JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / ох уж эта мелочь
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:05 29 сентября 2011
тема ох уж эта мелочь наверх
 
  miss_SteLs
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте! У меня такой вопрос: накопилась куча мелочи по 10 копеек, 5 и по одной! Принимают ли банки это "золотишко" в обмен на бумажные купюры? Наверняка, у многих тоже карманы провисают от монет; как вы от них избавляетесь?

 
20:39 29 сентября 2011
тема ох уж эта мелочь наверх
 
  Татьянкка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
пересчитайте свои денюшки, соберите мешочки по 10 руб и отдайте в любой хлебный или молочный ларек, они с радостью их заберут, особенно с утра

 
21:12 29 сентября 2011
тема ох уж эта мелочь наверх
 
  Stargazer
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, рассортируйте мелочь по мешочкам и отдайте в киоски или даже в большой магазин. У меня знакомый в охране одного из супермаркетов работает, так раз в два месяца отдаю ему всю скопившуюся мелочь, а он через продавщиц меняет на крупные купюры.) Разменка всегда нужна.)

 
21:30 29 сентября 2011
тема ох уж эта мелочь наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
я либо трачу потихоньку или разом *осчастливлю*продавца,либо как то пару раз в магазине высыпала мелоч на кассе и мне обменяли её на бумажные купюры :-))

 
21:55 29 сентября 2011
тема ох уж эта мелочь наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
банки даром ничего не меняют- только за проценты

 
22:43 29 сентября 2011
тема ох уж эта мелочь наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
банки даром ничего не меняют- только за проценты
Можно пойти другим путем. В наш век почти у всех есть пластиковые карты. Я однажды трехлитровую банку мелочи себе на счет положил. Потом в банкомате снял.
Бесплатно

 
01:02 30 сентября 2011
тема ох уж эта мелочь наверх
 
  miss_SteLs
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stargazer писал:
 
рассортируйте мелочь по мешочкам и отдайте в киоски или даже в большой магазин
по мешочкам то уже ракидала :-) надо будет попробовать отнести, а то прям жалко, и ни туда, и ни сюда, все же деньги))

 
01:33 30 сентября 2011
тема ох уж эта мелочь наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
банки даром ничего не меняют- только за проценты
Брехня! С чего вы это вообще взяли? Банки обязаны проводить обмен и размен денежных единиц РФ без взимания каких любо процентов, что они и делают.

 
02:14 30 сентября 2011
тема ох уж эта мелочь наверх
 
  Vindictive
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
 
mila_chudo писалa:
 
банки даром ничего не меняют- только за проценты
Брехня! С чего вы это вообще взяли? Банки обязаны проводить обмен и размен денежных единиц РФ без взимания каких любо процентов, что они и делают.
Смотря какие банки, росбанк в размене отказывает. Сбер может быть и обменяет.

 
02:28 30 сентября 2011
тема ох уж эта мелочь наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Мне в сбербанке даже меняли новые купюры на старые. Без всяких процентов.
А мелочь по 5 и 10 копеек магазинам не так уж и нужна. Другое дело - аптеки. Там всегда цены странные . Они мелочь берут с радостью.

 
09:47 30 сентября 2011
тема ох уж эта мелочь наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
miss_SteLs писалa:
 
как вы от них избавляетесь?
Отнесите в церковь! Ведь если правда что крестоносцы бородатые говорят, так Вам и зачтётся! Ну чем не вклад во спасение души? Или там же, на паперти, есть кому отдать! cool

 
11:15 30 сентября 2011
тема ох уж эта мелочь наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
да...в магазине не берут сильно мелкие деньги ..мне меняли по 2 рубля достоинством и выше :-)) а про церковь не слыхала ,что можно им относить...
в банке мне поменяли рваную купюру на новую и без процентов....

 
11:21 30 сентября 2011
тема ох уж эта мелочь наверх
 
  miss_SteLs
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Или там же, на паперти, есть кому отдать
это издевательство над человеком - высыпать гору мелочи

 
11:38 30 сентября 2011
тема ох уж эта мелочь наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
miss_SteLs писалa:
 
это издевательство над человеком - высыпать гору мелочи
Попробуйте мыслить ширше! В банке или каком другом заведении, тоже люди работают, и они уж точно как издевательство воспримут сие! Не нравится предложение моё? Хорошо, вот Вам ещё вариант! В день свадеб, у загса постойте или у той же церкви, брачующихся осыпите дождём монеток! А проявите смекалку и настойчивость, так ещё им же по дорогой и втюхаете, они жежь совсем в этот день безмозглые, на всё ведутся! :-))))

 
12:09 30 сентября 2011
тема ох уж эта мелочь наверх
 
  miss_SteLs
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
В банке или каком другом заведении, тоже люди работают, и они уж точно как издевательство воспримут сие!
Полностью согласна! Иначе давно бы уже отнесла куда-нибудь
 
Capricorn писал:
 
брачующихся осыпите дождём монеток!
Вот, это удачный вариант!!! Буду ждать свадьбу брата :-)

 
12:47 30 сентября 2011
тема ох уж эта мелочь наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Производить Обмен купюр и монет обязан любой банк. Но обмен проводится на равнозначный номинал, например, ветхую, порваную, грязную купюру вам поменяют на такой же номинал. Это особенность кассового учета, когда деньги, находящиеся в кассе учитываются не только по сумме, но и по количеству банкнот или монет. Допустим, идеальная ситуация - касса открывается, в кассе пять банкнот по тысяче рублей. Тут приходите вы с пятитысячной купюрой и просите вам ее разменять. Размен - это не кассовая операция, на нее не создается документов и не делается проводок. Как в конце дня кассиру объяснить - что у нее было утром пять бымажек, ничего не делала, а появилась одна бумажка? То же самое и с мелочью.
Поэтому самый простой вариант - приход-расход: вноситье эти деньги мелочью на счет, а потом снимаете. Прежде чем нести в банк свой "металл презренный", лучше уточнить требования банка. В моем попросили разложить монеты по пакетикам не сильно большим и тяжелым. Пришла в кассу, сказала, что сдавать буду мелочь, они достали какую-то зверь-машину для подсчета монет, похожую на миксер, быстренько все посчитали, спросили, сошлась ли сумма с моей и записали на счет. Тут же могла бы снять ее в банкомате.
Но! В некотроых банках при вносе наличных на счет через кассу берется или процент или фиксированная сумма, например ВТБ24 - 50 рублей, если вносишь менее 10 тысяч. Так что копите по-больше))

 
16:47 30 сентября 2011
тема ох уж эта мелочь наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
А проявите смекалку и настойчивость, так ещё им же по дорогой и втюхаете, они жежь совсем в этот день безмозглые, на всё ведутся!
ага, вот дел у невесты и жениха больше нет, как монеты покупать.
что Вы в каждой теме норовите свою зависть, прикрытую якобы ненавистью, на замужних и женатых людей направить. женитесь уже, и будет Вам счастье =)
если деньги совсем мелкие, то их и пацанам возле загса отдать можно, раз уже речь о свадьбах пошла, они все равно монетки потом со ступенек собирают. ну или бросить на свадьбе чьей-нибудь под шумок) только молодых не убейте =)


 
17:30 1 октября 2011
тема ох уж эта мелочь наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
miss_SteLs писалa:
 
куча мелочи по 10 копеек, 5 и по одной!
Не знаю, как магазины, но в РКЦ, в ЖЭКах, такое богатство с руками и ногами оторвут!

 
19:55 1 октября 2011
тема ох уж эта мелочь наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
такое богатство с руками и ногами оторвут!
Ни кто ни чего отрывать не будет, они просто не додают вам сдачу и все. Так же как и на почте, и в аптеке и в магазинах.

 
13:58 2 октября 2011
тема ох уж эта мелочь наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
Ни кто ни чего отрывать не будет
У нас в кассе РКЦ забирают всегда с удовольствием и просят принести ещё. Не забывайте, что туда приходят бабушки, дедушки и особо нудные граждане, которые платят по счетам, то бишь с копейками и требуют соответствующую сдачу. И многим кассирам такие потасовки не нужны.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"