JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / я люблю комсомольск
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:36 28 января 2005
тема я люблю комсомольск наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Шурочка, я насчет перспектив! Намного больше их для молодого специалиста как-раз таки в Комсе! Никто не отрицает того,что можно как ты это назвала пробиться, НО всем давно известно,что карьеру лучше делать в провинции,чем и является наш славный орденоносный град!!!

 
16:28 28 января 2005
тема я люблю комсомольск наверх
 
  Кожемяка
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот мнение приезжих людей о городе совсем другое. Сам по роду деятельности несколько раз сталкивался с подобными случаями, когда иногородние думали увидеть здесь полное захолустье поселкового типа, а тут оказывается город! Гости из Владивостока например выразились так: "Мы думали у Вас древня типа Находки, а у Вас оказывается приличный город!" :) Родственники из Хабаровска приезжали, так я их еле с Мылок вытащил, балдели там практически круглосутчно.
Всё в мире относительно. Где-то живется лучше, а где-то намного хуже. А у нас в Комсомольске своя собственная гордость

 
18:30 28 января 2005
тема я люблю комсомольск наверх
 
  longhorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наш город - непаханная целина для бизнеса, по сравнению с Москвой или даже Хабаровском. Нужно искать новые идеи и поднимать их - типа планеты "Q-Zar", кинотеатров, т.д.
Вот в нашем городе сейчас слабо развит Интернет. Кто первый займет дешевую нишу?

 
18:53 28 января 2005
тема я люблю комсомольск наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
longhorn писал(a):
 
Наш город - непаханная целина для бизнеса, по сравнению с Москвой или даже Хабаровском. Нужно искать новые идеи и поднимать их - типа планеты "Q-Zar", кинотеатров, т.д.
Вот в нашем городе сейчас слабо развит Интернет. Кто первый займет дешевую нишу?
Полностью согласен с тобой! Но есть свои проблемы, молодежь Комсомольска и вообще горожане имеют неустойчивое финансовое положение по большей части,поэтому открывать что-то грандиозное открывают только те кто не рассчитывает на быструю прибыль, а таких людей мало! Тот же Q-Zar стоит бешенное количество денег, но вот будут ли платить за него в Комсе 100-120 р за 20 мин?

 
22:20 28 января 2005
тема я люблю комсомольск наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
 
crazyfos писал(a):
 
Шурочка, я насчет перспектив! Намного больше их для молодого специалиста как-раз таки в Комсе! Никто не отрицает того,что можно как ты это назвала пробиться, НО всем давно известно,что карьеру лучше делать в провинции,чем и является наш славный орденоносный град!!!
эээ...хм...какаие переспективы в провинции??ты о чём??ну в масштабах провинции..не больше!!!у нас тут нет никаких инстранных банков и прочего...я знаю молодых людей,которые уезжая туда устраивались на такие места,которых тут и нету!!! =)


 
06:35 29 января 2005
тема я люблю комсомольск наверх
 
  NektO
сообщений: 456
Полностью поддерживаю Bestiy, я такогоже мнения полностью с ней согласен!!!!!!!!!!!

 
08:10 29 января 2005
тема я люблю комсомольск наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Besti@ писала: какие перспективы в провинции??ты о чём??ну в масштабах провинции..не больше!!!у нас тут нет никаких инстранных банков и прочего...я знаю молодых людей,которые уезжая туда устраивались на такие места,которых тут и нету!!! =)

Я в принципе не считаю карьерой место НАЕМНОГО работника, пусть даже в иностранном банке, и больше согласна с мнением longhoma и crazyfosa, которые говорят о лучших возможностях для начала БИЗНЕСА в Комсомольске по сравнению с Москвой.



 
08:10 29 января 2005
тема я люблю комсомольск наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Шура, и сколько они зарабатвают? Кто тебе мешает в Комсе столько зарабатывать? Свое дело,даже небольшое принесет тебе прибыль поболе их зарплат! Да есть конечно люди которые занимают очень высокие посты и там идет бешенный порядок цифр,но..их единицы и единицы! Не нужно думать что здесь все так просто и ясно для провинциалов! Все жутко сложно и неприятно! поверь я на своей шкуре это все ощутил,поэтому могу говорить открыто! Это сейчас у меня все нормально, а по началу меня просто никто не хотел брать на работу только узнав,что меньше года как приехал

 
16:08 29 января 2005
тема я люблю комсомольск наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
 
crazyfos писал(a):
 
Шура, и сколько они зарабатвают? Кто тебе мешает в Комсе столько зарабатывать? Свое дело,даже небольшое принесет тебе прибыль поболе их зарплат! Да есть конечно люди которые занимают очень высокие посты и там идет бешенный порядок цифр,но..их единицы и единицы! Не нужно думать что здесь все так просто и ясно для провинциалов! Все жутко сложно и неприятно! поверь я на своей шкуре это все ощутил,поэтому могу говорить открыто! Это сейчас у меня все нормально, а по началу меня просто никто не хотел брать на работу только узнав,что меньше года как приехал
я это тоже наблюдала!!и всё равнолучше я буду там...стремиться к чему-то,чем сидеть тут!!!тьфу...и чего же ты отсюда уехал тогда,раз тут для тебя все переспективы были?а?

 
18:57 29 января 2005
тема я люблю комсомольск наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Шурочка,
к твоему сведению собираюсь возвращаться как раз из-за того,что есть реальная перспектива! Поэтому вот я своим личным примером и могу тебе сказать, что в Комсе проще и лучше,хотя и не всегда, но на то есть своя поговорка: "Хорошо там где нас нет!"

 
22:20 29 января 2005
тема я люблю комсомольск наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
 
crazyfos писал(a):
 
Шурочка,
к твоему сведению собираюсь возвращаться как раз из-за того,что есть реальная перспектива! Поэтому вот я своим личным примером и могу тебе сказать, что в Комсе проще и лучше,хотя и не всегда, но на то есть своя поговорка: "Хорошо там где нас нет!"
ну значит не отрвал ты своё местечко под солнцем =)) у миня вот тоже есть большие переспективы в комсе и хабаре(приютят кужа хошь),но однако получать образование я собираюсь тока в москве!!!
многое зависит ещё и от професии...и от втоего образования!!!

 
23:27 29 января 2005
тема я люблю комсомольск наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
А еще никто не мешает пробивать дорогу разным "крутым иностранным организациям" в Комсомольск. Ну и не обязательно иностранным.
Я хочу попробовать заманить РОЛ (провайдер такой) в Комсомольск. Для всероссийского провайдера не должно составить проблему приобрести небольшой модемный пул на 240 номеров и подключиться к Транстелекому. Надо только их уговорить, что я и пытаюсь сделать по E-Mail. Пытаюсь объяснить, что лишняя "звездочка" на их карте покрытия только ее украсит, а дорого это им не обойдется.
Еще есть одна зарубежная фирма в Австралии, занимается связью. Я бы вполне мог стать представителем этого оператора связи - все, что нужно, что бы стать дилером - это зарегистрироваться, пополнить свой счет в этой фирме и начинать соединять людей. Делается все просто: я посылаю SMS или указываю через Инет в Австралию номер телефона моего клиента и номер телефона, куда клиент хочет позвонить. Австралия дозванивается до обоих и соединяет. Мне это будет обходиться в 10 центов\мин в любую точку мира. А какие бабки содрать с клиента - мое дело. Еще можно продавать "дочерние" аккаунты. Т.е. человек звонит, сам послав SMS, сам себя обслуживая. Ему звонок обойдется в 15 центов. 10 - в Австалию, 5-мне.

Такого еще нет в Комсомольске! И это - только конкретный пример. Сколько всего еще здесь нет! Игровых автоматов, например, толком нет.

crazyfos,
насчет нестабильного финансового положения не волнуйся. Деньги всегда найдутся. Тут вопрос в том, куда их тратить - на "Q-Zar" или на полторген пива. Пока нет альтернативы, наша молодежь будет бухать. Я знаю, что приезжающие с Запада России говорят: "Ваша молодежь сильно бухает". Будет бизнес не только в сфере развлечений, услуг, но и в сфере производства - будут деньги.
Сейчас для Комсомольска лишь бы не потерять наши флагманы: КнААПО, нефтезавод, молокозавод, мясокомбинаты, птицефабрики. Мы все это уже теряем. Производство приносит деньги, а услуги и торговля эти деньги только крутят.
Кто был в Амурске, знает, что Комсомольск - это далеко не бедствующий город. Хорошо бы ему не сдавать позиции...

 
12:22 30 января 2005
тема я люблю комсомольск наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Шура, классно конечно что у тебя такие хорошие амбиции,здесь это нужно, вызваны они правда только положительными примерами, ну да Бог с ним, приедешь и сама все увидишь! Насчет моего места под солнцем ты дико заблуждаешся уже который раз, его я выхватил и им вполне доволен,сколько я зарабытываю здесь будучи студентом не сравнится конечно скомсовской з/п,просто у меня несколько другие жизненные приоритеты, а деньги это лишь средство для продвижения.

ЛонгХорн,ДА? Я вот как то все больше думаю,что уже устоявшиеся традиции останутся и народ предпочтет полтарген пива)))) Некоторые конечно пойдут, но это будет не так рентабельно, как скажем хороший бар или бильярдная! ПОэтому пока будут открываться бары, кофейни,бильярдные, пиццерии и прочие штуки, но это ничего,это правильно - запад тоже с этого начинал!

 
12:40 30 января 2005
тема я люблю комсомольск наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 crazyfos, а я и не спорю. Конечно, нужно развивать город всесторонне, но вот, например, тех же "Макдоальдсов" и подобных у нас пока нет. Вообще, не мешало бы делать не очень крутые, но и не очень дорогие бары: нечто среднее между "Аркадой" и простой пивнушкой. Что бы молодежь могла отдыхать не в подъездах, а в барах и без пьянчуг.

 
14:28 30 января 2005
тема я люблю комсомольск наверх
 
  Troya
сообщений: 133
LongHorn
"Макдональдсов" нет и не очень-то хотелось... Многие на Западе, которые следят за своим здоровьем, вообще избегают эти заведения. А 2-3 пиццерии - вполне достаточно для нашего города.
У нас что, нет "не очень крутых, и не очень дорогих баров"? Мне лично хватает таких, чтобы с друзьями встретиться.
Не в том русле надо город развивать.
А насчет привлечения иностранных компаний... После того, как я поработала от одной американской компании с нашим АСЗ, мне даже страшно подумать об этом. А американцам из этой компании, наверно, до сих пор кошмары снятся. И дело не в рабочих. Они-то как раз великолепно со всем справлялись, при том, что денег они не получали. А дело в руководстве такими проектами из Москвы. Здесь, на месте, нам, к сожалению, не удастся изменить судьбу таких промышленных гигантов как АСЗ, КнААПО, Нефтезавод, потому как решается все выше....

 
15:59 30 января 2005
тема я люблю комсомольск наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
По поводу МакДональдсов: они не продают свои франшизы туда,где физически невозможно выполнить все требуемые ими условия(определ сорта картофеля,мяса и т д и т п),поэтому не будет их еще лет так этак 40-60. А вот по поводу баров -это здорово,это нужно делать,причем я бы сделал какой-нить именно молодежный бар,но вот проблема - боюсь что он превратится в сходку местной...ну сами знаете кого

 
23:40 30 января 2005
тема я люблю комсомольск наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
 
crazyfos писал(a):
 
По поводу МакДональдсов: они не продают свои франшизы туда,где физически невозможно выполнить все требуемые ими условия(определ сорта картофеля,мяса и т д и т п),поэтому не будет их еще лет так этак 40-60. А вот по поводу баров -это здорово,это нужно делать,причем я бы сделал какой-нить именно молодежный бар,но вот проблема - боюсь что он превратится в сходку местной...ну сами знаете кого
ну что ж..пришло моё время с тобой согласиться =))) в последнее время у нас открыдлсь несколько дискотек,которые именно в такие места и превратились!и типа там у них свои порядки,своё общество!!!!а как грится,со своим уставом в чужой монастырь не ходи =)

 
02:19 31 января 2005
тема я люблю комсомольск наверх
 
  NektO
сообщений: 456
Не как некрути а Комса есть Комса!!!! и какой она небыла эт моя родина ....

 
08:51 3 февраля 2005
тема я люблю комсомольск наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
В апреле 2002 года в нашем городе побывал Артемий Лебедев, и Комсомольск-на-Амуре произвел на него кой-какое впечатление http://www.tema.ru/travel/komsomolsk/

 
09:15 3 февраля 2005
тема я люблю комсомольск наверх
 
  Troya
сообщений: 133
Каждый что хочет, то и видит.
Можно и в Москве снять пару консервных банок, полуразвалившийся дом и бичей возле него, да рекламку коммунистическую тоже можно найти. И подписать такие фотки покрасноречивее.
Интересно, а почему он не представил фотографии театра и выставки, которые он, кстати, видимо в меру своего интеллектуального развития, оценил именно с точки зрения "не курения"?
Тоже мне... фотограф....

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"