JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Народ готов обраслетиться.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:12 1 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Натуля
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю, что это вполне нормально и если вы не собираетесь выходить, то можете просто снять и положить в карман. Вас же не заставляют ходить с колокольчиком на шее и кольцо в нос не вставляют))).

 
14:35 1 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Натуля писалa:
 
если вы не собираетесь выходить, то можете просто снять и положить в карман. Вас же не заставляют ходить с колокольчиком на шее
Понимаете, они не дают его в руки, типа, смотрите, удобная застежка, если что – наденьте. Т. е. снятие браслетов как-бы не предусматривается. Но и не снимающиеся пока рано, чтобы не спугнуть народ. Ведь здесь знание психологии людей. Люди думают, что они всегда могут его снять, ну ладно, пусть будет, вроде, не мешает. А после этого уже не будет никаких препятствий для надевания более надежного и не снимающегося на период мероприятия, т. к. люди у же психологически подготовлены. А там, глядишь, и до браслетов с чипом и индефикационным номером недалеко. И вот здесь уже не будет _принципиальной_ разницы с колокольчиком на шее.

 
16:17 1 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
А там, глядишь, и до браслетов с чипом и индефикационным номером недалеко.
Вновь задам вам один и тот-же вопрос, ответа на который вы не находите на протяжении уже нескольких тем.
Для чего? Кому нужно вас, контролировать (или что вы там выдумали)? Для чего это нужно? Ответ дайте, иначе все эти ваши рассуждения похожи на больной сон весьма нездорового человека.

 
18:50 1 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Для чего это нужно?
Ответ дан в предлагаемой мною ссылке на статью «Новый Мировой Порядок: Планы, раскрытые инсайдером в 1969 году»

 
20:03 1 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот дальнейшая реализация планов мировой закулисы по "обраслечиванию" населения, браслеты Jawbone Up, новая мода на западе. Не примите за рекламу, просто в тему пришлось. :-))))
PS, Мое мнение по поводу темы - паранойя чистейшей воды.

 
20:49 1 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Alixis
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
А лучше ув.Бузина, поберегите себя и прививки не делайте, карты не получайте, флюорографию не в коем случае не проходите, ну и из дома на всякий пожарный случай не выходите лишний раз - а то 8) блин, химтрейлы там ну и инопланетяне вас могут похитить или чего доброго японцы-аккупанты, захватившие территорию ДВ обидят ненароком
Вот соглашусь на все сто.
ИМХО, мадам/мадемуазель/мисс (нужное подчеркнуть) Бузина, просто не знает с какой стороны зацепиться. Я к тому, что темы все как на подбор.
Нет ничего плохого или ужасного в браслетах. Нет.
Это не несет в себе или нумерации жителей, или присвоения личного идентификационного.


 
21:40 1 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Бузина
Как страшно жить. Эти всевидящие и всеслышащие обложили со всех сторон. Чтоб хоть немного легче дышалось, выбросьте мобильник, по нему можно отследить Ваше местонахождение и перемещения. На Google заходите c Anonimaus-а или другого прокси. А то ведь лог ведется поисковых запросов по IP. Не совершайте покупок с помощью банковских карт, от очень опасно. И вот еще. Если у Вас дома электронный счетчик электроэнергии, по нему можно определить в какое время Вы дома, а когда - нет. Попытайтесь их обмануть. На крайняк оторвите счетчик, это, конечно труднее, чем браслет, но у Вас получится.
Загляните в ветку про таёжный дауншифтинг. Подумайте, может это для Вас приемлемый способ скрыть свою жизнь от тотального контроля.
А главное, берегите себя. Паранойя - страшная весчь...

 
22:30 1 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что же, 23% высказавшихся – против. Это хороший результат. Лучше, чем я думала.
И доказательством тому – название темы. Начиная эту тему, я прекрасно знала, какой будет реакция большинства и почему. И даже знала, кто именно напишет против.
Вот такой вопросик к готовым обраслетиться, чтобы вы лучше поняли самих себя: если обязательный для входа браслет – такая уж мелочь, то почему же вы так агрессивно стараетесь доказать, что я не права? Ведь это такой пустяк! Ну и прошли бы мимо. А ведь чувствуете, что что-то здесь не так, но вы в этом уже принимали участие, вот и злитесь. Я знаю по себе примерно такое состояние, когда знаешь, что надо было поступить иначе, но не поступила. Злюсь потом на себя за это. Вот прививочники тоже. Понаделают детям прививок, а потом злятся на тех, кто оказался умнее, но на самом деле на себя они злятся. И вы на себя злитесь. А я спокойна, как бывает с человеком, когда он правильно поступил и у него хватило на это сил.


 
22:57 1 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще раз перечитал эту тему...
Я так понимаю Бузина говорит о том, что через подобные мероприятия, народ потихоньку приучают к подобного рода девайсам. Девайсам, которые будут призваны контролировать нашу жизнь....
Речь же не идет о том, что ей не понравился факт надевания браслета ей на руку...?
Людей просто подготавливают...И подготовили...Вот, что она хотела сказать...
Это подобно сатанинской символике на долларе...(о чем писал Ареф недавно) Приучают людей, чтобы она ... роднее стала...что ли...
Для всех скептиков привожу цитату Марка Тулия Цицерона:
"Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот"

 
00:24 2 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Vindictive
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотрю, "жопоголизм" все сильнее входит в моду.
Почти уверен, что уважаемый ФатЪ цитирует не напрямую Марка Тулия, а из фильма "Дух Времени" популярность которого только растет.
Так же как и другие подобные фильмы и печатные издания, в "Духе Времени" очень активно используется НЛП, это же заметно... И "легкие" умы быстро поддаются такому влиянию. Отсюда и "растут ноги" подобных истерик.
И я не говорю что издания и фльмы пусты или не имеют смысла, просто нужно не только смотреть и принимать на веру что вам дается, нужно еще и головой работать. Кому это надо? Ведь ничего не делается просто так.

 
00:34 2 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Людей просто подготавливают...И подготовили...Вот, что она хотела сказать...
Это подобно сатанинской символике на долларе...(о чем писал Ареф недавно) Приучают людей, чтобы она ... роднее стала...что ли...
ну и что дальше? что вы можете поменять?
 
Бузина писалa:
 
ачиная эту тему, я прекрасно знала, какой будет реакция большинства и почему. И даже знала, кто именно напишет против.
конечно знали. вы просто похожи тут на тонкого тролля, просто кому мало внимания, кто хочет взорвать форум фот такими "глупыми", и "глубокими" темами. и взрывают. и страдают многие кто отписывается, кроме вас. потомучто не могут спокойно реагировать на такую фигню.
 
Бузина писалa:
 
 
Perez писал(a):
 
Для чего это нужно?
Ответ дан в предлагаемой мною ссылке на статью «Новый Мировой Порядок: Планы, раскрытые инсайдером в 1969 году»
помойму получается у вас нет также своего собственного мнения, как и у нас. тогда где правда? вы на одной стороне "правды", мы на "другой". а так будет всегда. будут такие как вы которые вот реально из ничего будут сотрясать воздух.
одели да одели. он чо мне, руку как то напрягает? в туалет сходить не дает? жрать просит? и реально, если уж так относится к этим вещам, относитесь во всех областях. и компы, и мобильники, и что там еще интересного предлагали. нет слежки и нумерации, так нет. а то мечетесь туда сюда. нумерацию не приемлю, а с паспортом и инн пользуетесь. и т.д.

 
00:46 2 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vindictive писал:
 
Почти уверен, что уважаемый ФатЪ цитирует не напрямую Марка Тулия, а из фильма "Дух Времени"
Я некогда вдоль и поперек просмотрел этот фильм и такой фразы там не встречал...может вам стоит самому его посмотреть, прежде чем отсылать читателей своих вирш к этому фильму?? И не заниматься пустословием??
А какая разница откуда взяты слова?? Ведь важна их суть и личность говорящего их?? не так ли??
Ведь не будь уроков литературы вы вряд ли бы вообще узнали кто такой Фонвизин или Маяковский...И не смогли бы использовать цитаты из их нетленных произведений...
Шош вас теперь обвинить в том, что вы имели наглость присутствовать на этих уроках и внимательно читать произведения и слушать учителя, который так и норовит использовать НЛП, чтобы ваш юношеский мосК запомнил всю информацию??? :-))))
 
overpro писал:
 
ну и что дальше? что вы можете поменять?
Я один - ничего...
Так же как и Бузина...Одна - ничего...
Примите этот факт, как сигнализирование...
Предупрежден, значит вооружен...(мне думается именно это цель данной темы)...
Не троллить, не взбудоражить....А показать (подобно теме Арефа про доллары)...Показать, что идёт (по мнению автора) приучивание людей к чему то более глобальному, чем просто браслетик в театр...
Это часть нашей жизни, которая не случайна...Не бывает такого, что раз браслетик и вот он вдруг такой случайный...конечно сам факт присутствия браслетика никого не должен смущать, ибо что в нём как таковом такого??
Но сама суть этого ритуала...

 
01:49 2 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне унизительно дать руку чужому человеку для того, чтоб он на нём застегнул браслет-бирку. Да с чего бы это кто-то чужой мне что-то надевал? Всё имеет свой смысл. Сознательно избегаю мест в городе, где практикуется вешать на человека бирки. Впервые столкнулась с этим в ресторане на Перваке, больше туда не хожу. Во-первых, неприятно находиться в помещении, где все с этими ярлыками – как концлагерь. А дамы в красивых вечерних платьях, с со вкусом подобранными украшениями так вообще нелепо выглядят с этими яркими полосками на руках. Но это, по сути, не так важно. Браслеты ассоциируются у меня или с тюрьмой, или с подопытными животными, которым также надевают браслеты, помечая их с какой-либо целью, или с товаром в магазине, на который вешают ярлыки, по которым можно узнать, что за товар. Так и людей стали помаленьку помечать для своих целей.

 
07:13 2 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Ну что же, 23% высказавшихся – против. Это хороший результат. Лучше, чем я думала.
Немного не так.
1% - против, 4% отписались "за" (не удержались от комментария типа про паранойю)
И 95% вообще глубоко по барабану. Надо надеть бумажный браслет на руку - да пожалуйста, мне же удобнее. Скотч с собой что бы не таскать (омг, кто с собой таскает скотч)
 
Бузина писалa:
 
если обязательный для входа браслет – такая уж мелочь, то почему же вы так агрессивно стараетесь доказать, что я не права?
"папа, погоди, я не могу лечь спать - в интернете кто-то не прав!"
Для входа обязателен билет . А на руку он надевается для удобства входа-выхода, невозможности передачи браслета без повреждения оного и для предоставления сервисов внутри. Про парк я уже говорил. Южнокорейский парк, практически любой, требует 2-3 дня, что бы обойти все его аттракционы. Обычно у туриста на парк один день, целый день гарантированно проводишь в парке. За день катаешься на разных надувных лодках по бурной речке, на горках с мертвыми петлями и на прочих аттракционах, где тебя мотает вверх ногами. Целый день! В таких условиях, при посещаемости сто тысяч человек в день, сколько там будет потерянных билетов?! Сколько будет задержек перед аттракционом, когда работник пропускает толпу и просит всех предъявить билет? Каждый будет хлопать по карманам, а кто-то начнет метаться - он где-то потерял билет?!
Эти люди - просто бизнесмены. У них была проблема и они ее решили удобным для всех способом.
Зачем нужны браслеты в ДМ? Понятия не имею. Ресторан и театр - это не место для применения браслетов. Им место в крупных парках, на крупных концертах, в аквапарках и так далее. Очевидно, ДМ решил применить какие-то "инновации". Хотел как лучше, получил как всегда. Идея хорошая, реализация... не очень. Раз вы говорите, их даже на всех не хватило, значит ДМ просто облажался. Никогда не пытайтесь объяснить злонамеренностью то, что объясняется простой глупостью.
 
Бузина писалa:
 
Понаделают детям прививок, а потом злятся на тех, кто оказался умнее, но на самом деле на себя они злятся.
Я когда-то давно считал не нужным антивирус на компе :) Типа я по всяким левым сайтам не лазаю, работаю под ограниченной учеткой, автозапуск с флешки отключил... каково же было мое удивление, когда... :)
Однажды, вы можете оказаться жестоко наказаны за то, что считали себя "умнее"

 
12:14 2 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
помойму получается у вас нет также своего собственного мнения, как и у нас
Вы считаете, что собственное мнение – это то, что человек намнил себе, варясь в собственном соку? И, кстати, сейчас многие так считают. Это нынче поощряется и считается нормой, когда человек, никогда ничего не прочитавший и не имеющий фактов, т. е. попросту говоря, невежественный, может с важным видом высказываться по любому поводу, потому что он имеет право на «собственное» мнение. А по-моему, необходимо вырабатывать собственное мнение на основе фактологического материала, один из которых я и предложила вашему вниманию. Он хорош тем, что показывает не только то, _что_ они собирались и собираются сделать, но там даны и _методы воздействия_ на основе знания человеческой психики.
.
 
overpro писал:
 
нумерацию не приемлю, а с паспортом и инн пользуетесь
Да, пользуюсь. Помню, когда получала ИНН, одна женщина что-то такое говорила про то, что это идентификационный номер, заменяющий имя человека. Я тогда была не в теме, но не взялась судить эту женщину за странные слова, а просто отложила себе в долговременную память. Сейчас удивляюсь, это ведь было давно, а она уже понимала смысл и видела ситуацию в развитии.
С введением браслетов начинается _новый этап_, когда человек и какой-то документ – это единое неразрывное целое. Если ты его от себя отделяешь, то ты уже никто и твой документ недействителен, потому что он действителен только тогда, когда он является частью тебя. Почти как чип, только еще не вживленный.
Да и сам факт надевания браслета не по моей просьбе, - это какой-то теперь законный способ доступа к моему телу посторонних лиц. Уже как бы можно _хватать_ и, как тут было верно замечено, вешать бирку. Ну прям как овце перед входом в загон – хлоп клеймо! Следующий! В ощущениях это очень, ну просто очень противно! Ну не нужно же нам так мельчать!
.
 
Felis писал:
 
не удержались от комментария типа про паранойю
Про тех, у кого недержание, у меня тоже есть комментарий, причем не на уровне рефлексии, а точное определение их психики.
.
 
Felis писал:
 
Надо надеть бумажный браслет на руку - да пожалуйста, мне же удобнее.
Относительно этого приведу цитату из предлагаемой мною статьи:
 
И поскольку они будут вести себя как рациональные люди, то они и делать будут то, что вам от них нужно.
Поясню, что данный вид психики не прусматривает таких иррациональных категорий, как, например, чувство собственного достоинства. Все это было осмеяно за последние 20 лет, чтобы сделать человека рациональным. Обратите внимание, что сегодня упор делается только на интеллект. С таким однобоким, однополушарным материалом легко работать и направлять в нужном направлении. Я ни в коем случае, в отличае от Вас, не хочу Вас обидеть. Я хочу, чтобы Вы задумались над некоторыми вещами, о которых, возможно, никогда не слышали.
.
 
Felis писал:
 
Зачем нужны браслеты в ДМ? Понятия не имею. Ресторан и театр - это не место для применения браслетов.
 
Felis писал:
 
Никогда не пытайтесь объяснить злонамеренностью то, что объясняется простой глупостью.
Вы все чаще и чаще будете сталкиваться вот с этой якобы глупостью. Причем, с одинаковой, когда браслеты будут надевать там, где даже по вашему мнению, им не место. Но Вы придумаете оправдание, как та умная жена из анекдота, которая спрашивая мужа, где он был, задавала наводящие вопросы. И однажды он ей сказал, чтобы она сама придумала, где он был ночью, она же умная. Вот Ваши невнятные оправдания:
 
Felis писал:
 
Очевидно, ДМ решил применить какие-то "инновации". Хотел как лучше, получил как всегда. Идея хорошая, реализация... не очень.
Хотя здесь Вы явно противоречите себе же. Чем же хороша идея? Тем, что Ваш рациональный ум и соответствующий склад психики ее уже принял?
.
 
Felis писал:
 
Эти люди - просто бизнесмены.
Бизнесмены – это рациональные люди. Они так же управляемы, как и все остальные.
.
 
Felis писал:
 
95% вообще глубоко по барабану
Приведу опять же цитату, которая касается изменения языка, но принцип воздействия на людей все тот же:
 
И люди говорят: «Это не важно». Но вы-то, понятное дело, знаете, что это _очень_ важно, иначе, чего ради они взялись изменять значения [этих слов]? Иначе говоря, если это не важно, то зачем заниматься всей этой канителью? Очевидно, что [для регуляторов] это важно, ибо они знают, что _изменяя слова, изменяешь идею_.
ЛД: Они прилагают огромные усилия и тратят массу времени на [важные] изменения, и не прикладывают усилий ради того, что _не_ важно.
Кто-то прилагает огромные усилия, чтобы внедрять браслеты в таких, казалось бы, неподходящих местах, как рестораны и ДМ. Не считайте это глупостью. Вы оправдываете это, потому что для Вас придумали приемлемые поводы в других местах, чтобы Вы приняли это везде.
.
 
Felis писал:
 
Однажды, вы можете оказаться жестоко наказаны за то, что считали себя "умнее"
Миллион раз уже слышали про эти пугалки, но наказаны всегда бывают только запрививочники.


 
14:42 2 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Захаров
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен с Уважаемой Бузина! Я категорически против подобных явлений, как браслеты и тому подобным. Поскольку недалек тот день, когда под видом браслета нам на руки или шею будут надевать "вживлять" микрочипы, которые предназначены для тотального контроля за каждым человеком в мире!!! Это описано в Библии, в последней книге Откровений св. Иоана Богослова, а так же есть подобное уже на придворках множества научно- исследовательских институтов! (Откр.13, 16). Господа, нигде ни в одном правовом документе нет ни слова о браслетах и способах пропуска при использовании механизмов, электронных карт, браслетов, за исключением обычных бумажных билетов. А использование подобных браслетов - путь к созднанию массового контроля за населением! Так сказать, вы не сопротивляетесь, так значит привыкайте по тихой к подобному!

 
14:56 2 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Alixis
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая ТС Бузина, не надо принимать решения за всех.Я не была обраслечена ни разу. Но тем не менее не имею такого ядовитого настроя. Вы сейчас пытаетесь зацепиться за любое слово оппонентов,потому что адекватного ответа на вопросы о вашем негодовании вы не даете. Пытаясь нападками защититься. Вы поймите одно,- это система,и вы (как и все тут,и не тут,собравшиеся) в ней живете,развивакисет,строите будущее,и т.д.
Про идентификационный номер,вообще смешно. Давайте тогда вернемся в средний век,к домовых книгам,и будем от руки и пофамильно записывать каждого налогоплательщика,не присваивая ему ни инн, ни пенсионное, ни страховое. Это ведь все номер,все идентификация,отслеживание данных,и вмешательство в вашу личную жизнь и неприкосновенность.

 
15:58 2 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alixis писал(a):
 
Вы поймите одно,- это система,и вы (как и все тут,и не тут,собравшиеся) в ней живете,развивакисет,строите будущее,и т.д.
Так то оно так...
Мы все - части системы...
И Бузина и вы и я....
Только есть некоторые. которые смотрят на происходящее с другой стороны (таких тут уже обозвали пренебрежительным, но очень почитаемым среди литераторов-классиков словом "бунтарь")...
почитайте Замятина "Мы"...
С каким восхищением автор описывает пока еще естественное явление в психике современного человека, как радость, скорбь, сопереживание...А ведь герои романа "Мы" 100% были лишены этого...Они не слышали и не слушали классической музыки...Им была приятнее электронная, рациональная...Они не видели прекрасного в криволинейных фигурах, в мазках художника...Им была приятнее чёткая, простая ровная геометрия...И вот среди этого всего находится один человек, который хочет крикнуть "Люди, ау...!!! Вы чего все ослепли что ли??? Вы разве не понимаете куда это всё вас приведёт???"
И её тут же загрызают насмешливые "интеллектуальные", "видавшие виды" люди, которые, опираясь на свою якобы интеллектуальность (казалось бы) могут просто сделать вывод из сказанного.....и всё...!! Зачем нападки?? Зачем с пеной доказывать. что это НЕ так, когда автор темы может гипотетически оказаться права??
Ведь те статьи или фильмы, которые приводятся и приводились в качестве доказательств, сразу же осмеиваются и очерняются их авторы...
Тот же Дух Времени...Спорный контекст...Но!!! Разве нельзя из этого почерпнуть нужную для себя информацию??? Ведь человек существо, которое всесторонне себя развивает!!! Как может человек говорить о себе что, мол я знаю, если тебе известна лишь одна сторона проблемы???
 
overpro писал:
 
вы на одной стороне "правды", мы на "другой"
Это две стороны одинакового вопроса...
Эти две стороны, которые нельзя взаимоисключать...Их надо учитывать...Хоть на йоту...
Кстати, в этом я согласен с Петровым (КОБ), который говорил, что человек всегда ставится в современном обществе между вот таким вот выбором, между двумя "правдами"...У него не хватает мозгов (или ему не дают), это соединить...И этот спор будет вечен...Как спор между рациональным и образным полушарием мозга...
Подобно этому, кстати, убрали Бога из науки...
Есть Бог, а есть наука...Научным путём доказать существование Бога - невозможно...Материалисты ученые, когда им говоришь слово Бог, тут же несут какую-то околесицу про Гагарина, который, летая в космос, не видел там никого...
Теория большого взрыва никак не связана с Богом...Создание Земли - никак не связана с Богом...Выкинули Бога из науки...А ведь это две нераздельные стороны одной правды...
 
overpro писал:
 
одели да одели. он чо мне, руку как то напрягает? в туалет сходить не дает? жрать просит?
Ну если вам это не мешает, чеж вы сами воздух сотрясаете...Сказали раз - хватит...Чё биться, как муха о стекло??? Все поняли. что вам он не мешает...отлично...
 
overpro писал:
 
тогда где правда?
Правда это
1. Мнение людей, которые через это прошли (то есть, опыт других людей по данному вопросу);
2. Мнение компетентного человека (то есть, специалиста в области, в которой лежит интересующий вас вопрос);
3. Ваш личный опыт, который подтвердит или опровергнет два предыдущих пункта...
Принцип общего знаменателя...
 
Захаров писал:
 
Господа, нигде ни в одном правовом документе нет ни слова о браслетах и способах пропуска при использовании механизмов, электронных карт, браслетов, за исключением обычных бумажных билетов.
Именно...
Но ведь кому-то надо вводить эту практику...?
Кто-то ведь запускает эти механизмы...?
Вот Бузина и задаётся вопросом...И правильно делает...
Гораздо приятнее и легче ведь пользоваться этими браслетами, и ни о чем не думать...А того, кто задаётся этими вопросами, с умным видом обозвать параноиком...

 
16:17 2 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alixis писал(a):
 
Уважаемая ТС Бузина, не надо принимать решения за всех.
А какое, простите, я приняла решение? И еще, просветите, будьте добры, что означает приставка ТС перед моим ником?
 
Alixis писал(a):
 
Но тем не менее не имею такого ядовитого настроя. Вы сейчас пытаетесь зацепиться за любое слово оппонентов,потому что адекватного ответа на вопросы о вашем негодовании вы не даете.
 
Alixis писал(a):
 
Пытаясь нападками защититься.
Вот именно с Вами, Уважаемая, не получается адекватного разговора, потому что все ваши речи с применением слов "ядовитого", "зацепиться", защититься", "нападками" - о чем они в сущности? Обо мне? Ну так заведите такую тему, в таком случае, если так уж хочется высказатьсмя в мой адрес. Прям недержание у Вас, причем чем-то ядовитым!
 
Alixis писал(a):
 
Вы поймите одно,- это система,и вы (как и все тут,и не тут,собравшиеся) в ней живете,развивакисет,строите будущее,и т.д.
Поняла Вашу мудрую мысль - не при против системы, а плыви как полудохлая рыба по течению, и типа развивайся, строй будущее и делай вид, что ты ой какая живая и тебе самой именно туда и надо, куда течением несет. Ваша философия мне ясна, но, извините, нам не попути.
 
Alixis писал(a):
 
Давайте тогда вернемся в средний век
Вам не набило оскомину это повторять? Про средний век, каменный век? Вы просто не понимаете, в каком именно веке Вы сейчас живете. И никакие мои объяснения Вам не помогут этого понять.
Вы не видите вопиющих вещей!
Просто как пример. Многие,зная, что, например, магазинный хлеб на термофильных дрожжах вреден, т. е., по-сути, является оружием убийства, все равно едят его и _кормят им собственных детей_. Они знают, что делают плохо, но им так _удобно_. Это вообще люди в широком смысле слова, или винтики системы? Не думаю, что в среднем веке, или в каменном было такое возможно. Даже в животном мире это невозможно.
Но где-то в подсознании чувство вины есть, и это заставляет этих людей быть агрессивными по отношению к тем, кто сам, например, печет хлеб, потому что последние для них – как живой укор. Они начинают говорить, что если всего бояться, то надо уходить в лес и жить, как в среднем или каменном веке. А сами, тем временем, все бегают по врачам и почем зря проверяют свое драгоценное здоровье и пичкаются прививками. Это ли не страх? Я не покупаю хлеб и много еще чего и никуда не бегаю проверяться. И уважение к себе имею, чтобы не позволять кому не попадя хватать меня за руку и вешать браслет.


 
16:27 2 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Захаров писал:
 
предназначены для тотального контроля за каждым человеком в мире
Мне на дает покоя один вопрос. Кто именно будет за этим следить? С какой именно целью?
Кому нужно знать, что «Захаров» встал в шесть утра, в шесть сорок у него был туалет, а в девять тридцать семь он подвернул левую ноги и ругнулся матом?
Что за бредни? Ваши бытовые мелочи никого не интересуют, а более серьезные вещи легко можно узнать уже и сейчас: для этого специалистам с достаточной квалификацией нужно немного поработать и вся информация о вас будет как на ладони: начиная от отправленных смс и поисковых запросов о какой-нибудь неприличной болезни (ведь логично, что вы не ради праздного любопытства ею заинтересовались), заканчивая вашими перемещениями по стране и цвете глаз.
Один лишь сотовый телефон — находка для спецслужб, а в интернете вы сами же о себе предоставляете очень много «секретного».
Если даже представить, что всему населению злой дядька вживил наночипы с инновационной нанотехнолгией, позволяющей контролировать вас, хотя как — загадка, тот чип позволит лишь определить ваше географическое положение, в противовес всему набору личной информации через сотовый. Так вот, если злой дядька вживит в вас этот чип, то представьте себе весь тот объем информации, который должен будет собираться, обрабатываться и храниться. Вы можете себе представить такие центры обработки данных, которые бы собирали всю информацию о каждом жителе земли: температуру тела, географическое положение, положение левой пятки относительно правого уха, собирать анализы мочи и кала, ЧСС и частоте дыхательных движений и еще уйму параметров и все это в режиме реального времени передавать на специальные серверы. Вы это себе представляете?
Сбор информации о анализах мочи и кала, а также о положении правого уха относительно левой пятки кажутся вам бредом? Вы сами об этом говорите, ведь всю даже очень личную информацию о любом современном человеке узнать можно уже сейчас, без этих ваших чипов и браслетов. Следовательно вы либо утверждаете, что анализ кала и частота сердечных сокращений очень нужна злому дяде и он непременно будет собирать такие данные, либо вы совсем не владеете вопросом. Выводов из этого можно сделать два — вы фантазер и сплетник, вы несете чушь осознанно.
 
Бузина писалa:
 
Просто как пример. Многие,зная, что, например, магазинный хлеб на термофильных дрожжах вреден, т. е., по-сути, является оружием убийства, все равно едят его и _кормят им собственных детей_.
Бузина, прекратите геноцид против Человечества. Вы только что, пользуясь компьютером (или что там у вас), используя выход в интернет и сообщив несколько килобайт информации загрязнили мою планету некоторым количеством углекислоты, нагрели ее атмосферу, использовали некоторое количество драгоценной воды. Все это вы растранжирили с целью написания очередного малоинформативного сообщения. Вы сама, в ваших-же словах, орудие убийства.
 
Бузина писалa:
 
Я не покупаю хлеб и много еще чего и никуда не бегаю проверяться.
Ну-ну. Многие заболевшие какими-либо болезнями очень горько сожалеют о том, что никуда в свое время не бегали проверяться. Эти ваши слова лишь подчеркивают вашу неосознанность.
 
Бузина писалa:
 
И уважение к себе имею, чтобы не позволять кому не попадя хватать меня за руку и вешать браслет.
Неужели прям все подряд пытаются схватить вас за руку, чтобы надеть браслет? Вы звезда какая-то, что на вас открыли охоту? Вам самой не смешно?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"