JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / День рождения-праздник детсва.
  создать новую тему написать сообщение  
12:22 13 октября 2011
тема День рождения-праздник детсва. наверх
 
  Мадама
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приближается день рождения ребенка и мое.Поделитесь впечатлениями,кто как необычно его проводил.Кто вел.Мне очень важно для ребенка.Хотим заказать сказочного персонажа в детский сад,не знаем как выбрать.Первое день рожение в саду очень важно,ребенку 3 года.В этом деле лучше рекомендации людей.Если тут нельзя размещать телефоны и пр.поделитесь в через ЛС.Очень нужно.Хочется чтобы и праздник хорошо провели, и запомнилось и не абы кто.Хочется и цену приблизительно узнать-за пол часа и час. Очень жду ваших рекомендаций.

 
16:17 13 октября 2011
тема День рождения-праздник детсва. наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема прям для меня! у моего сынишки сегодня 3 года! Очень много рассматривала предложений и вариантов! В сад нам клоуна не разрешили (хотя я очень хотела), ссылаясь на малый возраст деток, что якобы не все отреагируют на клоуна адекватно, ну и соответственно лишние слезы и крики в группе им не нужны. Но уверили меня в том, что в следующем году - принепременно приглашайте. Ну возможно это и правильно. Сегодня с утра - перед садом подарили ему часть игрушек, чтоб не слишком долго его собирать в садик, а то мог бы совсем заиграться :-))
Принесла в сад коробку Милки Вэя, для деток, игрушку от садика ему подарят. Что думаю ему будет очень приятно. А вечером посидим чуть чуть дома. А вот в воскресенье пойдем в "Веселый Гном" - 3500р. за 2 часа(входит в эту сумму и Гном с Белоснежной и игровая комната). Уже наприглашали гостей! И там будем веселиться. Очень мы устали от дурдома в Лимпопо, много рядом других детей, чужих людей, а в "гноме" будем 2 часа только мы. Красота! Заказала торт "Машинку", крайне чудную на Хлебозаводе №3, с надписями - 810 р. 1,6 кг.
Вот. Если еще что то интересует. Спрашивайте

 
18:54 13 октября 2011
тема День рождения-праздник детсва. наверх
 
  Мадама
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело все в том,что нам разрешают ЛЮБОЙ персонаж в садик,там нормально все реагируют.Мы не первые.Торт мы заказываем на все семейные праздники в Крем студии.А вот в садик кого пригласить так и не знаем :-(

 
16:45 21 июня 2012
тема День рождения-праздник детсва. наверх
 
  ssss
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я хочу провести своё на базе отдыха Мишкина Берлога в районе п.Хурба. Подскажиет как там? Может кто-то уже был.

 
21:59 21 июня 2012
тема День рождения-праздник детсва. наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Детям с возрастом необходимо общение, а не торты за энную сумму. Проводите с ребенком как можно больше времени. Парки, прогулки, выезды на природу и т.д. Дорогими подарками любовь не покупается. Доверительные разговоры ...

 
08:50 22 июня 2012
тема День рождения-праздник детсва. наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Детям с возрастом необходимо общение, а не торты за энную сумму.
Согласна полностью. Не понимаю, когда на день рождения своего чада, родители заказывают весёлых персонажей для того, чтобы "сбагрить" им детей, а самим пить в стороночке. Считаю, что родители должны принимать прямое участие в празднике, делать ребёнку праздничную атмосферу, конкурсы, игры... По своему опыту знаю, ребёнку очень нравится, когда мама с папой переодеваются в кого - нибудь и устраивают праздник, запоминается на надолго.... :-))

 
17:45 23 июня 2012
тема День рождения-праздник детсва. наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
ВЫ во многом не правы. Тамаду на свадьбу вы же ведете не для того, чтобы отвязаться от гостей. Не всякая мама сможет красиво и оригинально провести день рождения своего ребенка. почему бы не доверить это дело профессионалу. Никто не говорит что сбагрить и все. Ведь программа включает не только просто игры с детьми, но и участие родителей, и определенный сценарий. Я могу провести день рождения ребенка, без проблем на первые 2 года я это делала сама, но это мама, мама в такой торжественный день должна быть рядом, должна вместе с ребенком радоваться этому дню, а не прыгать и скакать со всеми. Я первые 2 года сама проводила день рождение дочери, потом ребенок стал активнее, появились друзья, и всем им за радость провести время с\о сказочным персонажем, которая проведет с ними целый час, а потом смогут поздравить его и дальше распланировать вечер родители и прочие родственники. Другое дело, если не каждый аниматор знает что делать с ребенком..

 
18:47 23 июня 2012
тема День рождения-праздник детсва. наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моей дочери 6 лет и никогда не заказывали никаких клоунов,помещений для праздника. Всегда дома отмечали и в кругу семьи и дочери это запоминается надолго,у нее зимой день рождения и буквально недавно она меня спросила"мам! а ты помнишь как мне торт покупала и как я(дочь) свечи задувала на тортике!!" вот это ценно для дитя!! а не ваши клоуны да непонятные шоу состряпаные чужими тётями. Мамочки отмечайте и готовьте лучше сами с ребёнком и дома день рождения это будет намного лучше и ребёнку радостнее!

 
19:03 23 июня 2012
тема День рождения-праздник детсва. наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребенку нужно общение, а 12 четырех летних детей вряд ли уместит квартира. Детям нужно выплеснуть энергию, попрыгать, побегать. У нас очень много друзей и родственников с детьми, что без съемного помещения никак. А день рождения ребенка в квартире.это как 70 лет бабушке, тихо, мирно и только с родственниками.

 
19:53 23 июня 2012
тема День рождения-праздник детсва. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
СёмаКМС писалa:
 
А день рождения ребенка в квартире.это как 70 лет бабушке, тихо, мирно и только с родственниками.
Ваш профайл говорит о том, что детство моё и Ваше проходило в одни и те же годы. И Вы должны хорошо помнить, что в те времена, съём какого-либо помещения для празднования ДР детей, не практиковался.
 
СёмаКМС писалa:
 
У нас очень много друзей и родственников с детьми
Аналогичная ситуация в те времена была и у меня, многочисленные дядья со своими жёнами и детьми - моими сёстрами и братьями - заполняли нашу, в принципе небольшую трёхкомнатную квартиру - как сельди в бочке.
ДР мой приходится на зиму, а великого разнообразия на детские игрушки и забавы тогда не было, потому я обычно получал, в качестве подарков, штуки три клюшки, хоккейные принадлежности, пару коньков - то есть то, что по нынешним временам, может вызвать восторг ну только у очень "обделённого" ребёнка. ;-)
Празднование сопровождалось невероятно шумным весельем в очень и очень теплой семейной обстановке.
 
СёмаКМС писалa:
 
Детям нужно выплеснуть энергию, попрыгать, побегать.
Таким весельем, что спустя годы, я, прошедший "Крым и рым", по части различных праздников банкетов, ресторанов и прочего - с тоской и очень тёплым таким чувством вспоминаю именно те, большесемейные посиделки.
***
Вот мне и думается, что клоуны и тамады, веселящие за деньги, в жизни у детей ещё будут в большом количестве, а семейные праздники штука такая хрупкая потому и ценная. cool

 
19:59 23 июня 2012
тема День рождения-праздник детсва. наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раньше для нашего поколения. может и не ыбло никакой возможности где то отметить, зато сейчас...и роллердромы и детские центры...Очень много всего. И современный ребенок видит это и хочет туда, и вы будете его удерживать? В то время, как сверстники будут хвастаться тем, где они отметили, где прыгали и катались..А что скажет ваш ребенок? Это порождает беловороние... только очень домашний ребенок и только до определенного возраста будут отмечать ДР дома. Девочке 14 лет, вы тоже будете настаивать на домашнем ДР? По моему это устарело в нашем современном мире. Дома можно, нужно, но если ребенок очень маленький...

 
19:48 24 июня 2012
тема День рождения-праздник детсва. наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
СёмаКМС писалa:
 
Раньше для нашего поколения. может и не ыбло никакой возможности где то отметить, зато сейчас...и роллердромы и детские центры...Очень много всего. И современный ребенок видит это и хочет туда, и вы будете его удерживать?
Зачем удерживать? Эти заведения можно посещать намного чаще, а не обязательно как все, на ДР.
 
СёмаКМС писалa:
 
Девочке 14 лет, вы тоже будете настаивать на домашнем ДР?
Пусть решает сам ребёнок. Хотя у меня была подруга, к которой, мы на ДР домой ходили с удовольствием и в 14, 15, 16 лет, т.к. её мама очень интересно организовывала праздники, нам было очень весело. И маме хорошо, дети под присмоторм у неё. :-)

 
20:15 24 июня 2012
тема День рождения-праздник детсва. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу подарков, гостей, клоунов и прочей мишуры для трехлетнего малыша, лично я считаю это все не для ребенка, а для родителей, бабушек-дедушек и их приятелей - только и всего. Вот хоть кто-нибудь из вас, дамы и господа, помнит свое трехлетие? Ооочень сомневаюсь, лично я не помню совсем, сейчас у детей своих спросила - ни сын, ни дочь не помнят, муж тоже не помнит. Нафига это все надо? Кого вы собираетесь удивить клоунами, тортами по три кило и тратами? Зачем? Малышу в этом возрасте нужны не пышные праздники, а внимание родителей прежде всего. У нас чаще всего как? Запихала мама ребя, едва родив в д\с, работает день и ночь, дите няньки с детского сада забирают, а тут бац! - день рождения и давай мама клоунов заказывать, на которых зачастую без слез смотреть страшно, салют устраивать и т.д. и т.п. День рождения конечно отмечать надо, но без фанатизма - особенно в три-то года. На счет места проведения, тоже вопрос индивидуален. Дочери лет наверное с пяти отмечали в детских центрах или кафе, девять лет было отмечали в кафе с ее подружками, там они сделали тематический праздник, феи всякие там ряженные пришли и все такое, но я вот заметила, что дети как-то больше сосредоточились уже не на самих играх, им хотелось пообщатся, фея эта им как-бы уже мешала. Тут у нас грядет десятилетие. Дочь в никуда идти не хочет, говорит: "ни уюта, ни покоя" :-)) , поэтому отмечать будем дома, сделаем сладкий стол, конкурсы с призами тоже свои будем готовить, пусть дети развлекаются сами, мы с папой тихо посидим в кухне, ну или погулять сходим. Сын у нас отмечал просто, пошли с друзьями в кино, потом посидели в кафе, потом мальчишки помогли ему донести подарки, пришли домой, муж пригласил их посидеть немного с нами, мальчишки согласились, посидели у нас немного, выпили лимонад за здоровье "новорожденного" и родителей и все, в школах тоже всегда было принято поздравлять детей, там все тоже без клоунов чисто-символически поздравления, небольшой презентик - любому ребенку будет приятно. Ребенок, даже самый любимый и единственный, как мне кажется, должен понимать, что весь мир крутится не только вокруг его. Что день его рождения, не только его праздник, а еще и семейный праздник, наверное родителям будет приятно, если праздни этот маленький человек разделит с родителями и родственниками. Очень было приятно, когда звонил тренер сына и поздравлял нас, когда у ребенка был день рождения. Так что ублажить чадо тортом-клоуном-салютом в его честь, конечно, замечательно, но не для всякого случая и коллектива уместно.

 
21:49 24 июня 2012
тема День рождения-праздник детсва. наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитала последний пост и страшно стало. Зачем тогда рожать ребенка если не радовать его огромным красивым тортом, если не пригласить очень много детей на его праздник, зачем? Он ведь этого не запомнит. Давайте отмечать дни рождения наших детей лет в 10-12, может и запомнят. По такому принципу и в пар ходить не стоит и в кино, зачем, смысл, он же потом и не вспомнит. Ребенок должен понимать, что мир конечно, и крутится возле него, но и праздник должен быть не состряпан мамой неумехой. Еще раз повторюсь, что если детей - друзей очень много, то квартира ну никак не сможет уместить всех. Когда собираемся на праздник, идут все с родителями, но мы сидим, общаемся пока развлекает их аниматор, а потом собираемся за общим столом, поздравляем, пьем чай и пр. Никто никого не кидает, не нажирается. Дети сейчас современные, они все видят по ТВ и хотят так же, так почем если у моего ребенка праздник один раз в год, я не могу позволить себе огромны торт, чтобы хватило всем, много гостей, с которыми они будут играть и хорошего ведущего? Мой ребенок до 2х лет сидел дома на ДР, теперь мы всегда ищем место где отметить и ребенок будет помнить, когда посмотрит фото, когда я ему расскажу как это было и он будет безумно рад, что у него был такой праздник. Это дети, и не нужно ограничивать их рамками квартиры. поверьте мне, они успеют еще отметить дома свой юбилей лет так, 70...когда сил нет выйти куда то. Пусть сейчас развлекаются, играют там, где много места, где есть специальные комплексы, где можно оторваться по полной не боясь что то разбить или уронить любимую мамину вазу... Это мое мнение, с которым вы так агрессивно не согласны.

 
13:45 27 июня 2012
тема День рождения-праздник детсва. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
СёмаКМС писалa:
 
Почитала последний пост и страшно стало
Да не бойтесь. Зачем рожать детей? Ну наврное для того, чтобы покупать им дорогущие вещи и устраивать праздники в центре, при маме-то неумехе, еще за тем, чтобы дать им то, чего у самой в детстве не было. Хотя всегда была уверена, что детей рожают, для того, чтобы вырастить из них людей, за которых потом не будет стыдно, которыми потом можно будет гордится и знать, что жизнь мама с папой прожили не зря, потому что людей вырастили, а не потребителей. Вот как-то так. У меня вот двое детей, помимо игрушек и праздников им еще нужны финансы на обучение, лечение, отдых и т.д. В связи с этим многим приходится находить приоритеты. Умиление вызывает, когда люди устраивают ДР годовалому ребенку, собирают пир-горой, приглашают всевозможных роственников, накупают дорогущих подарков, естественно сами все "увеселились" и благополучно удалились, дите орет потом дня три после этого, а мама недоумевает, а чего-это дитятко вдруг заболело? Вообще родители делятся на две неравные группы, одни любят своих детей до упомрачения, забывая почему-то при этом их воспитывать, а потом отмазывают их от всяких неприятностей, ну и на нормальных собственно родителей.

 
18:06 27 июня 2012
тема День рождения-праздник детсва. наверх
 
  malina
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поделюсь своим опытом.Дни рождения старшего сына лет до 13-14 отмечали только дома в кругу близких родственников.В школу угощение носили в этот день,там его поздравляли одноклассники и дарили символический подарок. Сыну всё нравилось,никогда он нам не говорил,что хочет по-другому праздновать.А вот в подростковом возрасте он захотел день "икс" отмечать с друзьями и не дома.То они в какую-нибудь пиццерию ходили, то в кафе.Никогда никаких посторонних людей на его днюхах не было:ни клоунов, ни ведущих, и ребёнок с радостью проводил свой праздник. В этом году на его празднике были и какие-то нам незнакомые ребята и девчата, круг общения увеличился, мальчик уже не вмещается в формат квартиры. Сейчас младшая подрастает, действуем по той же схеме, пока всё всех устраивает.День рождения для нас-не способ удивить окружающих, а время особого единения семьи(всех родственников), это наша семейная традиция, это момент,когда мы обсуждаем с дитём и бабушками-дедушками, тётями-дядями какие-то глобальные вопросы,это ,если хотите,время хвастанья своими достижениями в кругу родственников.Ещё в этот день мы с мужем "отчебучиваем" какое-нибудь новое шикарное блюдо..

 
23:46 23 июля 2012
тема День рождения-праздник детсва. наверх
 
  zheka
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как вы думаете, стоит ли устраивать пышные дни рождения каждый год или отмечать только круглые даты? или всегда отмечать только в близком семейном кругу?

 
00:32 24 июля 2012
тема День рождения-праздник детсва. наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zheka писал:
 
стоит ли устраивать пышные дни рождения каждый год
Ребенок каждый год ждет просто сам праздник! Пышность празднования не определяется для него капиталовложениями родителей! Главное - внимание! (это определение как раз из детства) ;-) Долгожданная вещь в подарок и полная занятость родительским вниманием будет лучшим праздником в этот день, а этом суматошном мире! ;-) ;-) ;-)
 
zheka писал:
 
только круглые даты
А у ребенка какие даты "круглые"? 5-10-15-20? или как? 10-20?
У наших детей, "знаковыми" были ДР в год окончания садика/поступления в школу и, наверное, годик-два :-)
Поэтому, как сами написали, лучше -
 
zheka писал:
 
всегда отмечать только в близком семейном кругу
:-) :-) :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"