JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / А если завтра война?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
04:36 31 октября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мадама писалa:
 
Сейчас очень мало тех,кто на самом деле хочет служить... Вот как они будут воевать?Да никак,сдадуться в плен "врагу" и будут жить спокойно.
Желание или нежелание служить в сегодняшней армии не является существенной характеристикой для оценки способности нынешнего поколения молодежи к защите Родины. Ведь с одной стороны сильно идеологизированная Красная Армия в 1941 потерпела серьезное поражение в боях с вермахтом, а количество наших военнопленных к концу 1941 года превысило 3 миллиона человек, а с другой - в марте 2000 года в Аргунском ущелье в бою с превосходящими силами чеченских боевиков практически полностью погибла 6 рота десантников, при том что десантникам обещали жизнь в обмен на беспрепятственный проход через ущелье. Не думаю, что все погибшие бойцы с удовольствием пошли служить, но когда перед ними встал выбор, они выбрали подвиг.

 
12:14 31 октября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
СкЕпТиК-1 писал:
 
Призывались в один день: Комсомольск, Комсомольский и Амурский районы. Призывалось примерно по 50 человек. Прибыли все.
..1987-88 год был призван на переподготовку..призывались так же с тех районов..только нас было 1500 человек..и разворачивали дивизию за Биробиджаном с проведением учений...На переподготовку шли как на праздник..это без юмора..25 суток в полевых условиях, кто там был два года подряд не жалеют и до сих пор, вспоминаем)

 
12:44 31 октября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  Azesh
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
если завтра война, за Россиянию никто имхо воевать не пойдет, все выйдут с цветами и встанут в очередь на регистрацию и талонами на бесплатный гамбургер и кока-колу. Или чашку риса с двумя палочками:))) не принципиально

 
18:07 31 октября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отвечайте за себя! Может вы и встаните в очередь за халявным гамбургером, а я лично пойду и муж мой пойдет, и многие наши знакомые тоже, потому что мы не поколение "пепси", а нормальные люди воспитанные с любовью к Родине.

 
19:01 31 октября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мадама писалa:
 
Вот как они будут воевать?Да никак,сдадутся в плен "врагу" и будут жить спокойно.
С чего Вы такие выводы сделали? В армию не хотят идти не потому что трусы, а потому, что считают само нахождение в рядах её бессмысленной тратой времени. Достаточно уже насмотрелись и наслушались про то как молодых солдат там учат ратному делу. И довело армию до полного развала государство. Мой сын отслужил 1,5 года. За время службы, по его словам, обучению стрелять, кидать гранату и т.п. уделено менее 10% времени. Остальное время рубка леса вокруг складов, копание и закапывание ям и подобное. Причем служил он не в стройбате, а в артиллерийских войсках, а учебка вообще какая-то элитная. их две или три в России.
Родину защищают или не защищают люди по велению сердца. И не важно служил молодой человек до этого или нет. А главное, государство должно вести себя по отношению к гражданам так, что бы его (государство) хотелось защитить.


 
21:00 31 октября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
Защищать стоит только своих родных и близких. А государства сейчас как такового нет. Есть некое ЗАО по выкачиванию ресурсов. Олигархи - владельцы заводов, фабрик, пароходов....ну и два весёлых гуся конечно.....
Это защищать не стоит..

 
12:43 1 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  Мадама
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да и вообще,что говорить о том как воевать, с кем воевать и кого отстаивать..Сколько работала в школе,потом в ВУЗе преподавала, молодешь нормально не может первую помощь оказать, палец перебинтовать. Им это не надо, они этого не стесняются и говорят об этом открыто.И дело даже не в том,что этому учат,а в том,что случись что..пусть даже стехийное бедствие, очень мало тех,кто сможет помочь медикам,они просто встанут и будут в ступоре стоять.Потому что для них это дико и не понятно.Потому,что думают они только о своей пятой точке.Тут же и лень играет большую роль.
Однажды услышала высказывание своего студента,который сказал "Я живу для того,чтобы защищали меня,у нас на это существует армия и более подкованные люди,которых учат отстаивать мирное население.Я после универа уеду отсуда подальше,что тут будет не моя проблема".Без коментариев,как говорится...
Мы,поколение 70-80х знаем и умеем намного больше,чем нынешнее поколение "ягуаров", м готовы и воевать и оказать помощь...
Это мое мнение, мнение человека,который постоянно сталкивается с современными "пофигистами"...

 
15:53 1 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  Azesh
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
и правильно, каждый должен заниматься своим делом. Мы все вместе кормим армию, которая должна нас защищать. Покупаем им оружие и технику, куем им медали. Их работа- воевать. А если придется идти воевать преподавателю или бухгалтеру- это хреновая армия и хреновое государство. Значит такую армию надо просто распустить, дармоедов.
да и не майтесь ерундой! Кто нас пойдет воевать, кому мы нужны, нищие? Сами передохнем. Нас уже давно завоевали. И нефть свою добудем и на блюдце принесем за вагон разлинованной бумаги. Чего вы пыжитесь все? Мы скоро превратимся в египтян- будем сидеть на своих развалинах(красивых, никто не спорит) и ныть какой мы великий народ. И у богатых туристов мелочь клянчить, матрешки продавать. Вот наше будущее.
Я имею ввиду- как народа. А единицы станут американцами, или там австралийцами, как я.
И то что вы не поколение ПЕПСИ, я бы на вашем месте помолчал, уважаемая. Именно Ваше поколение в ответе за тот бардак что у нас твориться. Вы его сделали, и вы нас такими выучили, воспитали и привили нам такие ценности(или их отсутствие). Своими действиями или бездействием. И не надо лечить, что вы умеете больше чем мы- вы просто умеете другое, большинству ваших умений в современном мире цена ноль.

 
19:35 1 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ох, Мадама, а не круто ли Вы хватили? Осуждать нынешнее поколение - молодеЖь от имени всего поколения 70-80х?
 
Мадама писалa:
 
Сколько работала в школе,потом в ВУЗе преподавала, молодешь нормально не может первую помощь оказать, палец перебинтовать.
А Вы их лично пытались научить? И не смогли? Так может быть проблема в том, что научить не каждый способен? Интересно, а какой предмет Вы преподавали, надеюсь не русский язык и литературу!
Во все времена старшее поколение недовольно молодежью. Почитайте классику! И Ваши заявления про то, что поколение 70-80х чем-то лучше остальных просто смешны и наивны. А "пофигистов" среди Вашего поколения может быть даже и побольше.
Мне вот например нынешняя молодежь нравится. Они гораздо интереснее, чем мы были в из годы. У них больше возможностей для развития своей личности, они гораздо смелее. Боюсь, Вам, Мадам, этого пока не понять. Потому что для Вас они - серая масса, пофигисты. А я сужу по собственным детям, их друзьям, однокурсникам и т.д. И случись что, не сомневаюсь, что и среди них найдутся герои, способные пожертвовать собой ради других.
А защищать страну действительно должны специально обученные люди, т.е. профессиональная армия, которую мы все вместе содержим.


 
20:25 1 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, кто какую армию кормит? Если что, то военные так же как и вы платят налоги государству! Причем в виду того, что средний заработок у военных больше чем у гражданских, соответственно и налог больше! Так что армия кормит сама себя, а никак не Вы!

 
20:42 1 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Если что, то военные так же как и вы платят налоги государству!
Да неужели? Перечислите какие. Подоходный что-ли? Какие еще?
Может быть армия еще и бюджет страны пополняет? Каким образом?
 
maxitco писалa:
 
Так что армия кормит сама себя, а никак не Вы!
Армия существует и финансируется из федерального бюджета. Закупка вооружения, содержание воинских частей, зарплаты генералов и рядовых. А федеральный бюджет рассказать как формируется?
И то , что средний заработок военных выше, чем у гражданских вопрос конечно спорный. Вы еще сравните численность военных и гражданских и тогда у вас сомнений кто кого кормит не останется.
 
maxitco писалa:
 
Так что армия кормит сама себя, а никак не Вы!
По словами "все мы" я подразумеваю все общество, государство, а не себя лично. И если у вас остались еще сомнения, попросите мужа, я думаю он вам разъяснит откуда он зарплату получает, и пайковые, и проезд бесплатный к месту отдыха всей вашей семье, кто оплачивает.

 
15:18 2 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну тут вы конечно загнули! Вы бы еще в этот список учителей и медиков приписали тоже ведь бюджет не пополняют, и затраты на них тоже не маленькие! А за одно и несчастных пенсионеров туда же, мол сидят на шее у честного народа, корми тут всяких! Да военные платят подоходный, а вы что какие то другие налоги еще платите?

 
15:33 2 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  Мадама
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне весь разговор напоминает общение слепого с глухим.Как то все наивно.Никто не смотрите телефизор,никто не слушает криминальные хроники,описывая идеальную молодежь...Странно!
Если мы,учителя вам даем знания(как раньше было так и сейчас,учебные институты никто не отменял) то разве это наша вина,что вы не впитываете это?Не вы ли сейчас, дорогие ученики покупаете легально контрольные и рефераты на деньги родителей??
Не смешите меня.
У молодежи очень и очень много возможностей и всего привлекательного,чего не было у нас в свое время.Только вот они все это применяют не так как нужно.У нас нет подзабрных наркоманов?Подростки не избивают мирных прохожих?Вы наверно не нашу молодежь то описываете.Вы наверно не были на совете по делам несовершеннолетних никогда.Стоят краснеющие от злости мамы и рядом такие правильные и добрейшие подростки.Очень мило.И потом они стоят "на кове" и оправдываются,мол обещаю больше так не делать.Я бы хотела видеть наше молодое общество адекватным,пусть будут отступления,но все же...
И поверьте мне, если и придет время воевать,то не будет разделения на врача, учителя,студента, бухгалтера..пойдут все,кому дорога своя жизни и жизнь своих близких.
На теже заводы не идут работать молодые,потому что это адский труд,потому что там нет выходных.Работают те,кто уже там давно.Хоть ты заманивай туда компенсациями ежемесячными,хоть коврижками...как проходили ярмарки вакансий,так и проходят.Часто но безрезультатно.
Защита Родины,это да, в первую очередь за армией,а что в этот момент вы делать будете?Сидеть и смотреть когда ж они закончат?
Вроде все взрослые,а рассуждения детские.Не видно реальности?
интересная серая масса пофигистов-вот кто сейчас молодежь.И не надо в этой серости винить нас, людей старшего поколения,людей,оторые годятся в отцы и матеря.Которые гнут свою спину,чтобы вы учились на платной основе,чтобы вы могли ходить в модных вещах,чтобы вы устроились в будущем, чтобы мы потом, смогли вами гордится!

 
19:33 2 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Ну тут вы конечно загнули! Вы бы еще в этот список учителей и медиков приписали
 
maxitco писалa:
 
туда же, мол сидят на шее у честного народа, корми тут всяких!
Считаю бессмысленным что-либо тут объяснять. Вы ни тему ветки не поняли, ни смысл бюджетного финансирования армии. Читайте внимательнее прежде чем злобно умничать.

 
21:32 2 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  Степанова
сообщений: 4
 
Мадама писалa:
 
Если мы,учителя вам даем знания(как раньше было так и сейчас,учебные институты никто не отменял) то разве это наша вина,что вы не впитываете это?
А может потому и не впитывают, что не те знания даём?
 
Мадама писалa:
 
Не вы ли сейчас, дорогие ученики покупаете легально контрольные и рефераты на деньги родителей??
Не сами ли родители, скорее неосознанно, подталкивают своего ребёнка к подобным действиям? Не с их ли согласия покупаются вышеуказанные работы и тратятся ими заработанные деньги?
 
Мадама писалa:
 
Стоят краснеющие от злости мамы и рядом такие правильные и добрейшие подростки.
А подростки не из космоса ли прилетели к краснеющим от злости мамам?
 
Мадама писалa:
 
интересная серая масса пофигистов-вот кто сейчас молодежь.И не надо в этой серости винить нас, людей старшего поколения,людей,оторые годятся в отцы и матеря.Которые гнут свою спину,чтобы вы учились на платной основе,чтобы вы могли ходить в модных вещах,чтобы вы устроились в будущем
Неблагодарное дело - развешивать ярлыки. Вспоминается русская пословица, она же - эпиграф к гоголевскому Ревизору: На зеркало неча пенять, коли рожа крива.
 
Мадама писалa:
 
чтобы мы потом, смогли вами гордится!
Это ведь Ваше желание испытывать гордость, а не молодёжи? А ей, молодёжи, просто нужна наша любовь и понимание, чтобы она, молодёжь, осознавла что её ждет, чего и кого может лишится, если завтра война.

 
08:00 3 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая thumbtack, это скорее вы не поняли тему ветки, и к вашему сведению, оборонная промышленность это одна из доходных частей бюджета страны. Я в отличии от вас, не по газетам знаю всю специфику нашей армии и в ней служат по большей части действительно патриоты страны. И присягают они не президенту, а Российской Федерации.

 
12:39 3 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Уважаемая thumbtack, это скорее вы не поняли тему ветки, и к вашему сведению, оборонная промышленность это одна из доходных частей бюджета страны. Я в отличии от вас, не по газетам знаю всю специфику нашей армии и в ней служат по большей части действительно патриоты страны. И присягают они не президенту, а Российской Федерации.
..Вы действительно думаете, или как вы сказали знаете,что в Армии служат большей части патриоты России?..Тогда вы глубоко заблуждаетесь..Патриотизм у нас в стране давно отсутствует..В Армии большей части служат из кадрового состава-романтики и люди с трезвым расчётом,а так же не устроившись на гражданке!.Выполнять боевое задания это не значит думать о Родине!Думают о близких конечно,только не надо говорить и играть в слова русского языка мол это вот и есть Родина! Родину, правительство и Власть я слышал как называют в Армии,когда были трудные моменты.

 
22:30 3 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Начнись, не дай Бог, война, вы быстренько поменяете свои взгляды. Вы что правда думаете, что раньше(1941год) народ был другой? Глупости. Когда взлетит на воздух детский садик с вашими детьми или ракета угодит в дом где жили ваши родители, патриотизм появится сам собой. Жажда мести - хороший стимул взяться за автомат. Наши деды и прадеды тоже мстили, мстили немцам за сожённые деревни где погибли их дети и жёны. А те кто увиливал по законам военного времени в лучшем случае отправлялся в "солнечный" Магадан, в худшем к ближайшей стенке.

 
23:46 3 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
к вашему сведению, оборонная промышленность это одна из доходных частей бюджета страны.
Вы с Луны что ли свалились на землю нашу. Какой доход? откуда? приведите хоть одно основание, или это просто Ваше личное желание.? На основании чего Ваши заключения? Хоть один обоснованный довод. С каких это пор боронка стала доходной . Если Вы лично торгуете оружием , то это другой разговор.
Работа на гособоронзаказ не приносит вообще ни какой прибыли. Прежде чем писать тут разберитесь в сути вопроса. я так считаю.
А защищать Родину обязанность профессиональной армии.

 
11:48 4 ноября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
 
maxitco писалa:
 
к вашему сведению, оборонная промышленность это одна из доходных частей бюджета страны.
Вы с Луны что ли свалились на землю нашу. Какой доход? откуда? приведите хоть одно основание, или это просто Ваше личное желание.? На основании чего Ваши заключения? Хоть один обоснованный довод. С каких это пор боронка стала доходной . Если Вы лично торгуете оружием , то это другой разговор.
Работа на гособоронзаказ не приносит вообще ни какой прибыли. Прежде чем писать тут разберитесь в сути вопроса. я так считаю.
А защищать Родину обязанность профессиональной армии.
Здесь кажется не он с луны рухнул..Оборонка это действительно доход и не плохой государства..Я так понимаю миссис рассматривает вооружение нашей Армии и её модернизация эт вы правы..здесь мы находимся глубоко на дне,не сказать ещё хужее.Все новые разработки вооружения,новое оружие у нас есть для других государств,которым мы продаём это оружие,а сами воюем с калашом,бэхами и вертушками 70-х годов
 
dimasster писал(a):
 
Когда взлетит на воздух детский садик с вашими детьми или ракета угодит в дом где жили ваши родители, патриотизм появится сам собой. Жажда мести - хороший стимул взяться за автомат
..Месть и патриотизм несовместимы!!! вы о чём?..Вы с таким же "успехом" будите и выполнять "патриотический долг" если бы вы жили эмигрантом за границей.А с к тем кто и сейчас увиливает от Армии я с вами согласен,здесь нужны суровые адекватные меры закона!!!Долг есть долг!Отдай его!!!Не отдал?Кто он после этого?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"