JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / автобусная остановка Парус
  создать новую тему написать сообщение  
19:11 21 октября 2011
тема автобусная остановка Парус наверх
 
  Jagger
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
хочу затронуть давно наболевшую тему для автомобилистов и пешеходов.
Есть у нас в городе такая остановка как Парус. все бы ничего если не та её часть со стороны Силинского парка. остановка расположена прямо на перекрестке ул Комшоссе и Степной. в итоге когда к остановке подъезжает автобус движение на правой полосе Комшоссе замирает, а если в левом ряду кто-то поворачивает налево на ул.Степную, то вообще останавливается! опять же самой остановки, где могут стоять люди в ожидании автобусов нет, так как люди стоят прямо на трамвайных путях! не раз наблюдал картину, когда стоит автобус и подъезжает трамвай-люди не знают куда бежать-или под автобус, или под трамвай.
мое видение решения проблемы простое-перенести автобусную остановку ближе к Силинскому мосту за трамвайные пути-там три полосы дороги для движения и никаких помех для автотранспорта не будет. опять же люди не будут метаться в узком промежтке между трамваями и автобусами.
хотелось бы узнать и ваш взгляд на эту ситуацию.

 
19:33 21 октября 2011
тема автобусная остановка Парус наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
А вы сами-то на Парусе живёте? Вы знаете, сколько бедные жители микрорайона проходят пешком до остановки? А зимой, когда там дороги не чистятся и студентки на шпильках по колдобинам пол часа ковыляют. Думаю, жители микрорайона вас, туристов парковых совсем не поймут. Лично мне совершенно ни разу не мешало наличие трамвайной остановки рядом с автобусной. Поверьте, на площади Ленина между остановкой трамвая и автобуса метаться приходится намного больше.

 
14:06 22 октября 2011
тема автобусная остановка Парус наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jagger писал:
 
Есть у нас в городе такая остановка как Парус. все бы ничего если не та её часть со стороны Силинского парка. остановка расположена прямо на перекрестке ул Комшоссе и Степной. в итоге когда к остановке подъезжает автобус движение на правой полосе Комшоссе замирает, а если в левом ряду кто-то поворачивает налево на ул.Степную, то вообще останавливается!
здесь Я с вами согласен, движение останавливается.
 
Jagger писал:
 
мое видение решения проблемы простое-перенести автобусную остановку ближе к Силинскому мосту за трамвайные пути
а мож вообще предложите убрать. вы пройдитесь от паруса до остановки зимой и узнаете как это там топать. тут по другому надо решать проблему. нужно сначала от поселка ( с ул Пермской) пустить хотя бы 3 маршрута, а потом можно и переносить за рельсы остановку.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"