JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кто продает Кирби?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:01 10 октября 2011
тема Кто продает Кирби? наверх
 
  ЗДФНИЩН
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну заработная плата в районе 30 000р и больше. больше если супер программу типа выполнишь, возможность якобы за границу ездить..слышал я такое)) но в начале обучение из нескольких эхтапов и на каждом отчислить могут) спартанское воспитание у кирбичей))))по опыту многих кто там пробовал скажу - там делать нечего! лучше нормальную работу найти

 
19:48 11 октября 2011
тема Кто продает Кирби? наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Вот здесь, в подзаголовке "Секта" (копипаст), есть немного описания работы в Кирби со стороны постороннего человека, который, как говорится, сидел в соседнем офисе и наблюдал за процессом.
Вот несколько выдержек:
"Приходили туда в основном потерянные личности: таксисты, алкаши, наркоманы, безработные, грузчики.
Лично знал одного грузчика, работавшего до Кирби со мной в одной организации. Горького пьяницу, кстати.
Единственным требованием к «соискателям» было наличие собственного автомобиля.
На выходе получались холёные метросексуалы в блестящих как сопли чопорных костюмах, с осанкой среднестатистическог- о олигарха (не знаю как им удавалось выправить осанку этим люмпенам и привить чистоплотность; кстати, и алкоголизм каким-то чудесным образом исцелялся), с обязательным хендс-фри в ухе, с искрящимися безумной эйфорией глазами, будто слопали по хорошему колесу, идущие впританцовочку с коробками в руках к своим дырявым пятёркам с объявлениями «Работа! Сорок тысяч долларов!!!» и кривыми мобильными номерами".
"им каким-то образом постоянно внушают, что они очень состоятельные и респектабельные люди, просто сейчас именно в этом месяце, именно им немного не повезло с продажами, но в следующий раз они обязательно догонят и заработают свой миллион долларов".
"На тимбилдинг для своих роботов-сотрудников руководство Кирби не жалеет средств. К примеру, поездки на корпоративы: каждую субботу в девять утра они снимали кафе, где, по рассказам официантов, происходили разные мракобесия. Приходили они туда в цветастых колпаках, пели песни про Кирби, танцевали, иногда приглашали стриптизёрш. Бывало встанет один и заорёт: «Я продал столько-то Аппаратов!», а остальные скандируют. А в офисе у них висел колокол, в который после каждой продажи робот обязан был позвонить. И по рассказам охраны они даже ночью приезжали чтобы наполнить пустынный торговый центр колокольным звоном".
Конечно, многое надуманно, но пообщавшись с этими уродцами, я поняла, что доля правды во всём этом есть и достаточно большая. Самое плохое, что этим работникам, прежде чем они пойдут промывать мозги простым людям, самим аналогичную промывку делают - и они совершенно невменяемые, когда дело касается любимого пылесоса. Если не жалко психику - вперёд, присоединяйтесь к компании э-э-э, как бы так без матов сказать кого?.. Ну вы поняли ;)

 
20:54 11 октября 2011
тема Кто продает Кирби? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
"Приходили туда в основном потерянные личности: таксисты, алкаши, наркоманы, безработные, грузчики.
 
Fly# писалa:
 
На выходе получались холёные метросексуалы в блестящих как сопли чопорных костюмах, с осанкой среднестатистическог- - о олигарха (не знаю как им удавалось выправить осанку этим люмпенам и привить чистоплотность; кстати, и алкоголизм каким-то чудесным образом исцелялся)
Ого... журналисты рекламируют работу в Кирби... Забавно...

 
08:20 12 октября 2011
тема Кто продает Кирби? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
На тимбилдинг для своих роботов-сотрудников руководство Кирби не жалеет средств. К примеру, поездки на корпоративы: каждую субботу в девять утра они снимали кафе, где, по рассказам официантов, происходили разные мракобесия. Приходили они туда в цветастых колпаках, пели песни про Кирби, танцевали, иногда приглашали стриптизёрш. Бывало встанет один и заорёт: «Я продал столько-то Аппаратов!», а остальные скандируют.
=))))))))))))
вот честно - я не хочу защищать кирбистов, но просто сам работал на корпоративе у них - ничего подобного не было) единственное - это была тематическая вечеринка. люди как люди. выступали стриптизерша и стриптизер - ну так они у нас часто выступают по кафе-ресторанам.
вообщем фанатских песен про кирби не было, колпаков тоже =))))

 
09:53 12 октября 2011
тема Кто продает Кирби? наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня знакомый работал там! Рассказывал о сказочных доходах, до 100 000,00 руб. но и уверял что работа не из легких, у него подруга там же работала (может оба еще там работают, не знаю, давно не виделись), так она из тех прекрасных див, которые убеждают встретиться с прекрасными молодыми людьми, которые тебе все расскажут про этот чудо - пылесос. вот и у нее , якобы, доход доходит до 40-50 тыс. деревянных.

 
11:11 12 октября 2011
тема Кто продает Кирби? наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
labrador писал(a):
 
Ого... журналисты рекламируют работу в Кирби... Забавно...
Вы чего-то не понимаете) Это цитаты из открытого источника, а вовсе не мои. Своё отношение г господам с пылесосам под мышкой я вполне ясно выразила в конце поста ;) Конченные люди. Да и вообще, если кто-то выбирает такую работу, для меня в какой-то мере человеческий облик теряет. Строить свою жизнь и карьеру на постоянной лжи, причём, сознательно делать такой выбор - это для меня дико.

 
12:16 12 октября 2011
тема Кто продает Кирби? наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Строить свою жизнь и карьеру на постоянной лжи, причём, сознательно делать такой выбор - это для меня дико.
Если катострофически не хватает денег, если нет возможности найти интересную работу, если в жизни складываются ситуации, когда приходится зарабатывать на лжи (при том что на ней зарабатывают многие), то почему нет. Если это кому то нужно, значит это кто то должен делать.
И журналисты лгут, и рекламщики лгут, и продавцы лгут, и фармацевты лгут, даже педагоги лгут. И что, это тоже - дико?
Уважаемый Grandmaste, удачи вам, и поскорее становитесь профессионалом!

 
16:22 12 октября 2011
тема Кто продает Кирби? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если все упирается в деньги, тогда почему бы вам в киллеры не податься, реально больше заработаете!

 
17:47 12 октября 2011
тема Кто продает Кирби? наверх
 
  katakos
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Несколько лет назад работала в Кирби, правда дело было в Москве. Мне тогда еще и 18 не было :-)) начинала с работы оператором, тупо обзванивала по базам всех потенциальных клиентов, назначала демонстрации. Зарплата напрямую зависела от количества назначенных демонстраций и проданных пылесосов. Зарабатывала в среднем 25-30 тысяч. Неплохо для 17-летней девчонки, правда? cool через три месяца я стала лучшей по продажам и меня повысили до менеджера отдела продаж. Зарплата зашкалила за 50 тысяч в месяц. Сектой конечно попахивало - все эти групповые танцы, песни, поездки и т.д. Про заграницу это правда, но для этого там надо выложиться по полной, быть лучшим продавцом. Откровенно говоря, это конечно лохотрон. Себестоимость этого"чуда" - максимум 15-20 тысяч. Но мне тогда нужны были деньги, так что было не до угрызений совести. Думайте сами, решайте сами cool Не знаю, как там сейчас. Ушла оттуда проработав год, потому что пришлось уехать из Москвы. Сейчас даже не знаю, пошла бы туда или нет.

 
18:01 12 октября 2011
тема Кто продает Кирби? наверх
 
  Agressor
сообщений: 19
вы два часа отвечаете им "да". на все ваши "нет" найдутся аргументы. схема НЛП работает практически безотказно. знакомый адвокат видел документы в банке кредит. там стоимость кирби указана 70тыс.руб. а сейчас они его уже по 150тыс.р. тулят. Молодцы! кстати адвокат "спасающий" от них неплохо зарабатывает. но не думаю, что бедолаги менеджеры больше тридцатки в месяц маят. если только хвастаются больше. а сколько они тягают их по этажам. а сколько людей посылает их куда подальше. все-такиу это тяжкий труд. ну и посчитайте. заправка авто 15тыс.р в месяц, а то и больше, если у вас 2х-3х литровая. ремонт (а они и в Амурск гоняют и по селам) тоже 5-10 тыс. в месяц, кушать тоже надо, дома, за квартирку платить. ваш расход может выйти под 30 - 50тыс. в месяц. а вы уверены, что легко там заработаете хотябы эти деньги? может продав 10 аппаратов вы окупите свои расходы, а может нет. Мой совет - лучше конкретный заработок. учитесь, получайте образование, зарабатывайте.

 
18:17 12 октября 2011
тема Кто продает Кирби? наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
zulus писалa:
 
Если катострофически не хватает денег, если нет возможности найти интересную работу, если в жизни складываются ситуации, когда приходится зарабатывать на лжи, то почему нет
Каждый выбирает приемлемый для себя вариант) Вот сейчас мы выяснили, что для вас такая работа могла бы стать приемлемой, если денег не будет. Надеюсь, таких меньшинство всё-таки.
На мой взгляд, такие фирмы занимаются чуть ли не мошенничеством. Конечно, прямого нарушения закона нет, но если говорить "по понятиям", они народ откровенно нахлобучивают деньги и своими вытянутыми за 4-5 часом ломки мозга кредитами вгоняют людей в долги. Одно утешение - у тех, кто там работал, мозг не менее поломанный - приходилось общаться, и сомнений по этому поводу у меня не возникло.
А лгут действительно все, независимо от профессии. Но мало кто на лжи по сотне тысяч за раз зарабатывает. В данном случае ваши примеры, например, по тех же педагогов и продавцов, мимо кассы - зарплаты не те ;) Но, разумеется, юношеский максимализм заставляет часть людей сразу искать работу с зарплатой от 30-ти тысяч деревянных. Меньше - ни-ни! Уж лучше пойдём народ дурить. А совесть - фиг с ней :)

 
00:25 13 октября 2011
тема Кто продает Кирби? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Несколько дней назад рассказал мне мой знакомый историю с его братом (не совсем адекватным воякой :-) ), коей он стал невольным свидетелем...
Приходит к ним кирбист почистить ковёр...А тот то ли с будуна, то ли еще как...Короче морально был совершенно не готов смотреть и тем более слушать проповеди "борца за здоровье нации"...Не зная откуда кирбист взял его номер, со словами "ну хочешь чистить, иди чисти", они (мой знакомый и его брат) вдвоём пошли на кухню пить чай, оставив кирбиста наедине с грязными коврами и матрацами (логово холостяка)...
Сказали ему: "Мы на кухне...Закончишь, крикнешь нас, мы тебе дверь откроем, чтоб ты ушел" :-) ...
Как мы знаем кирбисты пугают всех фотографиями огромных клещей, которые доедают остатки наших тел...
Оценив обстановку (надо отдать ему должное), он понял, что двоим людям с помятыми лицами, красными глазами и не работающим мозгом, фотографии этих клещей именно сейчас что шли, что ехали...
И он пошел на хитрость :-)
Позвал брата моего знакомого и в лоб ему заявил, что тот грязнуля .......как он тут вообще жил до сих пор без пылесоса......и что, если он его немедленно не приобретет, то обязательно подохнет в куче мусора, а главное рискует быть съеденным клещами-сапрофитами.......и вообще......
**
После этих слов он выхватил нормальную такую пайку прапорщика прямо в чушку...
**
По рыхлому собравшись, и поняв, что эти клиенты не собираются покупать у него кирби, в тамбуре он таки выдал фразу, за которую стоит уважать всех кирбистов....Он попросил !!!внимание!!! телефон кого-нибудь из знакомых :-))))
О как!!!
Вот что делает корпоративный дух с ними!!!
Ну телефон ему не дали...Но зато наградили фразой из трёх слов...
*******************
Так что, работа эта рискованная...
Кирбистам надо молоко за вредность давать...

 
09:13 13 октября 2011
тема Кто продает Кирби? наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
katakos писалa:
 
Несколько лет назад работала в Кирби, правда дело было в Москве. Мне тогда еще и 18 не было :-)) начинала с работы оператором, тупо обзванивала по базам всех потенциальных клиентов, назначала демонстрации. Зарплата напрямую зависела от количества назначенных демонстраций и проданных пылесосов. Зарабатывала в среднем 25-30 тысяч. Неплохо для 17-летней девчонки, правда? cool через три месяца я стала лучшей по продажам и меня повысили до менеджера отдела продаж. Зарплата зашкалила за 50 тысяч в месяц.
Я, конечно, могу ошибаться, но лично меня насторожила данная реплика. Только зарегеный человек рассказывает о том, как много может заработать в этой "секте любителей попылесосить ваш ковёр и карман", совсем молодые люди. Замануха прям какая-то ;) Молодёжь, не ведитесь! Особенно меня настораживает история про "работала в Москве, а потом оказалась в Комсе". Не, бывает и такое, но... Да, я могу ошибаться, но у меня сложилось ощущение, что это кто-то из сектантов забрасывает удочку на форуме - вдруг кто-то купится и пойдёт по пылесосным офисам, крутую работу искать?

 
15:35 14 октября 2011
тема Кто продает Кирби? наверх
 
  max805
сообщений: 3
Не по теме немного но факт:
Меня подобные деятели в свое время порядочно достали. И как я от этого избавился:
При очередном звонке и предложении приехать испытать "чудо устройство", не поверите я согласился...но с поправкой что мы с ними до демонстрации заключим официальный гражданско-правовой договор о том что если меня эта техника устраивает я ее тут же покупаю, но если я нахожу хоть малейший изъян то они мне выплачивают за порченное время 40% от стоимости этого пылесоса...поверте уже 8 месяцев ни одного звонка

 
23:17 15 октября 2011
тема Кто продает Кирби? наверх
 
  Тёма
сообщений: 181
 
overpro писал:
 
вообще как и в любой работе, получают те хорошо, кто много работает. если будешь продавать 0-1 пылесос, конечно зарплаты большой не стоит ожидать
Я вот тут посчитал на досуге. Говорят, из стран Европы можно заказать новенький кирби за 40-50 тыщ рублей с пересылом. Вопрос - так зачем идти устраиваться в какой-то там офис за зарплату? Покупай пылесосы в Европе, втюхивай их здесь за 140 тыщ хоть по одному в месяц - чистый профит 90 тыщ! Ооочень некисло! А будут клиенты названивать с претензиями - меняй симку!

 
02:23 16 октября 2011
тема Кто продает Кирби? наверх
 
  Metellic
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, там. Живу рядом. Каждое утро у них сбор. Стоит кучка народу, все при галстуках. Видно, что с промытыми мозгами. Грудь колесом. Крутые (куда бы деться)))). Вот хочу спрсить. Правда что ли пылесосы крутые эти?

 
04:03 16 октября 2011
тема Кто продает Кирби? наверх
 
  Grandmaste
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Metellic писал:
 
. Стоит кучка народу, все при галстуках. Видно, что с промытыми мозгами. Грудь колесом. Крутые (куда бы деться))))
офтопик канечно,но не могу не спросить,а как по ним видно-то что с мозгами промытыми все?? наверное из-за того что галстуки одели,да?

 
08:01 16 октября 2011
тема Кто продает Кирби? наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
Grandmaste писал:
 
не могу не спросить,а как по ним видно-то что с мозгами промытыми все??
Советую поискать в интернете и почитать комменты людей, кто раньше работал в Кирби. Такого материала там достаточно, и везде прослеживается нить "промывания мозгов". Прежде чем вы пойдёте по домам продавать пылесборник, вас самого заставят поверить, что лучше него на свете нет, да и вообще работа в Кирби - лучшее, что могло случиться в вашей до этого никчёмной и грязной (ну как же, раньше-то у вас такого пылесоса не было, зато после прохождения всех пунктов обучения стопроцентно купите) жизни.
Навскидку ссылки: вот и вот.

 
10:01 16 октября 2011
тема Кто продает Кирби? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Grandmaste писал:
 
может какие нить советы полезные?
Помыслите сами.
Смотрите.
Объявления о приёме на работу в эту контору публикуются постоянно, и в "НГ" в том числе! Но нигде, не указывается название фирмы, специфика работы.
Объявлений, как правило, несколько в одном выпуске, но с разными номерами телефонов. Очень похоже, не правда ли, на стиль заманивания, принятый в сетевых компаниях?
На вопрос чем занимается фирма, вам ответят - "...торговля бытовой техникой", запудрят мозги сразу,по телефону, создавая видимость очень серьёзной вакансии на которую немерено претендентов и очень жёсткий отбор!
На самом деле, задача затащить Вас на собеседование, где мастера *разговорно-психологического воздействия* типа НЛП, промоют мозги, уверяя Вас в вашей же *богоизбранности*!
И да!
Важное!
В анкете, Вас попросят указать телефоны, близких и родных, а также тех кто может Вас, якобы, рекомендовать к ним на службу! Вот таким образом у этих людей пополняется телефонная база!
И вот вопрос и сразу же ответ: "Станет ли серьёзная фирма, не ориентированная на мошеннические действия в своей работе, вести себя подобным образом? Очевидно что нет! ;-)

 
10:27 16 октября 2011
тема Кто продает Кирби? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы чего ребят очнитесь??? Это абсолютно обычная работа, тот же самый продавец, только в него вложили больше денег чем в продавца тех же телефонов, вы думаете когда приходите покупать телефон вам его продают по оптовой цене??? И будут вам нахваливать именно тот телефон, который нужно продать продавцу,а не который нужен вам. Это обыденность к которой нужно привыкнуть. Так же на счёт работы ночью допустим сотовый мир работает с 8 до 10, ну кирбисты поработают до 1 ночи, но и на следующий день могут встать в 10, а не в 8 утра. О каком кидалове вы говорите, вас не кто не заставляет подписывать договор, пришли показали, вручили договор, сидишь, читаешь, захотел подписал, не захотел сказал "я подумаю" и всё. А то что люди в России падкие на всякую туфту, тут уж извините, надо хоть иногда думать.
 
Grandmaste писал:
 
 
Metellic писал:
 
. Стоит кучка народу, все при галстуках. Видно, что с промытыми мозгами. Грудь колесом. Крутые (куда бы деться))))
офтопик канечно,но не могу не спросить,а как по ним видно-то что с мозгами промытыми все?? наверное из-за того что галстуки одели,да?
И что, что с галстуками??? Там где я работаю, то же требуют носить галстук, есть такое понятие дрес код, и большая куча америкашек доказали, что соблюдение дрес кода улучшают продажи, так же как и мультифейсинг (правильная представленность товара), поэтому многие компании с запада настоятельно рекомендуют своим дистрибьюторам, заставлять своих рабочих одеваться так как это прописано в уставе головной конторы.
Это в нашей убогой стране ещё не научились этим пользоваться.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"