JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Народ готов обраслетиться.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:47 17 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
с билетом, у которого _оторван корешок_. С этим билетом в зал никого не пустят. Мне кажется, что это не так трудно понять.
ода. конечно. пошел я в красный. вышел в туалет. все. назад меня не пустят? корешок то оторван. вас не пускают?)) а меня почему то пускают.
да и браслеты. тут ты два не вынесешь с собой их. надо снять и повредить. конечно. бумажные там можно извратиться скотчем снизу проклеить. ну потом получше сделают. скотч не спасет мир)
и потом. уже давно есть правило. не нравится - непользуйтесь/неходите. зачем плодить кучу тем где вы этим недовольны. как будто альтернативы в нашем мире нету больше. это не только про билеты. а про многое другое.

 
17:56 17 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отчасти я могу согласиться с тем, что хочет сказать Бузина. В сущности, если отбросить ее параноидальную мотивацию, связанную с мировым заговором и т.д., в сухом остатке мы получим следующее: требование администрации одеть на себя браслет - это вторжение в частную жизнь людей, переход некой приватной границы. Примерно, как в известном фильме "Кин-дза-дза": пацакам положено цак носить и "ку" делать, а там и до намордников недалеко. Одно дело, когда подобное вторжение оправдано заботой об общественном благе (например, дресс-код в ресторане или клубе), другое дело, когда предприниматель переходит приватную границу с целью защиты своего дохода. Все-таки, предприниматель должен учитывать мнение таких людей, как Бузина (не важно, чем оно мотивируется), тем более, что возможны иные формы решения проблемы, на мой взгляд более эффективные. Например, можно было бы выдавать тем, кто выходит из зала в туалет/покурить и т.д. какие-то жетоны, типа гардеробных, с условием возврата этих жетонов при возвращении в зал. Ну, как-то вот так.

 
23:30 17 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
С этим билетом в зал никого не пустят
Ну как раз эту проблему браслет и решает, не так ли?
Если я не имею возможности после вынужденного выхода с мероприятия обратно на него вернуться - с моей точки зрения я несу убытки. Для человека с рациональным мышлением это проблема, потому что она выражается в рублях.
Для человека с иррациональным мышлением то, что на него надевают браслет, является проблемой потому, что человеку нечем заняться.

 
03:17 19 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
уже давно есть правило. не нравится - непользуйтесь/неходите
Что за правило такое? Где оно прописано? И в чем его суть? Чтобы выполнять все, что кому не вздумается? Тогда действительно будет :
 
Gorrr писал:
 
как в известном фильме "Кин-дза-дза": пацакам положено цак носить и "ку" делать, а там и до намордников недалеко.
.
 
overpro писал:
 
ода. конечно. пошел я в красный. вышел в туалет. все. назад меня не пустят?
Я сожалею, но Ваша задача усложняется тем, что туалет в ДМ находится не в фойе. Он находится внутри! Ну и как теперь будем вертеться?
Тем более после признания того, что:
 
overpro писал:
 
конечно. бумажные там можно извратиться скотчем снизу проклеить.
 
overpro писал:
 
ну потом получше сделают.
Ну это потом, а сейчас-то зачем всех обраслетили в ДМ?
А ведь никакого велосипеда придумывать не надо. Контромарка придумана давно. И все проблемы надуманы.
.
 
Gorrr писал:
 
требование администрации одеть на себя браслет - это вторжение в частную жизнь людей, переход некой приватной границы.
Абсолютно точно. А почему, люди не видят нарушения своих личных границ? Потому что происходит процесс обыдлевания населения. Методов много, но каковы причины? Про это уже писалось. - Это создание идеального потребителя, лишенного критически мыслить. Кроме того, идеальный потребитель – это уже человек искусственный и зависимый. Он не только не хочет, но уже и не в состоянии отказаться от «благ цивилизации». Лично была свидетелем того, как молодая мамочка была просто в панике, потому что в доме, куда она пришла, не оказалось микроволновки! Как она будет разогревать магазинную смесь ребенку?! Такой человек уже полностью зависим. А у зависимого человека психология раба. Соединим это с неумением критически мыслить, и получаем человека, у которого нет ощущения своего личного пространства, он себе не принадлежит, делаете с ним, что хотите, но только придумайте ему правдоподобные поводы.


 
10:36 19 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Что за правило такое? Где оно прописано? И в чем его суть? Чтобы выполнять все, что кому не вздумается?
Если вы придете ко мне домой, я попрошу вас разуться. Не нравится - не приходите.
 
Бузина писалa:
 
Я сожалею, но Ваша задача усложняется тем, что туалет в ДМ находится не в фойе. Он находится внутри! Ну и как теперь будем вертеться?
Пример с кинотеатром был приведен для Вас в качестве возражения на Вашу реплику, что в случае с покиданием контрольной зоны обратно никого не пускают, так как у билета оторван корешок. Разумеется, Оверпро ни в коем случае не имел ввиду, что если сходить в туалет в кинотеатре означает покинуть контрольную зону (кинозал), то и в других местах сходить в туалет будет означать покинуть контрольную зону. Последнее вы додумали сами при помощи вашего индуктивного способа мышления, в народе так же известного как "женская логика". С помощью того же индуктивного мышления вы сделали "женский" вывод, что если розовый браслетик стоит 100 рублей, то электронный уж точно не может стоить 3 рубля. Моя реплика про тазик за 30 рублей и домофонные ключи за 20 рублей, остались без ответа, что свидетельствует о том, что Вы просто игнорируете эти факты, так как они противоречат сформированным ранее убеждениям. Типичная реакция человека во время когнитивного диссонанса.
Теперь по поводу конкретного случая с ДМ, где туалеты находятся внутри контрольной зоны. Как я уже сказал выше, речь идет не о походах в туалет, а о причинах, по которым мы покидаем контрольные зоны. В случае с кинотеатром, где контрольная зона - кинозал, это может быть поход в туалет. В случае с ДМ, где, допустим, контрольная зона - здание полностью, вам может потребоваться покинуть здание, что бы дойти до автомобильной парковки к своей машине - взять из нее нужную вещь. Или даже сесть в эту машину и за 10 минут съездить домой - открыть дверь дочери, которая забыла ключи и не может попасть домой.
 
Бузина писалa:
 
Тем более после признания того, что
 
overpro писал:
 
конечно. бумажные там можно извратиться скотчем снизу проклеить.
Браслеты, конечно можно и скотчем склеить. Однако, восстановить изначальную целостность браслета будет невозможно. Контроллер может запомнить в лицо всех кто выходил и потом пускать обратно без проверки, что билета, что браслета.
Но если контроллер точно помнит, что этот человек не покидал здание и он видит его впервые? Он попросит показать билет. И если этому человеку передали билет, то он его покажет и контролеру ничего не останется, кроме как впустить "зайца". В случае с браслетом, даже если человек покажет наличие браслета, контроллер сможет попросить показать браслет поближе и увидит скотч.
 
Бузина писалa:
 
происходит процесс обыдлевания населения.
<...>
у зависимого человека психология раба. Соединим это с неумением критически мыслить
У вас непомерно раздуто ЧСВ.

 
21:45 20 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Если вы придете ко мне домой, я попрошу вас разуться. Не нравится - не приходите.
Вот это и есть мужская логика? Да уж...
 
Felis писал:
 
В случае с ДМ, где, допустим, контрольная зона - здание полностью, вам может потребоваться покинуть здание, что бы дойти до автомобильной парковки к своей машине - взять из нее нужную вещь. Или даже сесть в эту машину и за 10 минут съездить домой - открыть дверь дочери, которая забыла ключи и не может попасть домой.
Ради одного или нескольких предполагаемых случаев надо обраслечивать всех? А я Вам говорю, что контрамарка - это идеальный вариант для таких случаев. И что-то не вижу ответа на это. Поэтому отсылаю вас к Вашему же высказыванию:
 
Felis писал:
 
Вы просто игнорируете эти факты, так как они противоречат сформированным ранее убеждениям. Типичная реакция человека во время когнитивного диссонанса.
 
Felis писал:
 
Браслеты, конечно можно и скотчем склеить. Однако, восстановить изначальную целостность браслета будет невозможно. Контроллер может запомнить в лицо всех кто выходил и потом пускать обратно без проверки, что билета, что браслета.
Но если контроллер точно помнит, что этот человек не покидал здание и он видит его впервые? Он попросит показать билет. И если этому человеку передали билет, то он его покажет и контролеру ничего не останется, кроме как впустить "зайца". В случае с браслетом, даже если человек покажет наличие браслета, контроллер сможет попросить показать браслет поближе и увидит скотч.
Ой, какие сложности-то! Контролер еще должен и помнить всех, кто выходил? В случае с контрамаркой ему это не нужно.

 
23:11 20 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Ради одного или нескольких предполагаемых случаев надо обраслечивать всех?
Ну да. Билет же всем дают. Браслет - форма билета, только на руке. Когда-то часы носили в карманах, потом придумали на руке носить.
Кстати, с появлением сотовых телефонов, люди почти отказались от часов на руке. И теперь когда хотят узнать время - женщины копаются в сумочке, мужчины задирают дубленку и лезут в тесный карман джинсов - достать телефон. Недавно мне это надоело, пошел и купил себе наручные часы - и теперь что бы узнать время, мне надо лишь отогнуть рукав. Удобнее на порядок и это показательный пример.
 
Бузина писалa:
 
И что-то не вижу ответа на это.
Как не видите? Отвечал же: контрамарку можно потерять или кому-то передать. А если внутри оказываются дополнительные услуги (типа аттракционов в парке), то еще и быстро предъявить...
 
Бузина писалa:
 
Контролер еще должен и помнить всех, кто выходил?
Это его работа. И у него профессиональная память. Я вот не представляю как это, но кондукторы помнят, кого они обилетили ))


 
00:07 21 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бузина , прошу вас, ответьте, не посылая на сторонние ресурсы и документы, кто по-вашему является заказчиком обраслечивания и какую именно цель преследует заказчик сейчас и в перспективе? Можно даже в одном предложении, но только здесь, на этом форуме.

 
02:35 21 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Недавно мне это надоело, пошел и купил себе наручные часы - и теперь что бы узнать время, мне надо лишь отогнуть рукав. Удобнее на порядок и это показательный пример.
Я же разве против? Сам решил, сам купил, сам надел, носи на здоровье!
 
Felis писал:
 
контрамарку можно потерять или кому-то передать.
Да и наручные часы люди умудряются терять. Что делать будем?
 
Felis писал:
 
А если внутри оказываются дополнительные услуги (типа аттракционов в парке), то еще и быстро предъявить...
Вы опять про парки, которых у нас нет. Да и не вижу трагедии в том, чтобы услуги были обязательно внутри. Может, я устала и не хочу уже этих аттракционов. Да и стоять и ломать голову заранее, какие аттракционы я захочу посетить, по-моему ни к чему.
Но вернемся нашим реалиям. В ДМ не было никаких доп. услуг внутри. Почему никто не задался вопросом, зачем им пялят браслеты?
 
Felis писал:
 
Это его работа. И у него профессиональная память. Я вот не представляю как это, но кондукторы помнят, кого они обилетили ))
В таком случае, не только браслеты, но и конромарки не нужны. И если уж Вы такой растеряха, то она ведь Вас запомнила!
 
Felis писал:
 
Бузина , прошу вас, ответьте, не посылая на сторонние ресурсы и документы, кто по-вашему является заказчиком обраслечивания и какую именно цель преследует заказчик сейчас и в перспективе?
Нет, лучше вы мне ответьте: кто заказчик обраслечивания в ДМ, и какую цель он преследовал в этот раз и в перспективе? Мне-то непонятно, зачем браслет, поэтому я от него отказалась. А вы, вроде как "За", вот и объясните мне смысл сего безобразия, когда нарушаются границы моего личного пространства.


 
07:22 21 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Вы опять про парки, которых у нас нет.
Потому что по-видимому в парке Ваша реакция была бы точно такой же. Или вы позволили бы себя "обраслетить" в парке?
 
Бузина писалa:
 
Почему никто не задался вопросом, зачем им пялят браслеты?
Потому что у 80% людей есть занятия поинтереснее, чем задавать себе подобные вопросы. Еще 15% зададут себе такой вопрос и сами на него ответят: это ж удобно, чортвозьми )))
Ну есть еще 1-5% людей, вроде Вас. Они сочтут, что это оскорбление Их Величества и непременно сорвут браслет. У меня дома кот похож на Вас. Я на него как-то попытался надеть ошейник. Так он его задними лапами сорвал.

 
01:02 22 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
Почему никто не задался вопросом, зачем им пялят браслеты?
 
Felis писал:
 
Потому что у 80% людей есть занятия поинтереснее, чем задавать себе подобные вопросы.
Для того, чтобы задать вопрос, надо задуматься, но наверное есть занятия поинтереснее.
 
Felis писал:
 
Еще 15% зададут себе такой вопрос и сами на него ответят: это ж удобно, чортвозьми )))
Так уж и ответят? Вы вот сколько времени не можете ответить, в чем оно, это удобство, если в ДМ окон открытых нет, заборов нет, туалет внутри, браслет можно склеить скотчем, браслеты надевать долго. А контрамарку можно выдать выходящему человеку, не собирая толпы, не хватая людей за руку, и все!
 
Felis писал:
 
У меня дома кот похож на Вас. Я на него как-то попытался надеть ошейник. Так он его задними лапами сорвал.
Даже коту понятно! Люблю и уважаю кошек за их независимый характер.


 
11:59 22 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бузина, давайте переопределимся с Вашим мнением о браслетах в данный момент.
1) вам не нравятся браслеты, потому что вас хамским образом схватили за руку и попытались его надеть
2) вам не нравятся браслеты, потому что считаете их предварительной подготовкой и оболваниванием населения Мировым Правительством к всеобщему подкожному чипованию
 
Бузина писалa:
 
Даже коту понятно! Люблю и уважаю кошек за их независимый характер.
Да правильно. Пусть срывает противоблошиный ошейник во время выезда за город и наживает блохов. Или пусть сорвет воротник и лижет ранку на спине, которую намазали лекарством. Или пусть собака, которая часто теряется, сорвет ошейник с телефоном хозяина и потеряется уже с концами :)


 
19:13 22 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Бузина писалa:
Даже коту понятно! Люблю и уважаю кошек за их независимый характер.
Да правильно. Пусть срывает противоблошиный ошейник во время выезда за город и наживает блохов.
Все правильно Бузина пишет, что коту понятно. Кто ж коту одевает ошейник во время выезда за город!? Он же так сказать как член семьи едет отдыхать, а Вы пытаетесь лишить его свободы. Кот однозначно понимает( так уж определено Творцом) что ошейник - это лишение свободы и власть хозяина. Да и к тому же не практично и небезопасно на животного загородом одевать ошейник не в плане того что он блох нахватает, а в плане того что бродя по лесу( кустарнику и тп) может погнаться за добычей и просто за что-то зацепиться и травмироваться или даже погибнуть. Именно поэтому например охотничьих собак рекомендуют пускать по лесу без ошейника. Вот дома ему и одевайте - блохи прекрасно убегают после одевания. Я так думаю(предполагаю) что дома то он ошейнику не особо противится, если Вы конечно его еще маленьким приучали к нему.
ЗЫ. Поучитесь у наших бессловесных "меньших братьев" что такое обраслечивание.

 
21:31 22 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Да и к тому же не практично и небезопасно на животного загородом одевать ошейник не в плане того что он блох нахватает, а в плане того что бродя по лесу( кустарнику и тп) может погнаться за добычей и просто за что-то зацепиться и травмироваться или даже погибнуть.
Вы так безапелляционно говорите об опасности ошейника, словно у вас перед глазами статистика «несчастных случаев» среди домашних животных, пострадавших на природе именно по причине наличия ошейника. Статистику приведите сюда, иначе это будет очередной треп. Да и охотничьи собаки выполняют совершенно иную роль, чем домашние кошечки. Вы, кстати, разве не знаете, что домашние животные должны появляться на улице только в ошейнике? Плохо осведомлены в этом вопросе, а пытаетесь о чем-то рассуждать.
 
Я сейчас мало понимаю каким образом ваше сообщение о «вреде» ошейников относится к обсуждаемому вопросу — лишь только воду в ступе молете. Что показательно, так это очередное игнорирование простых и четких моих вопросов. Бузина в теме про химтрейлы и чипирование не ответила мне на вопрос о том, кто является заказчиком мероприятия и с какой именно целью это делается, не ответила она мне и в этой теме. Отвергаются все факты и игнорируются все неудобные вопросы, для мыслящего человека это является отменным показателем того, что обсуждаемая проблема надумана, высосана из пальца и подогревается лишь упрямством нескольких фанатиков. Остальным все ясно и понятно: пластиковые карты — составляющая современного человека в 21 веке, химтрейлы — инверсионный след от самолета в атмосфере различной плотности, температуры, влажности и состава, чипы-манипуляторы сознанием человека — фантастика середины 80 годов, браслеты с RFID технологией — удобство для отдыха и работы.
 
Между прочим я до сих пор жду от Бузины ответа на мой простой и ясный вопрос — кто или что по мнению Бузины является заказчиком обраслечивания и с какой именно целью это делается.

 
03:19 23 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Вы так безапелляционно говорите об опасности ошейника, словно у вас перед глазами статистика «несчастных случаев» среди домашних животных, пострадавших на природе именно по причине наличия ошейника
Вопрос темы вообще-то о человеках, а о коте( его естественном поведении в связи с попытками обраслечивания) упомянул тов. Felis . Причем он конкретизировал место и обстоятельства такого поведения кота - вывоз на природу за город. Ясное дело что кота вывозять не специально каждый день на прогулку. То есть берут с собой на отдых. Вот тут и прямая аналогия с рассказом Бузина что ее пытались "окольцевать" именно во время отдыха, что есть прямое покушение на свободу человека - установление контроля за поведением человека. А кот Felis в силу своей бессловесности как смог точно так же отреагировал на аналогичные попытки лишить его определенной части свободы во время отдыха. Бессловесное творение Божие противится сему, а Вы про людей говорите - ну и что тут такого - какой-то браслетик пытались напялить на руку.
А если Вам хомуты лошадиные начнут вешать на сих мероприятиях - это тоже нормально и Вы будете вопиять к статистике - кому хомуты причинили вред? Подумаешь часа два поносят. badgrin
Вы может не знаете еще значение галстука на шее мужчины. Архетип ношения этого предмета. Да!!! сейчас это считается солидным, а в действительности что это значит знаете? Особенно кто его Вам навязал - непосредственно или какими-то иными способами. Поищите в интернете.
Еще достаточно много вещей и явлений, которые ныне называют белыми в то время как они черные и наоборот.

 
03:53 23 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Вы может не знаете еще значение галстука на шее мужчины.
Конечно, они не знают. Зачем это им? Главное, красиво! И удобно. Они будут пялить галстуки на детей, не задумываясь над символом, а также не будут против, когда в школах и детских садах начнут обраслечивать их детей. Удобство - самый главный критерий в их жизни.


 
11:57 23 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
А если Вам хомуты лошадиные начнут вешать на сих мероприятиях - это тоже нормально
Я бы не стал считать уместным "предельные случаи". По сути - это передергивание.
Потому как тут речь идет лишь о тоненьком бумажном браслетике и ни о чем больше. И, если хомут неудобен и неуместен, то браслет из бумаги, как минимум - не мешает, как максимум - весьма практичен и удобен.
 
АРЕФ писал:
 
Вы может не знаете еще значение галстука на шее мужчины.
Современный галстук изобретен в 1924 году в качестве универсальной замены разнообразным шарфам и шейным платкам. А те в свою очередь пришли в Европу сначала от офицеров хорватской армии (атрибут, подчеркивающий высокий социальный статус), а потом ношение платков получило "вторую жизнь" с появление камзолов. До Европы, еще в Древнем Египте носили подобные атрибуты на плече, а так же в армии Древнего Китая. Всегда и везде галстук (шейный платок) подчеркивал социальный статус человека. Ничего негативного в истории галстука нет и не было.
 
Матрона писалa:
 
Главное, красиво! И удобно.
Это главное. Совершенно верно.
 
Матрона писалa:
 
не задумываясь над символом
Символ имеет смысл тогда, когда он известен всем в обществе. Но если символы были "давно", причем настолько, что скорее всего это "неправда" и уж точно об этом никто не помнит, кроме "некоторых историков", то какой смысл париться этим? Главное как этот символ воспринимается современным обществом.
 
Матрона писалa:
 
когда в школах и детских садах начнут обраслечивать их детей
Обязательно будут :) И вы этому не сможете помешать :P
А в Корее все школьники носят форму. А на форме на груди нашивка - название школы, класса и имя :) Типа бейджика. Их там не "обраслетили", но - "обейджили". Вот смотришь на школоту ихнюю и знаешь, кто он и откуда :)

 
11:59 23 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stefan писал:
 
БИЛЕТЫ- Женская часть аудитории в антракт осталась в зале, Мужская аудитория со своими билетами и билетами своих женщин пошла курить на улицу, на которой ждет толпа страждущих попасть вовнутрь. Билеты женщин реализуются толпе страждущих. На входе контролер мужчин с билетами и страждущих с билетами запускает в зал.
Опять двадцать пять! Ну давайте еще раз. - Если у билетов оторваны корешки, а выходящим выдали конртрамарку, то никакие страждущие не войдут. При этом Фелис утверждал, что контролер всех запомнил. Какие проблемы? Зачем браслеты?
 
Stefan писал:
 
А насчет обраслечивания в ДМ, Felis (я удивляюсь его терпению, видать Вы у него вызываете симпатию) Вам отвечал на 2-й странице, 14-й пост сверху. ДМ- облажался
Значит, браслеты в ДМ были совершенно не нужны? Значит, я не зря отказалась надевать браслет? А если бы я его сразу же сорвала после того, как мне его надели, то это тоже было бы правильно? Вот-те нате! А столько было критики в мой адрес! Вот мы совместными усилиями, после того, как немного подумали, и нашли ответ на вопрос, нужно ли было обраслечивать народ в ДМ. Надо и по другим местам, где народ обраслечивают, хоть немного подумать. Как писалось в статье, на которую я давала ссылку в этой теме, _народ не задает правильных вопросов_.


 
13:53 23 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Также на детей на время их нахождения в д/с и школах. И это будет делаться, конечно же, для их безопасности, а то как же!
Возвращаясь к Вашему первому сообщению, соглашусь - такое вполне реально. На первых порах это будет простой браслет, а потом и с чипом - это совсем немного дороже. Может быть даже с маяком ГЛОНАСС, но пока это дорого и нет надежного источника энергии (браслет, который надо заряжать - это тупо)
Ну так вот, я склонен согласиться, что это может и, вероятно, произойдет. И начнут, всего скорее, с детей в школах. А родители, всего скорее - поддержат, особенно если им самим дать данные с "маячка" - какой же родитель откажется от возможности следить за ребенком?
Но вот вы пишите с иронией "для их же безопасности, а то как же".
А для чего, на ваш взгляд? :)


 
20:19 23 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Осенью прошлого года, как и в этом году, проводились соревнования-выступления по бальным танцам в Доме Молодежи. Мы с семьей купили билеты, но при входе в зал нам очень ловко надели на руки браслеты непонятного назначения с номерами. В дальнейшем мы их сорвали, но было очень неприятно, что не смогли сориентироваться сразу и отказаться. Здесь сыграл роль эффект неожиданности. Настроение было испорчено, не смотря на прекрасное шоу.
Не могу понять.. как такая мелочь как браслет на руке, может испортить настроение..?.. Одели и одели..- он не мешает.. какая разница.. за то проще определять кто заплатил а кто нет..
В Москве в ночных клубах где темно и музыка грохочет.. и народ туда-сюда постоянно ходит.. я имею ввиду улицу и обратно.. для охраны очень удобно.. как и для посетителей.. чем ему лезть в карман и доставать свой билетик , чтоб предъявить охране.. создавая давку на входе/выходе... а если на руке браслет охрана сразу видит и человек может свободно перемещаться.
Я, полностью согласен, что браслеты удобнее.. а, если кто то одевать не хочет, того просто не пустят в клуб например... .
Вы ищете какие то скрытые цели или мотивы.. но все проще.. . Вы же, что называется пытаетесь "найти везде происки врагов" на мой взгляд.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"