JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Народ готов обраслетиться.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:47 24 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Символ имеет смысл тогда, когда он известен всем в обществе. Но если символы были "давно", причем настолько, что скорее всего это "неправда" и уж точно об этом никто не помнит, кроме "некоторых историков", то какой смысл париться этим? Главное как этот символ воспринимается современным обществом.
По-моему я четко определил какой символ - архетип. Смысл он имеет( любой архетип) независимо от Вашего знания или не желания знания его. Он действует на уровне коллективного подсознательного. Ваше сознание - это всего лишь верхущечка всего сознания. Все главное и имеющее громадную силу внутри Вас. Оно управляет Вами и дает возможность Вашему маленькому "Я" на верхушке айсберга чувствовать свою значимость и в награду комфорт. Но стоит вступить с Вашим внутренним "Я" в противоречие,то оно Вас попросту морально раздавит.
ЗЫ.Еще раз говорю - поучитесь у Вашего кота. Он не обременен так как Вы своим сознательным. потому и противится ошейнику. Он просто мудрее Вас.
 
Felis писал:
 
Современный галстук изобретен в 1924 году в качестве универсальной замены разнообразным шарфам и шейным платкам. А те в свою очередь пришли в Европу сначала от офицеров хорватской армии (атрибут, подчеркивающий
Вы хоть понимаете о чем говорите - галстук заменитель шарфа? Ну и как теплее в галстуке без шарфа?
 
Felis писал:
 
Всегда и везде галстук (шейный платок) подчеркивал социальный статус человека. Ничего негативного в истории галстука нет и не было.
Конечно . Особенно положение раба. Но ведь главное то
 
Felis писал:
 
Матрона писалa:
Главное, красиво! И удобно.
Это главное. Совершенно верно.
Для рабовладельца - безусловно.

 
06:21 24 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  707anton
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд культуру общества можно определить по его отношению к индивиду.
это относится и к браслетам и к ИНН (кстати ИНН является добровольным и от него можно отказатся),
а еще например у Американцев и многих Европейцев нет паспорта, они его получают только выезжая за рубеж.
я тоже запрещаю одевать мне браслеты и в аквапарках и в зоопарках и ничего, извиняются дают брслет в руки и все... кстати охрана после этого начинает относится подчеркнуто уважительно

 
12:08 24 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Вы хоть понимаете о чем говорите - галстук заменитель шарфа? Ну и как теплее в галстуке без шарфа?
Шарфы бывают не только для тепла, но и в качестве аксессуара - для эстетических или религиозных целях. Подробности в гугле.
 
707anton писал:
 
а еще например у Американцев и многих Европейцев нет паспорта
У подавляющего большинства американцев есть не только паспорт, но и его дубликат в виде карточки размером с кредитку - так называемый "айди". А еще у них есть номера социального страхования, которые чуть ли не важнее паспорта. Исключениями являются только религиозные фанатики и психи, которые даже собственных детей молитвами лечат.
 
707anton писал:
 
я тоже запрещаю одевать мне браслеты и в аквапарках и в зоопарках и ничего, извиняются дают брслет в руки и все...
Думаю, у администрации просто есть правило, подобное неписанному правилу на дорогах: "уступи дорогу дураку". Представьте, если бы администратор Дома Молодежи попыталась завести с Бузиной дискуссию, подобную той, что развернулась на этом форуме. Бузина приводила многие "причины" и "факты", ей в ответ их опровергали и приводили контраргументы... и что? Каждый остается при своем мнении.
Потому администратору проще пропустить скандалиста, благо их менее процента.
Итак...
 
707anton писал:
 
запрещаю одевать мне браслеты и в аквапарках и в зоопарках и ничего
Конечно пропускают. Вы заплатили, идите в свой аквапарк с браслетом в руках. Катайтесь с горок с браслетом в руках. Плавайте в бассейнах с браслетом в руках. Идите в кафе в парке с браслетом в руках. Когда вы его оставите где-то и вас перестанут пускать на аттракцион - бегайте, ищите. Говорят же, дурная голова ногам покоя не дает. А еще есть "мыши плакали, кололись..."
Когда-нибудь будут электронные браслеты или те же подкожные чипы, которых так не приемлет Бузина. Но когда домофоны будут открываться по чипу, когда двери в школу будут открываться по чипу, когда товары будут продаваться по чипу - наденет Бузина браслет или станет отшельником.

 
14:50 24 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  illBeBack
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Вы же, что называется пытаетесь "найти везде происки врагов" на мой взгляд.
А на мой взгляд, это место кормления толстого такого, жирного складчатошкуроно-пупырчатого зеленого тролля. Разумеется, фигурально, ничего личного :) в том смысле, что работа оооочень уж грубая, а вы почему-то ведетесь. Вся эта тема с браслетиками не стоит выеденного яйца и 5 минут обсуждения - зауряднейший и грубейший вброс, причем многословный. Граждане, не позволяйте себя жевать! ))
По теме - удобная штука эти браслеты. Избавляет от конфликтов с охраной и контролерами всякими. А что касается усиления контроля, так по мере развития технологий он будет усугубляться. Пройдет пара десятков лет и будем все с чипами ходить (с геопозиционированием- , анализом крови на количество адреналина, алкоголя, наркотиков, прослушкой и даже чтением мыслей). Эта технология специально разрабатывается, чтобы спецслужбы могли знать, все личные тайны ув. Бузовой, имеющие для государства первостепенную важность.
badgrin

 
17:28 24 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  707anton
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Закидаем "какашками" всех несогласных с обраслетиванием и чипированием,
просто по моему мнению у человека должен быть выбор везде и всегда

 
19:36 24 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
707anton писал:
 
просто по моему мнению у человека должен быть выбор везде и всегда
ну конечно и щас есть выбор. покиньте это помещение и все.
вон в боинге и б2 висит объявление. что браслет нужен. не согласны с правилами заведения. не посещайте их. кто мешает? я думаю никто.
 
illBeBack писал:
 
Эта технология специально разрабатывается, чтобы спецслужбы могли знать, все личные тайны ув. Бузовой, имеющие для государства первостепенную важность.
да уже сейчас оно и так все знает. но эти знания нафиг не нужны. вон в амурске 3г не вводят лишь потому, что у местных кгбшников, или как их правильно, нет оборудование для слежения за таким сигналом. а все простые разговоры давно записываются и прослушываются роботами и хранятся.
да и браслеты очень сильно упростят мелкие повседневные задачи. которые были указаны.
теже радио телефоны. наверно если он есть дома. то простым никто не пользуется изза неудобства.

 
22:18 24 января 2013
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пора вспомнить старый холивар :)
Увидел сегодня по пятому каналу этот репортаж
Врачи одной из больниц придумали вешать браслеты на пациентов, что бы не перепутать и случайно не вырезать почку вместо аппендикса.
С удовольствием послушаю сторонников теории заговора!

 
12:37 26 января 2013
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда.... К чему этот спор? Бумажки одеваемые на руку (а в моргах, на ногу) нужны для отличительного признака в том или ином заведение. Например, в развлекательных заведениях для обнаружения "зайцев". Или лучше что б вам дали номерок или бумажку о том , что вы купили билет, которую вы потеряете и вас заставят оплатить билет заново?

 
23:43 6 марта 2014
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот зесь о плане рокфеллера(смотреть с 1,30).конечная цель невидимой войны-чип,для слежения каждого человека.

 
09:12 7 марта 2014
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
чип,для слежения каждого человека
А за какими именно действиями следить?
Где и когда я купил батон нарезной с изюмом? Это никому не интересно.
Где и когда я купил билет на самолет? Это и так отслеживается.

 
17:54 7 марта 2014
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  LostIn
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Где и когда я купил батон нарезной с изюмом? Это никому не интересно.
Как насчёт производителя батонов? Или следователя по делу о Вашей скоропостижной смерти от изюмины с полонием?

 
19:57 7 марта 2014
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LostIn писал:
 
Как насчёт производителя батонов? Или следователя по делу о Вашей скоропостижной смерти от изюмины с полонием?
Несомненно, именно ради такого весьма вероятного случая и следует внедрить поголовную чипизацию :)
Я думаю, следовало бы начать с поголовного дактилоскопирования и поголовного генного анализа. Сбор таких данных обойдется в 60 миллиардов долларов. Как Олимпиада. Вполне потянем за 10 лет. Зато реально любого насильника и бандита можно было бы выцеплять по волоску или частицам кожи под ногтями жертвы.

 
05:56 8 марта 2014
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  LostIn
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Я думаю, следовало бы начать с поголовного дактилоскопирования и поголовного генного анализа. Сбор таких данных обойдется в 60 миллиардов долларов. Как Олимпиада. Вполне потянем за 10 лет. Зато реально любого насильника и бандита можно было бы выцеплять по волоску или частицам кожи под ногтями жертвы.
Всеобщая чипизация имеет важное преимущество перед такой "пассивной" базой данных: она окажет помощь не только в изобличении, но и в поимке преступника. Правда, нужно ещё усовершенствовать технологию: повысить дальность надёжного считывания радиометок хотя бы до 100м с сохранением автономности метки (т.е. без источника питания или с lifetime-продолжительностью работы метки от компактного несменяемого источника) и придумать защиту по крайней мере от кустарно изготавливаемых вариантов экранирования и постановки помех.
Кстати, модель общества с тотальным контролем над гражданами, основанным на радиометках, очень правдоподобно описана писателем В.П.Крапивиным в повестях "Гуси-гуси, га-га-га…" и "Крик петуха" в 1988-89 годах - всего через 5 лет после первого патента на RFID-технологию. Насколько я знаю, даже американские правозащитники зашебуршились позже российского аксакала детской литературы.

 
10:42 8 марта 2014
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LostIn писал:
 
Правда, нужно ещё усовершенствовать технологию: повысить дальность надёжного считывания радиометок хотя бы до 100м с сохранением автономности метки (т.е. без источника питания или с lifetime-продолжительностью работы метки от компактного несменяемого источника) и придумать защиту по крайней мере от кустарно изготавливаемых вариантов экранирования и постановки помех.
Там много проблем.
1) Чип легко экранировать фольгой и становишься "невидимкой"
2) Можно сделать активный постановщик помех и в радиусе 300 метров (скажем, аэропорт) вдруг перестанут работать чипы у тысяч людей
3) Можно сделать клон чипов. Идешь в толпе и снимаешь дампы, и вот твой чип сообщает системам слежения, что то ты Пупкин Вася, то Иванов Петя...
4) Свой чип можно вырезать
5) Можно вшить себе чип, вырезанный у другого человека
И так далее.

 
21:52 8 марта 2014
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  LostIn
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
1) Чип легко экранировать фольгой и становишься "невидимкой"
Уже существует технология RFID, устойчивая к экранировке токопроводящими материалами, AFAIK.
 
Felis писал:
 
2) Можно сделать активный постановщик помех и в радиусе 300 метров (скажем, аэропорт) вдруг перестанут работать чипы у тысяч людей
Если его будет сложно сделать в домашних условиях, это не слишком серьёзная проблема. Единичного злоумышленника с помехопостановщиком несложно запеленговать и обезвредить.
 
Felis писал:
 
3) Можно сделать клон чипов.
От этого уже есть защита в современных RFID-метках.
 
Felis писал:
 
4) Свой чип можно вырезать
Если он будет вшит, например, в печень, сделать это в домашних условиях будет затруднительно.
 
Felis писал:
 
5) Можно вшить себе чип, вырезанный у другого человека
Без нейтрализации собственного чипа, это не так уж много даст. Например, дверь в помещение с ограниченным доступом не откроется, если пропускная система обнаружит рядом с авторизованным чипом неавторизованный.

 
22:08 8 марта 2014
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LostIn писал:
 
Уже существует технология RFID, устойчивая к экранировке
Закон физики никто не отменял. В микроволновой печи есть на стекле решетка. Волны не проходят. Физика.
 
LostIn писал:
 
Если его будет сложно сделать в домашних условиях, это не слишком серьёзная проблема.
Вряд ли это будет сложно сделать. Радиолюбители такие радиолюбители.
И потом, я же говорю не о каждом человеке, а некотором "подполье" хакеров в гипотетическом антиутопическом обществе "электронного концлагеря"
 
LostIn писал:
 
От этого уже есть защита в современных RFID-метках.
Во-первых, даже в новомодной технологии Mastercard и Visa по беспроводной оплате покупок, нет защиты от клонирования. Точнее, клонировать можно только на один раз карту.
Но есть такой факт: любая защита может быть взломана. Особенно если эти чипы будут так много значить - значит и силы будут задействованы серьезные на взлом.
 
LostIn писал:
 
Если он будет вшит, например, в печень
Боже ты мой, это вряд ли :)
 
LostIn писал:
 
Например, дверь в помещение с ограниченным доступом не откроется, если пропускная система обнаружит рядом с авторизованным чипом неавторизованный.
То есть если я хочу попасть домой, и привел с собой друга - он должен отойти подальше? :) Или рядом стоящий в очереди человек своим чипом помешает оплатить покупку?
В конце концов, у "борцунов" может быть таки отсутствовать постоянный чип.

 
02:53 9 марта 2014
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  LostIn
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Закон физики никто не отменял. В микроволновой печи есть на стекле решетка. Волны не проходят. Физика.
Насколько мне известно, есть вариант передачи информации, основанный не на радиоволнах, а на изменениях магнитного поля (собственно, это уже не RFID, но вопрос терминологии тут не главный). Магнитное поле токопроводящей средой не блокируется. За подробности не в курсе, я не специалист.
 
Felis писал:
 
И потом, я же говорю не о каждом человеке, а некотором "подполье" хакеров в гипотетическом антиутопическом обществе "электронного концлагеря"
Ну так и методы борьбы с ними будут сродни методам борьбы с современными ОПГ и террористами, а не с преступниками-одиночками типа пресловутых насильников.
 
Felis писал:
 
Но есть такой факт: любая защита может быть взломана
Конечно. Но в хорошо организованной системе защиты информации расходы на взлом заведомо превышают пользу от взлома. Пример - современные системы асимметричного шифрования.
 
Felis писал:
 
То есть если я хочу попасть домой, и привел с собой друга - он должен отойти подальше
Нет, но ты должен авторизовать его на разовый вход в твой дом, прежде убедив систему, что у тебя есть такое право и что ты действуешь не под принуждением cool
 
Felis писал:
 
В конце концов, у "борцунов" может быть таки отсутствовать постоянный чип.
Да кто их спрашивать-то станет? Иглу в печень - и гуляй Вася, чипованный badgrin

 
21:29 9 марта 2014
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LostIn писал:
 
Магнитное поле токопроводящей средой не блокируется.
Видимо, его легко подавить другим, более мощным магнитным полем
 
LostIn писал:
 
методы борьбы с ними будут сродни методам борьбы с современными ОПГ и террористами
Ну а пока, по всему миру кардеры успешно клонируют банковские карты и снимают с них кеш. Во вконтактике поищите, найдете сотни сообществ кардеров.
Тоже самое будет и с "чипами"
 
LostIn писал:
 
Но в хорошо организованной системе защиты информации расходы на взлом заведомо превышают пользу от взлома. Пример - современные системы асимметричного шифрования.
Ассиметричные системы шифрования требуют огромной вычислительной мощности для генерации пары. Такой мощности в микроскопическом чипе в печени нет и никогда не будет.
А общем, я как врач вам говорю - не будет такого никогда )

 
02:34 10 марта 2014
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  LostIn
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Ассиметричные системы шифрования требуют огромной вычислительной мощности для генерации пары. Такой мощности в микроскопическом чипе в печени нет и никогда не будет.
А общем, я как врач вам говорю - не будет такого никогда )
Да ладно, один такой уже сказанул: "640Кб ОЗУ хватит для чего угодно". badgrin
Я и не утверждал, что технология RFID уже созрела для всеобщей чипизации. Поживём-увидим.

 
14:33 10 марта 2014
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LostIn писал:
 
Да ладно, один такой уже сказанул: "640Кб ОЗУ хватит для чего угодно"
Несомненно, мощность микроскопических чипов растет и когда-то станет достаточной для генерации пары ключей, однако во столько же раз вырастут и мощности стационарных машин, способных ломать такие ключи.
Тем более, что ухищрения взломщиков будут тем сильнее, чем больше будет поставлено на карту. Вот к примеру, пока Биткоин генерировался несколько штук в секунду обычным ЦП, он и стоил копейки за пучок. Когда он стал стоить несколько десятков долларов, стали майнить на графических процессорах.
А теперь для биткоин изобрели ASIC майнеры - специализированное железо, в сотни и в тысячи раз быстрее ГП.
Точно так же, пока технология Visa PayWave или Мастеркард PayPass - бесконтактная оплата покупки, никому не интересна: оплатить по такой технологии покупку негде, бесконтактных банковских карт почти ни у кого нет, а если бы и есть - то пока стоит ограничение на сумму оплаты бесконтактным способом. Все это сделало невыгодным работу кардеров.
Но как только такие карты будут у всех, да еще и вшиты в руку, да еще и на них будет завязано все - и деньги, и доступ в помещения, и так далее - тогда будут построены такие железяки и работать в направлении взлома будет столько мозгов, что технология себя быстро дискредитирует!
Электронные технологии вечно идут в паре: те, кто защищает, и те кто ломает. И взломщики всегда на шаг впереди по определению.
По этому мое мнение: чипизация будет, но будет служить вспомогательной технологией, электронный концлагерь невозможен в принципе - слишком уязвимо.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"