JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Карманник на рынке Металлургов.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:50 4 ноября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Золотая писалa:
 
Мама видела, как месяц назад примерно он вытащил кошелек у женщины.
 
Золотая писалa:
 
вижу, он встал рядом с каким то дедом и уже приготовился к нему лезть в карман
 
Золотая писалa:
 
Интересно, неужели никто не видит всего этого?
Вы видите это и прохОдите мимо. К кому вы тут аппелируете? Что вам мешает подойти к человеку, к которому лезут в карман, и сказать ему, чтобы смотрел за сумкой? Лично моя совесть не позволит промолчать, я совершенно точно знаю, что если увижу такое и промолчу и сделаю вид, что не вижу, то буду мучиться очень долго, совесть загрызет. Это мой долг - сказать старику, что в его карман лезут. Чего вы тут все боитесь, говорите про какую-то там воровскую этику? Если каждый увидевший будет так считать и делать, то и воров поубавится, а если бояться их, то это их только размножит. Мы как-то увидели с мужем, что 2 парня взламывают машину, по каким-то признакам можно было понять, что машина не их. Просто остановились рядом и сказали им отойти от машины, те удрали. А как иначе? Завтра нашу машину будут взламывать, а люди будут проходить мимо? Да, такие, как вы, сделали бы вид, что ничего не видят, а потом пришли бы на форум и создали тему "В районе Нового континента появились угонщики авто", неужели никто не видит? или делают вид, что не видят? Начните с себя. Грустно осознавать, что сейчас каждый только собой занят, а что вокруг - плевать.

 
10:14 4 ноября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  Золотая
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Матрона писалa:
 
Вы видите это и прохОдите мимо.
Ну вобще то не хочется где нибудь на выходе получить нож в спину или по лицу. В любом случае они запоминают на лицо и в следующий раз припомнят это.
Можно какими то другими способами привлечь внимание человека, к которому лезут. Например что то громко сказать, чтоб он оглянулся, тем самым спугнуть карманника.
 
Матрона писалa:
 
Да, такие, как вы, сделали бы вид, что ничего не видят, а потом пришли бы на форум и создали тему "В районе Нового континента появились угонщики авто"
Вот угонщикам авто я бы и сказала, а не промолчала, это другая ситуация. А на рынке мне еще ходить, и не хочется чтоб потом были проблемы. А кому хочется? Сейчас только единицы, такие как вы. Сейчас в наше время проблем никому не хочется, вот все и молчат.
Я бы может что и сказала, но мама говорит молчи. Я не люблю несправедливости, просто не хочется с этими карманниками связываться.

 
10:30 4 ноября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Болеро писал(a):
 
Вы сначала докажите что это клевета.
Насколько я знаю, никто не обязан доказывать, что он не верблюд.
Наоборот, это обвинитель должен доказывать вину.
По теме: доказать можно с помощью видеосъемки. Сейчас чего только нет. Камеры наблюдения, камеры в телефонах, скрытые камеры в очках, скрытые камеры в брелоках от машины, видеорегистраторы в машинах.
Было бы желание. Оперативники могли бы надевать очки с камерой и снимать. А потом за жабры и на нары.

 
14:00 4 ноября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Золотая писалa:
 
Можно какими то другими способами привлечь внимание человека, к которому лезут. Например что то громко сказать, чтоб он оглянулся, тем самым спугнуть карманника.
А вы привлекли? Крикнули что-то громко? Рассуждать, как можно сделать, можно долго, но деле только трёп на форуме, не более.
 
Золотая писалa:
 
Вот угонщикам авто я бы и сказала, а не промолчала, это другая ситуация.
И в чем же это другая ситуация? Знаете, угоны авто - это совсем другие деньги, более приличные деньги, чем мелочевка на рынке. Если вы действительно считаете, что за эту мелочевку вы можете получить удар ножом от мелкого воришки, то почему исключаете такую возможность получить нечто посерьёзней от угона авто? Угонщики намного больше потеряют, если вы их спугнете. Ничего бы вы не сказали угонщикам, так же бы прошли мимо, это не ваши проблемы и вам ещё жить в этом городе.
Расскажу одну историю из детства, раз уж затронули тему равнодушия. Мне было лет 10, я была дома одна. Какие-то люди стали ломиться мне в дверь, выламывали замок, показывали нож в глазок, они реально ломали дверь, зная, что я там! Ужас этот не передать, я вышла на балкон (4 этаж) и стала кричать людям, говорила им, что какие-то люди ломятся мне в дверь, просила о помощи, плакала, называла им номер своей квартиры. Мужчины останавливались, выслушивали, махали рукой, таких равнодушных было человек 5, а дело было днем, район самый центральный. И только две женщины пошли в подъезд и спугнули злодеев, те просто убежали, услышав, что в подъезд кто-то заходит. И я безгранично бладарна этим двум женщинам за их неравнодушие, что могло случиться, даже представить сложно, дверь была уже практически выломана. Так что, уважаемая Золотая, не пеняйте, если с вашими детьми случиться подобное и не найдется ни одного неравнодушного. Не пеняйте, что все махнут рукой, не желая чужих проблем. Не пеняйте, когда вас обчистят на рынке и все это будут видеть. Не пеняйте, когда вашу машину угонят на глазах у всех. Вы поощряете зло своим равнодушием, так что не жалуйтесь, сами виноваты во всем. Как вы только живете с этим, мне это совсем непонятно и чуждо.


 
16:42 4 ноября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно просто дать пинка тому, кто лезет в чужой карман и он поймёт, что его заметили )))
А то что вы привлечете внимание, того человека которому лезут в карман, не чего не измениться ну даст он ему по морде или будет долго матом орать)))


 
21:38 4 ноября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  Золотая
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Матрона писалa:
 
Ничего бы вы не сказали угонщикам, так же бы прошли мимо, это не ваши проблемы и вам ещё жить в этом городе.
Мне видней, сказала бы я или не сказала.
 
Матрона писалa:
 
Так что, уважаемая Золотая, не пеняйте, если с вашими детьми случиться подобное и не найдется ни одного неравнодушного. Не пеняйте, что все махнут рукой, не желая чужих проблем. Не пеняйте, когда вас обчистят на рынке и все это будут видеть. Не пеняйте, когда вашу машину угонят на глазах у всех. Вы поощряете зло своим равнодушием, так что не жалуйтесь, сами виноваты во всем. Как вы только живете с этим, мне это совсем непонятно и чуждо.
Да здесь половина сайта промолчит и ничего не скажет. И не надо так говорить, какая же вы жестокая, вы как будто мне всего этого желаете.
Ну и что, ну и даже если и залезут ко мне в карман или в сумку и никто ничего не скажет - это будут уже мои проблемы, а не чьи нибудь. Я сама должна была смотреть за своими вещами и быть внимательной.
Бывает стоишь в очереди с кем нибудь, а они так оборачиваются, думая что к ним залезут сейчас, аж неприятно становится, а когда к ним на самом деле лезет карманник - ничего не замечают.
Эта тема была создана лишь для того, чтоб люди знали, что на этом рынке есть карманник и были внимательнее, а не для того, чтоб как вы говорите пожаловаться на жизнь.
Кстати что то его сейчас не видно стало, может написание темы подействовало. или может я не в то время там нахожусь.

 
22:17 4 ноября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  FABY
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
На счет Металургов и других мест большого скопления людей могу сказать одно - воры там есть и будут там. Пока в нашей стране будут бедные, будут и воры. Вот когда в нашей стране люди станут богаче, разумнее и уровень жизни станет более высоким, вот тогда, может, и воров и хулиганов поубавится.
Как-то раз я с бабушкой на пл. Кирова у киоска стоял, она покупала хлеб, и вдруг подходят три парня, обступают её как будто сейчас что-то покупать собрались, и я краем глаза вижу что они из её кармана червонцы вытягивают и через несколько секунд уходят и растворяются в толпе на остановке. А я первый раз попал в такую ситуацию, когда сразу три вора, и ничего зделать не смог - растерялся! Хорошо хоть 30 руб. вытащили а не 1000! Странно что я никогда на рынках или даже около них не видел полицию, хотя они должны там бать, по моему мнению! Беспорядок!

 
00:17 5 ноября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Золотая писалa:
 
Сейчас в наше время проблем никому не хочется, вот все и молчат.
От этого и получают проблемы.
И объясните, пожалуйста, что означает, что именно в наше время проблем никто не хочет? Как бы Вы охарактеризовали в связи с этим само это наше время и этих "никто"?
 
Золотая писалa:
 
И не надо так говорить, какая же вы жестокая, вы как будто мне всего этого желаете.
А это ни от чьего желания не зависит, а только от Вас самой. Вы не выполнили жизненный урок, будут уроки посложнее, пока не поймете. Если потребуется, то и на собственной шкуре придется испытать. Это как дрессировка.
 
Золотая писалa:
 
Ну и что, ну и даже если и залезут ко мне в карман или в сумку и никто ничего не скажет - это будут уже мои проблемы, а не чьи нибудь.
Вам же объясняли, что дело в равнодушии, а оно может касаться разных сторон жизни, когда только другие могут помочь, а сам человек может не справиться. Если говорить о том случае, что я приводила, то в наше время кодла парней забила бы того парня, которого выручили, выбежав не сговариваясь, множество народу. А по-вашему, это его проблемы. Вот Вы и жестокая. Ваша линия поведения везде будет появляться одинаково.

 
00:53 5 ноября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  Золотая
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
А по-вашему, это его проблемы. Вот Вы и жестокая. Ваша линия поведения везде будет появляться одинаково.
При чем здесь Его проблемы? Я сказала что это будут мои проблемы. Я отвечаю сама за себя. Не за других. Я говорила конкретно про себя.
Лично я себя равнодушной не считаю. Я бы может что и сказала, я люблю справедливость, но мне сказали молчать для моей безопасности.

 
09:14 5 ноября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
FABY писал:
 
Пока в нашей стране будут бедные, будут и воры
Сказки из разряда "Есть хотел-хлеб украл", хороши для экзальтированных гимназисток, коммунистов и кандидатов в коммунисты!
 
FABY писал:
 
Вот когда в нашей стране люди станут богаче, разумнее и уровень жизни станет более высоким, вот тогда, может, и воров и хулиганов поубавится.
Пока существуют в человеческом обществе товарно-денежные отношения, всегда будут существовать те кто материальные блага для себя добывает трудом воровским! ;-)

 
23:01 5 ноября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Золотая писалa:
 
При чем здесь Его проблемы? Я сказала что это будут мои проблемы. Я отвечаю сама за себя. Не за других. Я говорила конкретно про себя.
Ну как же - причем здесь Его проблемы? Вот это Вы писали?:
 
Золотая писалa:
 
и не хочется чтоб потом были проблемы.
 
Золотая писалa:
 
Сейчас в наше время проблем никому не хочется, вот все и молчат.
Вы не хотите чужих проблем, если человека обворовывают и вы это видите, вы это считаете чужими проблемами. Поэтому именно вас и назвали жестокой. На ваших глазах потом будут насильно ребенка в машину запихивать чужие люди, вы тоже промолчите, это не ваши проблемы, они для вас чужие. Только когда-нибудь ваши проблемы будут чужими другим людям, с таким же мировоззрением, как у вас. А бывают ситуации, когда нельзя ничего исправить самой, когда могут предотвратить беду только чужие люди именно здесь и сейчас, и будет горько, если им мама тоже скажет молчать и не вмешиваться. Подумайте об этом на досуге, может, что-то и пересмотрите в своих взглядах и своих детей иначе будете воспитывать, нежели как воспитывают вас.

 
23:59 5 ноября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  Золотая
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Матрона писалa:
 
Вы не хотите чужих проблем, если человека обворовывают и вы это видите, вы это считаете чужими проблемами.
Была такая ситуация, человек сказал другому человеку что к нему лезет карманник, этот человек даже спасибо не сказал за такую информацию, ушел, а карманник этот потом избил сказавшего человека. Это нормально?
Мама в молодости ехала в трамвае, к ней в карман лезли, все вокруг молчали. А как только карманник вышел из трамвая, так женщина какая то сказала маме - к вам карманник лез. Что ж она не сказала об этом в тот момент, когда он в карман залазил? Потому что все боятся. А пока боятся - все это будет продолжатся.

 
11:35 9 ноября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  Юлик
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Золотая, да Вас противно слушать! Ходите, боитесь, тресётесь за своё бесценное благополучие и дома хлеб маслом мажете! А как быть той старушке у которой последнюю тридцатку вытащили? На что она будет жить?

 
12:15 9 ноября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
мда... вот из-за таких товарищей и вытаскивают в автобусах и трамваях у людей деньги и документы. они ведь не при делах. вдруг карманник им что-то сделает.
помню случай был - один идиот у девушки вытащил в автобусе телефон. она подняла шум, водитель остановился, двери не открывал. не помню уже кто предложил "а давайте на ваш номер позвоним, может вор еще в автобусе". позвонили. у какого-то парня зазвонил телефон девушки. вообщем потом водитель открыл дверь и парня вывели из автобуса, где преподали урок вежливости. вот так, сообща и наказали мерзавца. а вы тут "а вдруг он меня побьет потом!". хотя понятно с одной стороны, девушка ведь... но и с другой стороны - сомневаюсь, что карманник девушку бить будет. гораздо проще убежать, а то девушки - существа крикливые)


 
12:39 9 ноября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  Золотая
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Юлик писалa:
 
Золотая, да Вас противно слушать! Ходите, боитесь, тресётесь за своё бесценное благополучие и дома хлеб маслом мажете! А как быть той старушке у которой последнюю тридцатку вытащили? На что она будет жить?
Во первых я не хожу и не трясусь, и масло как вы говорите не мажу на хлеб, так как у меня масло покупать финансы не позволяют.
И вобще, что вы на меня накинулись все? Можно подумать тут все кроме меня что то скажут этому карманнику да и другому тоже. Да тут большинство так же промолчит. Еще раз повторюсь - тема эта была создана, чтоб люди были бдительны и были осторожны со своим имуществом хотя бы на рынке Металлургов. Хотя карманника сейчас там что то не видно стало.
 
корпоратив писал:
 
мда... вот из-за таких товарищей и вытаскивают в автобусах и трамваях у людей деньги и документы. они ведь не при делах. вдруг карманник им что-то сделает.
Когда у моего друга вытаскивали телефон из кармана на остановке никто слова не сказал. Почему я должна кому то что то говорить, если в мою защиту никто ничего не скажет. Как со мной обращаются, так и я обращаюсь с другими. Про стариков я ничего не говорю, они беззащитные.

 
20:50 9 ноября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Золотая писалa:
 
Почему я должна кому то что то говорить, если в мою защиту никто ничего не скажет. Как со мной обращаются, так и я обращаюсь с другими
Вот она Ваша сущность - Равнодушный человек, который запросто пройдет мимо чужой беды. А потом пойдет и на форуме красочно распишет подробности.
 
Золотая писалa:
 
Можно подумать тут все кроме меня что то скажут этому карманнику да и другому тоже.
Конечно скажут! А вы сомневаетесь?
 
Золотая писалa:
 
Еще раз повторюсь - тема эта была создана, чтоб люди были бдительны
Мне, кажется, что Вам просто интересно было создать тему.

 
21:12 9 ноября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
Вот она Ваша сущность - Равнодушный человек, который запросто пройдет мимо чужой беды.
Да ладно вам, это позиция слабой девушки, которая нашла в себе силы и как смогла заявила о проблеме. Случись что, а в нашей стране возможно все , возможно за неё и заступиться будет некому. А Вы на девушку пытаетесь повесить обязанности милиционера :) , вот пусть милиции будет стыдно за то, что творится на площади металлургов и в других местах , где безнаказанно действуют карманники и другие криминальные элементы.
 
thumbtack писал(a):
 
Мне, кажется, что Вам просто интересно было создать тему.
Теперь зато народ знает , что на металлургов за карманами надо смотреть. Лишний раз девушка напомнила.

 
21:46 9 ноября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Лишний раз девушка напомнила.
Да, молодец, но только все и так знают об этой "проблеме".
 
pavelz писал:
 
А Вы на девушку пытаетесь повесить обязанности милиционера
Как раз и не пытаюсь. Только карманники - это не следствие плохой работы милиции, они всегда были и будут. Они как раз потому не боятся, что все видят и молчат.


 
21:54 9 ноября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да вообще... Набить карман рыболовными крючками и пусть нарвётся. И пусть попытаются обвинить в членовредительстве (можно даже чек из магазина рыболовных товаров в карман добавить)! Потому, как толку бороться с такими правовыми методами довольно сложно (может где то Глеб Жиглов, подкинувший кошелёк в карман вора Кирпича был и прав!).

 
22:02 9 ноября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
Только карманники - это не следствие плохой работы милиции, они всегда были и будут.
да нет как раз следствие и отсутствие профилактической работы, больше чем уверен милиция всех карманников знает в лицо. Вот тут Жиглова упомянули, так разве не он говорил, что ловля карманника требует высочайшей квалификации милиции, а не сидения в кабинетах и заполнения бумажек по факту кражи.
ps совсем забыл сейчас же полиция блин :) .

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"