JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Народ готов обраслетиться.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:30 30 ноября 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
На эту тему хотела написать еще в прошлом году. Осенью прошлого года, как и в этом году, проводились соревнования-выступления по бальным танцам в Доме Молодежи. Мы с семьей купили билеты, но при входе в зал нам очень ловко надели на руки браслеты непонятного назначения с номерами. В дальнейшем мы их сорвали, но было очень неприятно, что не смогли сориентироваться сразу и отказаться. Здесь сыграл роль эффект неожиданности. Настроение было испорчено, не смотря на прекрасное шоу.
.
В этом году мы с дочерью были готовы. Когда обраслечивающая тетка, которую мы прозвали «надзирательницей», потянулась к моей руке, я сказала, что он мне не нужен. Тут мне перегородила дорогу ретивая охранница, которая сказала, что без браслета в зал не пустит. Я спросила, на каком основании не пустит. Подошла организатор мероприятия и сказала, что это просто _у них_ такие правила, на что я ответила, что она может жить по этим правилам, и прилепить эти браслеты хоть себе на лоб, а нам они не нужны и мы отказываемся их надевать.
Тогда они (не помню кто из этой тройки) стали говорить, что это контромарка, а без нее нас не выпустят в фойе. Боже мой! – Ну хоть бы говорили, что не впустят обратно, а то они не выпустят, жить нас там наверное оставят за непослушание! Я сказала, что контромарка нам не нужна, поскольку мы не собираемся выходить в фойе.
Итого получается, что без браслета:
-сначала нас не впустят,
-потом не выпустят,
-а потом опять не впустят!
В общем, сами не понимают, что к чему.
И это при том, что у нас на руках билеты, что означает, что договор между нами заключен без каких-либо дополнительных условий.
У организатора мероприятия хватило ума сказать охраннице, чтобы пропустила.
.
В этот день мы ходили на выступления дважды: утром и вечером. Дочь сказала, что нам повезло, что организатор мероприятия сказала нас пропустить, потому что охранница с «надзирательницей» - это простые овчарки.
Ну хорошо, решила я, на крайний случай, чтобы не уходить обратно во второй наш приход, я думала позволить надеть себе браслет, войти, и тут же сорвать его и, бросив им под ноги, спросить: «Ну и что дальше вы собираетесь со мною делать?». Но это не понадобилось. Уже другая тетка тоном тюремной надзирательницы скомандовала: «Давайте руку!!!» и, пытаясь схватить её, подошла практически вплотную. Я, остановившись и глядя на неё в упор, тем же тоном ответила: «Не дам!!!». Она растерялась. Я прошла. Дочери они вслед пролепетали, что мол, известно ли ей, что её _не выпустят_.
.
Вот интересно, есть ли хоть один человек, кроме нас, который бы не позволил себя обраслетить? Сколько я не присматривалась, не видела таких. Некоторые гордо ходили с двумя.
.
Я понимаю, что сейчас начнется, что, мол, браслеты сейчас везде. Есть в нашем городе рестораны, при входе в которые тоже надо надеть эти браслеты, которые после того, как вошел, можно снять, т. к. они совершенно безполезные, но никто не снимает!
Существуют уже аквапарки, куда без браслетов – ни-ни.
И, конечно, заграничные поездки тоже с неснимающимися на время поездки браслетами.
.
Чую, что основной мыслью сторонников обраслечивания будет, как всегда, довод, что, мол, все так делают , без этого сейчас никуда, и про технический прогресс, конечно, от которого нельзя отставать. Но я хочу обратить внимание на то, что _абсолютно все делается с нашего согласия_. Вот эти разовые браслеты, такие, как в ДМ, - это дрессировка по приучению к ним, и, одновременно, тест. Тест показал, что _народ готов обраслетиться_. И на основании этого можно с уверенностью прогнозировать, что скоро начнут принуждать надевать уже не снимающиеся браслеты на всевозможные концерты и другие общественные мероприятия. Также на детей на время их нахождения в д/с и школах. И это будет делаться, конечно же, для их безопасности, а то как же!
.
Выросшее с такими браслетами поколение даже не заметит, как окажется обраслеченными браслетами с единым идентификационным номером. А затем для эстетичности, удобства, либо с целью необходимости следовать моде и проч., можно будет заиметь модный тату-браслет, или просто вживленный чип.


 
00:56 30 ноября 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
опять началось. вы в каком мире живете? может вам в африку надо?
 
Бузина писалa:
 
Существуют уже аквапарки, куда без браслетов – ни-ни.
И, конечно, заграничные поездки тоже с неснимающимися на время поездки браслетами.
ой да ладно. как это. раньше без них там были. как вы здесь не позволили, а там позволили одеть его? непорядок. вы определитесь то.
как эта штука вам усложняет жизнь? чем она навредила что такое отношение? там глонасс встроенный? чтобы отследить где вы и на править на вас ракету? или нажатием клавиши мы активируем дозу яда встроенного чтобы вас усыпить? вы прям так нужны кому то, прям я не магу.
а билеты читали? про информацию о правиле посещения мероприятия
тема уже смешная показалась, а когда увидел автора, вдвойне. щас начнется) пошел за кофе.
зы. спасибо за поднятое настроение.

 
01:18 30 ноября 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
вы в каком мире живете?
Вы про технический прогресс? Я вас описала выше.
 
overpro писал:
 
как вы здесь не позволили, а там позволили одеть его?
А там я не была и не буду по убеждению. Просто люди рассказывали, радуясь взахлеб, как это удобно.
 
overpro писал:
 
как эта штука вам усложняет жизнь? чем она навредила что такое отношение?
Как я понимаю, вам бы и ошейник не навредил и жизнь не усложнил.
 
overpro писал:
 
а билеты читали? про информацию о правиле посещения мероприятия
А Вы Конституцию читали? Про информацию о неприкосновенности личности?


 
05:13 30 ноября 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Выросшее с такими браслетами поколение даже не заметит, как окажется обраслеченными браслетами с единым идентификационным номером.
Судя по всему оно к тому понемногу и идет. Рано или поздно,но должно сбыться пророчество св.ап. Иоанна Богослова. И номер будет заранее известен.
Интересно, а Вам на какую руку пытались его одеть?

 
09:17 30 ноября 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что то я вообще не понял, а с какой целью их надевают? Для чего? Посетители данного мероприятия террористы и условно-досрочно освобождённые?
Вообще не понял к чему это?
Или это к тому, что приучают к последующему всех "чипированию"?
Бред какой-то, а главное на основании чего, какого постановления, распоряжения или чьего то указания? Вообще, фрагмент из фантастических фильмов конца 21 века, только в реалиях начала 21 века?

 
09:26 30 ноября 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Alixis
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ух.. Бузина слишком много букв, из за ничего.
Оговорюсь сразу, я не "за" и не "против" браслетов.
Мне все равно. Есть браслет, нет браслета. От него у меня не прибавится и не убавится. Весит он ничего совсем.. А потому дискомфорта нет. И как орёт одна реклама, - "одела и забыла".
Вы же, как истинный возмутитель спокойствия пытаетесь доказать всем:
1. Что вы не как все
2. Что это возмутительный факт покушения на вас, вашу неприкосновенность, в том числе обременение вас же ношением браслета
3. Что вы из оскорблены, и возмущены.
Как вы справедливо заметили, никто не возмутился по поводу браслета. Почему?
Всем абсолютно все равно. Браслет это такая мелочь, что попросту не заслуживает внимания, и тем паче в той мере, как вы его проявили.
На мой взгляд это просто ваше природное бунтарство :-)) о коем мы знаем, а овчарки на входе нет.
Скажите а бэйджики вас тоже смущают? Возмущают?
И напоследок. Что бы внести ясность. Не выпускают потому, что вы могли проникнуть в зал без билета, и просто позаимствовать билет у друга/знакомого/соседа и прочих лиц купивших билет. (Ведь контролер не запоминает всех в лицо, то есть всех кто входил. А на выходе уже будет видно, что все с билетами и с браслетами, а значит входили как положено). То есть по факту, вы бы явились нарушителем незаконно (за даром) проникнувшим на представление.
Ничего ущербного в и возмутительного в браслетах нет. Это лишь как доп.защита от мошенников.

 
09:30 30 ноября 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
а еще в клубах (не поверите) печати ставят на руки иногда. что касается браслетов - видимо я как раз отношусь к тому поколению молодежи, которое уже выросло на них и не видит ничего страшного в этом. обычная бумажка на руке. кстати, про билет можно не заморачиваться и не искать его по карманам в случае чего.

 
12:04 30 ноября 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
Бред какой-то, а главное на основании чего, какого постановления, распоряжения или чьего то указания? Вообще, фрагмент из фантастических фильмов конца 21 века, только в реалиях начала 21 века?
Да осталось организаторам таких мероприятий перейти на ошейные браслеты с детонаторами для облегчения "работы" террористов и снимать их по окончании мероприятия за доп.плату.
То что там якобы против мошенничества и что кто-то проник, а контроллер не всех запомнил - это точно маразм. Зачем такие контролеры нужны - гнать их с работы тогда. Они не всех запоминают!!!??? И что это за работа контроллера, если кто-то может проникнуть без билета!!! Вот так и проникают террористы. Эти тети-контроллеры смотрят непонятно зачем и для чего. А потом - ох! ах! бомбу взорвали или в заложники захватили - полицию еще виноватой делают.

 
12:24 30 ноября 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув-ая Бузина !
А если попробовать поменять своё к этому всему отношение, а?
Ну вот сдаёте же Вы одежду в гардероб, номерок получаете с цифирками,помимо билета/договора об услугах, не происходит же катаклизмов вселенского масштаба?
Понятно, что по Вашему, жизнь полна опасностей, и всяк имеет желание поиметь ваш кошелёк,тело или мозг, но до абсурда зачем же доводить?
***
"У подруги моей тоже собственный ад
Но там нет ничего: ни чертей, ни огня
Только страх темноты
И случайной встречи с незнакомцем
Он высок, он жесток, он полночный маньяк
У него сто имен на газетных листах
Он везде, он везде, он везде
Как только сядет солнце"
(с) Ария "Паранойя"


 
13:24 30 ноября 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Интересно, а Вам на какую руку пытались его одеть?
Вроде к правой тянулась. Но я видела у людей и на левой. Я думаю, что это совершенно не важно. Главное, приучить безропотно подставлять руку, чтобы люди воспринимали это, как само собой разумеющееся. Вот так:
 
Alixis писал(a):
 
От него у меня не прибавится и не убавится.
Т. е. Вы где-то на подсознательном уровне понимаете, что браслет лично Вам не нужен. Но кому-то ведь это нужно.
 
Alixis писал(a):
 
Вы же, как истинный возмутитель спокойствия пытаетесь доказать всем:
1. Что вы не как все
2. Что это возмутительный факт покушения на вас, вашу неприкосновенность, в том числе обременение вас же ношением браслета
3. Что вы из оскорблены, и возмущены.
Не стройте из себя психолога, а лучше вернитесь к теме обсуждения, так будет умнее. Как сказал Козьма Прутков:
 
Умные люди обсуждают идеи, теории, нормальные люди обсуждают события, дураки обсуждают личности.
 
Alixis писал(a):
 
Как вы справедливо заметили, никто не возмутился по поводу браслета. Почему?
Всем абсолютно все равно.
Вы сами красноречиво охарактеризовали этих "всех". Надеюсь, что все-таки не все, а большинство. И еще надеюсь, что все-таки кто-то задумается. Все равно только тем, кто не привык думать.
 
Alixis писал(a):
 
На мой взгляд это просто ваше природное бунтарство о коем мы знаем, а овчарки на входе нет.
Уж не вы ли там стояли? И кто это такие "мы", которые всесте с Вами "знают"? Вас кто-то уполномочил выступать от его имени?
 
Alixis писал(a):
 
Скажите а бэйджики вас тоже смущают? Возмущают?
Нет. На бейджиках не номера, а имена людей, к которым можно обратиться. Они функциональны. Это это ваше сравнение совершенно неуместно. Весь зал с беджиками, на которых написаны номера - это сцена из документального фильма о фашистских концлагерях. Не находите?
 
Alixis писал(a):
 
Что бы внести ясность. Не выпускают потому, что вы могли проникнуть в зал без билета, и просто позаимствовать билет у друга/знакомого/соседа и прочих лиц купивших билет. (Ведь контролер не запоминает всех в лицо, то есть всех кто входил. А на выходе уже будет видно, что все с билетами и с браслетами, а значит входили как положено). То есть по факту, вы бы явились нарушителем незаконно (за даром) проникнувшим на представление
Не отказала себе в том, чтобы процитировать сие полностью.
Разберем по-полочкам.
 
Alixis писал(a):
 
Что бы внести ясность. Не выпускают потому, что
Ясности не внесли, потому что начали не сначала. Сначала объясните, почему не впускают.
А про невыпускают, это Вы серьезно? Вы считаете, что можно не выпустить человека из зала, если он хочет уйти? Расскажите, как Вы это видите.
И, кстати, всех подряд выпускали, а потом впускали. Кроме того, браслетов хватило не на всех входящих. Т. е. все провозглашаемые вслух цели этих браслетов ложные.
 
Alixis писал(a):
 
Не выпускают потому, что вы могли проникнуть в зал без билета
Это как?
 
Alixis писал(a):
 
и просто позаимствовать билет у друга/знакомого/соседа и прочих лиц купивших билет
И что, я не имею права пройти по билету, который купила не я лично, а который купил для меня друг/знакомый/сосед? Ведь, если я по этому билету прошла, значит, он не прошел, так ведь? Или как Вы это себе все представляете? Это ведь не подростковая дискотека, чтобы люди пришли на это мероприятие и толпились у входа в надежде перехватить уже использованный билетик. Ну если и найдется один такой придурок, то что, надо всех из-за этого обвешивать браслетами? Я уверена, что это и экономически не оправдано.
 
Alixis писал(a):
 
Ведь контролер не запоминает всех в лицо, то есть всех кто входил. А на выходе уже будет видно, что все с билетами и с браслетами
А Вы уверены что этого достаточно? Может, еще надо какой-то крестик на лоб? Еще виднее будет.
 
Alixis писал(a):
 
А на выходе уже будет видно, что все с билетами и с браслетами, а значит входили как положено
Оказывается, всю жизнь мы везде входили не как положено, всего-то с одними билетами. Наконец-то приближаемся к Порядку… Новому Мировому.
 
Alixis писал(a):
 
То есть по факту, вы бы явились нарушителем незаконно (за даром) проникнувшим на представление
Звучит очень умно! Ну просто очень! Но только с фактами у Вас напряженка. Подскажите, все-таки, как можно проникнуть незаконно и даром? Ведь это был бы еще один способ проникновения без браслета.


 
15:04 30 ноября 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
... Выросшее с такими браслетами поколение даже не заметит, как окажется обраслеченными браслетами с единым идентификационным номером. ...
Я умиляюсь глядя на очередное сообщение пользователя Бузина. Это надо обладать каким-то совершенно особенным складом мышления, про ум не пишу, чтобы выдать такой каламбур.
Сначала карты, потом чипы, позже были химтрейлы, теперь браслеты.
Этот ваш браслет заменяет собой билет. На курортах он дает понять любому сотруднику, что вы не посторонний и при первом взгляде оповещает сотрудников за что вы заплатили, а за что нет.
Вы лучше обратите свой взор на паспорт и на ИНН. В паспорте вас сфотографировали, как зека, и описали, а в ИНН вам присвоен, о ужас, какой-то длинный номер.
Вы, случайно, не знаете куда они передают этот номер, вдруг в ЦРУ или инопланетянам?

 
15:40 30 ноября 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  deni-koval
сообщений: 43
А вдруг Бузина права? Я даже занервничал немного. Я верю во всю эту мистику. Говорят, в церковь сходить надо, чтобы не бояться ни инопланетян, ни Путина.

 
17:01 30 ноября 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Alixis
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из всей толщи Вашего манускрипта выделю только одно, проливающее свет на Ваше непонимание (простите но иначе выразить не получается) моего поста в целом.
 
Бузина писалa:
 
Подскажите, все-таки, как можно проникнуть незаконно и даром? Ведь это был бы еще один способ проникновения без браслета.
Задам Вам один вопрос. Всего один. Вы, что правда не знаете КАК проникнуть на мероприятие не имея билета? :-))
Вы еще раз прочитайте мой предыдущий пост, но не между строк. А вдумчиво. И визуализируя каждое описанное там действие. Возможно, Вы и поймёте, какую информацию я хотела до вас донести. ;-)
напоследок. Плюрализм существовал всегда. Это к тому, что наше мнение вам до лампочки. А потому доказывать, что кто то не прав, не имеет смысла. Поэтому я Вам ничего не доказываю :-))

 
20:12 30 ноября 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Ну вот сдаёте же Вы одежду в гардероб, номерок получаете с цифирками
Я не против присвоения идентификационных номеров неодушевленным предметам. Или Вы не видите разницу между собой и своим гардеробом?
.
 
Capricorn писал:
 
А если попробовать поменять своё к этому всему отношение, а?
Ув., Каприкорн! Есть вещи, к которым менять свое отношение недопустимо. Присвоение людям номеров было осуждено на Нюрнбергском международном трибунале и является преступлением против человечности, грубым оскорблением человеческого достоинства. А ведь немецкий фашизм возник не сам по себе. Его создавали и поддерживали все те же самые семейства, которые сегодня «трудятся» над созданием нового мирового порядка. Это все тот же самый глобалистский проект, включающий в себя сокращение населения Земли, и превращение оставшейся части в рабов. Только сегодня это осуществляется другими методами, - методами промывки мозгов, когда рабов умело подводят к тому, что им кажется, что они имеют собственное мнение. Найдите в интернете переводную статью «Новый Мировой Порядок: Планы, раскрытые инсайдером в 1969 году» в 3-х частях и вы увидите, что то, что планировалось тогда, осуществляется сейчас.
Что касательно Вашего утверждения о смене своего отношения, то там это тоже есть. Вот цитата:
 
Одно из его утверждений было связано с переменами. Оно гласило: “Людям придётся привыкнуть к идее перемен, – настолько, что они будут ожидать перемен. Не будет ничего постоянного”. Подобное характерно для общества, в котором у людей нет «корней» или «якоря», и они готовы пассивно принимать любые перемены просто потому, что перемены – это всё, что у них в жизни было. Это была своего рода противоположность нынешнему поколению людей, в котором вы ожидаете наличия определённых вещей, которые всегда остаются на месте в качестве реперных точек вашей жизни. Поэтому должны будут наступить изменения, и этих изменений должны ожидать и предвкушать их, принимая их без каких-либо вопросов.
Перечислю еще лишь некоторые направления их воздействия на общество:
Цели провозглашаемые и реальные:
 
“У всего имеются две цели”. Первая цель мнимая, показная; она заставляет людей принять [что-то], а вторая цель – настоящая, и она будет способствовать задачам установления новой системы.
- тут вам и якобы позарез понадобившиеся браслеты.
Демографический контроль
Разрешение иметь детей
Смена предназначения секса
Контрацепция, доступная всем и каждому
Половое воспитание как инструмент мирового правительства
Поощрение гомосексуализма
Уменьшение значимости семьи
Эвтаназия и “таблетки милосердия”
Больше времени проводить в школе, но ничему не учиться
И много, много всего, к чему мы должны, по их мнению, изменить свое отношение. Нашей защитой является понимание, что существуют вечные, неизменные ценности.
.
 
Perez писал(a):
 
Этот ваш браслет заменяет собой билет. На курортах он дает понять любому сотруднику, что вы не посторонний и при первом взгляде оповещает сотрудников за что вы заплатили, а за что нет.
О чем оповещал сотрудников браслет, выданный в ДМ? Что все присутствующие в зале купили билет? Я была без наручников и ничего, сотрудники это как-то пережили. И те, кому не хватило браслетов, тоже никого не волновали.
.
 
Alixis писал(a):
 
Задам Вам один вопрос. Всего один. Вы, что правда не знаете КАК проникнуть на мероприятие не имея билета?
Неа...
Слушайте, не смешите меня этими глупостями. Ну проникла я без билета и нет у меня браслета и что? И билет и браслет потеряла. Что дальше? Да и кто станет подходить и проверять?У мужчин его не было видно за рукавом пиджака. Здесь главное, что его надели при входе и все. Сотрудникам сказали, что надо надеть, они и выполняют.
.
 
Alixis писал(a):
 
Вы еще раз прочитайте мой предыдущий пост
Еще раз?
.
 
Alixis писал(a):
 
но не между строк. А вдумчиво. И визуализируя каждое описанное там действие. Возможно, Вы и поймёте, какую информацию я хотела до вас донести.
Настолько серьезен Ваш труд?
.
 
Alixis писал(a):
 
Это к тому, что наше мнение вам до лампочки.
Так Вы о себе во множественном числе? Теперь поняла.
.
 
Alixis писал(a):
 
я Вам ничего не доказываю
Да уж, доказательств нема, не говоря уж о внятных рассуждениях о необходимости обраслечивания народа.
.
 
thumbtack писал(a):
 
При этом действительно браслет нельзя передать кому-либо.
Да ну, вы такая ушлая по части безплатного проникновения, а тут прям нельзя. Очень даже можно. Взяли с собой скотч, разорвали/разрезали, склеили и все. Поэтому надо неснимаемые, а лучше чип. Главное только поверить в то, что это действительно нужно, а там дело пойдет!


 
20:44 30 ноября 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько читаю не по ни маю суть беседы. Браслет идентифицирующий личность и обыденный браслет который упрощает организаторам каких либо мероприятий уличить людей пропущенных по "знакомству", прошедших через чёрный вход и т.д.
Если я бы данным организатором, я не кого исключения не стал бы делать, не хотите не ходите -2 человека особо не страшно потерять. А по поводу браслета - идентификатора, ну на данный момент - это паспорт, если вас попросят показать документ удостоверяющий личность, допустим на почте вы откажитесь что ли????
Не понимаю суть спора и вообще дискуссии.

 
21:11 30 ноября 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Браслет вместо билета.
- его нельзя "потерять". Так что если на мероприятии обнаружат человека без браслета, его можно спокойно выводить - он не сможет солгать, что "потерял" билет
- его нельзя снять, не повредив. Так что не получится, купив билет и пройдя на мероприятие, сбросить этот билет в окошко для второго человека (или передав через забор)
- наличие браслета убирает необходимость ставить на руку печати и росписи, так что он не оставляет нежелательных следов
- браслеты разных цветов показывают, что именно вы оплатили. Когда я был в Южной Корее, там такие браслеты выдавались везде - в аквапарках, в зоопарках, в парках развлечений. Браслеты были разных цветов. Те, кто заплатил за "все включено", показывали браслеты и проходили на аттракционы бесплатно. Те, у кого браслет был другого цвета - заплатили меньше, им приходилось платить за каждый аттракцион по отдельности.
Бунтарь вроде Бузины, в таком корейском парке, тут же сорвала бы браслет. В худшем случае ее вывели бы из парка, в лучшем - просто бродила бы по парку, не имея доступа к аттракционам.
Не понимаю, в чем проблема. Какая принципиальная разница, где носить билет - в кармане или надежно закрепив его на запястье? А если билет некуда положить в одежде? А хочется выйти и зайти.
Бузина, как всегда, не следует "Бритве Оккама" - усложняет сущности.
 
Perez писал(a):
 
Сначала карты, потом чипы, позже были химтрейлы, теперь браслеты.
Вы забыли про флюорографию и прививки.
А там рядом еще гомеопатия и роды дома в ванной, полной воды.
Фэйспалм.

 
00:54 1 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
:-)) Какая прелесть! Правильно, браслет это происки империализма! Не надевайте, господа, браслеты, ходите с замусоленными билетами и контрамарками. А лучше ув.Бузина, поберегите себя и прививки не делайте, карты не получайте, флюорографию не в коем случае не проходите, ну и из дома на всякий пожарный случай не выходите лишний раз - а то 8) блин, химтрейлы там ну и инопланетяне вас могут похитить или чего доброго японцы-аккупанты, захватившие территорию ДВ обидят ненароком. :-)) .
А если серьезно, проблем у вас других нет чтоли кроме браслетов? Нет? Ну вот и славненько - пусть это будет самая большая неприятность в вашей жизни на ближайшие лет десять. Хотя браслеты эти уже давно распространены практически на всех массовых мероприятиях подобного рода, удивлена, что вас это только сейчас так возмутило.

 
11:28 1 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Я была без наручников и ничего, сотрудники это как-то пережили.
Вы были на каком-то культурном мероприятии или на зоне? Если вы были на первом, то логично, что отсутствие наручников не вызвало негативной реакции, будь бы вы на втором, сейчас бы не писали об этом.

 
13:19 1 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Браслет вместо билета.
- его нельзя "потерять". Так что если на мероприятии обнаружат человека без браслета, его можно спокойно выводить - он не сможет солгать, что "потерял" билет
- его нельзя снять, не повредив. Так что не получится, купив билет и пройдя на мероприятие, сбросить этот билет в окошко для второго человека (или передав через забор)
Билеты должны быть с корешком, который отрывается после прохождения контроля. Вы в Красный, с одним билетом несколько раз ходите, что-ли?

 
13:30 1 декабря 2011
тема Народ готов обраслетиться. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alixis писал(a):
 
Плюрализм существовал всегда. Это к тому, что наше мнение вам до лампочки
Да нет у Вас никакого личного мнения, а есть сформированное пропагандой. Вы наверняка не прочли статью «Новый Мировой Порядок: Планы, раскрытые инсайдером в 1969 году». Здесь есть все три части. Почитайте и увидите там «свое» мнение, хотя да, там же
 
Alixis писал(a):
 
слишком много букв
Описание данной ссылки дано мною в предыдущем посте.
.
 
Felis писал:
 
Браслет вместо билета.
- его нельзя "потерять". Так что если на мероприятии обнаружат человека без браслета, его можно спокойно выводить
Стоит на входе контролер, проверяет билеты, - это мне понятно. А вот потом кто должен обнаруживать? Кто должен задирать всем рукава? Или с внедрением браслетов это тоже станет нормой? Представьте себе картину, что у вас сначала проверили билеты, а потом ходит человек и снова требует их предъявить. Это объяснение не выдерживает критики.
.
 
Felis писал:
 
- его нельзя снять, не повредив. Так что не получится, купив билет и пройдя на мероприятие, сбросить этот билет в окошко для второго человека (или передав через забор)
Браслет можно разрезать, а потом склеить скотчем. Вы говорили, что браслет нужен для того, чтобы _с первого взгляда_ что-то там определить. А тут выходит, что нужно нанять специального человека, который бы ходил, задирал всем рукава, и проводил экспертизу на предмет целости браслета. Вы сами представляете, о чем пишете?
.
 
Felis писал:
 
- наличие браслета убирает необходимость ставить на руку печати и росписи, так что он не оставляет нежелательных следов
Откуда вдруг возникла «необходимость»?
.
 
Felis писал:
 
- браслеты разных цветов показывают, что именно вы оплатили.
Конкретно в ДМ мы все оплатили одно и то же. В чем необходимость браслетов?
.
 
Felis писал:
 
Когда я был в Южной Корее, там такие браслеты выдавались везде
Про то, что на основную массу народа аргумент «везде» действует завораживающе, я уже писала. Этот аргумент заменяет потребность мыслить собственной головой.
.
 
Felis писал:
 
Какая принципиальная разница, где носить билет - в кармане или надежно закрепив его на запястье? А если билет некуда положить в одежде? А хочется выйти и зайти.
Возьмите скотч и закрепите себе билет _куда хотите_. И я решу эту мелкую, незначительную бытовую проблему сама и буду носить, _где хочу_, и пусть за меня это никто не решает. Мне кажктся, что у людей бывают проблемы и более серьезные, на которые никто и не думает обращать внимания, а тут, глядите-ка какая забота! Кто-то всерьез обезпокоился тем, что вдруг мне некуда положить билет! Да укаждого с собой телефон, которому находится место.
.
 
Adelina писалa:
 
Правильно, браслет это происки империализма!
Причем здесь «империализма»? На Западе это уже внедрено более широко, потому что их начали обрабатывать на много раньше. А нас обрабатывают только 20 лет. Не всем еще мозги удалось промыть, но уже многим.
.
 
Adelina писалa:
 
Не надевайте, господа, браслеты, ходите с замусоленными билетами и контрамарками.
А почему они у Вас замусоленные? Может, руки стоит мыть или в сумочке порядок навести? А то с Вашими способностями-то и браслет замусолите, что тогда?
.
 
Adelina писалa:
 
А лучше ув.Бузина, поберегите себя и прививки не делайте, карты не получайте, флюорографию не в коем случае не проходите, ну и из дома на всякий пожарный случай не выходите лишний раз - а то блин, химтрейлы там ну и инопланетяне вас могут похитить или чего доброго японцы-аккупанты, захватившие территорию ДВ обидят ненароком.
Аделина, не давайте мне советов, ладно? Вам больше идет, когда вы долго и подробно в деталях описываете фасоны кофточек и сарафанчиков и прочую житейскую белиберду.
.
 
Adelina писалa:
 
проблем у вас других нет чтоли кроме браслетов?
Проблем у вас чтоли других нет, чтобы писать в этой теме? Я же написала, что народ к обраслечиванию готов. И это про Вас тоже. Вы что, не согласны с этим?
.
 
Adelina писалa:
 
браслеты эти уже давно распространены практически на всех массовых мероприятиях подобного рода
В начале теме я «предрекала», что именно этот аргумент и будет самым распространенным.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"