JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Пандусы и входные двери!
  создать новую тему написать сообщение  
13:22 9 ноября 2011
тема Пандусы и входные двери! наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно я с женой и ребенком решили зайти в аптеку, ребенок был в коляске зима - лето! так вот с чем мы с толкнулись. 1) пандус сделан неровно что коляска проехала по миллиметрам от перил. 2) двери неудобно расположены по отношению к пандусу. 3) в первые двери мы вошли с трудом, а вот во вторые, мы застряли в прямом смысле. пришлось стоять на улице. так вот вопрос! для кого делаются эти пандусы? как будут заезжать инвалиды туда с такими дверьми!? почему во многие торговые центры нет пандусов для заезда, или они просто неудобные!

 
23:26 9 ноября 2011
тема Пандусы и входные двери! наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не помню точно каким постановлением, то ли фз регулируется обязанность предприятий и организаций предоставлять доступ в помещения людям с ограниченными возможностями, но могу сказать, что существует у нас в городе общественная организация инвалидов Комсомольска на Амуре занимающаяся тем, что в добровольном или принудительном порядке(через суд) обязывает предпринимателей нашего города достраивать пандусы если их нет. Что касается удобности или не удобности возведенного пандуса, то все зависит от наших предпринимателей и их фантазии, но я думаю что постройка пандуса должна быть возведена в соответствии со снип и гост. Данная общественная организация не имеет полномочий контролировать как проект так и ход постройки пандусов, а может только через суд обязать. Существует также и ооо "Пандус" которая занимается коммерческой деятельностью, не буду вдаваться в подробности но у данного общества имеется свой коммерческий интерес связанный с этими самыми пандусами и договорами предпринимателей с руководством общества, поэтому им проще заплатить, чем построить пандус.

 
12:36 10 ноября 2011
тема Пандусы и входные двери! наверх
 
  Мадама
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ладно неправильные пандусы! На дверях большинства магазинов написано "С коляской не входить". Что уж тут сказать! А насчет того пандуса про который вы написали, я знаю где это, сама не раз застревала с коляской, ждала пока люди повернувшись-развернувшись меня затащая внутрь. Сейчас веде делают такие спуски, но как мне кажется только для галочки, потому что по закону положено. Я вообще старалась не ходить с коляской никуда, чтобы и нервы не портить, и досмотры не терпеть.

 
13:32 10 ноября 2011
тема Пандусы и входные двери! наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мадама писалa:
 
На дверях большинства магазинов написано "С коляской не входить".
Ну в принципе обязанность не входить в пачкающей одежде, с животными и габаритными предметами, к коим относится Ваша коляска, есть в правилах торговли (Письмо Роскомторга от 17 марта 1994 г. N 1-314/32-9)
Ходите в магазин с мужем или подругой :)
Оставляйте коляску у входа, пристегнув ее противоугонкой, а ребенка несите на руках или лучше в слинге
Отправляйте за покупками мужа
Пользуйтесь магазинами с доставкой
Оставляйте ребенка дома с мужем, бабушкой, дедушкой. Оставляйте одного, в безопасном месте вроде кроватки, из которой он не может выбраться сам, на короткий срок
Совсем не обязательно создавать себе и другим проблемы.
Другой вопрос инвалиды. У него в принципе нет иного выбора. Пандусы и двери должны предусматривать возможность посещения магазина человеком с ограниченными возможностями. У нас просто про данные категории граждан могут просто забыть. Признак развитой страны - повсеместное наличие спецпреспособлений для инвалидов, от лифтов и спецтурнекетов в метро, до уличных туалетов.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"