JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Куда пропал Шиверский? И кому он должен?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:21 3 июня 2005
тема Куда пропал Шиверский? И кому он должен? наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
to Dimak
Расписку он оставил, и свидетели найдутся. Это не проблема.
Два месяца прошло, настал третий. Я Беру отпуск и займусь вопросом суда. Самому интересно, что из этого выйдет.

А по поводу жалости, ну не ради этого тема содавалась. Хотелось просто, вынести проблему, и впринципе резонанс был, особенно в первый месяц. Все кто его знал, и знает сделали выводы, а кто не знал задумается когда будет иметь с ним дело, взвесит все за и против.

Да Я провинция, да Я привык доверять людям и верить им, Да среди них попадаются крысы...

Какой из этого вывод? Будет ли крыса ложкой дегтя?

Решайте сами...

P.S. Все пройдет... пройдет и это.



 
18:02 3 июня 2005
тема Куда пропал Шиверский? И кому он должен? наверх
 
  мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2mx-sunny:
если я не ошибаюсь расписка должна была быть заверена нотариусом. в любом случае лучше почитай законы прежде чем в суд идти.

 
18:43 3 июня 2005
тема Куда пропал Шиверский? И кому он должен? наверх
 
  DimaK
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Расписка заверенная нотариально требуется от суммы в 2000 (точно не помню), все что ниже расписки не требует.

 
22:55 3 июня 2005
тема Куда пропал Шиверский? И кому он должен? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нотариальное заверение расписки не требуется, достаточно незаверенной.

 
12:21 8 июня 2005
тема Куда пропал Шиверский? И кому он должен? наверх
 
  Erik
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DimaK писал:
 
1. Поход в суд, даже мировой ничего не даст, так как я понял всё "взятие" в долг было сделано на дружеской основе не давалось ни каких расписок заверенных нотариусом и небыло трех свиделетей официально засвидетельствовавши- х

2. При применении силы (не дай бог до этого дойдет) данный человек просто приносит в суд исковое заявление с указанием того что у него вымогают деньги очень злые дядьки, и в момент того когда вы со своими "вытресателя" с ним встретитесь и он передаст вам
Реально для похода в суд достаточно расписки (не обязательно заверенной у нотариуса) и двух свидетелей, это для подачи заявления. В тех случаях, когда расписки нет, вступает в силу «правило прецедента», т.е. если у суда (мирового, если речь идет о сумме до 50 тыс. руб.) будет доказательная информация о факте займа денег хотя бы в одном случае (а с расписками я так понимаю далеко не один человек), это может послужить в пользу принятия положительного решения даже по тем случаям, когда таковой расписки нет, но опять же при наличии свидетелей.

По 2-му пункту. Во-первых, речь совсем НЕ! о вымогательстве. Речь о том, чтобы с человеком поговорили (а говорить ребята-?Ух? умеют, и уйти с ними в «тупняк» по принципу ?я не я, и корова не моя, денег не занимал и вообще тебя в первый раз вижу? будет весьма сложно, т.е. либо придется признать факт «кидалово», с вытекающими последствиями, либо оговариваются условия и сроки возврата нажитого не честным путем?

 
13:23 8 июня 2005
тема Куда пропал Шиверский? И кому он должен? наверх
 
  ДВ-ник
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Erik писал(a):
 
(а говорить ребята-?Ух? умеют, и уйти с ними в «тупняк»
... сроки возврата нажитого не честным путем?
гыгы, хотел бы я посмотреть на эту сцену, как "отморозок" будет давать урок "деловой этики".
делать надо проще! обратимся к опыту мировой литературы - граф Монте-наш-Кристо: надо "выкупить" все расписки на одно лицо, общую задолженность оформить через суд. и вуаля!
тут про 50 тыщ говорили, думаю больше выйдет (по сумме всех-то).
и не забудьте про проценты! инфляция - она ого-го!

 
14:37 8 июня 2005
тема Куда пропал Шиверский? И кому он должен? наверх
 
  384
сообщений: 617
 
Inga писалa:
 
Стыдно,что мама двоих детей предлагает свои криминальные связи по выбиванию денег.
Если это про меня, то кто сказал, что я предлагаю "криминальные" связи? Это во-первых. А во-вторых, почему я, мать двоих детей, должна одаривать великовозрастного балбеса 18 000 рублей, вместо того чтобы потратить их на своих чад?

 
14:44 8 июня 2005
тема Куда пропал Шиверский? И кому он должен? наверх
 
  384
сообщений: 617
 
ДВ-ник писал:
 
гыгы, хотел бы я посмотреть на эту сцену, как "отморозок" будет давать урок "деловой этики".
Почему все сразу думают, чо это криминальные отморозки?
Просто человек умеет правильно строить разговор. Можно сказать обладает талантом. И никакого физческого давления не оказывает.

 
18:51 8 июня 2005
тема Куда пропал Шиверский? И кому он должен? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
В таких клинических случаях..наверно и физическое давление не было бы лишним...!

 
01:36 9 июня 2005
тема Куда пропал Шиверский? И кому он должен? наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, Шиверскому не помешает препаратное лечение биотой, его это вдохновит на очередные поиски денег :-) .Но Шиверский крут!!!Кинул вроде всех кого знал, этому надо учится.Высший мутант,слишком редкий чтобы жить, и требующий занесения в красную книгу, дабы не вымер как вид.

 
11:21 9 июня 2005
тема Куда пропал Шиверский? И кому он должен? наверх
 
  Erik
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ДВ-ник писал:
 
...как "отморозок" будет...
ну, на такое кое-кто мог бы и обидеться. Не стал бы я так бессмысленно использовать слова, тем более прямые оскорбления. То как ты сказал, это совсем другая категория людей, совсем! Это если к тебе в подворотне подойдут отобрать бумажник и заодно бахнут сзади битой, а потом еще и разуют, вот это то, что ты сказал. В прочем к обсуждаемой теме это не имеет уже никакого отношения, просто не смог удержаться... Кстати, в жизни бы при встрече, тоже не стал сдерживаться.

 
11:50 9 июня 2005
тема Куда пропал Шиверский? И кому он должен? наверх
 
  ДВ-ник
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Erik писал(a):
 
ну, на такое кое-кто мог бы и обидеться.
а как надо было понимать "умеют ЭХ" и "не будут в тупняк", "признать кидалово", я так понял что речь идёт как раз про "реальных пацанов", которые все для меня на одно "лицо", все кто использует криминальные варианты - отморозки, вот такая у меня терминология.
Если народ тут собрался "с понятиями" и считает, что есть "нормальные пацаны", а есть "отморозки", то у меня таких градаций совершенно нет.



 
12:52 9 июня 2005
тема Куда пропал Шиверский? И кому он должен? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оффтопик прекращаем.

 
11:58 14 июня 2005
тема Куда пропал Шиверский? И кому он должен? наверх
 
  Erik
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, за всем этим «трепом», что, как выяснилось, дело порой(!) тоже не бесполезное, мы далеко отошли от ключевого направления этого форума. Поддерживаю его автора и предлагаю. Для возврата нажитого нечестным путем «имущества» гр. Шиверским Д.В., необходимы следующие шаги:

1-е направление:

СОСТАВИТЬ коллективное заявление. Заявление в данной ситуации может быть составлено по двум направлениям судебной власти: уголовное (есть, три статьи в УК, которыми может быть классифицированы действия этого человека в рассматриваемой ситуации) и гражданское, по направлению мирового суда (гражданская ответственность). Статьи и подробности делопроизводства по данным направлениям по понятным причинам в форуме я излагать не буду. Для продвижения этого дела с мертвой точки и составления заявления, мне необходимы описания ситуаций займа со следующей информацией:
1. Ваше Полное ФИО, — серия паспорта, кем выдан, адрес прописки.
2. Дата займа:
3. Сумма займа:
4. Обозначенная цель займа:
5. Сроки возврата:
6. Наличие расписки:
7. Наличие свидетелей (полное ФИО, — серия паспорта, кем выдан, адрес прописки):
8. Описание ситуации по попыткам вернуть деньги, вещи по образцу: такого-то звонил, встречался, договорились о возврате суммы займа (вещей) такого-то, деньги не вернул. Повторно звонил, договаривался о встрече такого-то? и далее по схеме, что еще было если было.

Данную информацию, в силу ее конфиденциальности присылайте через форум мне на почту. По мере поступления информации буду информировать по текущему состоянию дела. Не всю информацию считаю целесообразным публиковать в форуме для всеобщего обозрения и «трепа», помимо общей информации, которая может быть открыто опубликована. Вся остальная информация будет отправляться почтой лично на ящик.

Коллективное заявление, где указан целый ряд фактов и свидетелей в глазах судьи будет выглядеть гораздо более убедительно, чем разрозненные индивидуальные заявления. И, по сути, этот форум, если не единственная, то одна из лучших возможностей для сбора информации в данном ключе.

По завершении сбора информации и составлении заявления, разошлю его копии почтой для ознакомления, после чего при отсутствии действий со стороны Ш., передаю заявление по инстанциям, в частности в ГОМ участковому милиционеру и мировому судье. Это первый шаг в судебном направлении. По уголовной ветке развития помимо обязательства вернуть деньги, вещи, предусмотрено наказание в виде штрафа на сумму до 120 тыс. руб. либо исправительные работы на срок до 6 мес. либо лишении свободы на срок до 2-х лет. Убедительная просьба не публиковать в открытых источниках (форуме) тех подробностей делопроизводства, которые станут вам известными в процессе.

2-м направлением вижу:

сбор в форуме информации по тем организациям и местам, где проявился Шиверский, для очного выхода с ним на контакт. Для чего предлагаю каждому распространить информацию среди своих знакомых и друзей о поиске Шиверского Дениса Владимировича, а полученные сведения публиковать в форуме. Последнее полезное сообщение читал о его проявлении в КомпАсе. Необходима информация в аналогичном ключе. Если есть претензия на конфиденциальность, пишите мне на почту.

 
19:33 17 июня 2005
тема Куда пропал Шиверский? И кому он должен? наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
To Erik

Все очень и очень хорошо, для того чтобы это была правда.

Я сегодня виделся с Шиверским. Случайно это вышло. Это было в райне банка Дземги по ул. Пионерской. Он сказал мне следующее.
Дела у него были не важно. Попал он по дуло криминальных структур на 100 т.р.

По неподтвержденным фактам, к нему были приставлены специальные люди, функция которых, заключалась в обеспечении того чтоб, деньги которые появлялись у Ш, уходили на погашение этого долга.

По его словам, с ними он рассчитался.

Далее приоритеты были отданы тем, кто решил воспользоваться силовыми методами, такими как предлагала 384. Т.е. кто был с силой, получил свое, за минусом услуги, я так понимаю...

Остались Мы... нас около пяти человек с наименьшим приоритетом.

Он цветет. Не избитый, в полном здравии. Крутит дела, "реальные" ... и здесь и в г. Хабаровске. Оставил мне контактную информацию. Все Те кто хочет с Ним поговорить лично.. пишите ему на мыло.
shiversky@mail.ru
Он утверждает что проверяет его очень часто, более раза в день.
И еще, когда он находится в городе то живет по старому адресу на Дикопольцева. Так что его можно там найти. И маму он навещает... живет она по улице вокзальной, так что она вкурсе где ее сын. Найти его можно. Это факт! Он еще он утверждает что ни от кого не скрывается.

Очередной его срок, месяц... т.е.
17 июля 2005 г. буде начат процесс возврата...
Кто верит? Наверное уже нет таких.

А на счет коллективного заявления я За. Пусть будет. За месяц Мы его точно сделаем, и будет у Нас хоть оди козырь в руках. Законный. Может еще туда моральные издержки и упущенную выгоду добавить... Чтоб мало не показалось.

Erik Напиши свою контактную информацию. Так сказать для связи.

 
11:27 18 июня 2005
тема Куда пропал Шиверский? И кому он должен? наверх
 
  Erik
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот, первая ласточка? а то я уж думал, тема утратила актуальность и интерес.

Вот сказать честно, взаимодействовать лично с Денисом, у меня пропало всякое желание (у меня даже злиться на него не осталось желания, просто закончить начатую работу и в дальнейшем никаких дел с этим человеком не будет, это единственное четко осознаваемое и неотступное, что уже не изменить). Как-то обрыгло мне это уже настолько, и он сам в том числе, что — короче сильно очень.

А по поводу, те, кто хочет со мной поговорить лично, пишите на мыло? это, конечно же, супер-фишка в стиле Ш. Буквально сегодня получил инструкции от «генерального», что если будут звонить по «вот этому» вопросу, отвечать, что менеджер ответственный за него сейчас в командировке, связи с ним нет (и не будет), оставьте свои координаты, с вами обязательно свяжутся или напишите по адресу адрес@почта.ru вам обязательно ответят. (: Вот так. Забавненько.

Далее, по сути. Моральные издержки и упущенная выгода? народ я знаю, как развивать направления связанные с гражданским иском и возбуждением уголовного дела с требованием ?обязать вернуть??. Есть три статьи в рамках УК, которые здесь могут быть применены, весьма популярные последнее время и практически не сходят со страниц криминальных новостей, нужна ваша информация о конкретных обстоятельствах. Ее пока нет.
Про моральные издержки и упущенную выгоду, возможно в случае доказательного представления информации, например,
был прецедент, связанный с ДТП, где выплата по ОСАГО страховой компанией была затянута на срок до 9 мес.
По справке о том, что машина, попавшая в ДТП сдавалась в аренду Частному Предпринимателю, и в результате затянутой выплаты не могла быть восстановлена в течение указанного срока, что повлекло за собой дальнейшую невозможность сдачи ее в аренду? и упущенную выгоду в размере — вот здесь обстоятельства об упущенной выгоде. Хотя справка была липовой. (: Если есть аналогичные выводы, пишите, они без внимания не останутся.

То mx-synny Контакт отправлю на почту.
То mx-synny Надеюсь видеть в твоем лице пособника и подельника :)
To all: мне пишите на почту через форум.

 
12:46 21 июня 2005
тема Куда пропал Шиверский? И кому он должен? наверх
 
  ushan
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
повторюсь еще раз если кому-то нужен шиверский пишите на ush-n@mail.ru

 
15:46 6 июля 2005
тема Куда пропал Шиверский? И кому он должен? наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
to ushan

Мне интересно, а Вы в каких отношениях с господином Шиверским Д. ?

to Erik

Контакт не получил. Отправте повторно пожалуйста.

Я сегодня выслал два письма на адреса

ush-n@mail.ru
shiversky@mail.ru

посмотрим на реакцию...


 
12:16 7 июля 2005
тема Куда пропал Шиверский? И кому он должен? наверх
 
  Erik
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть у меня подозрения, судя по количеству сообщений и дате регистрации на форуме, что «ушан» это попытка говорить о себе от третьего лица, потому как от своего имени говорить уже смелости не хватает. Ну да ладно.

2 mx-sunny
Про письма, интересно, будет реакция, дай знать.
Неоднократно отправлял письма на email, даже смс-ки на мобильный отправлял через комсити, не понятно, куда это уходило и почему не приходило. Вчера получил твое письмо, отправил ответ непосредственно через сайт. Он в принципе рабочий (сайт) или может быть нет???? Хотя до меня сообщения все доходят. И в форуме указан адрес mx-sYnny @ m a i l . r u , а имя в форуме mx-sUnny. Ошибки никакой нет?
Короче сейчас отправлю еще раз. По обоим вариациям адреса.

До связи. (надеюсь скорой!)

 
12:35 9 июля 2005
тема Куда пропал Шиверский? И кому он должен? наверх
 
  Erik
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа! И Дамы (знаю, есть и они)! Повторюсь еще раз, дабы ключевой момент не потерялся среди множества сообщений.

Сейчас идет активный процесс по составлению коллективного заявления по двум судебным инстанциям: уголовной и гражданско-административной. На данный момент собран ряд документальных свидетельств фактов займа с указанием свидетелей и представленных расписок, и, что самое важное, есть люди, принимающие в этом активное участие. Как только будет набрано достаточное количество (в данной конкретной ситуации достаточно будет уже пяти?шести прецедентов), заявление будет передано по инстанциям, в частности, в ГОМ о возбуждении уголовного дела и мировому судье с прошением обязать вернуть и привлечь к ответственности. Это первый шаг в судебном направлении. По уголовной ветке развития помимо обязательства вернуть деньги, вещи, предусмотрено наказание в виде штрафа на сумму до 120 тыс. руб. либо исправительные работы на срок до 6 мес. либо лишении свободы на срок до 2-х лет. Убедительная просьба не публиковать в открытых источниках (форуме) тех подробностей делопроизводства, которые станут вам известными в процессе.
Поставленные цели: 1. вернуть нажитое «нечестным путем», 2. объяснить, что так с людьми поступать нельзя, механизм объяснения — вполне определенное в УК наказание. Для участия в данной кампании от вас необходимо:
1. Описание ситуации займа: где, при каких обстоятельствах проходила передача денег, что он при этом говорил (конечно, касательно обстоятельств займа), короче подробности, дабы в заявлении можно было указать детали каждой отдельной ситуации.
2. Ваше Полное ФИО, — серия паспорта, кем выдан, адрес прописки.
3. Дата займа
4. Сумма займа
5. Обозначенная цель займа
6. Сроки возврата
7. Наличие расписки
8. Наличие свидетелей (полное ФИО, — серия паспорта, кем выдан, адрес прописки)
9. Описание ситуации по попыткам вернуть деньги, вещи по образцу: такого-то звонил, встречался, договорились о возврате суммы займа (вещей) такого-то, деньги не вернул. Повторно звонил, договаривался о встрече такого-то? и далее по схеме, что еще было если было.

Данную информацию, в силу ее конфиденциальности присылайте через форум мне на почту. Не всё считаю целесообразным публиковать в форуме для всеобщего обозрения и «трепа», помимо общей информации, которая может быть открыто опубликована. Вся остальная информация будет отправляться по переписки лично с каждым отдельным человеком на почтовый ящик.

Коллективное заявление, где указан целый ряд фактов и свидетелей в глазах судьи будет выглядеть гораздо более убедительно, чем разрозненные индивидуальные заявления. И, по сути, этот форум, если не единственная, то одна из лучших возможностей для сбора информации в данном ключе.

Хорошо бы ускорить процесс сбора этой информации, а то и без того эта история тянется уже мягко сказать долго. Пора заканчивать с этой бадягой связанной с замечательным человеком Денисом Шиверским.

И еще, хорошо бы отследить перемещения Ш, для чего в форуме публиковать, где, когда его видели, слышали, для очного выхода с ним на контакт. Можно распространить информацию среди своих знакомых, друзей о «замечательном» человеке Шиверском Денисе Владимировиче, дабы имя было на слуху, и не только в Кмс, но и в Хабаровске. А имя «замечательного» человека в Кмс он себе уже обеспечил. Хабаровск ненамного больше Кмс, так что обеспечить славу и в Хабаре, не составит много большего труда. Героев страна должна знать в лицо. Я уж точно позабочусь об этом.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"