JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Острый кризис детских садов нашего города
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:08 16 октября 2011
тема Острый кризис детских садов нашего города наверх
 
  Limenelle
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мадама писалa:
 
На ЦЗН нет вакансий,потому что моя свекровь работает там и всю обстановку я знаю
Плохо работает видимо, вакансия висит. Пруф

 
12:16 16 октября 2011
тема Острый кризис детских садов нашего города наверх
 
  Мадама
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
В 132 д/с требуется только физвоспитатель,насколько я посмотрела...и временно,на 1,5 месяца.
и заявлена она была тллко 10 октября.Раньше ее не было.


 
20:39 16 октября 2011
тема Острый кризис детских садов нашего города наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ужасы какие то. Наш в 128 сад ходит - сад более менее отличный. Воспитатель в самой младшей группе просто прелесть. Да и вообще не весь персонал работает только за деньги.
Naima
Насчет регулярного повышения зарплат учителям вы погорячились. Буквально с сентября подняли на 25-30% всем учителям в России.
И кстати Базилевский месяц назад говорил, как выровняем зарплату учителям - сразу же поднимем воспитателям. Конечно это может и не сбыться, но надо надеяться. Все таки нынешние цены очень высоки.

 
11:48 17 октября 2011
тема Острый кризис детских садов нашего города наверх
 
  Мадама
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Золотые воспитатели как и хорошие педагоги нынче на вес золота. Сейчас педагогу и правда проще репетиторство,скажем,чем школа.Сейчас миром правят деньги и жизнь похожа не на жизнь а на выживание.Отсюда и стремление заработать побольше,чтобы прокормить себя и семью.

 
15:34 21 октября 2011
тема Острый кризис детских садов нашего города наверх
 
  Cinderella
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как же легко за глаза поливать грязью воспитателей, которые денно и нощно заботятся о ваших детях, смелости не хватает в лицо сказать?Боитесь услышать в ответ о себе нелестные отзывы?Воспитатель, о котором идет речь, ответственно подходит к своим обязанностям, многие родители стремятся попасть именно к ней, и именно в этот детский сад.И работает она воспитателем не первый год.И если кому-то не нравится воспитатель и в целом работа коллектива, ради Бога, двери открыты!

 
16:04 21 октября 2011
тема Острый кризис детских садов нашего города наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Вопрос об оплате труда персонала детских садов один из острых. Это очень тяжёлая, сложная, хлопотная и ответственная работа, а оплачивается она на низком уровне
кто мешает городу поднять ее?может сэкономит на персонале администрации?или зарплате чиновников?
 
лаврентьев писал:
 
Муниципалитет старается, в рамках имеющихся ресурсов, увеличивать расходы на содержание дошкольных учреждений
разве,странно а почему в школах и садах вечно собирают спонсорскую помощь.парадокс прям.
 
лаврентьев писал:
 
Есть денежная компенсация из городского бюджета части родительской платы за детский сад. В прошлом году ей воспользовались 12 тыс. 71 родитель. 677 родителей полностью были освобождены от родительской платы. 2680 родителей имеют 50 % льготу по оплате за детские сады
вроде же город отменил льготы или что-то осталось?
 
лаврентьев писал:
 
Ставок воспитателей в детских садах не сокращали.
естественно,а то никого не будет :-)
 
лаврентьев писал:
 
Считаю, что невысокую заработная плата работников детских садов не является оправданием халатности и плохого выполнения своих служебных обязанностей,
это да,это же надо отнести ко всем чиновникам которые плохо испоняют свои прямые обязанности.но это видимо система,по типу ветряной мельницы.
 
лаврентьев писал:
 
что большая часть наших воспитателей, нянечек хорошо выполняют свои служебные обязанности.
это радует что такие есть люди.

 
17:18 21 октября 2011
тема Острый кризис детских садов нашего города наверх
 
  varvara
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
От прочитанного -волосы дыбом! Вам , мамочка, видимо заняться нечем! Вместо того, чтоб оправдываться за свои необдуманные слова- займитесь чем-нибудь полезным.Тем более в вашем положении нужно жить в позитиве! А на счет д/с № 132 скажу!!! Мой ребенок тоже ходил в эту же 4 группу, где работала и работает та 50-летняя воспитательница, как Вы её назвали. Ребенок пошел в школу с 6-ти лет и учится хорошо! Спасибо и воспитателям за это и всему коллективу.По округу сад на хорошем счету и многие хотят попасть именно в него из-за пед.коллектива.А на счет ваших претензий, я думаю, вы просто так настроены.Ведь кто хочет конфликтов-их ищет, а кто не хочет -всячески пытается оправдать ситуацию! Ну как же так? Вы же психолог! Да еще со стажем!!!!

 
20:32 21 октября 2011
тема Острый кризис детских садов нашего города наверх
 
  Cinderella
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Она еще и в газету написала,видали?Какова наглость?Как смелости хватает еще продолжать водить своих детей в этот детский сад?Забирайте документы, мамаша! Счастья вам и счастливого разрешения беременности! Не дай Бог вам встретить на своем жизненном пути таких же пакостных людей как вы!

 
07:51 22 октября 2011
тема Острый кризис детских садов нашего города наверх
 
  varvara
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот Вы, мамаша, прошлись почти по всем сотрудникам д/с-все плохие и зачем на работу ходят не понятно-в этом Вы преуспели!!! А осведомитель Вы плохой....Действительно, на протяжении 2-х недель рабочие делали крышу ( замечу и в субботний день тоже), мне это было видно, так как живу напротив.Так, что извините,если хотите предоставить информацию для обсуждения-выдайте её в достоверном контексте, а не так как с ЦЗН! А так -нет веры вашим словам, сочинительница, да ещё какая! Позвольте спросить , а для чего Вам это надо???????

 
06:02 25 октября 2011
тема Острый кризис детских садов нашего города наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cinderella писалa:
 
Она еще и в газету написала,видали?Какова наглость?Как смелости хватает еще продолжать водить своих детей в этот детский сад?Забирайте документы, мамаша! Счастья вам и счастливого разрешения беременности! Не дай Бог вам встретить на своем жизненном пути таких же пакостных людей как вы!
Надо понимать, сотрудники садика срочно кинулись анонимно улучшать имидж своего богоугодного заведения...
Мадама, соотнесите должностную инструкцию, которую Вы как педагог отлично знаете, с их репликами. Какая там забота и уважение к каждому ребенку в своей группе, какая выдержка и педагогический такт в общении с детьми и их родителями?" Правильно делаете, что не даете спуску и боретесь за своего маленького ребенка. Пусть лучше они заберут документы и оставят свои насиженные места более квалифицированным специалистам. Нельзя доверять своих детей людям, которым на них глубоко наплевать.


 
18:46 25 октября 2011
тема Острый кризис детских садов нашего города наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cinderella писалa:
 
Как смелости хватает еще продолжать водить своих детей в этот детский сад?Забирайте документы, мамаша!
Да вот от таких реплик точно волосы дыбом! Хороша защитница!
 
Cinderella писалa:
 
Она еще и в газету написала,видали?Какова наглость?
А почему у вас ее хватило? Наглости и смелости...
Вы воспитатель? Или уборщица? Тогда Вам не место в детском учреждении.

 
13:20 26 октября 2011
тема Острый кризис детских садов нашего города наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Абсолютно согласна с 'thumbtack'. Что значит заирайте документы, зачем переходить на личности. Да и видимо Вы очень хорошо осведомлены! Возможно у Вас сложилась личная конфронтация - так зачем ее так грубо выносить. Я согласна с "Мамашей", т.к. данная ситуация возможна для садиков нашего города, а действия по устронению этой проблемы не применяются (не важно в какой мере применяются, если нет результатов, значит проблема не решается).
А подсказывать - забирать документы или нет, уж поверьте не Вам решать.
Всесто грубости, могли спокойно разъяснить ситуацию по конкретной теме. И принимаю то, что на проблему есть как минимум 2 мнения.

 
19:34 29 октября 2011
тема Острый кризис детских садов нашего города наверх
 
  Мадама
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неверно прочитанный первый топик приводик к непониманию."Сначала поступила информация что те группы дождем затопило.Мы как родители поохали,посочувствовали искренне.Ну что ж,мера то соединения групп необходимая...Шло время и мы узнаем вдруг,что оказывается воспитателей нет,работать некому!"Всю эту информацию нам дали воспитатели,я ее не придумывала.Почему вы позволяете себе так оскорблять меня не пойму.За детьми не следят и это факт.Мальчик 3х летних ушел из группы и ходит по улице,пока люди не привели его в группу.Он в такую погоду был в шортах и маечке.Это было.Это факт.Все случилось потому,что в тот день была только воспитатель-нянечки не было. У меня не было цели очернить сад,у меня был всего навсего один вопрос-Почему никто не идет работать в сады и в систему образования?Яркий пример это нехватка воспитателей в детском саду № 132. В других садах то,оказалось тоже самое.Проблема не одного сада,а всех образовательных учреждений города,а может и страны.
Вот собственно и неожиданность,которая имеет отношение к нашему разговору.сегодня экстренные службы города были вызваны по тревоге,что в здании Детского сада № 45 заложено взрывное устройство.Вынесли коробку, что в ней-полиция не разлашает.Около трех часов возле сада дежурила скорая, пожарная и служба МЧС.Вот как туда могла попасть эта коробка?Пусть даже муляж,пусть даже ложная тревога.но как?Почему до сих пор не приняты меры по предотвращению террактов в детских садах?Чего ждут то-трагедии настоящей?какой детский сад следующий?
А потом вы говорите,что я пытаюсь сад очернить.Это проблема куда глобальнее,чем отсутствие присмотра за детьми. Или я опять не права?


 
13:00 15 декабря 2012
тема Острый кризис детских садов нашего города наверх
 
  Drfgyh
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
Госдума готовит нам очередной предновогодний "сюрприз" в сфере образования ссылка
 
Комитет рекомендовал Госдуме принять поправку, регулирующую вопросы установления платы за осуществление присмотра и ухода за ребенком в детском саду. Плату будет устанавливать учредитель, которому дано право снижать ее размер или не взимать плату с отдельных категорий родителей. От платы освобождены дети-инвалиды, дети-сироты и дети с туберкулезной интоксикацией.
Ну что, мамочки Комсомольска, готовы платить за детсад вместо 2тыс. тыщ этак 10? Незнаю улучшится ли от этого качество, но проблемы с очередями в детсады точно не будет. Готовимся к введению 100% оплаты за дошкольное образование, это капитализм дамы и господа :-) .

 
15:01 15 декабря 2012
тема Острый кризис детских садов нашего города наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это приведет к тому, что люди просто начнут требовать более высокие зарплаты. Вырастут цены, вырастут расходы бюджета на зарплаты бюджетникам. Крутанется колесо инфляции, экономика перестроится и все. Никто не выиграет и не проиграет.
Платить 16 тысяч в месяц за ребенка (таков тариф в Магадане). Да это же зарплата женщины. Ей проще не выходить на работу.

 
23:44 17 декабря 2012
тема Острый кризис детских садов нашего города наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
это нереально, в нашем городе по крайней мере точно, потому что у большинства зарплата не превышает 10-12 тысяч

 
12:45 1 декабря 2015
тема Острый кризис детских садов нашего города наверх
 
  hupyter
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слышал, в садике №15 уволили воспитателя, из яслей. Причина: кто-то заснял, как во время обеда ребенок уронил ложку, она ее подняла и ребенку по лбу. Потом вытерла тряпкой со стола и ему этой же тряпкой лицо. Вроде как на ютубе есть видео, кто-нибудь видел?
У меня самого дочка в ясли ходит. Ну как ходит, неделю ходит, неделю на больничном. Говорят, адаптация...
А еще у меня теща всю жизнь в садике проработала. Так она говорит, распостраненное явление: за малышами следить тяжело, высаживают на горшки, открывают окна. На следующий день пол группы нету. Вот в нашем садике в одной ясельной группе постоянно 15-20 человек, а в соседней (нашей) 7-8. Вот и думай, совпадение это или нет...

 
12:45 2 декабря 2015
тема Острый кризис детских садов нашего города наверх
 
  Рыженькая
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Незнаю как насчет окон, но мы ходим тоже так же, практически. И в группе всегда 12-15 чел. Приходя за ребенком в садик иногда "подсматриваю" в окошко, пока ничего плохого не увидела. Вроде все спокойно.
Видео не видела, но знаю случай был в другом саду года 2-3 назад, вдаваться в подробности не буду но вопитателя уволили, вернее попросили.... сейчас она работает в нашем саду, зная это я буду руками и ногами за то что б она к моему ребенку не приближалась, вплоть до того что и отсюда уйдет.

 
17:47 3 декабря 2015
тема Острый кризис детских садов нашего города наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
мои дети ходили в 15 садик. все замечательно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"