JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Большие очереди на медицинские процедуры для детей
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:55 24 сентября 2011
тема Большие очереди на медицинские процедуры для детей наверх
 
  rebenok
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня вопрос ко все форумчанам, ко всем представителям власти кто бывает сюда заходит. Так вот, почему у нас в городе чтобы пройти узи, экг и прочие такие процедуры ребенку, неважно новорожденному или по старше, приходится ждать большие очереди 2,3,4 месяца...., а платно в этой же поликлинике делают хоть на следующий день! Вот почему такая несправедливаость?

 
12:31 24 сентября 2011
тема Большие очереди на медицинские процедуры для детей наверх
 
  Irinochka
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж,еще в очереди в регистратуру чтобы получить этот самый талон,нужно простоять 2 часа,и бывает что талонов не хватает на всех.

 
15:07 24 сентября 2011
тема Большие очереди на медицинские процедуры для детей наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
И не удивительно! потому ,что так*отлажена* наша система, стоишь в очереди и в итоге нет талонов,приходится не раз обивать пороги чтоб ради 5 минут попасть в заветный кабинет, я думаю это никогда не кончится
Ну ладно там мне нужно,потерплю такое но когда ребенку плохо и болеет и приходится ждать это уже ни в какие ворота не лезет!!! Уж для детей то сделать медицинскую помощь можно доступной в любое время а потом еще и удивляются и что это у нас дети такие хилые и болезненные?? да потому что вовремя не оказана мед.помощь! К тому же Лору попасть это простите как в Кремль
Вот и приходится иной раз платно проходить хоть быстрее.

 
15:37 24 сентября 2011
тема Большие очереди на медицинские процедуры для детей наверх
 
  Irinochka
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
А чтобы к участковому педиатру попасть нужно в очереди часа 3 сидеть,или занимать за час до начала приема.Иной раз и не идем к ним,а лечимся сами,т.к диагноз у них всегда один,рецепт тоже.

 
15:44 24 сентября 2011
тема Большие очереди на медицинские процедуры для детей наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
К участковому педиатру у нас проблем нет попасть и нуждаемся в нем очень редко! Дочь у меня болеет не часто и очередь к педиатру почти всегда из 3-4 человек

 
00:41 25 сентября 2011
тема Большие очереди на медицинские процедуры для детей наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видимо за такую медицину нам стоит сказать спасибо партии власти.

 
18:57 25 сентября 2011
тема Большие очереди на медицинские процедуры для детей наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
стоял за талончиком 3 по очереди. а запись только по четвергам, не в какие дни не записывают. когда моя очередь подошла оказалось что все талоны а их было около 10. были разобраны, спрашивается куда они делись? очередь к педиатру меня вообще прикалывает и к хирургу. с начало не да отрешься, потом выесняеся что пол хола последними стоят. или займут очередь и убегают, потом орут что они стояли здесь! Это наша раша, и все таки она наша!

 
15:58 14 октября 2011
тема Большие очереди на медицинские процедуры для детей наверх
 
  Мадама
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете,сколько раз ходила со свои маленьким ребенком по врачам.Чаще это был например Диагностический центр,очень удобно,быстро,столики пеленальные ипрочее.Или Здравушка.Если врач например невролог один и он хороший,он на месяц вперед записывает.Мы готовы потерпеть,в этом ничего страшного нет.Я больше выбираю платно,нежели целыми днями в наших вонючих поликлиниках.
и в Диагностическом центре быстро и бесплатно.Вы вообще куда то торопитесь?Помоему это все планово и спешить некуда.

 
18:28 14 октября 2011
тема Большие очереди на медицинские процедуры для детей наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мадама писалa:
 
в Диагностическом центре быстро и бесплатно
Неправда ваша. Многие процедуры платные. В частности, чтобы промыть уши в кабинете лора необходимо заплатить 300 руб., хотя то же самое вам сделают бесплатно в вашей поликлинике, если есть лор. А вот у нас в поликлинике к сожалению лора нет и мы просто вынуждены платить за это в диагностическом.
 
Мадама писалa:
 
Вы вообще куда то торопитесь?Помоему это все планово и спешить некуда.
Не знаю, может тем кто не работает и некуда торопиться, а вот тем кто работает приходится туго. Плановые осмотры это понятно, может и некуда торопиться, а если у ребенка чтото срочное и нет денег, то тогда что помирать ложиться?

 
19:39 14 октября 2011
тема Большие очереди на медицинские процедуры для детей наверх
 
  Мадама
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько я знаю, в 4й поликлинике,есть кабинет,где делают промывание там для маленьких дете есть скидка.По крайней мере была в том году. Насчет чего то срочного,врач участковый сам дает направление,если случай экстренный то очередь не имеет значения.У меня так сестра проходила,просто по направлению без очереди,потому что срочно и времени нет ждать.
Если брать ЭКГ,УЗИ например,то срочно вам сделают в стационаре,так же и анализы.И опять же это если экстренный случай,то лучше обратиться в стационар.
Тут нужно каждую ситуацию рассматривать отдельно.

 
13:53 17 октября 2011
тема Большие очереди на медицинские процедуры для детей наверх
 
  rebenok
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мадама писалa:
 
Насколько я знаю, в 4й поликлинике,есть кабинет,где делают промывание там для маленьких дете есть скидка.По крайней мере была в том году. Насчет чего то срочного,врач участковый сам дает направление,если случай экстренный то очередь не имеет значения.У меня так сестра проходила,просто по направлению без очереди,потому что срочно и времени нет ждать.
Это может быть так в 4 поликлинике, а вот на Дземгах с этим ситуация иная, там только реально быстро пройти можно к педиатру, на примере этой же пятой детской поликлинике (дземги) ЭКГ,УЗИ нет, Ортопед принимает только в диагностике, к неврологу записаться очень сложно и это только такие врачи, про остальных еще с женой не узнавали. Мы тоже проходили большинство врачей в диагностике, но по знакомству, потому что в регистратуре очень "милая" женщина сказала, бесплатно пройти реально но не скоро... Так что не знаю как там быстро и удобно...

 
14:00 17 октября 2011
тема Большие очереди на медицинские процедуры для детей наверх
 
  Мадама
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Виталий!Если у вас не срочно,можно подождать неделю другу.Ребенок родился скорее всего недавно и все процедуры стандартны.Я проходила с дочкой ортопеда и невролога по показаниям только в "Здравушке",там хорошие специалист. Хирурга в нашей,2й поликлинике,ЭКГ и УЗИ тоже во 2й.И вообще если уж так говорить,мы от 5й отказались по многим причинам.И вам советую,перейти во вторую,по вашему заявлению и обоснованию причины.
Вы с женой раньше времени не паникуйте.Если с ребеночком все нормально,то проходите врачей как и все,впорядке очереди.Вы же не первые и далеко не последние,все проходят и вы пройдете.
А вторую поликлинику,все-таки очень настоятельно рекомендую.
ЗЫ:Груднички могут пройти "через одного" во второй поликлинике почти всех врачей.

 
14:24 17 октября 2011
тема Большие очереди на медицинские процедуры для детей наверх
 
  rebenok
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мадама писалa:
 
Вы с женой раньше времени не паникуйте.Если с ребеночком все нормально,то проходите врачей как и все,впорядке очереди.Вы же не первые и далеко не последние,все проходят и вы пройдете.
Так вот именно что не нормально, ребенок родился с травмами, в этом огромная заслуга роддома № 2, огромное им "спасибо" , что у них персонал "веселый" работает, открывают форточки при ветре, в помещении где новорожденные (фото где то были в инете), то что ребенок потом в потом в патологии лежал месяца два с такими из 2 роддома.... Ладно что-то я не туда ушел по теме. Так вот у нас куча врачей уже пройдена, а то что ребенок с послеродовой травмой их это сильно не колышит в 5 поликлинике. А до второй нам добираться сложновато, живем мы на Ленинградской 21/2, и поэтому все равно далеко!

 
14:32 17 октября 2011
тема Большие очереди на медицинские процедуры для детей наверх
 
  Мадама
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну уж если такие проблемы, то вам лучше не ждать а обращаться к платным специалистам,чтобы не успустить момента.Я против была и против остаюсь 5й поликлиники,поэтому возможно в чем то вас и понимаю.
Очень хорошие специалсты в платной клинике,я уже написала в какой.Ищите деньги,если на кону стоит стоит здоровье ребенка.
В конце концов,сходите к заведущей в поликлинике,если не помогает-в горздравотдел.Пишите все,что посчитаете нужным,что случай у вас особенный,чт меры они не принимают.
Действуйте,напор у вас есть,я знаю!

 
16:30 14 июня 2012
тема Большие очереди на медицинские процедуры для детей наверх
 
  kent
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите, каких врачей проходят в полгодика, и к кому нужно брать талоны, записываться?

 
10:43 23 июля 2012
тема Большие очереди на медицинские процедуры для детей наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так понимаю, что это ответ лора, на мое замечание. Пришло на почту: "Уважаемая,"Вредная", хотелось бы Вам сейчас в глаза взглянуть, еще раз объясняю популярно, оплата моей деятельности , а именно, осмотр врача и консультативные рекомендации оплачиваются по вашему мед полису через ФОМС, что касаемо лечебных манипуляций, туда же входит промывание серных пробок, оплачивается в виде коммерческих услуг, которые диагностический центр предоставляет для пациентов законным путем, на основании приказа от 2009 г. Вас перед процедурой оповещают, что манипуляция платная, Вы можете получить такую же услугу абсолютно бесплатно в поликлинике по месту жительства, об этом Вас тоже предупреждают. Что касаемо отсутствие должного специалиста в Вашей поликлинике по месту жительства-этот вопрос решайте, пожалуйста на уровне городского отдела здравоохранения..."
К вам как к лору претензий нет, вы просто выполняете свою работу. А вот что делать нам, людям, у которых дети с постоянными проблемами с ушами и в поликлинике у которых нет врача, вот в чем вопрос? и на уровне городского отдела здравоохранения разве мы, обычные люди чтото можем решить? не смешите меня. Если в городе не хватает врачей, кто нам поможет? Я уже давно своих детей вожу только к платникам, за редким исключением и знаю что и где у нас сколько стоит и плачУ, потому что здоровье детей дороже, чем ходить обивать пороги отделов здравоохранения, потому что знаю - толку будет НОЛЬ!!

 
13:34 23 июля 2012
тема Большие очереди на медицинские процедуры для детей наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мадама писалa:
 
Ну уж если такие проблемы, то вам лучше не ждать а обращаться к платным специалистам,чтобы не успустить момента.
Очень больная тема и для меня! Вот уже около месяца ждем очереди к детскому эндокринологу, обзвонила все платные клиники в городе эндокринолога нет-он в отпуске! А эндокринологи которые принимают взрослых, детей не смотрят, что нам делать ума не приложу! Такое ощущение что у нас один детский эндокринолог в городе, честно заплатила бы любые деньги лишь бы попасть во время к врачу!

 
15:07 23 июля 2012
тема Большие очереди на медицинские процедуры для детей наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нашла Положение по предоставлению диагностическим центром платных услуг, там есть нечто любопытное:
2.2. Виды медицинских услуг, подлежащих предоставлению гражданам за плату:
2.2.1. услуги предоставляемые иностранным гражданам, не имеющим полиса обязательного медицинского страхования, кроме экстренной помощи;
2.2.2. лечебно-профилактические и диагностические мероприятия при болезнях, передаваемых половым путем, осуществляемые анонимно за исключением обследования на ВИЧ-инфекцию;
2.2.3. медицинские услуги, не входящие в территориальную программу обязательного медицинского страхования и не подлежащие финансированию из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации:
- предварительные медицинские осмотры при поступлении на работу лиц старше 18 лет, периодические профилактические медицинские осмотры лиц декретированных профессий старше 18 лет, а также работников занятых на тяжелых работах и работах с вредными и (или) опасными условиями труда в организациях, за исключением работников учреждений бюджетной сферы;
- все виды экспертных медицинских освидетельствований в порядке личной инициативы граждан (для получения медицинского заключения на право управления транспортным средством, на право ношения оружия и пр.) за исключением освидетельствований при поступлении в дошкольно-школьные учреждения, школы, средние и высшие специальные учебные заведения лиц до 18 лет;
- косметологические услуги (за исключением услуг, предоставляемых по медицинским показаниям);
- оздоровительные методы и методики, в том числе все виды массажа;
- народная (традиционная) медицина иглорефлексотерапия, гирудотерапия традиционная диагностика, традиционные системы оздоровления;
- медицинские услуги, оказываемые предприятиям, организациям, учреждениям по договорам, а также по программам добровольного медицинского страхования;
- оформление справок, заключений и другой документации, не утвержденной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, дубликатов и копий медицинских документов по личной инициативе граждан;
- проводимые на дому у пациента диагностические и лечебные мероприятия, при наличии медицинских показаний, если состояние больного и характер заболевания позволяют ему посещать лечебно-профилактическое учреждение.
2.4. Ситуации, в которых медицинские услуги предоставляются за плату:
- оказание медицинских услуг лицам, не имеющим права на их бесплатное получение в соответствии с действующим законодательством;
- оказание плановой медицинской помощи вне общей очереди при недопущении ухудшения условий оказания медицинской помощи лицам, имеющим право на бесплатную медицинскую помощь: специалистами в свободное от основной работы время и т.д.
2.5. Основанием предоставления платных медицинских услуг (медицинских услуг на возмездной основе) является желание гражданина получить конкретную услугу именно на платной основе, оформленное в виде договора.
При этом до сведения граждан доводится информация о правилах оказания данных видов медицинской помощи в государственном учреждении здравоохранения, обеспечивающем реализацию Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.
При заключении договора до сведения граждан доводится конкретная информация о возможности и порядке получения медицинских услуг на бесплатной основе в государственном учреждении здравоохранения.
Не допускается заключение с гражданами договоров оказания платных медицинских услуг, в которых наименование медицинских услуг (простых, сложных, комплексных) не соответствует установленным действующими отраслевыми классификаторами медицинских услуг.
Есть повод для жалобы в прокуратуру...

 
15:49 23 июля 2012
тема Большие очереди на медицинские процедуры для детей наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нас с ребенком направили на плановое к ортопеду и неврологу..сказав при этом что талонов нети и не известно когда появятся. Я поехала в Здравушку, к 06.30 и была в очереди восьмая. Зато записалась на то время и дату когда мне удобно. Потом приехала прошла, по времени и забыла об этому. Пусть отдала я 400 рублей за осмотр, зато нервы свои я поберегла и ребенка мучить не пришлось. Конечно, деньги есть не у всех, но я для себя нашла выход. Это намного удобнее и без лишних проблем.

 
08:30 24 июля 2012
тема Большие очереди на медицинские процедуры для детей наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда ребенок в семье один и нужен плановый осмотр либо ребенок не часто болеющий, то согласна - оплатить посещение врача можно. А если в семье двое детей и оба часто болеющие, то тогда что делать? Мы столько денег тратим на посещение врачей и покупку лекарств, что уже наверно машину можно было бы купить. В наших поликлиниках невозможно попасть практически ни к одному специалисту, особенно если нужно срочно.Да порой и платного врача днем с огнем не найдешь, если приспичило. Мы сейчас записали ребенка к аллергологу-иммунологу-пульмонологу в хабаровск, так как у нас такого врача вообще нет.
Были недавно у лора, она говорит, что скоро лор-врачей вообще в городе не будет, кто-то на пенсию, кто-то уедет из города, а молодежь не едет к нам, вот и весь разговор. А очереди к неврологу в 7 пол-ке, кто видел? это же мама дорогам, бедные родители и дети! Вывод такой - нет денег - не болейте дети! А если заболели - стойте родители в очередях и приходите через пару недель, когда очередь дойдет.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"