JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / А если завтра война?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:47 17 октября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  Мадама
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот смотрю на сегодняшнюю молодежь и думаю,а если завтра война,смогут ли они отстоять Россию да и будут ли они это делать?Помогут ли многочисленные опыты прохождения игр в реальной жизни?Или поколение настолько слабо,что поднимет белый флаг раньше времени?Может я ошибаюсь,возможно наша армия сильная,а тех кто "косит" за мониторами на самом деле полны отваги?Ваше мнение?

 
15:06 17 октября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если завтра война?! Ой ли!? Я Вас умоляю!
Мой сарказм сокрыт в нескольких причинах (читайте ниже сугубо моё IМHО):
- Войны, в её "привычном", если можно так выразиться, понимании не будет.
Локальные конфликты будут устраняться силами особых подразделений государства.
Деятельность этих подразделений - прежде всего работа, за неё получаются деньги (по-мне, так и не такие большие)
и отношение к ней соответствующее + отбор и прочее.
С "наружным" врагом нужно идти на компромисс и согласие в межнациональных и экономических интересах, ибо т.н. гонка вооружений всё еще и никогда не закончится. У кого "кнопка" - тот и прав, соответственно может и имеет право требовать уважительного отношения к себе.
Почему не будет "войны"? Потому что мощность, технологии, производительность, отсутствие влияния "человеческого фактора" для современного оружия являются приоритетами. Весь мир прекрасно понимает, что один ядерный взрыв, в случае "небольшого" конфликта между серьезными государствами, поставит под угрозу в принципе всё существование на планете, не говоря уже об остальном... Равно, как и техника и технологии сейчас решают больше, нежели выучка "бравых" вояк (хотя и тех нужно воспитывать правильно).
- Проведя простой сравнительный анализ обороноспособности страны в плане "человекопригодности" к войне, можно сделать вывод по простой раскладке в срезе возрастов: призывной возраст от 18 до 27 лет, средний возраст от 28 до 45 лет, пенсионный/предпенсионный возраст от 46 лет и старше.
Начну с последнего. Мой отец отсужил срочку, тогда, когда неслужившим было быть не то, чтобы плохо, а очень плохо и опасно для карьеры! На серьезные предприятия не брали (оборонка, ВПК и другие режимные), в милиции и силовых госструктурах и делать нечего было соваться! При обучении на водительское удостоверение смотрели кОсо... Тогда служили все! И в очках и плоскостопые и хромые и с травмами головы, - "косить" считалось зазорным! Это поколение могло бы поддержать обороноспособность страны, в случае чего, но увы и ах! С нормальным здоровьем, не спившихся/скурившихся их становится всё меньше и меньше, как ветеранов самой ВОВ, которых мы поздравляем на 9-е мая каждый год...
Призывной возраст. Воспитываются высокими технологиями, ягой и доступным пивом, пока родители "зашибают" деньгу... Считают за принцип, "загоситься" и "закосить" ибо "нефиг тратить год/полтора/два на неведомую х...нь, когда можно пойти работать и приносить гражданскую пользу!" (с)
Вариантом этого рассматривается "военка" в университете, а там - куда кривая выведет (в большинстве своём откупаются по здоровью, ибо врачи у нас - народ прибедненный). В 99% случаев безболезненно получаю водительские удостоверения и занимаю некислые должности (не завидую!). Среди ровестников, выполняя план, военкомат призывает: больных (частенько на всю голову), бедных (не сумевших откупиться и поэтому злых на весь мир), ассоциальных, неблагополучных, иноязычных, с погашеной судимостью/не погашеной судимостью, чтоб не увезли на "крытую" и проч.
Потому весь мир удивляется "... откуда дедовщина в Российской армии?.."
Они воевать не пойдут. Сейчас отсутствует напрочь патриотическое воспитание плюс вообще какая-либо подготовка по выбранной военкоматов военно-учетной специальности. Игры в КП/КПК/приставки не определяют принадлежности к умению защитить свою Родину... Увы...
Средний, самый боеспособный, возраст. Также увы, почти потеряное поколение. На нём начался призыв в ППС и батальоны армейской милиции взамен обещания не призывать в действующую армию. Всё разрастающая "дружина" была призвана в начале-середине 90-х годов хоть как-то опугивать разрастающиеся влияние преступных группировок. Открывшиеся в стране возможности по "оказаться в нужном месте, в нужное время" отодвинули на второй план не только службу в армии, но и учебу, карьеру, семью, уважение, стыд и честь...
Появились все возможные отсрочки (ведь раньше "забирали" даже из институтов!), переписывались законы, страна начала терять боеспособность, а техника и вооружение в периоды всеобщей безработицы просто грабились...
Сейчас у этих людей подрастают дети... Подходящие под определение "призывной возраст"...
----------------
Сам служил. Имею три ВУСа. Могу и буду в случае мобилизации защищать интересы государства. Несмотря на наличие (уже) хронических болячек, признаю себя полностью здоровым. Вот так вот.

 
15:18 17 октября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  Мадама
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данном контексте, определение "Война" как в прямом так и впереносном смысле.Я не о том,что она будет.В нашей переменчивой жизни случится может все,что угодно.Вопрос в том,кто будет защищать от всевозможных нападков.И будут ли эти защиты...

 
19:44 17 октября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
В день 9 мая в этом году смотрела передачу, которая как раз затрагивала данную проблему. Я не помню название, помню только, что проводились параллели между парнями и девушками предвоенной поры и нашим временем, между Ленинградом (или Санкт-Петербургом) довоенным, военным, послевоенным и сегодняшним. Так вот, если вы думаете, что тогдашнее молодое поколение было прямо таки готово к военным действиям, то глубоко ошибаетесь. Война - это всегда стресс. И, как правильно заметил выступивший на этой передаче Путин, несмотря на то, что многие из нашего поколения говорят, что они бы не были бы готовы к войне - просто не смогли бы противостоять, в экстремальной ситуации, какой и является война - они бы нашли в себе силы. Да, в спокойной от военных действий человек не представляет, как бы он жил в той или другой обстановке, но сама обстановка заставляет задумываться об дальнейших шагах. Поэтому мой ответ - если будет война, Россия сможет противостоять. Если, конечно, только в ход не пойдут на самом деле атомные бомбы

 
23:52 19 октября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если кто и будет защищать, то отнюдь не те кто тусит на селигерах и проч.мероприятиях вот это наверное точно , а так ну "отмашимся" как-то,но не дай бог конечно.

 
13:54 20 октября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отслужил срочку 2года а потом ещё взвании офицера в местах не столь отдалённых..был в командировке на Северном Кавказе.Видел как там молодые пацаны служат и диву давался!!!При таком позорном отношении государства в военным они выполняли с честью свой долг!!!Плевались,материли правительство и Власть но выполняли! Я задавал и себе этот вопрос там..и ответы у нас были одни..Нет не за Российское государство они там честь держали,а за свою честь и жизнь..надо было выжить и защищать своих..Мы нужны на службе у государства когда мы нужны государству и служим..Как говорили там Родина тебя не забудет,а когда ты спросишь у Родины она тебя и не вспомнит..Сейчас почти все социальные льготы у ветеранов Боевых Действий отняли..как решило правительство и сделало -заменили деньгами..Мне сейчас за однокомнатную квартиру государство доплачивает 187 рублей.а раньше я платил 50%..и бесплатных лекарств нет...Обмануло меня правительство и государство..Буду ли я защищать следующий раз..хмм не знаю..У меня нет моего государства я теперь здесь как эмигрант..

 
14:40 23 октября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
Локальный военный конфликт будет решаться вооружёнными силами,без всеобщей мобилизации,а глобальная война кончится обменом ядерными ударами,тоже без общей мобилизации.В последнем случае необходимость защиты Родины отпадёт,так как защищать будет уже некого и не от чего...Скорее придётся адаптироваться к жизни в новом мире-постапокалиптическом- ,но это уже другая тема...

 
15:12 23 октября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Grek писал:
 
Локальный военный конфликт будет решаться вооружёнными силами,без всеобщей мобилизации,
Интересно то как))..Локальный конфликт может вспыхнуть где угодно и Дальний Восток не в ходит в исключения..и кто имеет военные билеты не участвовать в них не застрахован..

 
15:48 23 октября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну будет завтра война и что соберут всех и погонят. и не спросят. а вот наша золотая молодежь, будет освобождена, по состоянию здоровья. у меня знакомый сам в военкомате изъявил служить, списали посчитали больным на голову. а вы говорите что никто не хочет служить и сидит за компами.

 
17:39 24 октября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  apostrophe
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
А если завтра война? А если метеорит завтра упадет? А если небо на землю?)
По моему, нашем современном мире эти события случаются в одинаковой вероятностью.
А вот информационная война более вероятна. Слова вместо снарядов, аргументы вместо танков - как вам такой вариант?)

 
18:59 25 октября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  Pavlovi4
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Война... А чьи интересы в ней нужно отстаивать. Политиканов и чиновников, распродающих национальное достояние и плотно сидящих на нашей шее? Паразитирующих на народе. Родину, которую растаскивают на куски, за деньги и иные блага.
В таком случае я не патриот и воина не моё дело.
Кому война а кому и мать родна...

 
20:09 26 октября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  Tima
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы разве не заметили, что война уже давно идет? Нашу молодежь растлевают, сажают на наркотики, пиво и сигареты, по экрану учат убивать и насиловать. Вам этого мало? Какую войну вы еще ждёте? Если уже миллионами в России мрут люди от разнообразных причин. Если люди обезумев от жажды наживы сами убивают друг друга. Если молодежь, не видя смысла жизни добровольно уходит из этой жизни или подсев на наркотики опускаются на дно. И еще много этих если... Можете сами продолжить.

 
22:21 28 октября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  СкЕпТиК-1
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молодежь воевать будет однозначно. В сентябре проводились военные сборы. Призывались в один день: Комсомольск, Комсомольский и Амурский районы. Призывалось примерно по 50 человек. Прибыли все. Отсутствовало всего несколько человек. Хотя остальным тоже ничто не мешало взять больничный и тупо откосить. Призывались как и отслужившие срочную, так и неслужившие.
Главное, чтобы общая цель была. Общий смысл. А в экстремальных условиях люди стараются сбиться к кучки, ибо вместе легче выжить.

 
22:43 28 октября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если завтра война, то добрая половина отписавшихся в этой ветке намочат штаны как сзади, так и спереди...
****************
Воевать будем, если война...

 
00:46 30 октября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот сижу и думаю, что бы я сделал, когда начнется война. Ну первым делом вывез своих родственников подальше от военных действий (ведь все чиновники сделают именно так же). Вторым действием я бы очень хорошо подумал стоит ли отдавать свою жизнь за строну которая ограбила тебя в 90-х (кризис) и возвратила тебе сумма в 10 раз меньше. Которая своими тупыми налогами заставляет тебя брать товар в десятки раз хуже выпущенный в России (автомобили и т.д.). Единственное за что я готов воевать это за Свой дом и своё благополучие, в противном случае я буду защищать лишь своих родных, но не как не государство.
Посмотрите как живут некоторые наши участники ВОВ куча передач было про их нищенское существование, вот так наши чиновники заботятся о тех, кто их защищал.
Вспоминаешь слова учителя истории, который говорил, о том что наши голодали, а в Германию, которая принадлежала СССР поставляли вагоны с продуктами, лишь для того, что бы они не перебегали на другую половину, хотя это они должны были на нас пахать как кони и умирать на плантациях, а получалась наоборот.
Иной раз думаешь о том, а что если бы нас германия захватила. Эти ровные дороги, эта налаженная инфраструктура, эта адекватные управленцы. Пенсионеры на мерсах -)))

 
01:34 30 октября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Иной раз думаешь о том, а что если бы нас германия захватила. Эти ровные дороги, эта налаженная инфраструктура, эта адекватные управленцы. Пенсионеры на мерсах -)))
только сдается мне, не суждено было бы нам кататься по этим дорогам
в их представлении, наша участь - стать минеральной подкормкой на полях у зажиточных бюргеров.
если завтра война. это будет нормальной настоящей войной. вернее сказать это будет похоже на геноцид, нас будут уничтожать как скот. некому и нечем будет противостоять противнику. это ситуация в общем.
а в частности, применительно к нашему региону, дальний восток будет быстро отрезан от остальной страны, практически в первые минуты. участки трассы, мосты, электростанции. Самое типичное - безвластие. Власть быстро исчезнет. Связи не будет ни с кем, никакой.
Владивосток и приморский край вообще окажется в ловушке, толпы беженцев по м60. там вообще баню устоят. Народ начнет ломиться в тайгу. И там скорее всего погибнет много народа. Кто то решит на машине пробиваться на запад. далеко не проедет, скорее всего вообще не проедет.
Самым разумным наверное будет пробираться к тихому океану в район николаевск, охотск, магадан вероятнее всего в случае такого заплета эта территория окажется в зоне ответственности США. Или хотя бы пока враг там окажется он уже к тому времени напьется крови достаточно
Организованное сопротивление сложно себе представить. Собственно какими силами и средствами ? Одним мотострелковым полком ? Ротой охраны ? Авиабазой КнААПО ? Силами МВД ?
Единственный наш козырь стратегические силы, тем и плох что он единственный и поэтому наша импотентная нефтенаркоманская власть никогда его не положит на стол, опасаясь за последствия.
значит стоит закопать где нить в тайге надежный автомат и патронов пару сотен. Не столько от врагов отбиваться, а от соотечественников. А также стоит иметь надежных друзей.


 
08:37 30 октября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
А если завтра война?
А если вчера война?
А если сегодня война?
***
Война-она всегда, только *температура* разнится!
Вот, полагаю что по теме.
"Если война - то в новом виде. В ней не понадобится та прямая агрессия, что была в 1999 году против Югославии или в 2003 году - против Ирака. Кризис заставляет быть изобретательными и экономными. Используя старые методы, те же янки делают их в новой «аранжировке», выкладывая их них разные комбинации. А умелое комбинирование даже старых, известных элементов - это уже качественный скачок. Инновация. Как в электронике."
***
Одним из действенных способов ведения войны является нагнетание напряжённой обстановки в стране вероятного противника!
Что , даже будучи не очень внимательным наблюдателем легко заметить на примере России.
Голоса всех этих *либерастских* СМИ типа *Эхо Москвы*, *Независимая газета*, различные интернет ресурсы прозападного типа, принадлежащие березовским и прочей либерастской швали, как *Грани*.
Цель и задача этих *голосов* одна, вбить в головы не очень разборчивых читателей/слушателей мысль о том, что Россия это полное дерьмо, и *запад нам поможет*!
Или появление ангажированных *разоблачителей*, типа Навального, которые не стесняясь *валят* всё в одну кучу, немного правды и немерено лжи, *хавай пипл*, и пипл хавает! doubt
"Оружие массового внутреннего недовольства (потенциальной гражданской войны) можно умело сочетать с другими видами нового оружия: с терроризмом и мегатерактами, с подкупом генералов и вообще верхушки, с применением скрытных видов оружия (ионосферного), с ударами оружия информационного, организационного, финансового. С введением санкций против конкретных сановников и адресным их запугиванием. С угрозой объявить те или иные власти криминально-коррупционным режимом."
Знакомая картина, не правда ли?

 
13:28 30 октября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Знакомая картина, не правда ли?
да бросьте вы свою пропаганду
в нее уже никто не верит, почему только в нашей стране когда хватают за руку вора - вор начинает орать про козни агентов влияния ?
какое такое ионосферное оружие из США ударило по 66 кварталу г. Комсомольска на Амуре ? Или это Навальный приехал старую магистралку на три года (!!!) перекрыл и главно две недели как укатали асфальт за месяц всего лишь в спешке, а улица так и стоит перекрытая, издеваются над людьми, видать губернатора ждут ленточку перерезать ) Или может быть ЦРУ подкупило нашу мэрию, что оно все молочные кухни закрыло, логопедов с детсадов поубирало мол денег нет, хотя при этом за последние два года происходит беспрецедентная распродажа муниципального имущества. Или это дети агентов масада расстреливают охраников в сфере, насилуют детей в машинах, сбивают простых людей на тротуарах и переходах, а потом лечат здоровье не в зонах, а на курортах ?
Всю эту "напряженность" какой противник нагнетает ? сдается мне и уже большинству людей, что враги нашей родины, триколоры на лацканах носят и интервью на всех углах дают о том как они Россию любят, единую.
А когда об этом говоришь вслух появлется Capricorn и говорит мол шпионы это все испанскоамериканские- .
Так что не надо ляля, народ он все видит и выводы делает. кто нашу страну сейчас сдает, растаскивает на куски, вместе с подпевалами. А кому потом кровью харкать, и патроны считать, да только досада останется...


 
22:30 30 октября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Вторым действием я бы очень хорошо подумал стоит ли отдавать свою жизнь за строну которая ограбила тебя в 90-х (кризис) и возвратила тебе сумма в 10 раз меньше. Которая своими тупыми налогами заставляет тебя брать товар в десятки раз хуже выпущенный в России (автомобили и т.д.).
Боюсь, что если и возможен какой-либо конфликт, то исключительно против того врага, на который вы так прозрачно намекнули своим постом....
По-моему, это зовется революцией, или (что страшнее) гражданской войной...
 
bogdoma писал:
 
Единственное за что я готов воевать это за Свой дом и своё благополучие, в противном случае я буду защищать лишь своих родных, но не как не государство.
Согласен....
К этому списку добавил бы задорновское разделение на Родину и Государство....
****
За Родину я воевать пойду...Против государства, за Родину...

 
22:37 30 октября 2011
тема А если завтра война? наверх
 
  Мадама
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что то вы очень сильно углубились в сам процесс.Вопрос стоял в том,пойдет ли современная молодешь воевать при случае чего.Не важно какая это будет война и против кого.Вообще,У нас достаточно горячих точек,куда могут послать.
Сейчас очень мало тех,кто на самом деле хочет служить.По крайней мере окружающие меня подростки у родственников косят уже сейчас по здоровью, по "дурке"..И только один парень ничего сделать не может-его мама сама в военкомат сдает,чтобы мужиком был настоящим.Потому что воспитывается без отца,потому что просиживает учебу за играми,потому что грубо говоря "от рук отбился".
Яркий пример современной золотой молодежи, по моему мнению,фальш-проект по первому каналу.Ну бред же чистой воды!Мужики,нормальные,здоровые уходят сами.сдаются, чуть ли не плачут.И это при том,что это далеко не реальность,а так...игра.Вот как они будут воевать?Да никак,сдадуться в плен "врагу" и будут жить спокойно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"