JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Сюжет для местного телевидения
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:28 22 ноября 2011
тема Сюжет для местного телевидения наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
В соседней ветке много нареканий прозвучало в адрес "Вести - Комсомольск-на-Амуре". И сюжеты неинтересные, и снег прошлогодний постоянно показываем. Предлагаю всем неравнодушным в корне изменить ситуацию и предложить свои темы для новых новостийных сюжетов. Об интересных событиях, неординарных людях, и т.д., и т.п. Если предложенное вами подойдет под наш новостийный формат, клятвенно заверяю - приедем, снимем, покажем.

 
16:43 22 ноября 2011
тема Сюжет для местного телевидения наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
да посмотрите просто пару выпусков "своими глазами".... да итак наверное видели уже. их новости интересно смотреть. по-крайне мере моей семье

 
16:51 22 ноября 2011
тема Сюжет для местного телевидения наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
да посмотрите просто пару выпусков "своими глазами".... да итак наверное видели уже. их новости интересно смотреть. по-крайне мере моей семье
При всем уважении к этой программе - у них не новостной формат. Повторять за ними ими же снятое смысла нет. Предлагайте эксклюзив, ведь это уникальная возможность работать вместе, телевизионщикам и потенциальным зрителям. Вам - слава, нам - почет и уважение. И все довольны.

 
17:59 22 ноября 2011
тема Сюжет для местного телевидения наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно брать сюжеты на основе постов из форума.Некоторые темы можно не плохо развить в телеэффире.

 
22:51 22 ноября 2011
тема Сюжет для местного телевидения наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Предлагайте эксклюзив, ведь это уникальная возможность работать вместе, телевизионщикам и потенциальным зрителям
Так и?! Вы не сказали кому и где предлагать новости под формат Ваших планируемых передач? Отписываться в ветке? А если новость "горячая"? Координаты хоть оставьте :-)
А как быть с "политкорректностью"? Вы же не будете левоцентрисские передачи снимать по "неугодным" сюжетам?!
Как же тогда быть с этим?
 
odeon13 писал:
 
И все довольны


 
23:56 22 ноября 2011
тема Сюжет для местного телевидения наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JackRassel писал:
 
Так и?! Вы не сказали кому и где предлагать новости под формат Ваших планируемых передач? Отписываться в ветке?
А почему бы и нет?
 
JackRassel писал:
 
А если новость "горячая"? Координаты хоть оставьте
(4217) 59-01-70, 54-12-02 редакция "Вести - Комсомольск-на-Амуре", пароль "Одеон 13", спросить Быкова Сергея.
 
JackRassel писал:
 
А как быть с "политкорректностью"? Вы же не будете левоцентрисские передачи снимать по "неугодным" сюжетам?!
Мы абсолютно аполитичны и во всем стараемся быть не политкорректными, а объективными. Насчет передач, мы их, к сожалению, уже не снимаем, ни левых, ни правых. Только новостийные сюжеты, хронометраж 2, 3 минуты.

 
09:08 23 ноября 2011
тема Сюжет для местного телевидения наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Предлагаю всем неравнодушным в корне изменить ситуацию и предложить свои темы для новых новостийных сюжетов. Об интересных событиях, неординарных людях, и т.д., и т.п. Если предложенное вами подойдет под наш новостийный формат, клятвенно заверяю - приедем, снимем, покажем.
Сегодня ежедневное событие №1 - это сфера ЖКХ. Главные герои и неординарные люди в этой теме - это прежде всего руководители УК. Люди должны (( знать их в лицо )).
Из собственного опыта - по телефону к ним не дозвониться. А как придёшь к ним в оффис - они на выезде, хотя джипы их стоят у ворот.
Очень хотелось бы слышать их (( сладкие песни )) о том как они делают всё во благо людям - каждый божий день.
Аналогично - про наших депутатов. Эти вообще - (( наши слуги )), а мы про их бурную деятельность - ни слухом, ни духом.
Хочу, хочу, хочу ))) каждый день видеть и слышать, как власти стараются мне во благо... и чтобы каждый раз телефончики свои оставляли.
Оценочное суждение (( если каждый день врать в эфире, то... может совесть проснётся )).

 
10:53 23 ноября 2011
тема Сюжет для местного телевидения наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Предлагайте эксклюзив, ведь это уникальная возможность работать вместе, телевизионщикам и потенциальным зрителям.
может быть выскажусь не в тему... но было бы приятнее видеть в новостях молодых ведущих, а не женщину, которая очень часто ведет новости. хотя есть один парень у вас там. кстати, на хабаровских вестях ведущие очень привлекательные женщины) неужели у нас в комсомольске нет способных молодых ведущих?
по теме - лично мне было бы интересно смотреть новостные сюжеты о молодежи нашего города - где-то рок-фестиваль, где-то фестиваль бардовской песни, где-то спортсмены. все сюжеты про футбол омрачает засыпающий диктор за кадром. ну это мое мнение, не хочу никого обидеть.

 
11:28 23 ноября 2011
тема Сюжет для местного телевидения наверх
 
  HeatLife
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, былоб очень хорошо снимать сюжеты про выявления всяческих нарушений в городе. Конкретно я говорю об образовании (интересно былоб задать вопрос рекоторату учебных заведений откуда у них столько спонсорской помощи в период поступления в ВУЗЫ), чем занимаются некоторые преподаватели вместо того, чтоб вести свои пары (к примеру в АМГПГУ есть такой товарищ Амосов который имеет степень, заведует кафедрой, но почему-то часто вместо лекций занимается проблемами кафедры, а не студентов), наша излюбленная сфера ЖКХ, снять бы пару подъездов а потом задать вопрос управляющей компании. Сферы общественного транспорта, как у нас не вовремя ходят автобусы да трамваи. Совместно с налоговыми органами выезжать на проверки банков (уж столько левых документов дают иногда подписать людям). Можно много снять интересного о поддержке малого бизнеса и о том как его поддерживают. Но на это всё нужен не только ведущий и оператор, но и толковый юрист. Тем вот куча которые помогли бы вывести людей на чистую воду.

 
14:41 23 ноября 2011
тема Сюжет для местного телевидения наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
scholar писал:
 
Сегодня ежедневное событие №1 - это сфера ЖКХ. Главные герои и неординарные люди в этой теме - это прежде всего руководители УК. Люди должны (( знать их в лицо )).
Из собственного опыта - по телефону к ним не дозвониться. А как придёшь к ним в оффис - они на выезде, хотя джипы их стоят у ворот.
Все понятно, но есть маленькое "но". Для новостийного сюжета нужен информационный повод. Крыша течет пятый день, управляющая компания месяц не вывозит мусор, слесарь Иванов придумал необычный способ промывки батарей. Нужна конкретика, то, за что можно зацепиться, факт, событие, и т.д.. Предложите что-то подобное, с радостью снимем.
 
scholar писал:
 
Аналогично - про наших депутатов. Эти вообще - (( наши слуги )), а мы про их бурную деятельность - ни слухом, ни духом.
Хочу, хочу, хочу ))) каждый день видеть и слышать, как власти стараются мне во благо...
Каждый день - дебаты со всеми представителями избирающихся партий. Кроме субботы и воскресенья.
 
HeatLife писалa:
 
Знаете, былоб очень хорошо снимать сюжеты про выявления всяческих нарушений в городе. Конкретно я говорю об образовании (интересно былоб задать вопрос рекоторату учебных заведений откуда у них столько спонсорской помощи в период поступления в ВУЗЫ), чем занимаются некоторые преподаватели вместо того, чтоб вести свои пары (к примеру в АМГПГУ есть такой товарищ Амосов который имеет степень, заведует кафедрой, но почему-то часто вместо лекций занимается проблемами кафедры, а не студентов), наша излюбленная сфера ЖКХ, снять бы пару подъездов а потом задать вопрос управляющей компании. Сферы общественного транспорта, как у нас не вовремя ходят автобусы да трамваи. Совместно с налоговыми органами выезжать на проверки банков (уж столько левых документов дают иногда подписать людям).
Было бы неплохо, но все это больше материал для журналистского расследолвания или прокурорской проверки. У нас формат другой, к сожалению. Повторюсь, нужна конкретика, новостная, событийная. Имхо, желательно, позитивная. Не тяготею к негативу без перспектив на лучшее.
 
корпоратив писал:
 
было бы приятнее видеть в новостях молодых ведущих, а не женщину, которая очень часто ведет новости.
Молодо - зелено... Дело в том, что ведущий в кадре не только смазливое молодое личико, бойко читающее текст с телесуфлера. Ведущий - лицо полностью ответственное за выпуск. Его задачи - собрать с журналистов-пофигистов подводки к материалам, скомпоновать выпуск по степени важности и актуальности, и уже потом подать его в эфире. Ответственность большая, не всякому молодому и красивому можно это поручить.
 
корпоратив писал:
 
хотя есть один парень у вас там.
Был.
 
корпоратив писал:
 
кстати, на хабаровских вестях ведущие очень привлекательные женщины) неужели у нас в комсомольске нет способных молодых ведущих?
Уверен, есть, надо искать. А насчет Хабаровска, край практикует переманивание ведущих и корреспондентов. Тот же Капсамун ведущий, работал у нас, Толмачева работала у нас же корреспондентом.
 
корпоратив писал:
 
лично мне было бы интересно смотреть новостные сюжеты о молодежи нашего города - где-то рок-фестиваль, где-то фестиваль бардовской песни, где-то спортсмены.
Пишите, сообщайте. Несмотря на возраст, люблю рок и молодежные тусовки. С радостью приеду, это пласт, который в наших новостях практически не отражается. Не официоз, а живые интересные прикольные молодежные движухи и направления. Аж руки зачесались ... Слёт эмо в Комсе, байкеры на дорогах, граффити на стенах домов - зло или благо, свадьба гОтов, вечеринка вампиров ... Песня, а не сюжеты могут получиться.


 
14:58 23 ноября 2011
тема Сюжет для местного телевидения наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeatLife писалa:
 
наша излюбленная сфера ЖКХ, снять бы пару подъездов а потом задать вопрос управляющей компании.
Ваши рассуждения натолкнули меня на мысль)))
Выше уже предложил, чтобы рассказывать руководителям УК о своих делах. Но в таком случае они могут просто пиариться.
Вы правы))) пусть лучше они отвечают на наши вопросы.
Действительно, умнее будет, если в новостных сюжетах будет небольшая врезка, типа: "пять наболевших вопросов к руководству УК" (ну или там 3, 4 - не знаю). Куда будут включены самые часто повторяемые вопросы. Вопросы могут быть подкреплены сюжетами по теме вопросов. Телефон для вопросов - указан. Тема про УК - тоже имеется на форуме. Вопросы можно будет размещать - и там, и там. Кроме того, врезку можно будет не ограничивать чисто вопросами к руководству УК, но и в качестве обмена опытом помещать вопросы - к администрации, руководителям ТСЖ и т.д.

 
scholar писал:
 
умнее будет, если в новостных сюжетах будет небольшая врезка, типа: "пять наболевших вопросов к руководству УК" (ну или там 3, 4 - не знаю). Куда будут включены самые часто повторяемые вопросы. Вопросы могут быть подкреплены сюжетами по теме вопросов.
По такому же сценарию можно организовать в новостях рубрику "Горячие интервью")))
Уже есть "горячий вопрос" (( как и просили, "неудобный" )). И касается самой он самой горячей темы - выборов.
По всему городу партия Единая Россия поразвесила десятки огромных банеров ("паровозов") Шпорт = Климов. По этому поводу несколько вопросов:
1. Сколько стоит изготовление и установка таких Огромных раскошных плакатов?
2. За чей счёт они изготовлены?
3. Сколько детских садов можно было отремонтировать на эти деньги или построить детских площадок? А то, получается, Климов помог построить всего одну детскую площадку (и с каким огромным опломбом!).
Зато на его пиар угрохали денег - равных постройке 10-ти таких площадок. А почему не наоборот? Если у кого-то много "дурных" денег, то почему не потратить их на детей? В том числе и на больных?


 
10:39 24 ноября 2011
тема Сюжет для местного телевидения наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Предложите что-то подобное, с радостью снимем.
Хе-хе! А что сами-то не ищите?)
 
odeon13 писал:
 
желательно, позитивная. Не тяготею к негативу без перспектив на лучшее.
Получится пафосная сладость, коли все передачи из таких вот сюжетов будут. Это как центральное тиви - показывают, как у нас всё здорово, когда на самом деле народу несладко живётся. Конечно же, проще снять про что-то позитивное, чем копаться в грязном белье, пытаясь выманить комментарии у ответственных лиц, у чиновников, под чьим чутким руководством происходит это произвол doubt ЛУше уж позитив, про открывшуюся выставку и про котёнка, которого пожарные с дерева сняли badgrin
 
odeon13 писал:
 
Слёт эмо в Комсе, байкеры на дорогах, граффити на стенах домов - зло или благо, свадьба гОтов, вечеринка вампиров
Уж не знаю, как про эмо, но про байкеров, графферов, даже про вечеринки в вампирском и не только стиле, свадьбы в стиле "пятница 13" - таких информационных поводов в нашем городе достаточно. Плохо ищете, видимо doubt
Неоднократно, кстати, сталкивалась с людьми, которые на свои мероприятия приглашают местное телевидение, но оно не приезжает... Хотя изначально выражает заинтересованность...
Ну а если говорить о непосредственных сюжетах - ну вот моржи в выходные сезон откроют - снимите, окунитесь - вот это будет позитив, драйв! Зимняя рыбалка началась - пройдитесь по набережной, поговорите с рыбаками, напомните про опасность тонкого льда, Скоро базы горнолыжные на Амурстали откроются, Ника и школа Шумилова - сделайте сюжетики! Найдите контакты с местными ролевиками - и будут вам вампирские балы, средневековые маскарады и вечеринки в стиле стим-панк!

 
12:21 24 ноября 2011
тема Сюжет для местного телевидения наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Адриана писалa:
 
Хе-хе! А что сами-то не ищите?)
Да потому что лентяи! А если серьезно, нас всего пятеро корреспондентов, охватить и отследить все новости Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Солнечного и Комсомольского районов мы просто физически не в состоянии. Я не уговариваю работать за нас, я просто прошу сообщать об интересных новостях, с вашей, зрительской точки зрения.
 
Адриана писалa:
 
Конечно же, проще снять про что-то позитивное, чем копаться в грязном белье, пытаясь выманить комментарии у ответственных лиц, у чиновников, под чьим чутким руководством происходит это произвол
За последний месяц три раза копался в грязном белье: общежития по Лазо, Копылова, текущий дом по Первостроителей. С чиновниками, возмущенными жильцами, представителями УК встречались, объективную картинку показали, проблему подняли. Так что наговариваете вы на нас ...
 
Адриана писалa:
 
таких информационных поводов в нашем городе достаточно. Плохо ищете, видимо
Наверно, а все-таки, без обид, может хватит обвинительного уклона? Его в соседней ветке достаточно, где снег прошлогодний все идет и идет. Я за конструктиный диалог, а не перемывание наших телевизионных костей.
 
Адриана писалa:
 
Ну а если говорить о непосредственных сюжетах - ну вот моржи в выходные сезон откроют - снимите, окунитесь - вот это будет позитив, драйв!
Спасибо, интересное предложение. Уже начал пробивать контактные телефоны наших моржей, постраюсь съездить и искупаться! Если заболею, Вы, Адриана, будете виноваты. Шучу ...
 
Адриана писалa:
 
Зимняя рыбалка началась - пройдитесь по набережной, поговорите с рыбаками, напомните про опасность тонкого льда,
Тоже неплохо, сам об этом подумывал, но наряду с тонким льдом можно уклон сделать на рыбность Амура, что и на что ловится. (Нахмурив лоб, записывает это в блокнотик ...)
 
Адриана писалa:
 
Скоро базы горнолыжные на Амурстали откроются, Ника и школа Шумилова - сделайте сюжетики!
Сделаем, хотя это больше реклама ...
 
Адриана писалa:
 
Найдите контакты с местными ролевиками
Найдем, а может, кто поможет, если знает контакты?
Спасибо, Адриана, столько зацепок в Вашем посте, приступаю к реализации ... (Взяв под козырёк, убегает договариваться насчет съемок ...)


 
12:23 24 ноября 2011
тема Сюжет для местного телевидения наверх
 
  Alixis
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeatLife писалa:
 
(к примеру в АМГПГУ есть такой товарищ Амосов который имеет степень, заведует кафедрой, но почему-то часто вместо лекций занимается проблемами кафедры, а не студентов
Вы сами ответили на свой вопрос! Он в первую очередь зав. кафедры, и решает вопросы связанные с кафедрой. А лекции в праве вообще не брать. ;-) Кстати, преподаватель он прекрасный, я его застала еще на первом высшем, в КнАГТУ.
По теме.
Одеон, а почему бы не осветить работу медицинской сферы, как то детская поликлиника, например? Давеча, находясь в сем пристойном заведении для себя обнаружила очень вопиющие факты нарушений. К примеру, таких. Нарушение правил пожарной безопасности. И в довесок, ремонт и прием детей ведется чуть ли не в одном кабинете. Учитывая запыленность, грязь, и прочее, врачи принимали. А в соседнем кабинете ставили окна. То есть по коридору, сквозняк и ветер, разносящий ту самую пыль и грязь. Хорош сюжет?
А вообще, новости это новости. В них освещаются серьезные темы, а для развлечений, как раз таки подобные "своим глазам" программы.
Если все страждущие напишут что хотят "хлеба и зрелищ", то учитывая, что размеры нашего города прямо пропорциональны новостям и событиям в нем, станет ясно что произойдет дублирование тем и событий. Я за то что бы новости, оставались новостями а не развлекательной передачей.

 
12:34 24 ноября 2011
тема Сюжет для местного телевидения наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alixis писал(a):
 
Одеон, а почему бы не осветить работу медицинской сферы, как то детская поликлиника, например? Давеча, находясь в сем пристойном заведении для себя обнаружила очень вопиющие факты нарушений. К примеру, таких. Нарушение правил пожарной безопасности. И в довесок, ремонт и прием детей ведется чуть ли не в одном кабинете. Учитывая запыленность, грязь, и прочее, врачи принимали. А в соседнем кабинете ставили окна. То есть по коридору, сквозняк и ветер, разносящий ту самую пыль и грязь. Хорош сюжет?
Сюжет хорош, взял на заметку. Аа если скажете, какая это поликлиника, будет вообще отлично.
 
Alixis писал(a):
 
Я за то что бы новости, оставались новостями а не развлекательной передачей.
+100. Золотын слова!

 
19:39 24 ноября 2011
тема Сюжет для местного телевидения наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно,этот филиал ВГТРК очень зависим от администрации, как и все СМИ. Освещать интересные темы и проблемы скорее запрещено чем разрешено. Поэтому прошу или предлагаю осветить тему такую. Молодежь занимающаяся в каких-либо "кружках" , которые уже удостоены высоких наград. Чтобы были видны результаты их творчества, например КнАГТУ. Сам студент одного из курсов ССФ. У нас действует скб, возможно у них есть какие-то результаты. Либо другие организации города, где молодежь добилась результатов на всеросс. или международном уровне.Возможно исследовано что-то с приставкой нано...или создана новая техника, или метод исследования или что-то очень интересное. Если будет создан цикл или хотя бы один сюжет на подобную тему в скором будушем, прошу написать сюда.

 
20:47 24 ноября 2011
тема Сюжет для местного телевидения наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предвыборная компания вот вам новость покопайтесь в прошлом кандидатов, там всегда есть интересное.
Осветите тему работ по укладке асфальта
Сходите куда нить со скрытой камерой (хоть в больницу) и покажите как относятся к людям (особенно в бесплатном диагностическом центре).
Глядишь, может и что нить улучшите. Люди вам будут очень благодарны.


 
22:38 24 ноября 2011
тема Сюжет для местного телевидения наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
а можно о наболевшем? уже просто накипело! дом по пр.Победы 10, 6-й подъезд... последний раз, ремонт подъезда проходил аж в 1986 году.. весело? Самое интересное, что все остальные 5 подъездов отремонтировано, когда жильцы 6-го подъезда дошли до руководства управляющей компании с вопросом когда? нам ответили, что в нашем подъезде якобы очень много неплательщиков! Я ежемесячно оплачиваю всю коммуналку, плюс ко всему и кап.ремонт и текущий ремонт, как вы думаете я должна самостоятельно бегать по квартирам и собирать задолжность? Почему я должна страдать? Подъезд выглядет как после бомбежки! Давайте снимем сюжет, готова предоставить квитанции моих платежей и поговорить с соседями, чтобы и они их показали. Сил дальше это терпеть нет.

 
22:54 24 ноября 2011
тема Сюжет для местного телевидения наверх
 
  Alixis
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Аа если скажете, какая это поликлиника, будет вообще отлично.
7 детская по вокзальной.
 
odeon13 писал:
 
+100. Золотын слова!
я просто в отличие от остальных умею разделять, зёрна от плевел ;-)

 
23:14 24 ноября 2011
тема Сюжет для местного телевидения наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Сходите куда нить со скрытой камерой (хоть в больницу) и покажите как относятся к людям (особенно в бесплатном диагностическом центре).
Кстати да!!
А почему у нас нет такой практики со скрытыми камерами??
Ведь получились бы классные ну типа ролики, не большие, о том как относятся к комсомольчанам некоторые работники больниц, налоговых....да мало ли...(заранее прошу прощения за невежество, ибо далёк от телевидения)...
 
Адриана писалa:
 
ну вот моржи в выходные сезон откроют
Пользуясь случаем, скажите мне где базируются у нас в городе эти чудеса природы?? :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"