JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Карманник на рынке Металлургов.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:00 28 октября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  Золотая
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот уже месяц, как на рынке помышляет карманник, парень среднего роста (165-170), светловолосый. Мама видела, как месяц назад примерно он вытащил кошелек у женщины. И сегодня мы с ней пошли на рынок, и она мне его показала. Я стала на него смотреть, вижу, он встал рядом с каким то дедом и уже приготовился к нему лезть в карман, но тот или заметил или что, вобщем не удалось ему вытащить. Потом он перешел к другому киоску, стал пристально вглядываться в витрину, типа покупатель, а сам присматривается, куда бы еще залезть. Потом ушел куда то.
Интересно, неужели никто не видит всего этого? Или делают вид, что не видят. Куда смотрит полиция, или они и так все знают?
Больше всего жалко стариков, последние деньги у них отбирает.


 
23:05 28 октября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Золотая писалa:
 
Интересно, неужели никто не видит всего этого?
видят это все
 
Золотая писалa:
 
Или делают вид, что не видят
абсолютно верно
 
Золотая писалa:
 
Куда смотрит полиция, или они и так все знают?
полиция смотрит всегда в сторону добропорядочных граждан
 
Золотая писалa:
 
Больше всего жалко стариков, последние деньги у них отбирает.
ничего с этим неподелаеш, такова горькая жизнь

 
23:07 28 октября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Лет 7 назад моя подруга встречалась с карманником. Немного знаю эту сферу. Там он не один. В то время их на одном только пятачке рынка работало больше 40 человек. ПРодавцы их знают и молчат, потому что никому не хочется, чтобы их палатку разбомбили к утру. Знаю даже одну продавщицу, которая имеет наглость требовать с карманников шоколадки за то, что она молчит, когда те пристраиваются к её покупателям.
В 2006-м сама столкнулась с проблемой. У меня увели сумку прям Бистро (в здании 40-го магазина). На глазах у охранника и всех посетителей. На мои вопли "Охрана, что вы стоите!" мне охранник спокойно ответил "А я за беспорядок отвечаю. Если бы он вас бил или вы сопротивлялись и кричали - я бы принял меры. А так - он взял то, что лежало". (сумка лежала сбоку от меня на стуле). Потом через этого охранника мне удалось вернуть всё своё , разумеется за исключением денег и телефона, а также выкупить телефон и понакомиться с вором. Последнее было сложно - вор боялся, что выкупать телефон приду с братьями или милицией. Я часа три потратила просто на уговоры.
Вобщем, эту проблему до конца не искоренить, мне кажется. Просто будьте внимательны к своим сумкам и кошелькам.

 
00:03 29 октября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  Jagger
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
ничего удивительного в этом нет-на всех рынках есть карманники. одно время я помогал своей матери на Вещевом рынке и практически всех карманников знал в лицо. и бил по лицу. не раз.двоим руку сломал. одному 3 ребра. мне ничего не сделали-я из того типа людей что делают 2 удара-один по голове, второй по крышке гроба. некоторые карманники обходили меня стороной и боялись.
а вообще люди сами виноваты в том что у них воруют все из карманов и сумки уносят-надо следить за своими вещами. сам наблюдал как люди идут вдоль киосков и пристально смотрят цены надеясь найти дешевле (хотя на том же рынке на металлургов вас обвешают и обсчитают легко-был случай у меня, пытались обвешать, но продавец сама осталась с носом), а до сумок и карманов нет дела!!!
и не удивляйтесь что вас обманывают! вы сами себя так ведете и держите, что вас можно обчистить как липку! вы же сами это и позволяете. надеетесь на полицию? тут уж извините, но напомню фразу, ставшую мне чуть ли не девизом по жизни : спасение топающих-дело рук самих утопающих!

 
00:46 29 октября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Золотая писалa:
 
Вот уже месяц, как на рынке помышляет карманник,
Карманники промышляют с тех самых пор, как у человека появились деньги и карманы! Более чем уверен, что он работает не один, и не исключено, что в тот момент когда вы следите за ним, кто то другой вспарывает Вашу сумочку! ;-) Особенно много щипачей орудуют на рынке Селенга, на дзёмгах. Как то видел изъятый у одного из них пинцет, тонкий полуметровой длины инструмент для освобождения чужих карманов.
 
Золотая писалa:
 
парень среднего роста (165-170), светловолосый.
Среди этой братии встречаются миловидные девушки, благообразные старушки, и убелённые сединами старики!
 
Золотая писалa:
 
Куда смотрит полиция, или они и так все знают?
Знают, но задерживать карманника надо с поличным на руках, а это весьма непросто, обычно укравший сразу же скидывает добычу напарнику проходя через толпу!
Одной из примет карманника в общественном транспорте, может быть, но не обязательно, это отсутствие на руках перчаток или варежек в холодное время года.
Так что способ борьбы с ними только один, как можно дальше и глубже в одежде прятать свои дензнаки! ;-)

 
10:14 29 октября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jagger писал:
 
напомню фразу, ставшую мне чуть ли не девизом по жизни : спасение топающих-дело рук самих утопающих!
правильно, мне кажется , если граждане будут исправно подавать заявления о карманных кражах на этом рынке, то милиции просто деваться будет некуда и они будут вынуждены заняться карманниками. Надо же что-то делать :) .

 
13:06 29 октября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Среди этой братии встречаются миловидные девушки, благообразные старушки, и убелённые сединами старики!
да рынке юбилейном была бабуля, ставишь возле киоска сумку с продуктами на землю, тут эта бабуля под ходила вставала рядом с тобой и типа копалась в своей авоське, тем самым перекладывала продукты из твоей сумки и у ходила тихо мирно, ругаясь на Россию.
в автобусе №33, мне попался, не сначала женщина за орала на передней площадке, так он в заднии двери, встал и давай пинцетом по карману шарить, когда я только в него кинул сдачу, тут у меня и начала нервно дергаться правая рука нанося удары по лицу ему. доставили в гом, но через 5 дней пришло письмо с гома, состава преступления нет. вот и поймали.

 
13:19 29 октября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haman87 писал:
 
в автобусе №33, мне попался, не сначала женщина за орала на передней площадке, так он в заднии двери, встал и давай пинцетом по карману шарить, когда я только в него кинул сдачу, тут у меня и начала нервно дергаться правая рука нанося удары по лицу ему. доставили в гом, но через 5 дней пришло письмо с гома, состава преступления нет. вот и поймали.
Так он наверное не успел еще что-то вытащить из Вашего кармана. Он наверное решил соринки с Вашего кармана пинцетом убрать, позаботился о чистоте Вашей одежды, а Вы сразу занервничали и по лицу. Надо дождаться когда деньги у него будут в руке и в этот момент ее схватить так, чтобы он не смог вытащенные деньги сбросить и чтобы окружающие увидели.
PS. Имхо задача поймать за руку почти что для спецназа.

 
00:04 30 октября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Там этих карманников целая пачка, один раз когда у отца пытались, что то "взять", он карманнику хорошо треснул и ушёл. Ну поймаешь ты его за руку со своим товаром, ну дадут ему условно пол года (а то и меньше) и всё на этом. Так ещё времени сколько угробишь на это

 
01:09 30 октября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
да всегда они там были и промышляли...никто недавно не заводился :-) испокон веков они не переводились эти карманники..у нашей коллеги как то попытались вытащить кошелёк с деньгами так она вора отхлестала пирожками жирными прям по наглой морде за такое...и если б каждый пресекал сразу такое а не делал ви д,что не зам ечает то я думаю поубавилось бы этих*умельцев*...

 
16:13 30 октября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Произвол от бездействия, согласен.
Все у нас по инструкциям, тем более службы правопорядка. А они теперь ни абы как, ни пальцем деланы, они "полиция" - а это звучит гордо, и значит, выслуживаться первое время будут. Звоните, сообщайте, пишите. Обязательно указывайте, что 500 украденных рублей для вас - существенный урон и семейная трагедия. Это не прошение и не унижение, а в какой-то мере даже обязанность, несоблюдение которой косвенно попадает под статью списка правонарушений.
Как-то телефон у меня умыкнули. Жалко, думаю, да и черт с ним. А потом все же написал заявление, да и забыл про него. Прошло много времени, конечно. Звонок - нашли, доказали. Приходите, мол, получите компенсацию. На то время телефон подешевел, как это бывает, раза в три. Вернули покупную стоимость.

 
15:40 1 ноября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  Болеро
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
На том же злополучном рынке на пл.Металлургов как то шли с мамой и увидели как парень пытается вытащить кошелек из сумки женщины. Мы как порядочные люди сказали ей об этом, карманник убежал ничего не заполучив. Когда мы уходили с рынка этот карманник нас уже поджидал и в двух словах объяснил как "неправильно" мы поступили и что в следующий раз нас ждет за такие дела. Вот потому и молчат все вокруг, потому что знают что потом ожидать от этих шакалов. А пикет полиции на этом рынке наверно создан для защиты не нас с вами, а карманников этих...

 
15:09 2 ноября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Как то видел изъятый у одного из них пинцет, тонкий полуметровой длины инструмент для освобождения чужих карманов.
Вспомнилась одна история, произошедшая со мной в сороковом магазине, что возле рынка на пл. Металлургов. Я положила в левый карман пуховика ключи от машины, стою у стойки, где продавался хлеб, и вдруг чувствую прикосновение к своему левому карману. Резко поворачиваюсь всем телом и вижу, сначала боковым зрением движение фигуры, а потом и само лицо, если можно назвать лицом то, что находится на этом месте у карманника, безликого существа. Проверять карман мне некогда, с каким-то возгласом, типа отдай сюда, я хватаю его за руку (видя его движения еще боковым зрением, я точно знала, за какую руку нужно хватать), чтобы вырвать свои ключи, тащу что-то металлическое, и на глазах у публики и продавца отдела вытаскиваю этот самый полуметровый пинцет. Воцарятся полная тишина. Для всех все неожиданно, даже для меня 8) . Народу много, все взгляды обращены ко мне, но я абсолютно точно вижу, что характерных лиц карманников среди них – трое, все стоят в ряд, растеряны. Я тоже не знаю, что делать. Сунула руку в карман – ключи на месте :-)))) . Я потрясла этим пинцетом, показывая народу, продавцу, что-то при этом говоря, не помню, и, не найдя ничего лучшего, изо всех сил запустила им в существ. Один из них поймал, они резко, как по команде повернулись, и торопливо, согнув спины, удалились к центральному входу-выходу, а я пошла к выходу, который напротив рынка. Вскоре после этого в магазине появился охранник. Но, как здесь пишут, это не помогает.
***
Не удержусь, и опишу еще один подобный случай. Он произошел незадолго до того, что я описала выше. Дело было в Китае, в Суньке. Мы с дочерью шли по улице, которая ввиду ремонтных работ в одном месте сужалась. Я была в курточке с небольшим накладным карманом в районе сердца. Туда я складывала мелкие бумажные деньги, - сдачу, и другие мелкие бумажки. На этом узком пятачке улицы стояли китайцы с каким-то барахлом. Проходя там, я почувствовала короткое прикосновение в районе кармана, глянула, а карман пуст, - мне сверху это просто видно. Все произошло молниеносно, дочь даже ничего не поняла, пока я ей не объяснила потом. Я резко оборачиваюсь и смотрю на лица китайцев, безошибочно определяю именно _того_ cool , он напряжен. Рука у него прикрыта всем известной полосатой сумкой. Я отдергиваю сумку и вижу зажатые в кулак как попало торчащие мои денежки и бумажки. Я подалась вперед и глядя ему в глаза, с напором восклицаю что-то типа – это мои деньги mad , он тут же разжимает кулак, я одним движением хватаю их и кладу обратно в карман. Поворачиваюсь по ходу нашего движения, ловлю удивленный взгляд дочери, объясняю, начинаем хохотать, просто перегибаясь пополам. Она мне говорит: «Мама, ты понимаешь, что ты сделала? Ты обобрала китайского вора!». Бедный, бедный, китайский вор! Русская женщина оказалась психологически сильнее его, и он инстинктивно разжал ладонь. Я помню его растерянное лицо redface . Знай наших!
***
Только не подумайте, что я какая-то громила. Я миниатюрная.


 
01:53 3 ноября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Насколько я знаю, если вы заметили карманника в тот момент, когда он чистил ваши карманы или сумки - ничего страшного. Это вроде как воровская этика. Сам виноват - плохо работал, тебя спалили. Но если вы видите, что вор тащит у кого-то другого - лучше молчать. Поймать на выходе и объяснить, что вы были не правы способен не каждый вор. Могут намного сильнее наказать. Хотя может они просто женщин и детей не трогают))

 
11:29 3 ноября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  Болеро
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раньше ворам отрубали руки, думаю сейчас надо с ними бороться такими же методами, чтобы нечем было пинцеты эти держать. А власти нашей совершенно нет дела до этих мелких воришек, главно чтоб из их карманов ничего не воровали. Они сами нас все время обворовывают. Вот они друг друга как вор вора и покрывают.

 
11:41 3 ноября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Болеро писал(a):
 
Раньше ворам отрубали руки
Раньше это когда? В те времена когда Женщина рта не смела открыть без разрешения на то? Предлагаете вернуться? :-))
 
Болеро писал(a):
 
думаю сейчас надо с ними бороться такими же методами
Насколько Вы, лично, застрахованы от того, что кто либо из близких Вам людей, когда нибудь не попадётся на краже? badgrin
 
Болеро писал(a):
 
Они сами нас все время обворовывают. Вот они друг друга как вор вора и покрывают.
*Не пойман-не вор*, вот норма права, для руководства каждому человеку! А голословные обвинения сродни клевете, клеветник чем лучше вора? :-/

 
11:43 3 ноября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  palyna
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Противно когда тебя обворовывают. так мелочно и гадко, когда делают на глазах у всех и помощи никакой.

 
12:05 3 ноября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Золотая писалa:
 
Интересно, неужели никто не видит всего этого? Или делают вид, что не видят.
А Вы лично что делали, когда видели? Вы ведь тоже «делали вид».
***
 
-lisa- писалa:
 
у нашей коллеги как то попытались вытащить кошелёк с деньгами так она вора отхлестала пирожками жирными прям по наглой морде за такое...и если б каждый пресекал сразу такое а не делал вид,что не замечает то я думаю поубавилось бы этих*умельцев*
Вот молодец, женщина! Не то, что некоторые, способные только бумажками кого-то заваливать:
 
pavelz писал:
 
если граждане будут исправно подавать заявления о карманных кражах на этом рынке, то милиции просто деваться будет некуда и они будут вынуждены заняться карманниками
***
 
Светлая писалa:
 
Это вроде как воровская этика.
 
Светлая писалa:
 
Хотя может они просто женщин и детей не трогают))
 
Светлая писалa:
 
Но если вы видите, что вор тащит у кого-то другого - лучше молчать.
Вот у воров-карманников Вы считаете есть этика, принципы, а у Вас? По-Вашему выходит, что они лучше Вас.
А вообще достаточно глянуть на этих карманников, чтобы понять, что эта серая масса не может иметь никаких принципов. Их задача – остаться незаметными. Если тройке этих доходяг удается запугать столько народу на рынке, то это уже и не народ вовсе, а толпа. Мама рассказывала, как раньше было. – Как-то толпа парней загнала одного в угол и стала избивать, так с десяток мужиков выбежало, а женщины в окна высунулись и кричали им, чтобы прекратили. А сейчас бы все тихо сидели по углам, а потом бы в интернете писали возмущенные посты, мол, куда полиция смотрит!
***
 
Болеро писал(a):
 
власти нашей совершенно нет дела до этих мелких воришек
 
Болеро писал(a):
 
Вот они друг друга как вор вора и покрывают.
Они точная наша копия. Чтобы изменить власть, надо начать с себя.


 
16:09 3 ноября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  Болеро
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Раньше это когда? В те времена когда Женщина рта не смела открыть без разрешения на то? Предлагаете вернуться? :-))
Я не предлагаю возвращаться в средневековье я предлагаю меру борьбы. И так к сведенью раньше и мужчины были мужчинами.
 
Capricorn писал:
 
Насколько Вы, лично, застрахованы от того, что кто либо из близких Вам людей, когда нибудь не попадётся на краже? badgrin
Так же можно сказать и про убийство. Никто ни от чего не застрахован. И чтобы не повадно было нужно наказывать.
 
Capricorn писал:
 
*Не пойман-не вор*, вот норма права, для руководства каждому человеку! А голословные обвинения сродни клевете, клеветник чем лучше вора? :-/
Вы сначала докажите что это клевета. И судя по вашему высказыванию все мы должны воровать друг друга, ибо это норма жизни.

 
20:39 3 ноября 2011
тема Карманник на рынке Металлургов. наверх
 
  N@T@LI
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сама, регулярно посещая крупные торговые центры , наблюдаю этих *личностей*, взгляд такой оценивающий у них, и совсем не женских качеств, а именно как на потенциальную жертву, по сумке, по пакетам что несёшь в руках. Стараюсь, во избежание встречи с ними, не находится в толпе, а если приходится, то максимум внимания на своём кошельке, или сумочку несу в руке, а не на плече!
 
Болеро писал(a):
 
Я не предлагаю возвращаться в средневековье я предлагаю меру борьбы.
Но мера ведь явно средневековая! Хорошенькое сочетание, эпоха всяких мобильных гаджетов и отрубание рук!!! Или это по Шариату предлагаете? Ну так они там ещё и женщин камнями забивают!!! :-/
 
Болеро писал(a):
 
раньше и мужчины были мужчинами.
Ой как согласна то!!! И мороженное слаще, и деревья выше!
А вообще, так, по секрету, между нами. Средство Макропулуса что, реально существует??? :-))
 
Болеро писал(a):
 
чтобы не повадно было нужно наказывать.
Наказывать -нужно, да! Но, по моему глубокому убеждению, как то не к лицу женщине, как дарительнице жизни, предлагать такое кровавое наказание! Да и правильно подмечено, а вдруг это когда-нибудь коснётся лично? :-(
 
Болеро писал(a):
 
судя по вашему высказыванию все мы должны воровать друг друга, ибо это норма жизни.
Странное какое то понимание! Я вот поняла, что нельзя кого-либо обвинять в совершении преступления без достаточных на то оснований! Как же презумпция невиновности?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"