JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Самолечение с интернета.
  создать новую тему написать сообщение  
12:15 2 марта 2012
тема Самолечение с интернета. наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здрасте. хочу поговорить на тему, советы как лечится через интернет! объясняю в чем суть темы. на различных форумах мамочки в основном спрашивают совета что делать если у ребенка температура, кровотечение, и тд. начинают заниматься самолечением по совету!!!! в итоге в лучшем случае ребенок идет на поправку. в худшем болезнь прогрессирует. и тогда обращаются за помощью к врачу. в 70% случаях ребенок попадает в реанимацию и бывает летальный исход. Родители бьются в истерике подают в суд на врача, что неправильно лечил. в итоге благодаря советам из интернета покалечена 2 жизни. Вопрос, Мож стоит закрывать такие форумы для начала? что б там советы не давали. ( честно название темы не смог придумать)

 
12:59 2 марта 2012
тема Самолечение с интернета. наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haman87 писал:
 
Вопрос, Мож стоит закрывать такие форумы для начала? что б там советы не давали.
Не поймите неправильно! Но по-моему в инете столько не нужной, а, порой, и откровенно запрещенной информации, и, к сожалению, это ни кого не трогает. А результаты бывают очень трагичны...
А тем более если это касается жизни совсем крошечного существа. Эх мамы, мамы...

 
15:08 2 марта 2012
тема Самолечение с интернета. наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
У людей есть выбор- читать форумы или обратиться к врачу, следовать советам или нет, лечить ребенка или калечить. Это проблема нашего здравоохранения, что какой-то безликой тетеньке скрывающейся за ником верят больше чем врачам.
Сама на подобные форумы не хожу, читаю только статьи.

 
15:21 2 марта 2012
тема Самолечение с интернета. наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
Это проблема нашего здравоохранения, что какой-то безликой тетеньке скрывающейся за ником верят больше чем врачам.
Возможно, а мне кажется это проблема времени. Многим проще набрать ссылку в инете, чем сходить с ребенком в поликлинику. Врачей сейчас хватает и по знаниям и по умениям всяких.

 
17:29 2 марта 2012
тема Самолечение с интернета. наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, это проблема мам, мне кажется, а не времени и интернета и чего-то там ещё. У меня маленький ребенок и я тоже бывает, на форумах спрашиваю совета. И читаю отзывы о лекарствах и ещё много чего...НО если я спросила совет, это ещё не значит, что я соскочила со стула и побежала срочно выполнять все данные мне советы. Если у мамы есть голова на плечах, она вызовет врача...а если мама следует только советам из интернета, то это и не мама вовсе... Во всех вопросах нужно иметь голову на плечах. Вот и всё.

 
22:57 2 марта 2012
тема Самолечение с интернета. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haman87 писал:
 
Мож стоит закрывать такие форумы для начала? что б там советы не давали.
Ну во первых.
Не вами открыто, не вам и закрывать. С законом подобные площадки вполне согласуются.
Во вторых.
При определённой настойчивости и умении, в интернете можно найти действительно ценные советы, которые традиционная медицина, в силу своей *узости мировосприятия*-отрицает.
К примеру есть народные терапевтические средства от болячки -*могильная шишка*, описание которых нашёл именно в интернете.
А официальная медицина, в то же время,предлагает только хирургическое вмешательство.
Так что как всегда вопрос только в доверии.
Ну например можно ли доверять врачу эндокринологу-больному диабетом, *лечащему* больных диабетом пациентов, и уверяющему что это заболевание неизлечимо, когда в интернете множество отзывов людей, победивших сей недуг методом от народной медицины.
З.Ы
Эндокринолог таки умер. От диабета.

 
06:42 3 марта 2012
тема Самолечение с интернета. наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Ну например можно ли доверять врачу эндокринологу-больному диабетом, *лечащему* больных диабетом пациентов, и уверяющему что это заболевание неизлечимо, когда в интернете множество отзывов людей, победивших сей недуг методом от народной медицины.
Народными средствами можно регулировать сахар на начальных стадиях заболевания, но не заменит вашу поджелудочную железу. Вообще-то выбор за Вами. А отзывы не победивших сей недуг методом от народной медицины вы я думаю уже не прочитаете.

 
10:32 3 марта 2012
тема Самолечение с интернета. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
remzar писал:
 
А отзывы не победивших сей недуг методом от народной медицины вы я думаю уже не прочитаете.
Ну как же? Этими отзывами полон *Старт* - *Я сильно верил врачам*.

 
01:36 4 марта 2012
тема Самолечение с интернета. наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я регулярно читаю отзывы о препаратах в интернете и о побочных эффектах там написано гораздо больше, чем вам напишут в инструкции и вы правы слушать советы или нет это только мое дело! Я так же несу ответственность за своих детей и прежде чем дать тот или иной препарат ребенку, выписанный врачом, я хочу знать все о этом препарате. Не вижу ничего плохого в этом.

 
23:18 5 марта 2012
тема Самолечение с интернета. наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Я регулярно читаю отзывы о препаратах в интернете и о побочных эффектах там написано гораздо больше, чем вам напишут в инструкции и вы правы слушать советы или нет это только мое дело! Я так же несу ответственность за своих детей и прежде чем дать тот или иной препарат ребенку, выписанный врачом, я хочу знать все о этом препарате. Не вижу ничего плохого в этом.
а вы не побывали из разных источников посмотреть описание и применение препарата, так вот мед справочник и анатацыя от препарата будут одинаково фактически написаны. а вот в интернете совсем другое. то что выписано врачом я нечего не имею против. я говорю про советы из интернета ( выпей это но лучше это).
 
Capricorn писал:
 
Ну например можно ли доверять врачу эндокринологу-больному диабетом, *лечащему* больных диабетом пациентов, и уверяющему что это заболевание неизлечимо, когда в интернете множество отзывов людей, победивших сей недуг методом от народной медицины.
З.Ы
Эндокринолог таки умер. От диабета.
интересно а это вы сами спрашивали что он болен диабетом?

 
09:45 6 марта 2012
тема Самолечение с интернета. наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не рискнула бы лечиться с интернета, тем более, лечить ребёнка. У всех организм разный и никто не знает, поможет ли лечение, или нет. Лучше лечиться у врача, хотя и врачи иногда ошибаются, но это уже совсем другая история.... :-)

 
10:33 6 марта 2012
тема Самолечение с интернета. наверх
 
  gever
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня мама,любительница покопатся в интернете на врачебные темы. Находит у себя мнимые болезни,ставит сама себе диагнозы,по несуществующим симптомам,а потом и по этим же интернетовским советам пытаеся лечится. Я ее в последнее время серьезно ругаю,понимаю,что человек уже в возрасте ,и более легко поддается на подобного рода советы. Нашел следующий выход. После очередного такого диагноза, настаиваю что бы шла к специалисту ,и только с ним консультировалась. Причем, советую ей всегда говорить что бы она рассказала мнение врачей из сети ,лечещему доктору,благо врачи ее выслушивают. Но как не странно в 90% случаев диагнозы и соответственно лечение к ним не подтверждаются. Так что страшно подумать,если бы мама жила одна ,и не прислушиваясь к моему мнению, лечилась бы по средствам элеронных советов.
Так что всем желаю крепкого здоровья, и очень аккуратно подходить к подобным советам из всемирной паутины. Если что то и тревожит ,то только к специалисту,а интернетовские советы воспринимать,как непроверенную информацию,и НИ в коем случае,НЕ как руководсто к действию!

 
11:48 6 марта 2012
тема Самолечение с интернета. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IRENKA писалa:
 
Не рискнула бы лечиться с интернета, тем более, лечить ребёнка.
В интернете, на форумах *мамочек*, очень много жизнью проверенных советов, как справиться, например, с повышенной температурой у ребёнка. В то же время, большинство врачей, ничего кроме медицинских препаратов не предложит, специфика у них такая, учат следовать книжкам и вся врачебная система построена на фармакологии, это её *хлеб*.
 
IRENKA писалa:
 
У всех организм разный
Организм у всех одинаков. Проявление тех или иных *трудностей*, обусловлено одними и теми же причинами. И кстати у маленьких людей, список возможных недомоганий, намного меньше чем у людей больших.
 
Haman87 писал:
 
интересно а это вы сами спрашивали что он болен диабетом?
Описанная мной история с врачом, относится к событиям 6-7 ми летней давности (не помню точно). Сам впрямую с ним не общался, но внешний вид человека ярко свидетельствовал у него наличие этого заболевания, симптомы, так сказать, были *на лицо*. Позднее, общаясь с людьми из медицинских кругов города, значительно выше уровнем чем санитар скорой или плохоучившаяся медсестра травмотологии, получил подтверждение своим догадкам.

 
13:20 6 марта 2012
тема Самолечение с интернета. наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Организм у всех одинаков.
Не соглашусь....Т.к. на кого - то, какое либо лекарство или народное средство, действует без побочных эффектов, а у кого- то может вызвать страшную аллергию, вплоть до летального исхода...

 
14:24 6 марта 2012
тема Самолечение с интернета. наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Позднее, общаясь с людьми из медицинских кругов города, значительно выше уровнем чем санитар скорой или плохоучившаяся медсестра травмотологии, получил подтверждение своим догадкам.
Всё же общались с людьми из медицинских кругов, а не консультировались в интернете. Определить какой тип диабета(он не один и лечение противоположно разное) можно только лабораторно или методом исключения, если жизнь не дорога.

 
23:23 6 марта 2012
тема Самолечение с интернета. наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Организм у всех одинаков. Проявление тех или иных *трудностей*, обусловлено одними и теми же причинами. И кстати у маленьких людей, список возможных недомоганий, намного меньше чем у людей больших.
Да не спорю что мы все одинаковые, есть глаза, печень и тд. Но мы разные в том плане что по разному болеем, у кого то есть аллергия у кого то нет, я не однократно спасал людей которые по совету пили то что им не следовало пить. да же сердце у всех по разному бьется.
 
Capricorn писал:
 
Описанная мной история с врачом, относится к событиям 6-7 ми летней давности (не помню точно). Сам впрямую с ним не общался, но внешний вид человека ярко свидетельствовал у него наличие этого заболевания, симптомы, так сказать, были *на лицо*. Позднее, общаясь с людьми из медицинских кругов города, значительно выше уровнем чем санитар скорой или плохоучившаяся медсестра травмотологии, получил подтверждение своим догадкам.
вы сним не общались вот и нечего пологатся на другие источники.
 
IRENKA писалa:
 
Не соглашусь....Т.к. на кого - то, какое либо лекарство или народное средство, действует без побочных эффектов, а у кого- то может вызвать страшную аллергию, вплоть до летального исхода...
 
remzar писал:
 
Всё же общались с людьми из медицинских кругов, а не консультировались в интернете. Определить какой тип диабета(он не один и лечение противоположно разное) можно только лабораторно или методом исключения, если жизнь не дорога.
Capricorn обратите на эти посты я сними соглашусь.

 
13:27 7 марта 2012
тема Самолечение с интернета. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haman87 писал:
 
обратите на эти посты я сними соглашусь.
Обратите внимание на то, что мой пример с больным врачом приведён как аргумент того что нельзя со 100% уверенностью заявлять о действиях традиционной медицины как единственно возможной панацеи в борьбе за здоровье!
Я утверждаю, что в некоторых случаях, обращение к коллективному разуму,является намного эффективней, безопасней и дешевле для здоровья, чем обращение к средствам от * медицинских коммерсантов *, коими врачи являются в нынешние времена. Ибо целью медицины не является выздоровление пациента, а только лишь подсаживание его, подобно наркоману, на, в лучшем случае, меловую пустышку, я в худшем - перечитайте противопоказания к любому препарату из аптеки!
 
remzar писал:
 
Всё же общались с людьми из медицинских кругов, а не консультировались в интернете.
Теперь, полагаю, с вышеизложенным, улучшенным, доработанным сурдопереводом, мой пример с врачом понятен?
 
Haman87 писал:
 
вы сним не общались вот и нечего пологатся на другие источники.
Я полАгаюсь на источники, очень к данному человеку близкие.
 
IRENKA писалa:
 
Не соглашусь....Т.к. на кого - то, какое либо лекарство или народное средство, действует без побочных эффектов, а у кого- то может вызвать страшную аллергию, вплоть до летального исхода...
Об одинаковости организма имелось ввиду то, что симптомы и протекание недуга - сходны. ;-)
На приёме, врач, в лучшем случае просто спросит у Вас, имелись ли в прошлом аллергические реакции на тот или иной препарат, без проведения анализов. То есть никто не застрахован от возникновения реакции отторжения организмом чужеродного материала-чем и является аллергия. На тех же самых *мамочкиных сайтах*, достаточно много реальных, жизнью проверенных способов выяснения *неполезности* народных средств для организма.

 
16:01 7 марта 2012
тема Самолечение с интернета. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haman87 писал:
 
объясняю в чем суть темы. на различных форумах мамочки в основном спрашивают совета что делать если у ребенка температура, кровотечение, и тд. начинают заниматься самолечением по совету!!!! в итоге в лучшем случае ребенок идет на поправку.
У нас сей час такие врачи, что иногда такое ощущение будто врачи сидят на форумах или "интернов" пересмотрелись. Далеко за примерами ходить не буду, не так давно я заболел. Врачи к которым я обратился констатировали у меня грипп, я им не поверил и решил лечится тем лекарством, что посоветовали родные. В результате вылечился в течении следующего дня, потому как у меня был не грипп, а банальное отравление после наших магазинных продуктов. Знаю, что звучит как бред, но это правда :-/ . Поэтому в данный исторический момент не вижу особенной разницы между лечением в инете и у наших врачей, кроме наверно каких-то заболеваний требующих лабораторной диагностики.

 
14:54 8 марта 2012
тема Самолечение с интернета. наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Обратите внимание на то, что мой пример с больным врачом приведён как аргумент того что нельзя со 100% уверенностью заявлять о действиях традиционной медицины как единственно возможной панацеи в борьбе за здоровье!
Полностью согласен, выбор всегда должен быть. Однако лечение народными средствами и тупое следование советам из интернета не одно и то-же.
 
Capricorn писал:
 
Об одинаковости организма имелось ввиду то, что симптомы и протекание недуга - сходны.
Сходны, но всё же индивидуальны.
Никто не отрицают народной медицины, но существуют состояния когда подорожник вы не будете использовать при открытом переломе, боярышник при остром инфаркте миокарда, а пустырник при остром психозе. Всё это потом - после острого состояния. И народная медицина никогда не отвергала традиционную(не считая шарлатанов). Кроме вас самих никто не будет следить за вашим здоровьем, никто не будет лечить насильно - выбор всегда за вами. Берегите себя, будьте здоровы.

 
23:38 9 марта 2012
тема Самолечение с интернета. наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж... У другой такой больной при определённом уровне фантазии и стремлении к идеальному здоровью, всегда найдётся куча симптомов, расцененных, как предсмертные, на фоне даже нормального состояния! Конечно нужно всё сначала подтверждать хотя бы анализами. Ведь, если нет никаких воспалительных процессов в организме, то и анализы будут в определённой норме. Так зачем залечивать себя?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"