JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / бесплатные лекарства для беременных
  создать новую тему написать сообщение  
23:11 30 января 2012
тема бесплатные лекарства для беременных наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
пыталась найти список данных лекарств в интернете, наткнулась на сообщение, что в каждой ЖК список этих лекарств свой. Мне в ЖК№1 за всю беременность один раз выписали витамины и один раз йодомарин... Кто-нибудь знаком с таким списком? Что положено бесплатно получать будущим мамам нашего города?.. спасибо)

 
23:51 30 января 2012
тема бесплатные лекарства для беременных наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
пыталась найти список данных лекарств в интернете, наткнулась на сообщение, что в каждой ЖК список этих лекарств свой. Мне в ЖК№1 за всю беременность один раз выписали витамины и один раз йодомарин... Кто-нибудь знаком с таким списком? Что положено бесплатно получать будущим мамам нашего города?.. спасибо)
Когда мы с женой состояли на учёте, нам выдавали какую-то бумагу, и на определённую сумму мы могли набрать необходимых (на наш выбор) лекарств, витаминов и т.п.(брали что доктор прописал). Дело обстояло в женской, что на дзёмгах, дочери сейчас год и пять (это я для того, чтоб Вы могли понять о каком периоде я говорю), возможно что-то изменилось. хотя врядли... Можете уточнить информацию в городском отделе здравохранения.

 
14:26 31 января 2012
тема бесплатные лекарства для беременных наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм...занятно! Я в период своей беременности и слыхом не слыхивала о бесплатных лекарствах для беременных 8) ..это было в 2005 году,покупалось всё за деньги. А эта услуга,что для малоимущих или сейчас так сделали для беременных в выборе каких то лекарств? А как он выглядит вообще этот листок? своеобразный рецепт?Вобщем у меня появилась масса вопросов!!! Впервые такое слышу....

 
14:29 31 января 2012
тема бесплатные лекарства для беременных наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
-lisa-
Нам чётко говорили,что за весь срок беременности нам положено лекарств на такую-то сумму. давали какой-то листок, куда вписывали чего и сколько мы брали. Вот было ограничение по списку медикаментов, которые мы можем взять или нет я не помню уже, но точно Вам говорю, что часть лекарств мы брали бесплатно.

 
21:12 31 января 2012
тема бесплатные лекарства для беременных наверх
 
  KSandra
сообщений: 48
 
-lisa- писалa:
 
А эта услуга,что для малоимущих или сейчас так сделали для беременных в выборе каких то лекарств? А как он выглядит вообще этот листок? своеобразный рецепт?
Это не только для малоимущих, да и не все лекарства а только некоторые витамины. В женской выписывать должны рецепт.
По первому каналу как то была передача "Среда обитания" как раз про льготные витамины для беременных, что обязаны в женской выписывать.

 
23:08 31 января 2012
тема бесплатные лекарства для беременных наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да этот список есть. но эти лекарства выдаются если есть угроза прерывания беременности, или другие причины. а так каждому их не выдают. да и на собственном опыте знаю. что лучше самому купить, чем гонять с этими бумажками! и не всегда они есть по бесплатному в аптеке.

 
18:29 1 февраля 2012
тема бесплатные лекарства для беременных наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Часть от средств родового сертификата идет на оплату медикаментов для беременной- это и лекарства и витамины. Врач выписывает рецепт и направление с ним идешь в их "аптечный лоток" (что в самой ЖК№1) потом направление с отметками о цене возвращается врачу.
Как то была ситуация что требовались препараты железа - мне их бесплатно не выписали мотивируя тем, что их нет сейчас в наличии. Но я бы и не пила- предпочитаю с питанием получать все что нужно киндеру. Кстати, на счет препаратов железа и иода мнение гинекологов расходятся по рациональности их применения беременным- поговорите со своим врачом изначально. Да и что вам даст этот список препаратов впоследствии? Придете спрашивать почему вы их покупали за свой счет? Денег то вам никто не вернет:)
В дымные года беременных направляли за бесплатными кислородными коктейлями, сейчас этого нет. Поэтому думаю что о списке лекарств нужно узнавать в гор здравотделе или у заведующей ЖК.
Желаю вам и малышу быть здоровыми и приятной беременности без лекарств!!!!

 
15:25 4 февраля 2012
тема бесплатные лекарства для беременных наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну конечно, я уже ни от кого и ничего требовать не буду... Просто во время моей первой беременности я получила только один пузырёк витаминов и упаковку йодомарина бесплатно.... Хотя, насколько мне известно лекарств за беременность можно получить на сумму от 600 до 1100 рэ.. Слышала, что, например, Пимафуцин могут выписать бесплатно...стоит он не дешево и за время бременности он требуется очень часто... Поэтому вот и выясняю...может, кто сталкивался с данным "списком"...

 
12:34 6 февраля 2012
тема бесплатные лекарства для беременных наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во время беременности в ЖК, мне тоже не предоставляли информацию о бесплатных лекарствах. Помню, что после сдачи очередных анализов, мне два раза выписывали "Фолиевую кислоту" и два раза витамины "Витрум". Врач говорила, что Витрум надо пить на протяжении всей беременности, это точно, и остальные разы я его покупала за свои деньги. Другие лекарства - Магний В6, витамин Е и свечи Гексикон ( которые вообще не помогали) я покупала за свои деньги. Больше ничего мне не назначали.


 
15:20 6 февраля 2012
тема бесплатные лекарства для беременных наверх
 
  lika
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это видимо был индивидуальный случай. В дымное лето всем коктейли не назначались и вообще беременным ничего не предлагали, в то время каждый как мог так и справлялся с ситуацией.

 
12:48 7 февраля 2012
тема бесплатные лекарства для беременных наверх
 
  shkilya
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во время моей первой беременности ещё в постсоветские времена я бесплатно получала препараты железа и витамины на протяжении всего срока. А вот в "последний" раз все лекарства покупала сама. Ни о каких бесплатных рецептах и речи не было, наоборот, мне очень часто напоминали, что это мне нужен ребенок (четвертый по счету). Собственно, так оно и есть )). Младшему год и одиннадцать месяцев, и я всем довольна

 
01:58 16 февраля 2012
тема бесплатные лекарства для беременных наверх
 
  Florena
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне давали в 2010 году бумагу, с которой я ходила в аптечный пункт 1 ЖК. Витамины Витрум дали. Один раз (на один месяц). Листочек этот дали только тогда, тогда сама поинтересовалась. Еще и с таким видом недоуменным мол, неужели мы еще вам не давали? хотя понимаю, что могут забыть, большой поток беременных сейчас.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"