JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Карманник на рынке Металлургов.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:21 9 ноября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
больше чем уверен милиция всех карманников знает в лицо
Вы что считаете, что полиция сможет их перевоспитать? Смешно. А доказать факт кражи крайне сложно, Глеб Жиглов вынужден был пойти на подлог. А вот если Вы видите как лезут в карман и молчите, то что же тут сможет полицейский? Карманники их тоже всех в лицо знают.

 
22:29 9 ноября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  Золотая
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
Да, молодец, но только все и так знают об этой "проблеме".
Я, например, не знала. Последний раз я там видела карманников лет 10 назад, их там было много. Потом они исчезли и я думала что их там уже нет. И все эти 10 лет я ходила на этом рынке и думала что там все чисто, потому что никто в глаза не бросался.

 
02:31 10 ноября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Золотая писалa:
 
тема эта была создана, чтоб люди были бдительны и были осторожны со своим имуществом хотя бы на рынке Металлургов.
Разве? А зачем тогда причитали:
 
Золотая писалa:
 
Интересно, неужели никто не видит всего этого? Или делают вид, что не видят.
Это вы к кому обращались? Кого упрекали, что не видят или не хотят видеть? По моему, вы тут призывали бороться с этим, только чужими руками, мол, давайте, люди, раскройте глаза уже, а я постою в сторонке, понаблюдаю, а то вдруг вор меня ударит.
 
Золотая писалa:
 
Почему я должна кому то что то говорить, если в мою защиту никто ничего не скажет. Как со мной обращаются, так и я обращаюсь с другими.
А вы начните с себя. И в следующий раз за вас обязательно вступятся.


 
09:17 10 ноября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
Вы что считаете, что полиция сможет их перевоспитать? Смешно.
Задача милиции не перевоспитывать , а предотвращать кражи и задерживать. Само присутствие милиции на рынке способно распугать любые криминалы на рынке и имеет большое психологическое воздействие. А если криминал видит, что милиция бездействует то, тут и начинается хаос и произвол.
 
thumbtack писал(a):
 
А вот если Вы видите как лезут в карман и молчите, то что же тут сможет полицейский?
Сам факт того, что лезут в наглую на глазах у других говорит о многом, о том что уверены, что не ловит их милиция и не думает как поймать.

 
12:52 10 ноября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Сам факт того, что лезут в наглую на глазах у других говорит о многом, о том что уверены, что не ловит их милиция и не думает как поймать.
Ошибка думать, что общество держится на выдуманных законах и органах правопорядка, их защищающих. Любое общество держится на неписаных законах, т. е. обычаях, нравах народа, составляющего ядро общества. Когда народ перестает быть народом, т. е. не чувствует ответственности друг за друга, не готов вступиться друг за друга, т. е. превращается в быдлячье стадо, то такие общества прекращают свое существование. Ведь общество – это живой организм, который жив только тогда, когда подчиняется неким высшим законам, а не тем, которые кто-то выдумывал, ковыряя в носу.
Если большинство начнет рассуждать вот так:
 
Золотая писалa:
 
Почему я должна кому то что то говорить, если в мою защиту никто ничего не скажет. Как со мной обращаются, так и я обращаюсь с другими.
, то такое общество нежизнеспособно. Золотая вы наша, бриллиантовая, начните с себя.
 
Золотая писалa:
 
тема эта была создана, чтоб люди были бдительны и были осторожны со своим имуществом хотя бы на рынке Металлургов.
Да нет, Вы начали тему с претензией к другим:
 
Золотая писалa:
 
Интересно, неужели никто не видит всего этого? Или делают вид, что не видят.
Вот на лицо потребительское отношение к другим.
Неправильно Вас мама воспитывает. Она не рассказывала Вам историй, подобных той, что я описала с маминых слов. А я видела на примерах своих родителей, что нельзя быть равнодушной. Мой отец всегда везде встревал. А еще ненавязчиво давал понять, что мы все взаимосвязаны невидимыми нитями. Например, такая история. – Ехал он на мотоцикле, а на обочине стоит водитель и просит плеснуть бензина, чтобы до города доехать, а время поздее, и транспорта тогда не столько было. А у отца самого бензина в обрез, но с риском самому не доехать, поделился. А буквально через несколько дней с ним самим приключилась точно такая же история, - бензин закончился неожиданно. Так первый же встреченный водитель тоже поделился. И отец говорит, что, если бы он не поделился, то неизвестно бы, как бы ему тогда удалось добраться.
А вам, наверное родители рассказали бы эту же самую историю по-другому. – Забыв о том, что сами ничего не сделали для людей, припомнили бы случай, что с для них никто ничего не сделал. Думаю, аналогия ясна.


 
13:14 10 ноября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  Золотая
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
А вам, наверное родители рассказали бы эту же самую историю по-другому. – Забыв о том, что сами ничего не сделали для людей, припомнили бы случай, что с для них никто ничего не сделал. Думаю, аналогия ясна.
Вы моих родителей не трогайте. Меня воспитывали нормально. У меня есть сострадание к другим. Я хотя бы посочувствовала тому деду, к которому пытались залезть, а другим было наверное все равно. Конечно, вы сейчас будете говорить - что как же - я только посочувствовала, а не вмешалась.
У меня мама в отличии от некоторых всегда поможет человеку, которому, например, плохо на улице стало и когда другие думают что он наверное просто пьяный валяется и проходят мимо, или стоят смотрят и обсуждают. Я к их числу не отношусь. А из за того, что я ничего не сказала этому карманнику вы меня прям выставили такой жестокой. Не зная человека, не надо судить о нем по единичным поступкам.

 
13:41 10 ноября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Любое общество держится на неписаных законах, т. е. обычаях, нравах народа, составляющего ядро общества.
Это Вы не общественные институты сейчас описали, а жизнь по понятиям типа общака :) , предлагаете жить как в волчьей стае ? и при этом ловить карманников...
 
Бузина писалa:
 
Когда народ перестает быть народом, т. е. не чувствует ответственности друг за друга, не готов вступиться друг за друга, т. е. превращается в быдлячье стадо, то такие общества прекращают свое существование.
Давайте так, желание сообщить о происшествии замечательно, но кто Вам сказал, что желание сообщить властям и заставлять их исполнять их обязанности плохо ? У Американцев есть законы о "защите доносителей", где гражданин сообщивший о происшествии потом охраняется законом и если ему, кто то потом будет угрожать то там идет просто геометрическое увеличение сроков и степени наказания. У нас Вы предлагаете власть оставить в покое и самим что-ль разбираться с криминалом ? :) .

 
13:50 10 ноября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Это Вы не общественные институты сейчас описали, а жизнь по понятиям типа общака , предлагаете жить как в волчьей стае ? и при этом ловить карманников...
Не совсем так. Есть ряд проблем, в которых виноват сам народ. Не люди по отдельности, а народ как масса.
К примеру, платят у нас половине населения "серые зарплаты". Каждый опасается что-то требовать от работодателя, боится что уволят или еще что. Но если бы наши работодатели знали, что стоит начать платить "серую ЗП" и народ тут же с плакатами будет стоять в офисе или гуськом пойдет в прокуратуру - то этого не было бы повсеместно.
Так и с карманниками. У нас принято молчать - "не мое дело, лучше пройду мимо", даже если видим его. Если бы вор знал, что стоит любому заметить его - и толпа начнет кричать "Вор!", а то еще и бить его - то карманников было бы меньше. Вот у китайцев, к примеру, карманнику стоит только спалиться в толпе - китайцы его тут же отлупят. И воруют у них, кстати, меньше.

 
14:08 10 ноября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Золотая писалa:
 
Я хотя бы посочувствовала тому деду, к которому пытались залезть, а другим было наверное все равно.
Главное, чтобы нашелся кто-то, кто хуже Вас, и Вы уже чудо, как хороши!
 
Золотая писалa:
 
А из за того, что я ничего не сказала этому карманнику вы меня прям выставили такой жестокой. Не зная человека, не надо судить о нем по единичным поступкам.
Вообще-то Вы тут развили целую философию о том, что никому не хочется проблем, что большинство – такие, как Вы, но, тем не менее, взывали к совести меньшинства, чтобы не делали вид, что не видят, как орудует карманник. Т. е. осужден не единичный Ваш поступок, а Ваши объяснения к нему. А так, конечно, каждый может что-то сделать или не сделать, а потом жалеть об этом, – но это не Ваш случай.
 
pavelz писал:
 
Это Вы не общественные институты сейчас описали, а жизнь по понятиям типа общака , предлагаете жить как в волчьей стае ? и при этом ловить карманников...
Нет, предлагаю жить, как жили еще совсем недавно по историческим меркам, когда не запирали дверей или оставляли ключ под ковриком. И это было без всяких там законов о защите доносителей. Такой закон разрушает общество. Это ужасно! - Вы стоите и мило разговариваете с человеком, и тут же следом звоните и доносите на него!
 
pavelz писал:
 
У нас Вы предлагаете власть оставить в покое и самим что-ль разбираться с криминалом ?
Я считаю пустой тратой времени рассуждения разобщенных людей о том, что власть должна делать. А вот стоящие друг за друга люди могут повлиять и на власть. Поэтому, все-таки, начинать надо с себя.

 
Felis писал:
 
Не люди по отдельности, а народ как масса.
В целом согласна с Вами, но очень хочется уточнить один момент. Народ – это уже не масса. Народ – это люди, которые умеют самоорганизоваться в нужный момент, выдвинуть из своей среды лидера и решить какие-то задачи. А масса ни на что не способна. Она приучена к тому, что кто-то свыше все за них решит и сделает. Прямая аналогия – стадо и пастух. И этой массой нас делают уже не одно поколение, потому что с народом нужно договариваться и исполнять его волю, а с массой можно делать что угодно.
Возьмем, к примеру, закон о самообороне. На деле получается, что собственноручная защита себя и своей семьи – это всегда практически судебная статья. Будут после это мужчины мужчинами? – Ответ очевиден. По закону мужчина должен пожаловаться дяденьке милиционеру/полицейскому, что его и его семью обидели.
Поэтому, да, из массы надо превращаться в народ и брать ответственность на себя. Никто не придет и ничего для нас не сделает, сколько бы кто не причитал по этому поводу.


 
14:49 10 ноября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Если бы вор знал, что стоит любому заметить его - и толпа начнет кричать "Вор!", а то еще и бить его - то карманников было бы меньше.
Пока у нас будут расуждать типа: "Это его хлеб...каждый зарабатывает себе на хлеб как может...и т.д. и т.п."(а таких поверьте много), долго у нас ещё толпа не будет кричать "Держи вора!", а тем более сразу выбивать ему зубы и ломать руки :-) . Не искоренилось у нас ещё полностью мышление привитое в пресловутые 90-ые, когда воры, мошенники и вымогатели враз стали эдакими неофициальными, непризнанными героями...Так что дело тоже далеко не в том, что люди боятся последующей физической расправы со стороны банды карманников(хотя для девушки это вполне естесственно...), но и в определённой навязанной в 90-ые годы идеологии. Хотя тенденция отходит, но остаточное явление довольно-таки сильно...
Не помню, что бы у меня когда-то что-то где-то вытаскивали из карманов, да и не палил ни разу ничего такого вроде...хотя несколько раз присутствовал при ситуации когда сами потерпевшие палили как их *общипывают* карманники, во всех случаях похищенные ценности были спешно возвращены, а карманники быстро ретированны. В общем если сам его за руку поймаешь, в большинстве своём ничего тебе не будет, и ценности тебе твои вернут(это типа он сам плохо сработал), а вот если спалишь его когда он лезет к кому то другому, могут отомстить(типа помешал отработать), но необязательно физической расправой...могут просто проследить за тобой и потом *выставить* квартиру, либо самому карманы при случае опустошить полностью где-нибудь в толпе...А так вообще они очень осторожны в основной своей массе, и не к каждому в карман полезут.....ибо своё здоровье тоже дорого :-))
P.S.: На выходных был на рынке металлургов с женой, ничего такого не заметил :-)

 
18:50 11 ноября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, ребята, читать противно. Сначала все писали как они наблюдали за карманниками, а потом все дружно набросились на "золотую", которая честно призналась в том, о чем другие молчали. Да, она не права. Мне еще нож в спину не всадил,т хотя угрозы были. Но на их угрозы, надо отвечать так же.. Люди , ничего не бойтесь.Надо останавливать карманников вовремя, а не когда они уже все вытащили и ушли.

 
20:00 27 декабря 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогие форумчане и горожане! Будьте внимательны! В городе активизировались карманники. Есть случаи терроризирования этих преступников сотрудников торговых предприятий потому, что те вызывают полицию или пытаются сами предупредить покупателей. В частности, магазина промышленных товаров на ул.Гамарника. Просьба к сотрудникам полиции и просто к гражданам: внимательнее отнестись к подобным ситуациям! Есть случаи применения физической силы карманных воров к гражданам. Не оставляйте кошельки в сумке или кармане!

 
01:09 28 декабря 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  silaeva
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
А меня вот очень удивляет позиция некоторых сотрудников магазинов и некоторых сотрудников частных охранных предприятий, осуществляющих контроль над этими магазинами. Они, прекрасно зная в лицо так называемых "карманников", при их появлении, продолжают невозмутимо исполнять свои должностные обязанности или, еще хуже, переглядываются, мол, вон, опять "Косой" вышел на работу.
А иногда доходит до того, что сотрудники ЧОПов вообще "крышуют" эту обнаглевшую шпану! Несколько лет назад я была свидетелем инцидента, который произошел во всем известном магазине "Универсам". На выходе из магазина подросток пытался ограбить женщину. Она, оказавшись не робкого десятка, взяла мальца за грудки и пару раз треснула его по лицу. Охранник, видевший происходящее, вместо того, чтобы разобраться с парнем, начал кричать на женщину, что сейчас он отведет её куда следует и что "ваще неча общественный порядок нарушать".
Это я к тому, что директора магазинов, рынков и павильонов должны, помимо прибыли, думать еще и о безопасности людей.

 
08:58 28 декабря 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Был случай когда я в Хабаровске будучи на сессии,поймала карманника прям за руку лезущую в карман моей подруги(она совсем этого не видела) и при чем!! не в людном особо месте! возле киоска*Союзпечать* и вор так нагло мне-ты че типа? я говорю*быстро убрался отсюда по-добру,по-здорову*(это я корректно еще здесь написала),вобщем я сама ему чуть морду не набила. На металлургов вообще появляюсь редко и всегда опасаюсь этого участка,там кишит просто карманниками! Действительно нам приходится самим быть бдительными,никто нас не защитит кроме нас самих....печально

 
10:48 28 декабря 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у моей сестры был случай, пошла она с мужем в магазин, который на ходится возле дома молодого Железнодорожника на Вокзальной ( этот ТЦ "кишит" карманниками, видела не один раз ). Сделали они покупки значит и стали выходить из магазина, а муж её задержался не много в магазине. Так вот, она выходит в предбанник магазина, а впереди неё парень, как выяснилось потом, якобы рассыпал апельсины и собирает перед ней, а она стоит сзади и ждёт, когда он их соберёт, а в это время сзади его напарник шарит у неё в карманах. Тут выходит её муж и наблюдает весь этот спектакль, того, который шарил в карманах, он сзади огрел хорошенько и отобрал всю мелочь, которую он успел достать. А второй, так и не дособирав апельсины, смылся по скорее. Вот так надо быть бдительным везде.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"