JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / ох уж эта мелочь
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:55 2 октября 2011
тема ох уж эта мелочь наверх
 
  Tima
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
А можно из мелочи своими руками смастерить денежное дерево и посадить его в горшочек с насыпанными деньгами. Будет оригинально.

 
10:31 3 октября 2011
тема ох уж эта мелочь наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Брехня! С чего вы это вообще взяли? Банки обязаны проводить обмен и размен денежных единиц РФ без взимания каких любо процентов, что они и делают.
Ну так попробуйте, разменяйте! Весной пробовала поменять пятитысячную купюру на тысячные в Восточном экспресс-банке за углом от своего дома. Кассир сказала, что нет услуги размена денег, и поменять можно только с условием того, что возьмут с этого процент. Как я понимаю это две операции - приём и выдача денег.
А ещё погуглив узнала,что многие банки деньги не меняют.

 
13:53 3 октября 2011
тема ох уж эта мелочь наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера была в магазине по Первостроителей. Так получилось, что у нас с парнем было много мелочи. Так они не только приняли всю мелочь за товар, да еще попросили разменять - там было как раз разменки на 50 рублей. Приняли. а насчет сдачи - редко, когдща не выдают. Но в основном мелочью.

 
15:15 3 октября 2011
тема ох уж эта мелочь наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
Ну так попробуйте, разменяйте!
Спокойно разменивал крупные на более мелкие, причем даже указывал какими купюрами хочу получить. Обменивал случайно порванные купюры на новенькие. Представьте себе все без каких либо комиссий и без предоставления каких-либо документов, просто обратившись в кассу.
К чему был призыв «Ну так попробуйте, разменяйте!»? Как прокомментируете его?

 
19:15 3 октября 2011
тема ох уж эта мелочь наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
mila_chudo писалa:
Ну так попробуйте, разменяйте!
Спокойно разменивал крупные на более мелкие, причем даже указывал какими купюрами хочу получить. Обменивал случайно порванные купюры на новенькие. Представьте себе все без каких либо комиссий и без предоставления каких-либо документов, просто обратившись в кассу.
К чему был призыв «Ну так попробуйте, разменяйте!»? Как прокомментируете его?
Я в этом же банке лколо Драм.театра меняла 5000 рублей, так с меня еще взяли 1% от суммы. Я думаю не надо валить все в одну кучу: обмен старых и рваных купюр и размен денег. Первое -делают бесплатно, а с размена берут деньги

 
21:17 3 октября 2011
тема ох уж эта мелочь наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Я в этом же банке лколо Драм.театра меняла 5000 рублей, так с меня еще взяли 1% от суммы. Я думаю не надо валить все в одну кучу: обмен старых и рваных купюр и размен денег. Первое -делают бесплатно, а с размена берут деньги
Мы с вами переливаем из пустого в порожнее. Обратитесь в Сбербанк, отделения которого есть почти везде, вам все сделают бесплатно.

 
17:53 4 октября 2011
тема ох уж эта мелочь наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
К чему был призыв «Ну так попробуйте, разменяйте!»? Как прокомментируете его?
Только после того, когда объясните, почему прозвучало неизвестное мне слово "брехня". Как его прокомментируете?
 
Житель писалa:
 
Я думаю не надо валить все в одну кучу: обмен старых и рваных купюр и размен денег. Первое -делают бесплатно, а с размена берут деньги
речь в теме изначально о втором.

 
00:26 5 октября 2011
тема ох уж эта мелочь наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
Только после того, когда объясните, почему прозвучало неизвестное мне слово "брехня". Как его прокомментируете?
Если вы не знаете значения слова, то почему оно вас так задело? С верным толкованием слова «Брехня» можете ознакомиться по ссылке
Что-ж, отвечу на вопрос. Вы написали следующее «банки даром ничего не меняют- только за проценты». Обратите внимание, что вы не указали конкретный банк, а дали понять, что все без исключения банки производят размен рублей под проценты. Разве это ваше заявление поможет понять истинное положение дел незнакомым с ситуацией людям? Нет. Смею предположить, что вы обратились в единственный банк, который производит размен рублей под проценты, а потом громко и гордо уравняли все банки. Разве это не брехня?
Ваша очередь.
 
mila_chudo писалa:
 
речь в теме изначально о втором.
Обращайтесь в Сбербанк, вам все это сделают бесплатно и без документов.

 
12:08 5 октября 2011
тема ох уж эта мелочь наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Смею предположить, что вы обратились в единственный банк, который производит размен рублей под проценты, а потом громко и гордо уравняли все банки
Вот к этой фразе можно ваше слово и применить, которого нет в моём лексиконе, не было и не будет.
 
Perez писал(a):
 
Обращайтесь в Сбербанк, вам все это сделают бесплатно и без документов.
Не верю. И проверять не буду, потому что нет времени на простаивание очереди в кассу в Сбербанке.

 
20:59 5 октября 2011
тема ох уж эта мелочь наверх
 
  Мадама
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже мелочь собираю и "фасую" по пакетикам. Потом либо по-немного сплавляю, либо в банк на счет)

 
00:48 6 октября 2011
тема ох уж эта мелочь наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
оставляйте мелочь на чаевые :)

 
21:35 6 октября 2011
тема ох уж эта мелочь наверх
 
  Emperor
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я люблю мелочь, ибо это металлъ :-)) . Периодически она у меня накапливается, и там я постепенно её трачу: на хлеб, на булочки, на продукты в минимаркете (наряду и купурами и монетами большего номинала). Так что не стоит метаться из угла в угол, мелочь - это тоже деньги

 
12:42 8 октября 2011
тема ох уж эта мелочь наверх
 
  qawsed
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я в автобусе 15 рублей дал десятикопеечными монетами - взяла :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))
так как с пятитысячной не было сдачи :-)))))))))))))))))))))))
а вообще ездите с пятитысячной безсплатно

 
20:59 8 октября 2011
тема ох уж эта мелочь наверх
 
  @lexandr
сообщений: 219
 
qawsed писал:
 
а я в автобусе 15 рублей дал десятикопеечными монетами - взяла :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))) так как с пятитысячной не было сдачи :-))))))))))))))))))))))) а вообще ездите с пятитысячной безсплатно
Как нибудь потом тебе сдачу с пятитысячной выдаст монетками (десятикопеечными) :-))))

 
23:01 4 ноября 2011
тема ох уж эта мелочь наверх
 
  FABY
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, монеты 1, 5, 10 копеек либо выбрасываю сразу, либо складирую их дома в спец.коробку из под сметаны! :-))

 
23:05 4 ноября 2011
тема ох уж эта мелочь наверх
 
  Золотая
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда у меня было много мелочи, я на почте разменяла на крупные деньги, там мелочь всегда нужна.

 
12:02 5 ноября 2011
тема ох уж эта мелочь наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
FABY писал:
 
Я, монеты 1, 5, 10 копеек либо выбрасываю
Какой кошмар. Что вы этим хотите доказать себе или окружающим?

 
02:43 13 ноября 2011
тема ох уж эта мелочь наверх
 
  FABY
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Какой кошмар. Что вы этим хотите доказать себе или окружающим?
Я ничего никому не хотел доказывать, просто мелочь для меня неудобна, она либо карманы оттягивает, либо перемешивается с другими, более крупными монетами и потом стоишь в автобусе, роешься в поисках нужной! :-/
Иногда отдаю просящим, инвалидам, которые стоят иногда у магазинов, но им я отдаю не только мелочь, но и иногда, более крупные монеты, все которые у меня были в кармане в этот момент, не глядя! :-))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"