JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / А если завтра война?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:48 4 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Я в отличии от вас, не по газетам знаю всю специфику нашей армии и в ней служат по большей части действительно патриоты страны.
Патриоты??? Ну может быть 1 из 100, часть других служит так как их призвали, ещё одна часть служит так как больше не чего не умеют, ещё одна часть служит так как ЗП совсем не три копейки да и льгот целая пачка, ещё одна часть служит так как из воинских частей есть что продать и совсем не за три копейки. Ну про людей которые уже потерялись (алкоголики) я молчу, коих в армии в достатке.

 
17:58 5 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Патриоты??? Ну может быть 1 из 100, часть других служит так как их призвали, ещё одна часть служит так как больше не чего не умеют, ещё одна часть служит так как ЗП совсем не три копейки да и льгот целая пачка, ещё одна часть служит так как из воинских частей есть что продать и совсем не за три копейки. Ну про людей которые уже потерялись (алкоголики) я молчу, коих в армии в достатке.
Когда я служил, большинство коллег-офицеров были настоящие мужики, знающие, что такое Родина и Честь. Которые много могут и умеют. Не скажу за разных зав.складами, фиников, так как с ними не общался. Знал только одного алкоголика в армии.
Хотя,для кого-то барыжить пенсионерам Кирби может и почетнее службы в армии.

 
22:37 5 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
почетнее службы в армии
Что почётного в армии для обычного солдата??? Учиться траву красить или пыль с потолка вытирать?
Кто вернулся недавно из армии, чему вы там научились, расскажите.

 
22:52 5 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  Мадама
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такое чувство,что очень далеко ушли от темы. Вопрос стоял в другом. А вы сейчас армию обсуждаете, да тех кто и как служил. Пусть он пыль научился сметать, но он этому там научился. Многие молодые и этого не могут сейчас, не то чтобы служить. Пусть хоть в армии этому учатся.

 
02:36 6 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
понаписали на 2 страницы
ответ очень простой. Никакая болтовня, никакие уговоры, заламывание рук, патриотическое воспитание - это никого не интересует. чепуха это все.
вы хотите знать способна ли наша молодежь защищать родину и все такое прочее ?
"С чего начинает Родина ? С хороших и верных товарищей, с заветной скамьи у ворот."
Сначала надо узнать способна ли молодежь защищать дом, двор, улицу - хотя бы друг от друга. Способна ли она драться друг с другом, бить, ненавидеть врага в соседнем дворе, Объединятся для отпора или для нападения. Если способны они выстоять друг за друга в моменты, когда вот сейчас в 20.00 с соседнего двора или школы придут вас убивать.
И тебе очень страшно ! А ты не уходишь, не бежишь домой, а остаешься ждать вместе со всеми, и только биту потяжелее готовишь. Потому что лучше пусть убьют покалечат, чем сбежать на глазах у товарищей. Да проще удавиться, ведь презирать будут. В нормальном детстве/отрочестве это все проходят. Вот если конкретный человек все это умеет и делает сейчас или пережил в прошлом - то если завтра война, он на войне будет думать и чувствовать так же, как тогда, во дворе.
Мадама вам этого не понять, не ваш это вопрос, защита Родины. и не ваше это дело, не женское. Чтоб родину защищать научиться, надо в детстве нос расквасить об кулак, и коленку разбить. Мамки этого не любят, для них это все жестоко и неправильно.

 
21:01 6 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
 
Трезвенник писал:
 
почетнее службы в армии
Что почётного в армии для обычного солдата??? Учиться траву красить или пыль с потолка вытирать?
Кто вернулся недавно из армии, чему вы там научились, расскажите.
Пыль вытирать это тож наука..да-да..попробуй вытереть пыль тряпочкой в которой кувалда?Или помести плацт метлой из 5 ломов..Юмор?да..но это и занятие спортом для провинившегося бездаря,который привык жить у мамки за юбкой..А в Армии учат всему..

 
21:02 6 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
А в Армии учат всему..
Чему всему поподробнее, может я многое потерял...
 
Мадама писалa:
 
усть он пыль научился сметать, но он этому там научился. Многие молодые и этого не могут сейчас, не то чтобы служить.
Мда, если человек в 18 лет (или во сколько сейчас в армию берут) не может пыль вытирать, либо у него какие то отклонения, либо это сын совсем не бедной семьи, где всё делают дом работницы и пыль ему не нужно уметь вытирать по определению. Будь у меня сын я бы очень долго думал стоит ли его отдавать в армию для того, что бы он год плац подметал и пыль в казарме вытирал. Единственный обоснованный поход в армию, это дальнейшая работа в силовых структурах.

 
22:34 6 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Чему всему поподробнее, может я многое потерял...
Да..если не был там,в Армии,то много потерял,многое.А чему учат?Всем воинским специальностям,кстати которые и на гражданке пригодятся,а так же возможность пожить в коллективе..в мужском коллективе,что даёт молодому человеку не мало,в первую очередь закалка как физическая так и моральная ..Как говорится Армия эта доменная печь из которой выходит и сталь и шлак!

 
15:51 7 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  Мадама
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно вы рассуждаете.Если парень из богатой семьи то ему по опреджелению нужно быть увальнем и неуметь делать ничего? есть разные категории семей и прочего,если рассматривать каждую, времени не хватит. Я говорю только за среднестатистическую семью. Молодой человек должен идти в армию, чтобы научится дисциплине прежде всего, выправке. как себя содержать на отлично, к спорту приучают.Этого разве мало для научения?У меня папа и мама всю жизнь военные, в армии, я видела с рождения как и что там происходит. Может сейчас что изменилось, но не думаю что существенно.
А что дает дальнейшая работа в силовых структурах-деньги и почет. Ради этого стоит служить..Сомневаюсь. У нас в группе Педагогического университета учились всего 3 парня, они теперь все в милиции, на престижных должностях, их уважают, да и получают они я думаю не копейки. Но двое в армии были, а один нет, а все равны. Тогда в чем разница?
Весь дальнейший спор сейчас в том, что кто то был в армии, а кто то нет. Не думаю что имеет смысл мериться этим. Те кто не был, вряд ли по программам ТВ и рассказам поймет как оно, служить.

 
18:12 7 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  elektro
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
вы думайте кто счас служит все хорошо у меня в части было 750 человек моего призыва из них только 120 человек держали оружие а остальные кроме лапаты не чего не видели они даже не стреляли максимум на присяге держали ак-74 а толку не которые даже не знают как ставить на одиноочку и или автоматический режим вот и подумайте какая у нас армиия если самолеты 68 года летают у нас хотя с синих экранов нам постоянно твердят вот там новую технику понокупали я служил в образцово показательной части так и там нет не чего нового я бегал с автоматом который 76 года и как вам где новое оружие за которое так скажем мы платитим да и почему счас бояться идти служить там нет не чего страшного просто народ боиться оторваться от сиськи тут то за него все делают и денег дадут да и так помогут родители да первых 2 месяца трудно но потом привыкаешь мое мнение если вдруг война мы обгадимся изза таких во первых министр обороны А. Сердюков он кто по оброзованию кто знает он простой экономит так почему он занимаеться армией во 2 наши (доблесные) отсрочники в 3 военная кафедра зачем она нужна вот этот летинант приходит туда а он дурак он не чего не знает он только пальцы гнет с него толку не кокого ну а в третих вот смотри даже части которые возле комсомольскка да их почти не осталось на таежке закрыли часть и что толку там теперь вобше не пойми что ангары стаят казармы стаят поселок полон алкашей а за этим хоть как то раньше следили мне обидно за нашу страну почему все в такой Ж О П Е или кто то скажет я не прав

 
20:19 7 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мадама писалa:
 
Весь дальнейший спор сейчас в том, что кто то был в армии, а кто то нет. Не думаю что имеет смысл мериться этим. Те кто не был, вряд ли по программам ТВ и рассказам поймет как оно, служить.
..К армии надо готовить,растить мальчиков и начиная с детского садика и потом уже и в школе рассказывать мальчикам и воспитывать их что он будущий солдат,защитник что им будут гордится родители!!..Солдатами не рождаются..солдатами становятся,А солдатская ноша она никогда не была лёгкой во все времена,и готовить к трудностям и их преодолевать эта задача родителей!!!А в Армии это всё проявится,чему мы научили и как подготовили его к трудностям!Какая бы у нас не была Власть сегодня,завтра она другая или третья..а врагов у нас хватает!!

 
23:40 7 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  seregka
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Израиле один раз в год проходят переподготовку в армии, все мужчины, кто стоит на учете. А у нас
давно все прекращено , кто и был в армии давно забыл что это такое. Знаю службу в армии в настоящее время не по наслышке, весь год службы -- на хозработах. Так что нормальной системы и
боеготовных частей нет. А если есть , то только по борьбе с терроризмом.

 
11:37 8 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
seregka писал:
 
Знаю службу в армии в настоящее время не по наслышке, весь год службы -- на хозработах. Так что нормальной системы и
боеготовных частей нет.
..Если весь год солдат находится на хоз работах,значит этот солдат бездарь и его родители не подготовили к службе в Армии,как и он сам себя не подготовил!!..А на хоз работы в Армии ходят все,согласно штатного расписания и графика!!Хоз работы никто не отменял и за Солдат хоз работы в части никто не будет выполнять!!!

 
19:15 8 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
.Если весь год солдат находится на хоз работах,значит этот солдат бездарь и его родители не подготовили к службе в Армии,как и он сам себя не подготовил!!
ага, значится предлагают офицеры солдату: рядовой, пойдем мол заниматься боевой учебой.
А он в ответ: я тупой, ниче не могу, автомат не знаю с какой стороны брать.
Офицеры: ну тогда иди картошку копать и дачу строить товарищу полковнику.
вот оно как бывает, в армии. А я то думал.


 
22:18 8 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
"...если весь год солдат на хозработах...", то это говорит о том ,то такая Армия не нужна, т.к.армия она "для войны", как не крути предназначена, "и если завтра война" то все будет оч.печально и спасет только "большая территория". А все остальные рассуждения , что солдат должен быть на хоз.работах и никто за него это делать не должен, наверное "совок" жуткий.
2 seregka
меня как-то пытались призвать попартизанить, Спрашиваю "военкоматовского прапора" чего делать надо будет в этот период, а он мне будешь выполнять ремонт казармы в вч в под Селихино, О как, дешевле нет штукатуров маляров, угадайте в армии Израиля тоже раз в год на ремонт казарм призывают из запаса?Прапор и вся система была мной далеко послана.

 
22:46 8 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  Мадама
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что у вас за норма сравнивать Россию с Израилем?Мы никогда не будем ими, а они нами. Наша армия это наша армия, по крайней мере она была гордостью много лет назад, когда отцы и деды служили. Сейчас непойми что, однако и без нее никуда. Ну ремонтируют казармы, дальше что. Мы в школе что делали? Ездили на картошку, мыли класс...дальше продолжать? Пусть оно будет в контексте со всем остальным. Я надеюсь хоть когда- нибудь те кто служит сейчас смогут отстоять врага, если таковой будет или спасти хотя бы свою пятую точку...Что они скорее всего и сделают. Потому больше никчему не стремятся. Всем движут деньги и почет, и если мы, поколение постарше, довольствуемся заводом, фабрикой, то нынешние молодые ищут место потеплее. Может оно так и должно быть, только какой от этого толк в случае ЧП...Деньги есть-есть на что купить белеты и сбежать.

 
23:29 8 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Мадама
Как бы такое сравнение, само выплыло, если одному государству армия нужна , чтоб выжить, то другому, даже не знаю зачем. Я срочную отслужил 2 года в советские времена,
Вот вам другие цифры для сравнения потери в Афгане в тот период(советский, вроде тогда денег на войну не жалели) составляли порядка 11-12 тыс в год. Потери США и коалиции там же составили около 4,5 тыс за весь период их "антитер.операции", вот и прикидывайте про те славные традиции, возможности и т.д.Это все к чему приводит использование солдат на ремонте и др.хоз работах, а казармы не только ремонтировать надо, но они(они) еще и такими должны быть , чтоб в них не выживать, а жить можно было, уж поверьте знаю о чем говорю, это когда +9 в казарме зимой и спишь в шинеле.

 
23:30 8 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мадама писалa:
 
Ну ремонтируют казармы, дальше что
а дальше ничего, потом ремонтируют другие казармы. Потом вскапывают огород начальника части. Собирают малину на даче начальника штаба. Строят баню у подполковника. Работают на кирпичном заводе у Мамудова Эйяб-Оглы, по 500 руб. в месяц капитану за 1 тело . Воруют свеклу и моркву по дачным участкам.
В общем защитят если че. Не беспокойтесь. Ведрами да мастерками отобьются.
А если случись какой исторический казус, да попадется им в руки оружие... ух и отыграются такие солдатики на мирных гражданах.

 
09:32 9 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  UCCC
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как сказал один служивый: "Если завтра война - всё, что мы сможем сделать это: подмести плац к приходу врага и начистить ему картошки"...

 
10:28 9 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
Вот вам другие цифры для сравнения потери в Афгане в тот период(советский, вроде тогда денег на войну не жалели) составляли порядка 11-12 тыс в год.
Опять проклятое советское наследие, приправленное бочкой лжи. В газете "Правда" в августе 1989 года были опубликованы цифры потерь за всю афганскую кампанию, с 1979 года по 1989 - 13 833 человек. Так что не надо вешать макаронные изделия на уши несведущих читателей ваших постов.
А если завтра война, то поражение нам обеспечено в самом начале, не в зависимости от стороны, на нас напавшей. Имею в виду войну настоящую, а не локальный конфликт типа заварухи с Грузией (которую, кстати, мы вытянули с большим напрягом). Пора признать, армии нет, мобилизационных ресурсов нет, желания сложить голову за Родину у большинства населения тоже нет. Зачем напрягаться? Лучше отсидеться в подвале, а утром после бомбежки пойти устраиваться на работу в комендатуру. И плевать, какой флаг над ней будет, китайский, американский или ООНовский.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"