JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Объявления о продаже,без указания стоимости товара.
  создать новую тему написать сообщение  
23:07 22 января 2012
тема Объявления о продаже,без указания стоимости товара. наверх
 
  Kaiser_de
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Частенько смотрю объявления,то одно то другое покупаю,раздражают объявления без цены (недорого и в этом роде).Я трачу время на звонок(и отнимаю время у продавца) узнаю цену,она меня не устраивает и все в пустую,а была-бы она указанна я бы не прозванивал кучу подобных объявлений а нашел с приемлемой ценой.
Для чего вы пишите "недорого" или просто не указываете стоимость,ведь когда вам позвонят ,первое о чем спросят это цена.Что за шифровки,или вы настолько неуверенны в своем товаре что цену стыдно называть???

 
09:59 24 января 2012
тема Объявления о продаже,без указания стоимости товара. наверх
 
  Nata
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
просто некоторые люди ариентируются изначально по цене ,если дешевле чем у всех - значит что-то не так с товаром, а мне может надо просто по быстрее продать

 
16:07 24 января 2012
тема Объявления о продаже,без указания стоимости товара. наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nata писалa:
 
просто некоторые люди ариентируются изначально по цене ,если дешевле чем у всех - значит что-то не так с товаром
вот уж предрассудки. с чего вы это взяли? Всегда первый звонок от меня получит продавец с выгодной ценой, а потом уже буду рассматривать другие варианты.

 
18:43 24 января 2012
тема Объявления о продаже,без указания стоимости товара. наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
не согласна. Иногда глупые люди сразу начинают звонить туда, где самые низкие цены, не разобравшись в качестве предлагаемого товара. Знающие люди будут звонить (если им действительно интересен товар) по всем телефонам, ориентируясь в первую очередь не на цену, а на качественные показатели в соотношении с ценой

 
19:36 24 января 2012
тема Объявления о продаже,без указания стоимости товара. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тогда логично было бы описывать как можно более подробно свой товар. На самом деле, чем больше о нем расскажешь, тем выше вероятность, что позвонит целевой покупатель.
Если человек дает объявление, скажем, "продам компьютер, недорого" или если он полностью раскрывает все комплектующие и указывает цену - есть разница?
С другой стороны, в определенной среде покупатель и продавец могут договориться между собой. Какой смысл писать продам видеокамеру, характеристики, цена 40000, торг.
Если есть слово торг - цена автоматически уже недействительна. При таком раскладе можно и правда написать - недорого. Реальный покупатель, которому нужен этот товар, должен представлять себе цену этого товара. Спрашиваешь цену - тебе называют ее заведомо более высокую, чем ты считаешь нормальным. Но тут и поторговаться можно.

 
19:52 24 января 2012
тема Объявления о продаже,без указания стоимости товара. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kaiser_de писал(a):
 
Для чего вы пишите "недорого" или просто не указываете стоимость,
Вариантов может быть несколько.
Применительно к газете, которая выходит раз в неделю. На момент подачи объявления продавец не определился с ценой. Рассчитывает, до выхода оферты в свет, изучить конъюнктуру рынка. :-))
Второе.
Продавец обладает навыками НЛП, и ему крайне необходимо, вступить с покупателем в прямой диалог, дабы *навешав лапши*-продать максимально дороже! Соответственно, не указывая цену, можно увеличить возможное количество потенциальных клиентов.
Третье.
Продавец стосковался по звуку человеческого голоса. Ну или записывает коллекцию человеческих голосов, как *любитель -орнитолог* птичьи трели.
В общем
 
Kaiser_de писал(a):
 
раздражают объявления без цены
вариантов может быть много, но ни один из них не стоит того чтобы раздражаться! :-))
 
Асюлька писал(a):
 
Иногда глупые люди сразу начинают звонить туда, где самые низкие цены
А умные, получается, звонят туда где самые высокие?
 
Асюлька писал(a):
 
ориентируясь в первую очередь не на цену, а на качественные показатели в соотношении с ценой
Сравните :
 
Асюлька писал(a):
 
Продам пуанты ,р-р 45,б\у один танцевальный сезон, недорого.
или
 
Асюлька писал(a):
 
Продам пуанты ,р-р 45,б\у один танцевальный сезон, 15 рублей.
Как то не очень информативно в части качественных показателей! Тем более, если объявление безплатное, то как в телеграмме количество букв ограничено, не очень то разгонишься в описании характеристик! cool

 
23:55 20 июня 2012
тема Объявления о продаже,без указания стоимости товара. наверх
 
  Иркен
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никогда не буду тратить время на обзвон.

 
01:52 21 июня 2012
тема Объявления о продаже,без указания стоимости товара. наверх
 
  Zhenek
сообщений: 73
Иногда "недорого" служит дополнительным стимулом позвонить. Смотря, товар какого вида вы собираетесь приобрести. Если что-то не слишком нужное, или недорогое, тогда да, не хочется тратить времени на звонок. Но если вы долго и тщательно готовитесь к достаточно дорогой, серьезной покупке, то смысл позвонить и поинтересоваться есть. Один мой знакомый так купил автомобиль. Он долго искал варианты, и, наконец, созвонился с владельцем, который не указал ни цены, ни каких-то там характеристик в объявлении. Машина понравилась с первого взгляда. Он долго и придирчиво ее осматривал, потом они прокатились, а когда, наконец, речь зашла о цене, продавец действительно запросил небольшую сумму. Продешевил, или деньги срочно были нужны. Сделка состоялась, все довольны.

 
09:36 21 июня 2012
тема Объявления о продаже,без указания стоимости товара. наверх
 
  Золотая
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
В некоторых случаях это делается для того, чтоб покупатель сам назвал цену, которую хочет, так как вдруг эта цена окажется выше, чем хочет продавец, тогда ему это выгодно. А если б он сразу написал цену, выгоды было бы меньше.

 
11:58 22 июня 2012
тема Объявления о продаже,без указания стоимости товара. наверх
 
  veresk
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Золотая писалa:
 
В некоторых случаях это делается для того, чтоб покупатель сам назвал цену, которую хочет, так как вдруг эта цена окажется выше, чем хочет продавец, тогда ему это выгодно. А если б он сразу написал цену, выгоды было бы меньше.
Это вообще просто хронический еврей какой-то. :-)) С такими разговаривать не хочется. Объявление без цены, это лишние звонки -'Сколько стоит?', и возможно не позвонивший реальный покупатель, кого сразу устроила бы указанная стоимость.

 
14:23 22 июня 2012
тема Объявления о продаже,без указания стоимости товара. наверх
 
  vortex
сообщений: 122
Отправить письмо через веб-интерфейс
На объявления без цены я смотрю в последнюю очередь, если не нахожу то что искал.

 
13:06 23 июня 2012
тема Объявления о продаже,без указания стоимости товара. наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю, что всё зависит от рынка. Если на рынке спрос превышает предложение, то цены диктуют продавцы, а поэтому они вправе без указания цены посмотреть, кто из покупателей предложит больше. В случае, когда предложение превышает спрос, такие действия неразумны.
Так что если подавший объявление продаёт что-то пользующееся спросом и не указывает цену - то это вполне нормально.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"