JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Что будет дальше с жилым микрорайоном Менделеева?
  создать новую тему написать сообщение  
16:43 5 октября 2011
тема Что будет дальше с жилым микрорайоном Менделеева? наверх
 
  qawsed
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что будет дальше с жилым микрорайоном Менделеева? Более известен как старая площадка. Из нормального жилмассива преращается в ужас. Кто что думает? Есть кто живет?Каие Ваши проблемы на этом жилмассиве?

 
01:56 6 октября 2011
тема Что будет дальше с жилым микрорайоном Менделеева? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Главное то люди!!!
А людям там, кроме как бухать не надо ни-че-го!!!
Это проблема советского времени...
По моему личному убеждению, советский период воспитал большое количество советшенно не подвижных и аморфных людей...У которых: работа, бухнуть, дом, работа, бухнуть, дом...
Думать ни о чем не надо....Квартиры раздавали на право и налево...З/п у всех были более-менее стабильные...О чем думать то??? Только о светлом будущем коммунизма :-)
А вот, когда "работа" выпала из цепи "работа-бухнуть-дом", (порт закрыли) остался только "бухнуть и дом"...А бухнуть и дом понятия не совместимые...Что остаётся??? - Только бухнуть....
Вот вся площадка и бухает....
**********************************
Я там некогда работал около года и имею право выразить своё (пусть и субъективное) мнение....
Не вся площадка такие...Есть там и труженники....И мужики нормальные (а не эта пародия на мужчину с высохшим от водки и табака лицом)...Но ради них инфраструктурить этот микрорайон никто не будет....
Очень было удивительно для меня, что бизнес туда залез... Магазин "Полюшка" и иже с ним....
И то, на углу Хорпинского магазин с водкой закрылся, ибо не выгодно...
********************************
На мой взгляд, с тем же контингентом будущего у Площадки никакого....

 
13:14 6 октября 2011
тема Что будет дальше с жилым микрорайоном Менделеева? наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
А людям там, кроме как бухать не надо ни-че-го!!!
Ну, спасибо на добром слове!
Знаете, в каком обществе вращаться - такие эмоции и получать. Я, к примеру, всю жизнь живу в этом районе и переезжать отсюда не собираюсь. Потому что тихо, загазованности от машин - минимум. Знакомые - не те, кто пьют, а те, кто работают, у кого есть детки - моим ровесники.
Можно подумать, в центре города пьющих мало...
А проблемы...
Нет именно социально-бытовых удобств. Катастрофическая проблема с детским садом, уж сколько писали - ответ один: нецелесообразно. В школу по 2 первых класса набирают - значит эти детки и в садик бы ближайший ходили. Нет парикмахерской, досугового центра...
Хотя для меня это - мелочи. А вот молодежи - они все равно здесь бы никуда не ходили, замкнутого социума им и в школе хватает, поэтому связи расширяются за счет поездок в центр города.
Нормально жить можно и здесь - главное, при этом самим оставаться людьми.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"