JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / А если завтра война?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:15 9 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 odeon13
Да газета "Правда" очень "надежный источник" информации, я склонен верить другому, о величине потерь. Но сути это не меняет, увы "качество" нашей армии "не очень"


 
11:20 10 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
Да газета "Правда" очень "надежный источник" информации, я склонен верить другому, о величине потерь. Но сути это не меняет, увы "качество" нашей армии "не очень"
Да перестаньте. Официально озвученные цифры потерь в центральной газете тех лет сомнения ни у кого не вызывают, кроме вас, похоже. А о качестве армии... Какой? Если советской, то она могла раскатать любого супостата, от Афганистана до США. Если российской, то она с трудом вывезет (если вывезет) войну с любой страной блока НАТО, а если смахнется с монстрами типа США или Китая - однозначно поражение.

 
19:13 10 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
С нового года военным астрономически поднимают зар.плату. Вот пусть и отрабатывают.

 
20:39 10 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
В газете "Правда" в августе 1989 года были опубликованы цифры потерь за всю афганскую кампанию, с 1979 года по 1989 - 13 833 человек.
 
odeon13 писал:
 
Официально озвученные цифры потерь в центральной газете тех лет сомнения ни у кого не вызывают, кроме вас, похоже.
Советскую пропаганду можно и нужно уличать во лжи. Только люди с очень промытыми мозгами могут ей беспрекословно верить. Как-то раз в восьмидесятых читал статью с названием: "Жертвы расистов ЮАР" и очень знакомой мне показалась фотография - белый полицейский натравливает овчарку на чёрного демонстранта. И действительно, нашёл книжку, изданную годах в шестидесятых с этой фотографией, но надпись другая: "Аппартеид в Южной Родезии". И в качестве данных о потерях нашей армии в Афганистане можно усомниться легко, даже не слушая "западные голоса". Достаточно небольшого анализа:
По данным той же газеты Потери техники и вооружения составили:
самолетов 118
вертолетов 333
танков 147
БМП, БМД, БТР 1314
орудий и минометов 433
радиостанций и командно-штабных машин 1138
инженерных машин 510
автомобилей бортовых и бензовозов 11369
Итого: 15362 единиц.
Их что, на аэродромах и в гаражах уничтожали? Если даже с одной боевой машиной был уничтожен хотя бы один солдат, то потери уже превысят официально озвученные, а их погибало и попадало в плен гораздо больше ... Непонятно, почему Вы мужество, храбрость и профессионализм солдат, отстоявших честь России и жизни её миротворцев, в Южной Осетии ставите ниже тех же качеств воинов-афганцев?
 
odeon13 писал:
 
А о качестве армии... Какой? Если советской, то она могла раскатать любого супостата, от Афганистана до США.
Мы, что ли в Афганистане победили? Или это была уже не Советская Армия? Ведь дошло уже до того, что моджахеды обстреливали города СССР. Или вы бы были готовы ещё уничтожать и калечить жизни наших парней в этом проклятом богом Афганистане. Пусть лучше пиндосы там тусуются ...
 
odeon13 писал:
 
Имею в виду войну настоящую, а не локальный конфликт
А "настоящей войны" уже не будет никогда - Вы как тот генерал, который готовится к минувшим сражениям ... Но всё-таки остаётся непонятным на чём основано Ваше уничижительное отношение к морально-волевым качествам современных молодых людей по сравнению с ними же жителей СССР позднего периода. Даже я готов в охотку пострелять из СВД, если меня доведут ... :-))

 
20:57 10 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа стратеги, оффтопик прекращаем.
Перед написанием сообщения читаем тему и первый пост в теме.

 
21:17 10 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Но всё-таки остаётся непонятным на чём основано Ваше уничижительное отношение к морально-волевым качествам современных молодых людей
Обо всех не стоит одинаково судить. меня беспокоит другое. Всего в бегах, по данным Генштаба, порядка 200 тыс. человек. Из них 40 тыс. – москвичи. Кто воевать будет? Те приблизительно 500 тыс. военнослужащих, которые служат в наземных частях сметут первым же ударом. В ВВ количество квалифицированных специалистов настолько несущественно после сокращения, что после них просто физически некому будет встать на замену. Или вы считаете, что подготовить лётчика СУ-30 можно за две недели? Кто встанет на их место? Те кто откупился? Буржуи что ли воевать пойдут? Да, если они сейчас страну по кускам распродают, то во время войны им тем более не будет дела до защиты Родины.

 
23:23 10 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
А "настоящей войны" уже не будет никогда - Вы как тот генерал, который готовится к минувшим сражениям ...
Это вам кажется. Прекрасно представляю, какой будет современная война. Как вам ливийский вариант? Раздел общества на две группы, которые убивают друг друга при поддержке "мирового сообщества" одной стороны. Запросто может получиться, что мы с вами будет по разные стороны. Дикость, и дай Бог, чтобы этого никогда не случилось. Но всё же...
 
Страшила писал:
 
Но всё-таки остаётся непонятным на чём основано Ваше уничижительное отношение к морально-волевым качествам современных молодых людей по сравнению с ними же жителей СССР позднего периода.
Только на фактах. Вот вам один. Во всех школах СССР в 9-10 классах был такой предмет - НВП. Пацаны учились разбирать АК, на летних каникулах между 9 и 10 все мы стреляли из него, боевыми, по мишеням. Девчонки изучали санитарию. Это есть сейчас? Еще пример. В 1980 году во дворе военкомата города, где я жил, военком выстроил призывников и спросил, кто хочет служить в Афгане. Весь строй сделал два шага вперед. Можете подобное представить сейчас?
 
Страшила писал:
 
Даже я готов в охотку пострелять из СВД, если меня доведут ...
По "Томагавкам" или В-2?

 
08:28 11 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
она могла раскатать любого супостата, от Афганистана до США.
Единственный супостат, которого победила Советская Армия (именно Советская, а не Красная) - это... СССР. Ведь Советский Союз потому и рухнул, что положил все силы и средства на содержание этого трехмиллионного, громоздкого, прожорливого монстра. Вместо того, чтобы производить автомобили, холодильники, телевизоры и пылесосы, страна производила танки, пушки и самолёты, которые так никогда и не пригодились. Да, ещё забыл - она победила безоружных восставших в Венгрии, Германии, и Чехословакии. Нынешняя армия ещё мало отличается от той, но ход мыслей наших главных буржуинов в этом отношении, по-моему, правильный. Нужно укреплять и модернизировать Стратегические Ядерные Силы, а остальная армия должна быть очень небольшой, мобильной, профессиональной и вооружённой по последнему слову науки и техники. Способной мгновенно решать локальные конфликты в свою пользу, потому что глобальных конфликтов, я абсолютно уверен, не предвидится. Ни по Иракскому, ни по Ливийскому, ни по какому-либо другому сценарию - мало кто захочет получить по морде ядерной дубинкой.
 
monax писал:
 
Обо всех не стоит одинаково судить. меня беспокоит другое. Всего в бегах, по данным Генштаба, порядка 200 тыс. человек. Из них 40 тыс. – москвичи. Кто воевать будет?
Почему Вы думаете, что раньше косили меньше? Просто статистика скрывалась. А чтобы было кому воевать, нужно отказаться от призывов, а на эти деньги лучше финансировать профессионалов.
 
odeon13 писал:
 
В 1980 году во дворе военкомата города, где я жил, военком выстроил призывников и спросил, кто хочет служить в Афгане. Весь строй сделал два шага вперед. Можете подобное представить сейчас?
Не могу. Потому что сейчас молодые люди гораздо честнее, смелее и ведут себя с большим достоинством.
 
odeon13 писал:
 
Во всех школах СССР в 9-10 классах был такой предмет - НВП. Пацаны учились разбирать АК, на летних каникулах между 9 и 10 все мы стреляли из него, боевыми, по мишеням. Девчонки изучали санитарию. Это есть сейчас?
Зачем это нужно? Готовиться к тотальной партизанской войне? Лучше пусть таблицу умножения учат и физику с географией, школа, она ведь для этого?
 
odeon13 писал:
 
Раздел общества на две группы, которые убивают друг друга при поддержке "мирового сообщества" одной стороны. Запросто может получиться, что мы с вами будет по разные стороны.
Вы себя к какой стороне относите? :-))
 
odeon13 писал:
 
По "Томагавкам" или В-2?
Так Вы всё-таки будете на их стороне ? :-))
 
Мадама писалa:
 
Вот смотрю на сегодняшнюю молодежь и думаю,а если завтра война,смогут ли они отстоять Россию да и будут ли они это делать?Помогут ли многочисленные опыты прохождения игр в реальной жизни?
Есть ещё один способ, сделать нашу армию в составе поколений девяностых, нулевых и десятых непобедимой. Адаптировать в с ю боевую технику под компьютерные джойстики, вряд ли тогда кто-нибудь захочет с нами связываться. :-))))


 
15:46 11 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  Мадама
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот что то я сильно сомневаюсь, что сейчас молодые люди гораздо честнее и смелее.. А про достоинство я вообще молчу. Смелость в чем? В том чтобы трясти малолеток вечерами? Смелее только если в негативных поступках, где могут показать свое превосходство. А если брать достоинство как категорию уважение и самоуважение человеческой личности, то этого очень мало. У молодежи нет уважения к старости. Ежедневно езжу в автобусе, почти никогда молодые люди-парни или девушки не уступают место старикам. Пока кондуктор не рявкнет на них, они не поднимут свою пятую точку.
А попросить старшеклассников навестить пенсионекра на кануне 9 мая, например вобще не возможно. Отнести открытку после школы, минут 5 нужно всего то и это просто так сделать не могут. Вот и обещают учителя и оценку хорошую и с урока отпустят, только бы сходили.
А вообще наша молодежь продвинутая, умная, находчивая. Только мало этих хороших качетств, очень мало. Их бы напор да в положительное русло, можно было город поднять запросто.

 
19:10 11 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да сколько можно молодежь уже хаять.
 
Мадама писалa:
 
Отнести открытку после школы, минут 5 нужно всего то и это просто так сделать не могут. Вот и обещают учителя и оценку хорошую и с урока отпустят, только бы сходили.
Вот поэтому просто так не пойдут никогда. А вы возьмите хоть раз сами вместе с ними сходите. Если рассуждаете о воспитании, так сами поступайте соответственно. И не надо за доброе дело взятку давать в виде хорошей оценки.
Честно говоря от Ваших рассказов жутко становится. Да таких педагогов самих бы поучить, да повоспитывать.
Как можно относится к учителям, которые прививая уважительное отношения к пожилым людям, ветеранам, предлагают сделку.


 
22:58 11 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мадама писалa:
 
Вот что то я сильно сомневаюсь, что сейчас молодые люди гораздо честнее и смелее.. А про достоинство я вообще молчу. Смелость в чем? В том чтобы трясти малолеток вечерами?
Знаете, в одной на мой взгляд умной книге написано, что если хочешь узнать кое-что критичное о себе, посмотри на своё окружение :-)
Если вас окружают молодые люди, которые трясут что-то или кого-то по вечерам, которые не уважают старость, то.......делайте выводы :-)
*****************
Моя супруга, работая педагогом в ВУЗе, заверяет меня чуть ли не каждодневно, что среди молодежи очень много умных, честных, с достойным поведением молодых людей (как парней, так и девушек)....
Много (во всяком случае количество растёт) среди них, которые отказываются от спиртного....полностью и принципиально...Многие со спортом на "ты"...Расставлены правильные ориентиры, приоритеты....Гормоны только всё портят :-) ...Но это временно...
И с такой молодёжью мне война не страшна...Собственно что это я??? Я и сам еще молод...
Мож и я какому-нибудь мужчине-скептику на войне спину прикрою...Одеон, как думаешь?? :-)

 
19:17 12 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  Мадама
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
ФатЪ
Эти люди называются старшеклассниками, учащимися школ. Которые кстати- будущее России. Я выводы сделала, я с этими молодыми людьми ежедневно работаю, и не только я, но и многие педагоги не только в школе, но и скоро в ВУЗе.
Они окружают не только меня, но и вас, на улице, на рынке - везде. Только кто то хочет их замечать, а кто то просто игнорирует. В вузе да, может и много "хороших" молодых людей, а вдругих учебных заведениях...Вот- вот, там контингент то не настолько творческий.
thumbtack
Я никому ничего не предлагаю, я сама беру пятиклашек и мы идем вместе. Никто молодежь не очерняет. просто у вас какое то не правильное восприятие мира что ли? Для вас молодежь прям идеал, вы реальности не видите, или просто не хотите видеть. Я всегда была против "взяток" за "добро", поэтому и не поддерживаю это. Воспитывать нужно всех и педагогов, которым лень что то делать вместе с подростками и подростков, которые далеки от идеала. Смотрите правде в глаза, что те, кого вы сейчас ставите на пьедестал выше всех, потом сбежит на Запад и о защите своей страны даже не подумает. Вы не общаетесь ежедневно с ними, вы не видите их поведение. Я хочу донести, что та картинка, которую вы видите может быть либо исключением, либо просто картинкой.

 
22:33 12 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мадама писалa:
 
у вас какое то не правильное восприятие мира что ли?
А почему Вы так уверенны в правильности Вашего восприятия.
Вы не обращаяте внимание на мнение других форумчан. Между тем, большинство как раз не согласны с Вами.
 
Мадама писалa:
 
Я выводы сделала, я с этими молодыми людьми ежедневно работаю
В этом и есть ошибка Вашего восприятия, по моему. Вы с ними работаете! Вы не знаете какие они на самом деле.
Вы наверное удивитесь, но я тоже в школе работала. И знаю о чем говорю.
 
Мадама писалa:
 
Вы не общаетесь ежедневно с ними, вы не видите их поведение.
Кроме того я живу в окружении молодых людей. Мои дети и их друзья и одноклассники - вот пример современной молодежи.
Я согласна с Вами, в том, что среди молодых людей и проростков есть очень "трудные". Но ведь так было всегда. Всегда существовал определенный процент личностей, с отклонениями поведения ,так скажем. Вы что же считаете, что среди Вашего поколения нет преступников, отъявленных негодяев, потенциальных предателей и т.п. Есть конечно и ни чуть не меньше чем в других возрастных категориях. Вы же в самом начале данной темы утверждали, что Ваше поколение гораздо лучше нынешнего. По каким таким параметрам Вы их сравнили непонятно. Когда я в школе работала, как раз Ваше поколение там училось. Тоже, я вам скажу , не ангельские были детки среди них. Но выросли, и ничего! Замечательные!
 
Мадама писалa:
 
Смотрите правде в глаза, что те, кого вы сейчас ставите на пьедестал выше всех, потом сбежит на Запад и о защите своей страны даже не подумает.
А в себе Вы на сто процентов уверены?
 
Мадама писалa:
 
Я хочу донести, что та картинка, которую вы видите может быть либо исключением, либо просто картинкой.
Вы сначала воспитайте хоть одного человечка до совершеннолетия. А потом мы с вами эту тему продолжим. А сейчас, я считаю, Вам пока рановато делать такие глобальные выводы.

 
20:00 13 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
Развели демагогию:молодёжь такая,молодёжь сякая-воевать за Родину не пойдёт,войну проиграем из за этого...Ещё как пойдёт,если придётся,и долг свой выполнит до конца. Войны проигрываются не рядовыми солдатами,а генералами и верховным командованием.
Учитывая нынешнее состояние российской армии(подготовка,оснащение и вооружение)единственным аргументом,гарантирующим суверенитет России является ядерное оружие и возможность его применения.А учитывая политическую волю нынешнего руководства,возможность применения ядерного оружия,в критический момент,вызывает сомнение.

 
09:40 14 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ладно...развезли тут....
Ежели припрёт, побросаем в урны *полторашки*, хот-доги и жвачку, оденем джинсы попротёртее, свитера потеплее, закатаем рукава и пойдём зубы выбивать :-)
Да, многие в штаны будут ссать, будут плакать и маму вспоминать...но всё равно пойдут....а как иначе :-)

 
22:14 19 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчёт отстоять - не знаю. Но попытка будет. Часть мальчиков и девочек пойдет сама, остальных погонят, используя разные средства. Остальное от них не зависит. Ту будут иметь значение другие факторы - кто будет командовать, чем будут снабжать - вообщем организация ведения боевых действий. А это у России хромает. Вспомни бысротечную войну с Грузией.

 
22:19 20 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
буцефал писал:
 
Часть мальчиков и девочек пойдет сама, остальных погонят, используя разные средства
А основная масса начнёт прятаться за военными билетами, полученными в результате нынешних откосов от армии. Сейчас здоровых то нет давно. Все хроники. А до профессиональной армии далеко ещё. Это не Китай, где все военнослужащие. Мы в разбалансе...

 
07:44 21 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  vsmart
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если завтра война это не будет иметь никакого значения, погонят всех.

 
23:43 21 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vsmart писал(a):
 
погонят всех.
Если найдут... Это Вам не 1941-й...

 
21:04 24 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vsmart писал(a):
 
Если завтра война это не будет иметь никакого значения, погонят всех.
=)) На данный момент очень спорный вопрос.
P.S. Вообще на данный момент война между развитыми государствами больше миф чем реальность. На пролом навряд ли кто пойдет, легче бомбы с газом сбросить...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"