JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Является ли ИП юридическим лицом?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:56 21 октября 2011
тема Является ли ИП юридическим лицом? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeatLife писалa:
 
Даём Вам дружеский совет - скачайте с оф.сайта прайс на их услуги и не поленитесь потратье время на его изучение.
А это кто во множ. числе - "даем совет"? Коллектив "тетей в углу"?
 
HeatLife писалa:
 
Зачем суд если есть РосКомНадзор, начальник там очень хороший, доводилось лично беседовать всё по полочкам разложит, так что если есть какие-то вопросы лучше просто записаться на приём.
"Правильно" зачем суды! Нужно по старинке - начальники, "телефонное право" и тд и тп. А можно вообще и в Роскомнадзор не обращаться, у начальников в РТК тоже есть личные проблемы, главное узнать - какие и предложить "помощь в решении".
PS. А какие полномочия по закону у начальника Роскомнадзора? Он издаст указ(приказ) обязательный! для всех! на всей! территории РФ!, что с такого-то числа запрещается применять в отношении ИП правила для юр.лиц? Судебные решения таким свойством обладают например.
 
HeatLife писалa:
 
Вы читали объяснение про ИП. про его правовой статус? прочитайте, конечно все не любят большие расходы, но жизнь сурова.
 
HeatLife писалa:
 
Понимаете, РТК - монополист и как бы крупная компания подчиняющаяся много чему и кому,
Отсюда логично, согласно все тому же К. Марксу, - РТК-монополист любит большие доходы, очень большие доходы. Вот можно сказать одно из проявлений классовой борьбы.

 
13:55 23 октября 2011
тема Является ли ИП юридическим лицом? наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
"Правильно" зачем суды! Нужно по старинке - начальники, "телефонное право" и тд и тп.
Вы бывали в таких канторах? Вам там расскажут по полочкам, где вы правы, где нет, люди крутятся в этом, и скажут - пишите заявление на это, пишите иск в суд на то. И причём человек в данной области подкован со всех сторон. Не каждый адвокат или вы знают ВСЕ постановления правительства в области связи, федеральные законы и постановления правительства могут откланяться от другого законодательства и Вы много чего узнаете. В таких делах бунтарём быть надо конечно, но бунтарь который знает как всё сделать, раздобыть информацию и т.п. это вдвоёне хорошо.
 
АРЕФ писал:
 
А это кто во множ. числе - "даем совет"? Коллектив "тетей в углу"?
а Вы действительно скачайте, мне скажем много чего ясно стало их этих цен, а Вы только шум устраиваете.
 
АРЕФ писал:
 
Вот можно сказать одно из проявлений классовой борьбы.
Причём тут классовая борьба, бизнес это не то, к чему можно подойти с такой политикой. Бизнес это ступенька выше, захотел вступить на неё - будь готов к реалиям жизни.
 
$kiFF писал:
 
В противном случае должна быть иная формулировка, но если в таком договоре ИП обозначено как юр.лицо - это прямое противоречие федеральному законодательству.
Нет, обозначают как индивидуального предпринимателя, только тарифы применяют не как для физ.лиц

 
20:34 23 октября 2011
тема Является ли ИП юридическим лицом? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
overpro , Скорее всего компания в которой Вы работаете, или предприниматель у которого работаете, пользуется системой "К+" или "Гарант", там линия бесплатной юридической и бух поддержки.. наберите, объясните ситуацию... и Вам все по полочкам разложат. Они только рады будут, так как это их работа.. и Вы их клиент). Если бы у меня возникла подобная ситуация, то бухгалтер первым делом позвонил бы туда и озадачил ребят в "К+" сим вопросом :-)

 
10:49 25 октября 2011
тема Является ли ИП юридическим лицом? наверх
 
  aybubnov
сообщений: 3
Тоже не совсем понимаю почему, если в тарифе написано "для юр.лиц", его применяют для ИПшников. Напишите обязательно как решился этот спор с учетом того, чтобы налоговая приняла в затраты эту сумму, т.е. договор должен быть не на физ лицо, а на ИП.

 
13:33 25 октября 2011
тема Является ли ИП юридическим лицом? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Вы бывали в таких канторах? Вам там расскажут по полочкам, где вы правы, где нет, люди крутятся в этом, и скажут - пишите заявление на это, пишите иск в суд на то. И причём человек в данной области подкован со всех сторон.
Ага. Прямо бесплатная юридическая консультация. Не смешите. Бывал я и в конторах - не помогли. Был и в подобном случае с подобными "правообразованными тетями в углу".
С ними можно только аналогично их наглости разговаривать( в рамках конечно закона), иначе( уж поверьте) до них просто не доходит.
 
deniskm писал(a):
 
Не каждый адвокат или вы знают ВСЕ постановления правительства в области связи, федеральные законы и постановления правительства могут откланяться от другого законодательства и Вы много чего узнаете.
Конечно узнает человек( особенно если разбирается в праве) о противоречиях некоторых норм некоторых подзаконных нормативных актов некоторым нормам Законов РФ.
 
deniskm писал(a):
 
а Вы действительно скачайте, мне скажем много чего ясно стало их этих цен,
Там есть прямое указание на "индивидуальный предприниматель"? Ссылку дайте откуда скачать сей "шедевр" правотворческой деятельности.

 
16:51 25 октября 2011
тема Является ли ИП юридическим лицом? наверх
 
  alexey_k
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну и дискуссия! Особенно классный был отсыл к Викепедии, вот в ВУЗах то не знают о таком источнике права! Если нужно разобраться в правоотношениях, то обращайтесь к источнику права. В данном случае, источником права, регулирующим правоотношения и понятия лиц (юридических и физических), нужно обратиться к Гражданскому кодексу. В частности, исходя из сути вопроса, к п. 3 ст. 23 ГК: «К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения». Из чего следует, что, поскольку автор вопроса хочет понять, правомерно ли применение к его отношениям с поставщиком услуг связи правил, регулирующим отношения с юридическими лицами, нужно разобраться, для каких целей заключается договор. Если для предпринимательских целей – то правомерно, если для личных (бытовых, семейных и пр, не связанным с предпринимательской деятельностью) – то неправомерно. Все.

 
03:33 26 октября 2011
тема Является ли ИП юридическим лицом? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexey_k писал:
 
В данном случае, источником права, регулирующим правоотношения и понятия лиц (юридических и физических), нужно обратиться к Гражданскому кодексу. В частности, исходя из сути вопроса, к п. 3 ст. 23 ГК: «К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения».
В Гражданском Кодексе не говорится, что одно юр.лицо( монополист) может с других юр. лиц( или считающее по своему "великому" мнению кого-то за таковых) "драть три шкуры" за оплату услуг связи. В аналогии( договор по энергоснабжению) я не нашел какого-то прямого указания на разграничение в оплате услуг такого рода между физ.лицами и юр.лицами.
Имхо данная статья регулирует так сказать организационные вопросы деятельности. А не кому, за что и сколько платить.
PS. Кстати много по этой аналогии говорится про качество поставляемой ...
 
deniskm писал(a):
 
Вы бывали в таких канторах? Вам там расскажут по полочкам, где вы правы, где нет, люди крутятся в этом, и скажут - пишите заявление на это, пишите иск в суд на то.
Вообще-то вся информация должна предоставляться поставщиком услуги причем бесплатно. Особенно в части Вашего предложения
 
deniskm писал(a):
 
Вы действительно скачайте, мне скажем много чего ясно стало их этих цен
Я вот вообще что-то не пойму. А почему вообще, на каком основании, РТК разграничивает в размерах оплаты физ.лиц и юр.лиц? Оказывается есть такие Правила оказания услуг связи по передаче данных утвержденные Правительством РФ от 23.01.2006 года. Напрмер там дается понятие термина "тарифный план" - как совокупность ценовых условий, на которых оператор связи предлагает пользоваться одной либо несколькими услугами связи по передаче данных. И ничего!!!! не!!! говорится про деление на категории лиц по правовому положению в плане разграничения тарификации. В указанных Правилах четкое разграничение абонентов на физ.лиц, юр. лиц и ИП!!!!! дается только! в плане того, какие документы они должны предоставлять при заключении договора на оказание услуг.
С каких пор РТК делегировала сама себе фискальные функции!? 8) По моему это дело налоговых органов следить за пропорциональным поступлением в казну!!! государства!!! средств в виде налогов от физ.лиц, юр.лиц и ИП в соответствии с их деятельностью и получаемыми от нее доходами.

 
13:04 26 октября 2011
тема Является ли ИП юридическим лицом? наверх
 
  О_Леся
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересная тема...
Мой работодатель является ИП и оплачивает данную услугу как юридическое лицо, не знаю, можно ли иначе, но для налогообложения выставленная счет-фактура необходима, иначе нет повода считать данные расходы связанными с предпринимательской деятельностью и уменьшить налогооблагаемую базу.
Для ИП использующих УСНО "доходы" это может значения не иметь.

 
14:55 27 октября 2011
тема Является ли ИП юридическим лицом? наверх
 
  HeatLife
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый АРЕФ нам так кажется что вы спорите не для того, дабы найти истину, а для того, дабы просто поспорить. Вам уже всё разжевали Вы всё не успокаиваетесь. Если считаете себя правым напишите в ФАС. Вам придёт аргументированный ответ, всё. что написано в этом топике, только ещё с печатью и подписью (или просто подписью). Чётко выразился товарищ alexey_k . Если что-то не понятно - читайте его пост :)
 
АРЕФ писал:
 
Правила оказания услуг связи по передаче данных утвержденные Правительством РФ от 23.01.2006 года. Напрмер там дается понятие термина "тарифный план" - как совокупность ценовых условий, на которых оператор связи предлагает пользоваться одной либо несколькими услугами связи по передаче данных. И ничего!!!! не!!! говорится про деление на категории лиц по правовому положению в плане разграничения тарификации. В указанных Правилах четкое разграничение абонентов на физ.лиц, юр. лиц и ИП!!!!! дается только! в плане того, какие документы они должны предоставлять при заключении договора на оказание услуг.
Простите можно узнать какое образование у Вас? А то мы Вами как буд-то и не спорим почти..

 
19:54 27 октября 2011
тема Является ли ИП юридическим лицом? наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
ИП не является юридическим лицом, только физическим. Раньше было проще - он назывался ПБОЮЛ, т.е. предприниматель без образования юридического лица. И всем было понятно. Ввели ИП, и сразу возникли вопросы, является или не является.

 
20:05 27 октября 2011
тема Является ли ИП юридическим лицом? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeatLife писалa:
 
Уважаемый АРЕФ нам так кажется что вы спорите не для того, дабы найти истину
Так все таки кто это таинственные "мы" и "нам" от имени кого Вы говорите?
PS. Прямо как масоны шифруетесь.
 
HeatLife писалa:
 
Вам уже всё разжевали Вы всё не успокаиваетесь.
А я не хочу "кушать" то, что Вы там "разжевали". Кушайте это сами. Вы вот "детям и престарелым" в правовых вопросах и "разжевываете что и как Вам!!! надо. Я пока еще могу сам себе "приготовить", когда время и желание есть.
 
HeatLife писалa:
 
Чётко выразился товарищ alexey_k . Если что-то не понятно - читайте его пост
По части поста alexey_k я уже сказал свое мнение в последнем посту. Так что читайте мой пост, а не свои представления. К тому же alexey_k не дал четкого ответа именно на конкретный вопрос по конкретному случаю. Он как юрист дал четкое направление в каком следует искать ответ.
Насчет истины - читайте мой последний пост про Постановление Правительства РФ о правилах оказания этих услуг. Я не!!! нашел!!! там указаний на разграничения!!! в ценах на предоставляемые услуги по передачи данных на основе того является ли клиент физ.лицом, юридическим или ИП. Какие вообще объективные основания есть для разграничения? В чем разница в затратах по передаче данных для физического лица и для юридического? Ответьте на сей простой вопрос.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"