JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Сигареты дорожают.
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:24 2 октября 2011
тема Сигареты дорожают. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Достаточно хорошая новость! Точно так же как в начале девяностых при дефиците сигарет, так и сейчас на их подорожании можно здорово заработать! ;-)

 
16:13 2 октября 2011
тема Сигареты дорожают. наверх
 
  Zmeyyy
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наше правительство людей со всех сторон уже обложило. Алкоголь ограничили, табак ограничили, что остается то?
Видели когда нибудь человека бросающего курить? да к нему лучше не подходить в этот момент он как зверь становиться, весь нервный. Поэтому уж лучше дети табачным дымом подышут немного, чем агрессию взрослых переносить будут.

 
16:53 2 октября 2011
тема Сигареты дорожают. наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zmeyyy писал:
 
уж лучше дети табачным дымом подышут немного
Немного - это всю их жизнь с родителями, ведь те вряд ли бросят. Лет эдак 15-18 сущий пустяк

 
22:51 3 октября 2011
тема Сигареты дорожают. наверх
 
  Skin
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
мдааа... столько нового узнаешь про форумчан.
Приравняли курильщиков к алкоголикам и грабителям? всех к стенке? злорадствуете?..
вы не поверите - курильщики тоже адекватные люди, и некоторые даже адекватнее некурящих.
Выбор говорите? да не у всех был выбор не курить, или , когда он появился, было поздно.. Бросить? увы, не все могут... но многие хотят. И бросят.
Да, я курю.. и столько понаслушался от таких "здоровых" личностей. Не знаю, куда уж и прятаться от таких.
а по теме - есть гораздо более важные проблемы в стране, нежели табак. И свое злорадство у некоторых из вас стоит применить туда.
пасибо за внимание

 
23:22 3 октября 2011
тема Сигареты дорожают. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Skin писал:
 
а по теме - есть гораздо более важные проблемы в стране, нежели табак
Голословное, не имеющее под собой ни малейшего кусочка знания, утверждение...
Известно ли вам, уважаемый, что табак является второй по значимости причиной в структуре смертности в мире!!!
Второй, вы слышите это???
Что ж может быть важнее, чем это??
Так и пишите в следующий раз, мол, "для меня"...."Для меня есть более важные проблемы, нежели табак"...
**********************************
Почему любая реформа, воспринимается курильщиками, как отъём их вожделенной сигареты???
Да курите на здоровье...
Всё эти "лекции о вреде табака" читаются для адекватных людей, способных слушать и слышать, способных пропускать услышанное в разум...
*********************************
На протяжение многих лет народ России (в частности) умирал от никотина...Дох, просто таки...И мне плевать кто и сколько на этом заработает, мне больше интересно, что есть люди (разумные и адекватные), у которых хватит мужества и ума бросить...
Считаете кто на этом сколько будет зарабатывать???
Так не тратьте свои кровные деньги на это!!!! Не кидайте в карман жирных чиновников свои монеты...
 
Skin писал:
 
злорадствуете?..
Чему злорадствовать?? Тому, что глупые люди будут тратить невероятное количество денег на то, чтобы себя отравить?? Тут не злорадствовать, тут плакать надо...Плакать о том, что у некоторых русских мужчин тяга к пагубной привычке превыше здравого смысла...

 
23:57 3 октября 2011
тема Сигареты дорожают. наверх
 
  Skin
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Известно ли вам, уважаемый, что табак является второй по значимости причиной в структуре смертности в мире!!!
наивно полагать, что в данном контексте (повышение цен) идет забота о здоровье нации. Первую причину напишите - эта проблема и есть важнее).
 
ФатЪ писал:
 
Почему любая реформа, воспринимается курильщиками, как отъём их вожделенной сигареты???
Да курите на здоровье...
я не говорил, что вы покушаетесь на "святое", я лишь говорил, что вы (не Вы именно, хотя...) злорадствуете - почитайте себя со стороны..
Лично я не против повышения цен на табак, совсем не против. Я против идиотского повышения цены.. Просто сам метод "борьбы" подобен напалму. Предложите еще расстрел за выкуренную сигарету).
И подчеркиваю - я не "за" курение. Я против курения в общественных местах (помещениях), я против дыма в лицо, против продажи сигарет подросткам и против табачной рекламы и тому подобного..

 
21:00 5 октября 2011
тема Сигареты дорожают. наверх
 
  Мадама
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Долго думала над этой мерой.И поняла что все мои курящие знакомые бросят курить точно!Потому что не смогут тратить столько денег на покупку сигарет.Я считаю это оправданной мерой.

 
21:35 5 октября 2011
тема Сигареты дорожают. наверх
 
  JunkieJack
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
сама два года как не курю и, честно говоря, у меня двоякое мнение по поводу увеличения цен на сигареты. с одной стороны, да, почти все мои друзья-курильщики уже побросали курить, с другой же...ну все имеют право как то расслабляться, кто курит, кто выпивает, кто-то монеты коллекционирует, кто-то модели самолетов собирает...есть люди нуждающиеся в неком психологическом моменте связанным с курением, я например раньше курила, от скуки или от переживаний, помогало. многие некурящие успокаиваюца сладостями) давайте и на торты с пирожными цены поднимем от 100 рэ за пироженку, от них между прочим тоже вреда не мало, и к сердечным заболеваниям приводят не чаще.
в общем не знаю. имхо главная проблема курения, это курение в общественных местах и детское курение. будь у нас органы более ответственные чтобы ввести штрафы за курение на остановках, в лифтах, у дверей квартир, да продавцы подобросовестнее чтобы детям не продавать сигарет, проблем толком и не было бы.

 
13:52 6 октября 2011
тема Сигареты дорожают. наверх
 
  msskeleton
сообщений: 1
не знаю не знаю помоему мнению курильщиков можно было бы штрафовать за курение в не положенном месте. Но повышать цены на данную продукцию жестоко по отношению к ним. Ведь так же вредно много апельсинов есть может и на них цены поднять или кому то нравиться читать до позна при тусклом свете .смотреть много телевизор.и т д.насколько хватит фантазии. Цены повышать можно на все. Только не повлекло бы это бунт и революцию народа с среднем и минимальным заработком.

 
17:33 6 октября 2011
тема Сигареты дорожают. наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Жестоко, я считаю, устанавливать пошлину, трехкратную стоимости заграничного автомобиля, заставляя покупать "Жигули". А подорожание пачки сигарет за 4 года на 30 рублей - совсем не страшно. С любой из позиций. А если кому дорого - так вы сколько их выкуриваете тогда? Я не против курения, но во всем нужна мера.)

 
21:49 7 октября 2011
тема Сигареты дорожают. наверх
 
  mozgoved
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот бяда-то, ёкалэмэнэ, апокалпсис - сигареты дорожают... Прошло уже 5 лет и 4 дня, как я бросил курить. Раз и навсегда. Были на то причины, причем, на грани жизни и смерти. Ровно в 40 лет. Теперь, как сказал мой кардиолог, спустя целых пять лет, я могу считать себя действительно некурящим. Именно минимум (!) 5 лет очищается организм от последствий многолетнего (у меня был стаж 24 года!) курения. Вырабатывается более или менее стойкий иммунитет или, если хотите, отвращение, или, по меньшей мере, равнодушие к табаку. Так что, ребята и девушки - давайте, пока не поздно. Пока не слИшком поздно... Табак - та же дурь. Наркотик. Единственное отличие - живешь подольше, т.к. умираешь медленнее. Интересная мысль возникла: по-моему, любой пропащий наркоман, в общем-то, честнее любого рядового курильщика табака. Нарк поступает перед собой и своей жизнью гораздо честнее: он познал свой яд, он знает неизбежный и скорый смертельный исход, и он знает, что ему очень немного отпущено на этом свете. А табакокурильщик: "Данунафик! Ничего со мной не будет, я ведь курУ "легкие" и " не в затяжку"... А результат - увы, тот же. Добровольное самоубийство - и больше ничего. Спрашиваете, какие удовольствия остались после завязки с куревом? Да их масса: сухое вино (пиво - на фиг!), зарядка, тренажеры, бодрая ходьба. Качественный секс, от этого, наконец! В этом кайф. А не в вонючей табачной палочке, которая манипулирует тобой и отмеряет, сколько тебе, красивому-молодому жить.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"