JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Хочу все знать о К-на-А
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:22 24 июля 2003
тема Хочу все знать о К-на-А наверх
 
  nag
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет-привет! Мой сын отправляется работать в ваш знаменитый город. Если не жалко, расскажите: можно ли снять квартиру, сколько стоит прожить, сколько чего стоит,в том числе хлеб, сыр и мясо. Как работает мобильная связь, за сколько можно купить в ваших магазинах не очень дорогой ноутбук. Как вообще в городе с жизнью, отоплением и прочим. По сайтам особо-то не поймешь,или я не во всех была. Готова поделиться той же информацией по нашему некогда знаменитому казахстанскому Экибастузу. И вообще буду рада поболтать с ... как вас называют -- комсомольскнаамурчан- е? Галина


 
09:14 24 июля 2003
тема Хочу все знать о К-на-А наверх
 
  **АD**
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет!
Насчет квартир здесь все Ок только цены здесь не по заработкам, от 1500 и ...
Хлеб 7-8 р , сыр 100 р , мясо смотря какое, продукты впринципе недорогие есть даже молочный завод.
Я несколько месяцев жил в Хабаре (каждое лето 3-й год подряд)там с отоплением туго каждое лето его отключают, копают на месяц на два. У нас с этим намного лучше.
Знаешь если бы ты не сказала про Экибастузу я бы и не знал что такой город существует, ели не трудно нипиши про него и какие там цены ОК?
Заранее благодарен

 
10:44 24 июля 2003
тема Хочу все знать о К-на-А наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это где такой город то находиться?

 
11:49 24 июля 2003
тема Хочу все знать о К-на-А наверх
 
  **АD**
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Город нетакуй уж маленький в Хабаровском крее Около Хабара 400 км к северу на реке Амур


 
21:55 24 июля 2003
тема Хочу все знать о К-на-А наверх
 
  nag
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Экибастуз -- город в Казахстане, здесь уголь добывают открытым способом, делают электричество и гонят то и другое в Сибирь и на Урал. Хлеб у нас дешевле вашего, а сыр примерно так же. Филе на ваши деньги 75 рэ.Зарплата в среднем небольшая, но кому похлебка жидка, кому жемчуг мелок. Квартира в центре 2-комн около 3тыс уе.Вокруг степь.


 
08:56 28 июля 2003
тема Хочу все знать о К-на-А наверх
 
  **АD**
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
ДА городишка не неочень та, хоть и квартиры дешевые.
У нас хата 1-я мин 4 уе. так что продавайте две 2-х комнатные квартиры и покупайте у нас 1-у комн.

 
10:39 28 июля 2003
тема Хочу все знать о К-на-А наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас уже 1 комнатная стоит 180 т.р., а за 4 у.е. можно в малосемейке купить.

 
13:41 28 июля 2003
тема Хочу все знать о К-на-А наверх
 
  nag
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да не надо мне квартиру, государство платит.Про КнА: один служивший в желдорвойсках тридцать лет назад, говорит, что в КнА люди хорошие, как у нас. И погода хорошая, как у нас. За 30 лет ничего нового?

 
17:14 28 июля 2003
тема Хочу все знать о К-на-А наверх
 
  **АD**
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ненадо , как и везде,так и у нас очень много нового. Везде мир понемножку меняется

 
18:36 28 июля 2003
тема Хочу все знать о К-на-А наверх
 
  nag
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так какое главное изменение в КнА за последние 30 лет? Моя бабушка говорит, что это люди и распределение жизненных благ.Хорошо бы этой теме посвятить отдельную тему в форуме. Пока старики живы, успеть расспросить. Или из молодежного города КнА все старше сорока сгинули?

 
23:31 28 июля 2003
тема Хочу все знать о К-на-А наверх
 
  Sudia
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здраствуйте. Люди, человек, с которым меня связывают близкие отношения уехал к вам, в Комсомольск на целых три с небольшим недели. Расскажите мне о вашем городе, о том, какие у вас гостиницы, разлечения, люди.

 
12:08 29 июля 2003
тема Хочу все знать о К-на-А наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Город потихоньку растет. Строятся дома, магазины, открываются заводы... вообщем потихоньку цветем :) и пахнем (правдо в настоящее время дымом). А люди у нас по сравнению с западом более открытые и душевные. Правдо влияние западных культур уже постепенно накрывает нас, к сожалению, на мой взгляд, это плохо. Молодеж становиться огалтелая, ну а так в целом Живем!

 
17:21 29 июля 2003
тема Хочу все знать о К-на-А наверх
 
  **АD**
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да я с Immortal-ом согласен
Но развлечения здесь классное

Хотябы природа

 
18:38 29 июля 2003
тема Хочу все знать о К-на-А наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
О природе надо вообще отдельно говорить, всетаки Дальний Восток - дикий край (я имею ввиду природу). О ней надо вообще отдельный топик создать :)

 
19:49 8 августа 2003
тема Хочу все знать о К-на-А наверх
 
  Sudia
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
ребята, скажите, а интернет-кафе у вас есть? Если да, то, пожалуйста, скажите адрес и режим работы. Буду очень благодарна

 
21:08 8 августа 2003
тема Хочу все знать о К-на-А наверх
 
  nag
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что вы делаете с природой? Говорят, все вокруг горит? Есть ли хорошая рыбалка и охота?

 
12:00 9 августа 2003
тема Хочу все знать о К-на-А наверх
 
  **АD**
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sudia

Инет-кафе есть на мира 2 помойму,но точно скажу что напротив Дом Молодежи


Nag ХАЙ

Горит у нас не меньше чем у других, так что с природой у нас все ОК
Я сам, лично занимаюсь водным слаломом, хожу по речкам на байдарках. вот это природа и медведи и лоси и кто угодно всречались
А про рыбалку, у нас каждый день была: ведро талы из ленков, уха и еще остовалась на то, чтобы завялить.
Вот, это, да!


 
12:30 9 августа 2003
тема Хочу все знать о К-на-А наверх
 
  ask
сообщений: 1
Что касается инет-кафе, то для выхода в интернет можно воспользоваться услугами Бизнес-Центра Амурской Сервисной Компании (ул. Парижской Коммуны, 36А.

 
16:13 9 августа 2003
тема Хочу все знать о К-на-А наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну народ, вас понесло. Особенно Immortalа :-) Растёт говоришь, хе-хе. Дома, заводы...
Объктивно немного не так.
2 nag:
Дома пока только достраиваются. Не так давно КнААПО закончило доведение до нормального состояния последнюю долгостройку а Ленинском округе. Вообще-только КнААПО и Нефтезавод могут позволить себе строительство нового жилья. Дом молодой семьи, который переделали из общежития и про который так много кричали в СМИ, что то не по карману тем, кому предназначался. Вот мы с женой и ребёнком-самая настоящая молодая семья. Так нам 300 с лишним тысяч как то трудновато найти.
Заводов новых-тоже не совсем верно. Пока старые хоть чуть чуть стали дышать.
Хотя в целом, потихоньку вроде город поднимается.
Рождаемость значительно повысилась-это самы лучший показатель. Приятно, что магазины стали приобретать приличный вид, хотя, насколько я знаю, их заставлют это делать (двери/стеклопакеты ставить).
Из развлекательных мест: 2 кинотеатра с нормальным звуком. Ну а клубной жизнью у нас, ну честно, скажите, разве всё нормально? Давно не был в Фараоне, говорят, что там плохо стало. Был один Харлей, так сто лет закрыли. По опросу: большая часть горожан отдыхает на набережной. Так зимой там не очень разгуляешься.
Интернет кафе присутсвуют, и не одно. Даже городская сеть строиться.
Про квартиру вроде ответили. Я тоже снимаю 2-х комнатную, 1500 р в мес (говорят, что дёшево).
Про мобильную связь-две ветки в форуме ясно за себя говорят: она тут есть :-)
Ноутбук-цены чуть выше чем в Москве. 49000р четвёртый пень. А можно и б.у. по более демократичной цене.
Как называть жителей Комсомольска: комсомольчане. Хотя, Галина, при попытке назвать жителей вашего города можно язык сломать :-)

 
18:45 12 августа 2003
тема Хочу все знать о К-на-А наверх
 
  nag
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
CD: спасибо, наконец-то приличный и достаточно полный ответ. Как поняла, город вы любите, как и мы свой, пусть и без особых заслуг перед горожанами. Просто КнА так далеко от столицы нашей Родины Москвы, и от столицы казахстанской родины Астаны, что жуть берет. Отследила маршрут жд по карте -- прищла в восторг: все города и веси, о которых приходилось читать, надо проехать, даже станцию Зима. "На станции Зима, в гостях у дяди стучал я на машинке словно дятел". А по форумам смотрю, нормальный цивлизованный город, Интернет постепенно развивается, наверное, скоро будет обвал. А Россия вспрянет, и все у вас будет здорово, не может быть, чтобы в таком богатом краю, или, как ваши пишут, в стратегическом г ороде, не ожили заводы и прочее. Полторы тысячи за двухкомнатную-- это и у нас цена. И в соседнем Омске тоже за 50-100 баксов квартиры снимают. Интересно б узнать и структуру населения. Много ли рабочих, есть ли вузы и каково качество образования. Кто вообще кормит город? У нас малый и средний бизнес на подъеме. Всяких кафе и ресторанов море, интернет-клубов и прочее тоже без недостатка. В городской газете тираж 23 тысячи при населении в 120. Страшно интерсно было бы побывать в КнА, у меня в этом районе когда-то служил отец, теперь и сын.Удачи, комсомольскнаамурчан- е!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"