 2012
тема Письма "счастья" от ОАО"КнААПО" наверх
 
  bookkeeper
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Специально зарегистрировался, чтобы прокомментировать данный топик. ;-) Тоже принимал участие в мероприятии (Слёт Союза машиностроителей) получил массу эмоций, новых знакомств. Хочу сказать, что организаторы изначально собирали данные ИНН, № пенсионного, предупреждали о том, что необходимо будет оплатить данный налог, точно помню, даже сумму называли. Связывался со знакомыми на КнААПО, говорят у них этот налог удержали автоматически из зарплаты. Письмо счастья мне пришло, спокойно оплачу. Ещё в 2010 принимал участие в Слёте машиностроителей, наша команда заняла 1 место. Оплатил налог за приз. Без проблем!! Очень надеюсь, что подобное мероприятие состоится и весной этого года! Кормили нас два дня, развлекали, знакомили друг с другом, учили, дискотеку устроили (2 вечера), спортивные мероприятия организовали. Так оторвался, столько эмоций получил! И Хабаровскому региональному отделению Союза машиностроителей России респект и КнААПО респект! И молодёжному активу респект и уважуха!! Была на слёте команда Московского регионального отделения Союза машиностроителей России помойму 8 человек, дак они молодёжь нашу потом к себе приглашали для того чтоб нечто подобное у себя в первопрестольной организовать. Такой уровень! badgrin

 
19:25 16 марта 2012
тема Письма "счастья" от ОАО"КнААПО" наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bookkeeper писал:
 
Хочу сказать, что организаторы изначально собирали данные ИНН, № пенсионного,
У Вас уважаемый не стыкуется с сообщением автора стартопика. Как нам поведал автор стартопика организатором рассматриваемого мероприятия являеется ОАО КнААПО, администрация которого издало соответствующий приказ о командировании своих работников на это мероприятие, выдержку из которого нам процитировала fijest . Вопрос - зачем организатору( КнААПО) собирать указанные Вами данные - ИНН, номер пенсионного? Это все есть в кадрах и бухгалтерии.
Лукавите, уважаемый.
Capricorn в начале темы сослался на один из пунктов статьи 217 НК РФ по поводу налогооблагаемого размера стоимости приза в 4000 руб. В этой статье много пунктов - перечень видов доходов физлиц, не подлежащих налогообложению. В пункте 3 говорится по части налогообложения при командировках. Я лично не вижу оснований согласно этому пункту платить даже эти 247 рублей.

 
10:29 17 марта 2012
тема Письма "счастья" от ОАО"КнААПО" наверх
 
  m@k$
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Лукавите, уважаемый
Я бы эту фразу заменил другой... Знаю людей которые принимали участие в прошлых "слетах от кнаапошников", из приглашенных ни кто ни за что не платил! Это так сказать нововведение.
А что происходит в самом КнААПО я не знаю. Если они так заботятся о своих сотрудниках и все им объясняют то да риспект и уважуха... но не от нас...
 
Dachnik писал:
 
и я готов отстаивать Ваши интересы в судах
А вот это интересно, это я пропустил. Ну что ж, думаю пора собирать все обиженных.

 
14:53 17 марта 2012
тема Письма "счастья" от ОАО"КнААПО" наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
m@k$ писал:
 
В случаи если этот налог окажется законным, как о сокрытии дохода узнает налоговая?
Только если
 
bookkeeper писал:
 
организаторы изначально собирали данные ИНН, № пенсионного
без этих данных КнААПО не сможет подать сведения в ИФНС.
Впрочем организатор может запросить сведения в бухгалтерии тех организаций, чьи работники принимали участие (хотя тут надо уточнить, имеют ли право разглашать персональные данные).

 
00:39 18 марта 2012
тема Письма "счастья" от ОАО"КнААПО" наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
m@k$ писал:
 
Dachnik писал:
и я готов отстаивать Ваши интересы в судах
А вот это интересно, это я пропустил. Ну что ж, думаю пора собирать все обиженных.
Надеюсь, что этот мой пост будет для Вас письмом( ссылкой) счастья без кавычек :-) - "Власть простила россиянам 31-миллиардный долг". Руководитель Федеральной налоговой службы Мишустин заявил, что списано 31 миллиард рублей - долг по налогам, который так или иначе образовался у более чем 31 миллиона россиян за последние 10 лет.
Вам( или Вашему юридическому представителю) остается только найти соответствующее постановление. И думаю до суда дело не дойдет. :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"