JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Народ готов обраслетиться.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:26 8 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Сходите в магазин и посмотрите цену какого-нибудь там ерундового детского пластмассового браслета-бижутерии. Цена его где-то от 100 р. и выше!
Сходите в магазин и посмотрите цену на 8-литровый пластмассовый тазик. Сделан из того же материала и по той же технологии, что и ерундовый браслетик. Только в 50 раз массивнее и крупнее. С помощью левого полушария мозга цену тазика разделите на 50 и получите, сколько на самом деле должен стоить браслетик. Подумайте, какое полушарие мозга заставляет мамочку купить доче 30-копеечный браслетик за 100 рублей ради улыбки на ее лице. А тазик как стоил 35 рублей, так и стоит. Причем, хочу заметить, Мировое Правительство на него цены не сбрасывает :)
Домофоном пользуетесь? У вас ключ-"таблетка"? Внутри него микросхема. Это целое идентификационное устройство. Сколько, вы полагаете, стоит такой ключ? Наберите в гугле ТМ-2004 и узнаете. 1 штука - 29 рублей. оптовая партия - 20 рублей.
Ну копейки нынче электроника стоит, без всякого Мирового Правительства :) А когда метка стоит 10 рублей, ключ 20 рублей, у всех сразу возникает мысль - где это можно применить? Оказывается - везде.
Одна из крупнейших платежных систем - MasterCard придумала технологию PayPass ("плати движением руки"). Это - технология бесконтактного считывания данных с кредитки. Это позволило внедрять чипы кридиток куда угодно. Например, сам глава Мастеркард носит такой чип в наручных часах. Скоро дело будет за остальным населением планеты.
Народ давно готов "обраслетиться". Не переживайте. Никому вы Америку не открыли. Никто с вами и не спорит, что народ "готов обраслетиться". Да, готовы :) Просто вы считаете, что это плохо, а я например считаю что это хорошо.

 
21:38 8 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Вы в своем уме? Вы совершенно не разбираетесь в сути вопроса, выдумываете неизвестно что, а позже на «беременных» форумах будете утверждать, что производители подобных браслетов получили заказ, хотя это ваш вымысел.
Ах да, я забыла, что имею дело с профессионалом. Напомню Ваши профессиональные перлы из темы «Универсальная электронная карта», которые сгодятся и в этой теме:
 
Perez писал(a):
 
для того, чтобы всех поработить нужно, чтобы этот чип что-то передавал в эфир, а это не только излучение, но и большое потребление энергии. Пока что человек не является батарейкой, от него лампочку не зажечь.
 
Perez писал(a):
 
Вот вы мне предоставьте ссылку о том как именно вживляется чип, в какие места организма, за счет какого физического явления он получает энергию для своей работы, какой силы поле на него воздействует и как именно он передает информацию.
 
Perez писал(a):
 
Мои убедительные доводы строятся на моих знаниях, а не домыслах.
Т. е. все то же самое, - у Вас – убедительные доводы, а у меня вымысел. Но чипы уже вживляются.
.
 
Матрона писалa:
И разницы не почувствуете: бумажный билет, бумажный браслет, электронный браслет, чип... главное, чтобы было удобно.
 
Felis писал:
 
Лично я думаю, скорей бы это произошло. Просто мечтаю платить в автобусе, приложив руку к считывателю в автобусе. Мечтаю, что бы при подходе к домофону, он меня пропускал когда я берусь за ручку двери и мне не приходилось лазить по карманам в поисках ключа. Я хотел бы набрать товар в супермаркете и, самостоятельно его "отпикав" сканером, движением руки оплатить товар.
 
Felis писал:
 
Народ давно готов "обраслетиться". Не переживайте. Никому вы Америку не открыли. Никто с вами и не спорит, что народ "готов обраслетиться". Да, готовы Просто вы считаете, что это плохо, а я например считаю что это хорошо.
В одном мы с Вами сходимся, - в том, что электронный браслет и чип в тело – это звенья одной цепи. Именно это я и пыталась объяснить готовому обраслетиться народу. А он все упрямился и не хотел в это поверить, пока Вы не взялись за дело. А теперь народ не знает, что ему делать, - то ли со мной спорить, то ли с Вами, то ли с двумя одновременно.
Всем «продвинутым» советую посмотреть 3-х минутное видео с участием К.В. Сивкова, доктора военных наук, о чипизации. В нем говорится о принципе действия чипа, а также о его влиянии на здоровье и о возможности использования в качестве психотронного оружия, а также оружия убийства. Ну также там вкратце сказано о том, кто является инициатором чипизации населения Земли.

 
21:52 8 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Напомню Ваши профессиональные перлы из темы «Универсальная электронная карта», которые сгодятся и в этой теме
Приведенные вами цитаты вполне понятны специалистами (хотя «специалистами» - это громко сказано, достаточно просто быть образованным человеком) и вовсе не кажутся им перлами, а являются известными и закономерными фактами. Например человечеству известно из-за чего происходит такое явление как «Молния», раньше люди были уверены в том, что это боги гневаются. Аналогию уловили?
Не понимаю к чему вы привели сюда пример с чипом. Это как в том анекдоте, когда студент-ветеринар, изучивший билет исключительно про блох, сводил к рассказу о блохах любой вопрос билета.
Мне немного неловко за вас, мне не понятно как современный и, надеюсь, образованный человек, может верить в выдумки, в которые вы поверили и уверовали. Стыдно за вас, но весело.

 
23:22 8 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Просто мечтаю платить в автобусе, приложив руку к считывателю в автобусе. Мечтаю, что бы при подходе к домофону, он меня пропускал когда я берусь за ручку двери и мне не приходилось лазить по карманам в поисках ключа. Я хотел бы набрать товар в супермаркете и, самостоятельно его "отпикав" сканером, движением руки оплатить товар
нуууу... это вообще означает конец личной жизни. нетрудно будет отследить ваши перемещения, какие вы совершаете покупки и т.д. хм. вы прям идеальный гражданин.

 
19:29 9 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dert писал:
 
нуууу... это вообще означает конец личной жизни. нетрудно будет отследить ваши перемещения, какие вы совершаете покупки и т.д.
В развитых странах у среднего жителя 3-5 баксов в кармане мятыми бумажками, на всяк квадратный. Они давно все покупки делают картами. И с личной жизнью пока все нормально :)
Данные о том, куда вы ездили на самолете и поезде, в России фиксировались всегда. Есть базы данных о ваших перемещениях между городами. Есть данные о перемещении вашего сотового по районам города, ваши разговоры и SMS сохраняются годами. Как это все влияет на вашу "личную жизнь"?
Мне вот не помешают ни чипы, ни браслеты (тем более бумажные в парке), ни карты. Мне нечего скрывать и некого бояться. Это пусть жулики опасаются, что их будет проще вычислить.

 
00:04 15 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  silaeva
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая Бузина, вы пишите, что праздник был безоговорочно испорчен. Но вы ведь уже шли с установкой поругаться. Это же надо! Человек целый год мучился и ждал нового конкурса, чтобы прийти и доказать всем, что он не "тварь дрожащая и право имеет". А самое то здесь главное, что вы испортили праздник своему собственному ребенку!
А вообще, если честно, так надоели эти вечно недовольные мадамы. Их возмущает все: браслеты в домах творчества, выпивший дворник, лишние килограммы депутатов. Радуйтесь жизни. Ловите драгоценные моменты. А браслетики - это даже красиво.

 
15:01 15 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
silaeva писалa:
 
Но вы ведь уже шли с установкой поругаться. Это же надо! Человек целый год мучился и ждал нового конкурса, чтобы прийти и доказать всем, что он не "тварь дрожащая и право имеет". А самое то здесь главное, что вы испортили праздник своему собственному ребенку!
Шибко догадливая что ли? Да вот не угадала! Мы шли просто на выступления бальников, и никто не мучился весь год. Войдя в фойе, вспомнили и стали присматриваться, есть ли там браслеты. Увидели, что есть и подготовились к тому, что не наденем их. Про мою дочь тоже не надо выдумывать. Она умеет сама соображать, а не подражать. Такие люди, как мы, всегда знают, что они в меньшинстве, и готовы к тому, что большинство не любит белых ворон, поэтому «доказывать что-то всем» - это неблагодарный труд. А вот те, кто способны соображать, могут и задуматься. Именно поэтому я и создала эту тему. А в ДМ все произошло без свидетелей. Мы пришли рано и прошли в зал первыми.
.
 
silaeva писалa:
 
А вообще, если честно, так надоели эти вечно недовольные мадамы. Их возмущает все: браслеты в домах творчества, выпивший дворник … Радуйтесь жизни.
Вот Вы и недовольны, раз Вам так все надоели. А я очень _рада_, что существуют такие «мадамы», как Вы выразились. И что есть те, кто недовольны браслетами, я тоже _рада_.
В нашем подъезде есть женщина, благодаря которой у нас сейчас идеальный ремонт, цветы на подоконниках и тюль на окнах. А многим она мешала радоваться жизни прямо у нас подъезде. Многим мешало, что ей до всего есть дело, вечно выглядывает из-за двери, и ее возмущают «выпившие дворники» и не только. Но я всегда говорила, что, может быть, она и излишне придирчивая, но у человека есть время и желание навести порядок, и надо ее только поддерживать в этом. А сейчас все рады-радешеньки.
 
silaeva писалa:
 
А браслетики - это даже красиво.
Для одних красиво – браслеты, для других – серьга в пупу, а для кого-то и нарощенные прямо к черепу рога (есть и такие). Пожалуйста, носите. Но я не просила сделать мне красиво! Не надо делать мне красиво в обязательном порядке! Я понятно объясняю?


 
21:49 15 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Такие люди, как мы, всегда знают, что они в меньшинстве, и готовы к тому, что большинство не любит белых ворон, поэтому «доказывать что-то всем» - это неблагодарный труд.
И тем не менее, вы - белая ворона, но вы продолжаете пытаться всем что-то доказать. Вы видите, как на данном форуме почти все ваши темы и посты сталкиваются с непониманием, воспринимаются в штыки. Вы вечно видите проблемы там, где другие их за проблемы не считают. Тогда зачем все это? Боюсь, вам поймут только на форуме "белых ворон", где вы будете обмениваться страшилками, накручивать друг друга, вызывая кумулятивный эффект :)
Но здесь, на форуме, большинство - образованные люди, которые не верят в то, что паравоз едет потому что там в середине черти сидят.
Увы вам! Вы никого не переделаете и не заставите "задуматься". Все равно люди будут жить по правилам, которые устоялись в обществе. И будут надевать браслеты, потому что так просят организаторы.
Бывает у людей возникает необоснованное бунтарство: кто-то возмущается, что контролер в автобусе требует показать билет (его оскорбляет, что его, заплатившего в автобусе, кто-то перепроверяет, потенциально считая зайцем), кто-то возмущается когда его проверяют металлоискателем на входе в клуб или просят показать содержимое сумки (как же так!) ну и так далее.
Нормальные люди понимают, что эти мелкие неудобства не создавались бы без нужды. Вряд ли хозяин ночного клуба рад, что кто-то из посетителей оскорбляется, когда его просят показать сумку, но правило это существует - оно для безопасности...
Кто-то возмущается, что на входе в супермаркет надо оставлять крупные сумки в ячейке. Вот я был в Сеуле. Там в супермаркетах нет ячеек. И вот оно - щастье :) Однако, я почувствовал себя неуютно и неудобно: сумка большая и тяжелая, а мне пришлось с ней таскаться по корейскому супермаркету...
По этому, люди приходят к тому, что лучше жить так, как удобнее и идти на некоторые уступки другим людям и организаторам, пока реально наглым образом не будут нарушены ваши права, когда вам что-то будет мешать или угрожать.
А так, энергию бунтарства можно и нужно направлять на что-то более полезное.
Вместо того, что бы бунтовать против бумажных браслетиков, люди лучше бы задумались, почему у них в домах лифт моют не каждый день, хотя обязаны каждый. Почему не каждый день делается влажное подметание первых двух этажей. Почему срок службы водопроводной трубы 30 лет, а в доме 1967 года постройки они так и стоят гнилые, никем не меняются. Когда вы лично покупаете газовую печку, вам лицензионная фирма-установщик ее ставит, но наглый Горгаз на ежегодном ТО замечает это, а потом приходит квитанция "услуга по замене печки - N рублей", как будто они ее меняли...
Ну и так далее. Вот где нас всех, где больше, где меньше каждый день лошат и кидают. Вот где у нас есть куча прав, но они не реализовываются. А вы - браслетики...

 
00:05 16 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Вместо того, что бы бунтовать против бумажных браслетиков, люди лучше бы задумались, почему у них в домах лифт моют не каждый день, хотя обязаны каждый. Почему не каждый день делается влажное подметание первых двух этажей. Почему срок службы водопроводной трубы 30 лет, а в доме 1967 года постройки они так и стоят гнилые, никем не меняются. Когда вы лично покупаете газовую печку, вам лицензионная фирма-установщик ее ставит, но наглый Горгаз на ежегодном ТО замечает это, а потом приходит квитанция "услуга по замене печки - N рублей", как будто они ее меняли...
Вы что, невнимательно читали? У меня нет таких проблем, потому что моя соседка – белая ворона, собрала по подъезду подписи, что нам необходимо сделать ремонт, заменить трубы, поставить батареи в подъезде, и все было сделано! У нас чистота, потому что мы ее поддерживаем и сами моем. Может, у Вас еще и лампочки не горят? А мы собираем деньги и покупаем сразу много. Про газовую плиту ничего такого не знаю. Я полностью довольна своей жизнью и не надо ко мне лезть и облегчать ее с помощью браслетов. А Вы, видать, только и ждете, кто бы пришел, да облегчил Вам жизнь. Это ж надо так на все быть согласным, даже на чип в тело, лишь бы полегчало!
 
Felis писал:
 
Вы видите, как на данном форуме почти все ваши темы и посты сталкиваются с непониманием, воспринимаются в штыки. Вы вечно видите проблемы там, где другие их за проблемы не считают.
Во-первых, я вижу, что воспринимает в штыки только определенная кучка людей. А, во-вторых, я уже проводила аналогию с темой про прививки. Почитайте. На автора темы накидывались толпой, обзывали и проч., - словом, схема все та же. А сейчас там речь идет исключительно о том, как грамотно отказаться от прививки. Так что время покажет. А я ни от одного из своих высказываний не отказываюсь. И от всех своих высказываний о браслетах, - тоже.


 
00:24 16 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
А Вы, видать, только и ждете, кто бы пришел, да облегчил Вам жизнь
тут вы упрекаете, а сами то как много сделали, просто поддержали
 
Бузина писалa:
 
У меня нет таких проблем, потому что моя соседка – белая ворона, собрала по подъезду подписи, что нам необходимо сделать ремонт, заменить трубы, поставить батареи в подъезде, и все было сделано!
 
Бузина писалa:
 
Во-первых, я вижу, что воспринимает в штыки только определенная кучка людей.
которые не смотрят так глубоко. а живут и радуются. и у них также нет проблем, одет браслет или нет. он не мешает. да и как тут писал видение браслетов Felis, вы наверно и в автобусах не ездиете, где можно сильно упростить процесс оплаты за билет. и еще кучу способов где они пригодились, видя как они в реале работают в развитых странах. в той же кореи нет белых ворон? они скорее всего заняты более другими важными проблемами чем эти. осознав что это все таки в помощь идет.

 
02:05 16 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
которые не смотрят так глубоко
Это наилучшая характеристика, как я поняла.
 
overpro писал:
 
а живут и радуются
Да нет, ведь браслета для полной радости таки не хватает. Ну никакого без него удобства!
 
overpro писал:
 
вы наверно и в автобусах не ездиете
Ага, боюсь билетиков с номерами, поэтому езжу исключительно на личном автомобиле. :-))))
 
overpro писал:
 
в той же кореи нет белых ворон?
Там их нет - это точно. Таков менталитет этих народов. Они не генераторы идей. Они народы-исполнители. Они могут точно и аккуратно скопировать, а также придать лоск готовой идее. И они сами это знают. Я читала о системе обучения японцев. Они придают развитию творческих способностей огромное значение, но увы. Это не плохо и не хорошо. Это просто так. Каждый народ важен, как каждый орган в едином организме. Но вот то, что 80% мировых открытий сделано русскими, тщательно скрывается. Да, мы не можем придавать нашим открытиям лоск, доводить их до совершенства, потому что не наша это функция, потому что в мире есть другие народы, которые могут и должны делать это, признавая, что они хорошие исполнители, а мы – генераторы идей. Но фактически произходит паразитирование на наших идеях и ненависть. Психологически это понятно. В одной из европейских стран проводили опрос. На вопрос, человека какой национальности вы больше всего ненавидите, большинство ответов было – русских. А на вопрос, с каким человеком вы хотели бы оказаться на необитаемом острове, ответ был тот же – с русским. В этом все – и комплекс неполноценности, и желание спрятаться за сильного.
Так что, Ваши восторги по-поводу корейских парков с браслетами я не разделяю. И не считаю, что нам нужно брать пример с корейцев, или еще с кого-то.


 
02:36 16 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Так что, Ваши восторги по-поводу корейских парков с браслетами я не разделяю. И не считаю, что нам нужно брать пример с корейцев, или еще с кого-то.
это конечно интересно и познавательно было по части менталитета тех народов. но все таки. опять же, это прогресс, и мы все копируем с запада и востока. потомучто отстали в этом лет так на двадцать. имею ввиду автоматизацию и компьютеризацию. там скорее всего тоже были противники, но все это приняли, и пользуются. так и у нас дойдет скоро. рано или поздно. и не вам и не нам решать будет это или нет у нас. к счастью/сожалению.
да и многие пекуться за будущее детей, что с ними будет когда везде такие цифры, слежки, браслеты, да у них другой мир будет, и они по другому на него смотреть будут, как наши пожилые люди на то что щас твориться. мировозрение тоже меняется.

 
08:52 16 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
моя соседка – белая ворона, собрала по подъезду подписи, что нам необходимо сделать ремонт, заменить трубы, поставить батареи в подъезде, и все было сделано!
Ваша соседка на самом деле не белая ворона. Белые вороны - это странные люди, которые требуют и пропагандируют всякий бред. А ваша соседка просто знает свои настоящие, а не взятые с потолка, права и непосредственно требует их выполнения. И это хорошо.
И в конце концов, я чего и говорю - у вас есть с кого взять пример.
А так пока я замечаю, что идеи про прививки, браслеты, химтрейлы и прочее мировое правительство приходит, во-первых - на 90% женщинам, из которых 50 процентов либо беременные, либо сидят в декрете и у них еще, как выражается коллега по работе, не прошел беременный отек мозга :)
 
Бузина писалa:
 
А я ни от одного из своих высказываний не отказываюсь.
Зато вы игнорируете ряд ответов на ваши вопросы. Например я до сих пор не понимаю, изменили ли вы свое мнение по поводу цен на эти самые браслеты, когда в ответ на пластмассовый браслет я вам предложил сравнить его с ценами на тазики. Почему это важно? Потому что ряд ваших умозаключений строится на изначально неверных предпосылках. Например: "пластмассовый браслет стоит 100 рублей, а браслет с электронной обвязкой стоит 3 рубля, это невозможно, цены на них субсидирует ZOG, браслеты это плохо, ZOG будет за нами следить и будет знать где и почем я покупаю памперсы"
 
Бузина писалa:
 
Но вот то, что 80% мировых открытий сделано русскими, тщательно скрывается.
У нас в стране действительно было много ученых и много открытий, в основном фундаментальных. Но это связано не с особенностями нашего народа, а с особенностями эпохи. Каждый народ - генератор идей. У нас во времена Холодной войны для выживания страны требовалось изучать атомные технологии, отсюда и множество открытий в области элементарного мира, у нас требовалось развитие космоса и ракетных технологий и так далее...
Но в остальном, мы давно и безуспешно пытаемся скопировать чужие идеи. А то, что исторически было свое - сделано часто глупо и нерационально. Так вот если мы генераторы идей, то наводить лоск должно быть еще проще? Но почему-то в Европе выключатель принято размещать со стороны ручки открывания двери в комнату, на высоте опущенной руки. А у нас - со стороны петель двери, на высоте 1.8 метра. Потому в Европе если вы заходите в комнату с тяжелой вещью в руке - вы сможете таки включить свет. Если вы сломали ногу и не можете встать, вы даже лежа на полу дотянетесь до выключателя. В конце концов, мне в детстве свет приходилось включать палкой, так как будучи ребенком до выключателя я не дотягивался. Вот с детства я и понимаю, в какой стране живу. Кнопки в лифте в Европе тоже размещены на высоте опущенной руки и что они должны быть именно там, вы вспоминаете, когда тащите с рынка две тяжелые сумки.
Это просто маленький пример того, что там умеют жить лучше, чем здесь. И копирование их идей никому из нас пока не навредило. Вот и получается, мы в переполненном автобусе по карманам в поисках мелочи шарим, а в Корее просто к считывателю прикладывают транспортную карточку. Там она работает одна и та же для метро, такси и автобусов. Так что бунтуй, не бунтуй... то что удобно - случится, а наши внуки на наши страхи будут смотреть с улыбкой. Так же, как на вас сейчас смотрят с улыбкой.


 
17:01 16 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
и не вам и не нам решать будет это или нет у нас
Какая рабская психология! И не мне и не вам решать! Кто-то должен это решить за нас.
 
overpro писал:
 
мировозрение тоже меняется.
Мировозренрие, если оно полное и охватывает достаточно большой отрезок времени, не должно меняться, потому что мировоззрение - это понимание того, как устроен мир, понимание закономерностей, цикличности происходящих процессов. Если мировозрение узкое, то да, тогда складывается впечатление, что ничего нет в мире постоянного.
 
overpro писал:
 
опять же, это прогресс, и мы все копируем с запада и востока.
Во-первых, любое копирование – это уже регресс. Если Вы живете не своим умом, а кого-то копируете, то однозначно не может идти речи о каком-то Вашем развитии. Для государства это также справедливо.
А во-вторых, является ли прогрессом на самом деле технократический путь цивилизации? Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно посмотреть на этот процесс в развитии, что позволит увидеть его логическое завершение. Думаю, что это уместно сделать в данной теме, поскольку все споры, как правило, сводятся к тому, что процесс внедрения бумажных браслетов=электронных браслетов с чипом=чипов в тело многими рассматривается, как показатель прогрессивного развития общества.
Сами подумайте, на чем основано капиталистическое развитие. Оно не может существовать без экспансии. Для его существования необходимы все новые и новые рынки сбыта товаров, а также необходимо любыми путями убедить потенциального покупателя в необходимости их приобретения. Для этого искусственно создаются новые потребности, и победоносно удовлетворяюся. Всевозможные ухищрения, такие как модно, престижно служат как раз такой цели формирования идеального потребителя, - жизнерадостного придурка, живущего элементарными эмоциями и жаждой новизны, потому что втюхивание товара происходит на эмоциональноми уровне. Профессор Катасонов (рассказал в ЛГ) любит задавать студентам такой вопрос: «Что является главным ресурсом современной экономики?» Ответы разные: нефть, деньги, знания. И всё мимо. «Главный ресурс современной экономики, - торжественно возглашает профессор, - это дурак. Ему можно впарить всё». А философ А. Зиновьев сравнил идеального потребителя с трубой, в которую с одного конца закачиваются товары, а из другого они со свистом вылетают на свалку.
Т. е., надеюсь, понятно, что этот процесс беЗконечен, более того, он убыстряется. Он же суть перемалывание природных ресурсов Земли. При этом посчитано, что, если бы все люди на Земле начали следовать американскому образу жизни, то население в мире нуждалось бы приблизительно в пяти Землях, чтобы удовлетворить свои потребности. Вот мы и подошли к логическому завершению «прогресса».
Хотите копировать? Кто ж Вам даст? Более того, США опускают именно по этой самой причине. Сейчас в США и Европе создана ситуация нестабильности, которая создает условия к тому, чтобы призрак коммунизма начал ходить по странам Запада. И это новая ловушка. Потому что марксистский коммунизм – это также глобалистский план, когда роль государства (а сейчас речь идет о едином мировом правительстве) играет некое олигархическое сообщество, желающее создать такой мировой порядок, при котором только они могли бы потреблять, а все остальное человечество должно быть сокращено и должно поддерживаться на таком уровне, который необходим для обслуживания олигархического сообщества. И желательно, чтобы процесс контроля количества рабов и их мозгов происходил в автоматическом режиме. Этому процессу и служит обраслечивание, а в дальнейшем, чипирование.
Вся эта информация имеется в открытом доступе с откровенными высказываниями глашатаев пока что еще закулисного мирового правительства.
Должен существовать третий путь, когда человечество осознает пагубность и безперспективность того, что многие именуют прогрессом.
 
Felis писал:
 
А так пока я замечаю, что идеи про прививки, браслеты, химтрейлы и прочее мировое правительство приходит, во-первых - на 90% женщинам, из которых 50 процентов либо беременные, либо сидят в декрете и у них еще, как выражается коллега по работе, не прошел беременный отек мозга
Вы в который раз высказываетесь в подобном тоне о женщинах вообще, и о беременных, в частности. Вы противник беременных женщин?
Во-первых укажите источник, из которого Вы берете свои статичтические данные. А во-вторых, Вы вообще не понимаете, о чем говорите. Беременная женщина никогда не будет рассуждать о глобальных вещах, потому что природа устроена правильно, и она дает возможность женщине в этот период идти не вовне, а сосредоточить свое внимание на основном – на будущем ребенке и устройстве гнездышка для него. В этот период сознание женщины сужается, и это вполне оправдано и мудро.
 
Felis писал:
 
У нас во времена Холодной войны для выживания страны требовалось изучать атомные технологии, отсюда и множество открытий в области элементарного мира, у нас требовалось развитие космоса и ракетных технологий и так далее...
Речь шла не россиянах, а о русских, проживающих не только в России, и не только о периоде холодной войны.
 
Felis писал:
 
Так вот если мы генераторы идей, то наводить лоск должно быть еще проще?
Творческий человек не может наводить лоск. Он вообще не может сделать две одинаковых вещи. Это уже не творчество, а рутина. А китаец может сидеть на конвейре и точно и методично что-то клепать.
 
Felis писал:
 
Но почему-то в Европе выключатель принято размещать со стороны ручки открывания двери в комнату, на высоте опущенной руки.
Вы считаете это идеей? Знаете, чем гордятся испанцы? Тем, что они изобрели леденец на палочке и швабру с тряпкой из пучка верёвок! На этом основании СМИ, в том числе и ТВ Испании, назвали их нацией гениев! Про нашего петушка на палочке промолчим.
 
Felis писал:
 
Вот и получается, мы в переполненном автобусе по карманам в поисках мелочи шарим
Как можно так зацикливаться на мелочах? Просто уму не постижимо! Ваше сознание уже сознания беременной женщины.
.
Итак, подытожу. То, что многие принимают за прогресс, куда входит и обраслечивание с последующим чипированиенм, на самом деле беЗперспективно, более того, смертельно опасно для человечества. Следовательно, копировать это не имеет смысла. А поскольку русские являются генераторами идей, то только нам подсилу найти новую идею, выводящую нас из сложившегося тупика. Учтем также, что привику от коммунизма и капитализма мы уже получили и переболели этим. Мы единственные на Земле прошли весь этот трудный путь. Для нас нет и не может быть авторитетов.


 
18:19 16 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Уже другая тетка тоном тюремной надзирательницы скомандовала
 
Бузина писалa:
 
Дочь сказала, что нам повезло, что организатор мероприятия сказала нас пропустить, потому что охранница с «надзирательницей» - это простые овчарки.
 
Бузина писалa:
 
У организатора мероприятия хватило ума сказать охраннице, чтобы пропустила
 
Бузина писалa:
 
она может жить по этим правилам, и прилепить эти браслеты хоть себе на лоб,
 
Бузина писалa:
 
Когда обраслечивающая тетка, которую мы прозвали «надзирательницей», потянулась к моей руке, я сказала, что он мне не нужен. Тут мне перегородила дорогу ретивая охранница
Совсем грубый троллинг. Не учите же вы ребенка такому хамству на самом деле.

 
19:41 16 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
Не учите же вы ребенка такому хамству на самом деле.
Настоящее хамство на самом деле, когда кто-то решил, что имеет право хватать меня за руку и что-то на меня цеплять, как будто я не человек, а принадлежащая им вещь. Или предствьте, что на улице к Вам подходит человек, хватает Вас за руку, и смотрит на Ваши часы. Нет, что Вы, он совсем не хам! Он просто хотел узнать, который час. Я хочу, чтобы моя дочь умела давать отпор хамам. При этом, неважно, уличный ли это хам, или какой-то там организатор, или тот, которого назначил этот организатор хамить людям. Вы понимаете, хамство может быть словесное, а может осуществляться при помощи действия.
В правильности своих действий я не сомневаюсь, и лучшим показателем в этом деле – мои ощущения. Мне кажется, что каждому человеку знакомо чувство неудовлетворенности, когда не отреагировал правильно. Начинаешь думать, что вот надо было сделать так-то, да сказать то-то. На этот счет существует такая мудрость, что все мы крепки задним умом. Так вот такая досада была у меня в прошлом году. А в этом году – ничего подобного! Мы ни каких законов не нарушали, никого за руки не хватали, купили билеты и за свои денежки прошли в зал. Тем более, что организатор сказала, что браслет выполняет роль контромарки. Так нам она не нужна! _Какие проблемы_? Вы не видите абсурда, наглости и противозаконности в том, что людей, которым не нужна контромарка, намерены не пустить в зал? Я его вижу. Это меня оскорбило.
А вот Вы отчего так злитесь, собственно? Может, Вам, как пользователю silaeva, надоели такие как я? -
 
silaeva писалa:
 
надоели эти вечно недовольные мадамы. Их возмущает все: браслеты в домах творчества
Она ведь специально появилась, т. к. это ее первое сообщение на форуме, чтобы написать, что такие как я ей надоели, что я должна радоваться жизни, и что браслеты – это красиво. - Очень содержательно и информативно! А, главное, прочитав Ваши посты, я уже радуюсь! :-))))


 
09:57 17 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Вы не видите абсурда, наглости и противозаконности в том, что людей, которым не нужна контромарка, намерены не пустить в зал?
Я в этом абсурда не вижу. Вы ведь в автобусе не возмущаетесь, что там просят "сохранять билеты до конца поездки"? Так и тут - билет должен быть у вас. А его наличие неповрежденным на руке гарантирует, что вы его получили от контролера, а не поймали от друга, который его вам скинул в окошко.

 
15:19 17 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
билет должен быть у вас. А его наличие неповрежденным на руке гарантирует, что вы его получили от контролера, а не поймали от друга, который его вам скинул в окошко.
Следите внимательно за моей мыслью. – Мы покупаем в кассе билеты, подходим к контролеру с _неповрежденными_ билетами, контролер отрывает корешки, мы входим в зал. Далее, в ДМ нет окошек, в которые мы могли бы сбросить билеты, не выходя из зала, и в этом сбрасывании нет никакого смысла, т. к. с поврежденными билетами контролер не пустит. _Какие проблемы?_.
Проблемы создаются искусственно и специально. Для этого продают билеты без корешка. А ведь гораздо проще и _быстрее_ оторвать корешок при входе, чем цеплять людям браслеты (еще один билет? А почему не три или четыре?). Выглядело это действо со стороны просто отвратительно.- Толпа торопится занять места, напирает, все ведь, как правило, приходят минут за 15 до начала, а на входе заслон с «надзирателями», как в колонию. Прям цивилизация прет!
Felis, очень большая просьба к Вам: не пишите, пожалуйста, больше про выброшенный в окошко билет. В каком конкретно заведении Вы видели открытые окна? Летом – кондиционер, зимой – холодно. Про выбрашенный через забор тоже не надо, мы же говорим о необходимости браслетов конкретно в нашей действительности, а еще конкретней – в ДМ. Придумайте что-нибудь другое, ведь Вы ж у нас умный.


 
15:47 17 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Felis, очень большая просьба к Вам: не пишите, пожалуйста, больше про выброшенный в окошко билет.
1) Папа и мама идут на концерт, купив два билета по 1500 рублей каждый
2) Папа берет у мамы ее билет и с двумя билетами выходит на крыльцо - "покурить", отдав один билет Сыну на крылечке
3) Папа и Сын возвращаются на концерт: Папа со своим билетом, Сын - с маминым
4) ... повторяем процедуру N раз, проводив на концерт Дочку, Бабушку, Дедушку, Племянника и Племянницу
5) На концерте на сумму 3000 рублей тусуются Мама, Папа, Сын, Дочь, Бабушка, Дедушка, Племянник, Племянница. 3000 рублей делим на 8 человек, получаем 375 рублей с рыла
6) ПРОФИТ!
Не цепляйтесь к частностям. Нет окна - можно выйти на крыльцо. Нет крыльца, можно просунуть билет за решетку забора. И так далее. Общее правило: у каждого на руке браслет, который играет роль "гарантийной пломбы".


 
16:16 17 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Felis, я ведь просила следить за мыслью. Папа выходит с билетом, у которого _оторван корешок_. С этим билетом в зал никого не пустят. Мне кажется, что это не так трудно понять. Но если это не так, что спросите еще раз, я отвечу.
.
Хочу еще такую мысль добавить. Если не привязывать конкретно к ДМ отрытые окна и заборы, через которые можно перекинуть билет, а Felis больше ничего умного не придумает, то надевание там браслетов – это полный абсурд. При этом люди говорят, что им браслет просто не мешает. Что это значит? – Это значит, что народ готов, _не задумываясь_, выполнять любые приказания тех, кто почувствовал себя хотя бы маленьким начальничком. Сказали – надо, значит надо! Объяснения никому не нужны. Все так делают, никто вопросов не задает, значит все нормально. А если какой-то надоедливый умник начнет задавать вопросы, значит он странный.
Так вот, не надо потом удивляться, что власть что-то делает, не интересуясь мнением народа! Какой-то организатор выставки всех взял и обраслетил! А начали ей задавать вопросы, так она и растерялась. – Никто ведь никогда не спрашивал, а тут нате вам!
Почему власти должны считаться с таким народом? Сказали Вам, что так надо, значит надо!


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"