JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Сигареты дорожают.
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:11 28 сентября 2011
тема Сигареты дорожают. наверх
 
  toz-25
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я курильщик с 25-летним стажем, бросать не собираюсь. В этом году съехал на электронные сигареты, все довольны, особенно домашние. Желающим могу подсказать пару ссылок. Но этим делом надо увлечься, минусов много, но плюсы все перевешивают.

 
19:17 28 сентября 2011
тема Сигареты дорожают. наверх
 
  Skin
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
heiren писал:
 
...государство наконец то задумалось о том что у нас слишком много курят
я Вас умоляю.. что за наив? Народ спивается, развращается, ресурсы страны (и человеческие тоже) "сливаются" за запад. А государство вдруг "позаботилось" о здоровье нации??)

 
21:07 28 сентября 2011
тема Сигареты дорожают. наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Skin писал:
 
А государство вдруг "позаботилось" о здоровье нации??)
Вот вот... Если есть возможность за счёт
 
toz-25 писал:
 
Я курильщик с 25-летним стажем, бросать не собираюсь.
таких поднять деньги, то почему бы и нет? Под лозунг "За здоровье нации", при поддержке не желающих бросать, можно и увеличить доходы государства, да и не только государства.

 
22:08 28 сентября 2011
тема Сигареты дорожают. наверх
 
  Ches
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что народ, поздравляю Вас с очередной возможностью гос-ва загрести по-быстрому кучу денег. Сначала подсадили людей на наркотик, а теперь цены поднимают. Искренне поддерживаю тех людей, которые собираются бросать - Вам дан еще один прекрасный шанс сделать это.

 
22:40 28 сентября 2011
тема Сигареты дорожают. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ches писал:
 
. Сначала подсадили людей на наркотик, а теперь цены поднимают.
Какая прелесть :-) ! Это кто это подсадил кого на наркотик? Сколько себя помню никто меня на наркотики не садил. Сроду не курила и не собираюсь этим заниматся. Во-первых воняет извините. А во-вторых сколько денег в трубу ежедневно. Вообще не понимаю в чем собственно проблема. Кому надо курить, тот найдет деньги. А вообще бросать надо курить, тем более, что это давно не в моде. И вообще, нашли о чем переживать. Вот сигареты подорожали, эка неприятность, прямо ЧП мирового масштаба, посмотрите лучше как подорожали продукты или коммунальные услуги за последние годы. Или сколько курильщиков умирает от рака легких не дожив да 50-ти лет. А сколько детей умирает от онкологии лишь потому что никто не может помочь их родителям оплатить им своевременную мед.помощь и медикаменты.... вот на пачку-другую сигарет и прочие глупости каждый день люди деньги находят и тут видимо никак....... по этому это не проблема, господа, дорожают сигареты ну и ... пес с ними.

 
22:57 29 сентября 2011
тема Сигареты дорожают. наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
А вообще бросать надо курить, тем более, что это давно не в моде. И вообще, нашли о чем переживать. Вот сигареты подорожали, эка неприятность, прямо ЧП мирового масштаба, посмотрите лучше как подорожали продукты или коммунальные услуги за последние годы. Или сколько курильщиков умирает от рака легких не дожив да 50-ти лет.
Если сигареты станут очень дорогими ждите ЧП если не мирового масштаба, то как минимум Российского. Табачный бунт обеспечен. Модно-не модно какое ваше дело. Я люблю курить. Мне нравится запах табачного дыма. А то что не доживу до 50, то и фиг с ним. Моё личное дело.

 
23:21 29 сентября 2011
тема Сигареты дорожают. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
Модно-не модно какое ваше дело.
Да честно сказать, мне совершенно что называется пофигу до вашей любви к курению и до вас в частности.
 
Gooser писал:
 
Если сигареты станут очень дорогими ждите ЧП если не мирового масштаба, то как минимум Российского.
Ну конечно, были времена, не столь далекие, кстати, когда такие же вот любители табака, покупавшие его по талонам, курили махру, которую в газету заворачивали и ничего никакого бунта никто не наблюдал. И теперь никакого бунта не будет, пойдете и как миленькие купите себе отравы и по 200 рублей за пачку и по 350 и по 500. А если денег не найдете накуритесь более бюджетных аналогов.
 
Gooser писал:
 
Я люблю курить. Мне нравится запах табачного дыма. А то что не доживу до 50, то и фиг с ним. Моё личное дело.
Вот именно, на это и расчитано. Не доживете до пятидесяти, значит пенсию вам платит государству не надо и заработать бешенную маржу на сигаретах можно табачным магната и государству. Так что курите на здоровье!

 
23:31 29 сентября 2011
тема Сигареты дорожают. наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
А вообще бросать надо курить
Безусловно, многие интеллигентные люди в связи с этим бросят курить...и все эти субъективные, позитивненькие посты наполненные радостью(или злорадством?) тоже хорошо понятны...
Но почему никто не хочет взглянуть объективно на тот факт, что ассоциальных личностей у нас в стране тоже достаточно...и что навряд ли они горят желанием бросить курить, так как собственное здоровье, внешний вид, запах и т.д. интересует их в самую последнюю очередь...и если сейчас им хватает пособия по безработице-пенсии по инвалидности-зарплаты грузчика-уборщика и т.д. что бы купить себе дешёвых сигарет, то с таким колоссальным резким повышением цены на табачину(ну если конечно это всё не утка) этих денег им явно хватать не будет....
Внимание!!! Вопрос!!! Как вы все думаете многие ли из них побросают курить, задумаются о своём здоровье (станут сразу культурными как некоторые считают) и т.п. или будут искать деньги на сигареты(или сами сигареты) любыми способами, зачастую незаконными и преступными???


 
23:45 29 сентября 2011
тема Сигареты дорожают. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Но почему никто не хочет взглянуть объективно на тот факт, что ассоциальных личностей у нас в стране тоже достаточно..
Меня лично очень подкупает Ваше, г-н Скифф, не равнодушное отношение к людям, которые (по чьей интересно вине?) обделены судьбой, но уверяю Вас , что никто не будет терять сегмент рынка дешевого низкопробного табака и увеличивать на него цены "до потолка". Предложения в отделах "напитки-табак" будут и для них. Махорочки напыпят им в коробочки, например, Вы же сами понимаете, что сейчас любой каприз за наши деньги, другое дело, что денежные возможности у всех разные, соответственно и предложения на рынке для любого кошелька, по этому заработать можно сейчас на всем, а тем более на сигаретах. Видите же сами, как народ настроен: "курить люблю, курить буду и пофигу, что помру" Вот как-то так. И таких полно. Так что я бы не стала так переживать, поскольку не о чем. Вот недели две назад была в Хабаровске в гипере Самбери, что на Окружной, так там сигареты на распродаже вообще по 20 рублей корзинами лежали - очереди, кстати сказать не было.

 
23:51 29 сентября 2011
тема Сигареты дорожают. наверх
 
  girl
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже слышала о том, что завезли сигареты по новым ценам и пачка парламента с 1 октября будет 400 рублей стоить. Но сама очень сомневаюсь в этом - наврядли до выборов такую волну поднимать будут.

 
00:38 30 сентября 2011
тема Сигареты дорожают. наверх
 
  MissO
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Новокузнецке уже задрали цены!!!!!!! Петр, как мне сказали, уже 120р. стоит! Сегодня в Мысках видела объявление, что с 1-го октября Прима будет 21 рубль стоить!!! Это сумасшествие какое-то!!!Наше правительство решило, что лучше пусть народ умирает от перепоя, грабит, убивает и насилует по пьяни, чем потихоньку травит СВОЙ организм, не нанося особого вреда окружающим!!! Это бред!!!

 
11:22 30 сентября 2011
тема Сигареты дорожают. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ches писал:
 
Сначала подсадили людей на наркотик, а теперь цены поднимают.
ага, "подсадили" =)
насильно в рот сигарету запихали и заставили смолить.
никто никого не заставлял. сами виноваты.
 
Gooser писал:
 
Табачный бунт обеспечен. Модно-не модно какое ваше дело. Я люблю курить. Мне нравится запах табачного дыма. А то что не доживу до 50, то и фиг с ним. Моё личное дело.
никакого бунта не будет. не в той стране живем.
нравится курить - хоть обкуритесь. только не рядом с некурящими.
 
$kiFF писал:
 
Внимание!!! Вопрос!!! Как вы все думаете многие ли из них побросают курить, задумаются о своём здоровье (станут сразу культурными как некоторые считают) и т.п. или будут искать деньги на сигареты(или сами сигареты) любыми способами, зачастую незаконными и преступными???
те, кто грабит и убивает по привычке - будут это продолжать делать.
те, кто никогда этого не делал - не будет рисковать своей жизнью ради пары пачек сигарет.


 
20:33 30 сентября 2011
тема Сигареты дорожают. наверх
 
  ildar
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Грабить и убивать начинают тоже когда нибудь первый раз.
Сам на это не пойду, на пачку заработаю.
А всем кто за принудительный отказ от курения, прошу представить ситуацию - отказ от туалета в квартире.... Удобства во дворе.


 
22:33 30 сентября 2011
тема Сигареты дорожают. наверх
 
  Ches
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
ага, "подсадили"
насильно в рот сигарету запихали и заставили смолить.
никто никого не заставлял. сами виноваты.
Заставили ненасильственным путем, подменив ценности и понятия у народа. Маркетинг табачных кампаний как раз и рассчитан на то, чтобы Вы об этом не догадывались.
 
корпоратив писал:
 
те, кто грабит и убивает по привычке - будут это продолжать делать.
те, кто никогда этого не делал - не будет рисковать своей жизнью ради пары пачек сигарет.
Кто ищет, тот всегда найдет. Сейчас хлынет море отравы из Страны Великого Дракона по 10 р за упаковку, никто на состав даже внимания не обратит.

 
10:43 1 октября 2011
тема Сигареты дорожают. наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Меня лично очень подкупает Ваше, г-н Скифф, не равнодушное отношение к людям, которые (по чьей интересно вине?) обделены судьбой,
Да ну....что Вы.... redface
К таким категориям граждан отношение у меня совершенно безразличное....ну по-крайней мере к тем взрослым, здоровым, полностью дееспособным субъектам, которые почему то решили, что бухать, наркоманить и воровать намного интересней нежели просто работать и зарабатывать....ну это их путь....и итог у такого пути всегда один...
Но! Абсолютно неравнодушное отношение у меня к их поступкам, зачастую антиобщественным и неправомерным...И данного рода манипуляции с ценами, на одну из немногих *радостей* в жизни таких субъектов, на мой взгляд ничего кроме провокаций таких категорий граждан(да и не только их) на совершение правонарушений не несут...
Хотя не отрицаю, многие люди так называемого *среднего класса* вполне могут в связи с этим бросить курить....
 
корпоратив писал:
 
те, кто никогда этого не делал - не будет рисковать своей жизнью ради пары пачек сигарет.
Если говорить о адекватных, интеллигентных людях, то тут я с тобой полностью согласен...Чего нельзя ожидать от маргинальных субъектов, растерявших практически все свои моральные качества, и поведение их зачастую настолько непредсказуемо....в большой степени это зависит от кол-ва выпитого, вынюханного, вколотого и т.д.
 
Adelina писалa:
 
уверяю Вас , что никто не будет терять сегмент рынка дешевого низкопробного табака и увеличивать на него цены "до потолка".
Ну незнаю.....в законопроекте Минздравсоцразвития предлагается ввести минимальную цену за пачку сигарет помоему 62 рубля.....ну в общем поживём увидим...


 
22:17 1 октября 2011
тема Сигареты дорожают. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Если говорить о адекватных, интеллигентных людях, то тут я с тобой полностью согласен...
Конечно...
Все знакомые, друзья ;-) , все.....будучи вполне адекватными людьми сказали, что взлёт цен на сигареты спровоцирует их отказ от курения...
И оно правильно...Не здоровье, так удар по кошельку вразумляет народ...
Ведь как обидно, когда из жизни уходят люди, дееспособные мужчины, которые пали жертвой никотина (пардон за пафос)...Эндартериит, к сожалению, уже давно никого не удивляет...Это стало нормальным заболеванием века...
Кроме этого, влияние никотина на сердечно сосудистую систему, намного усугубляет многие другие возрастные болезни...(сердце, давление)...А потом мы задаемся вопросом: "Откуда инсульты и инфаркты вдруг свалились на головы всех современных мужчин???" И правда...Откуда???
*****************************
Не понимаю такой позиции, мол, курил, курю и буду курить...и плевал я на эти законы и повышения...Зачем? Кому что доказать пытаются такие "принципиальные" люди??? Не понятно...
 
$kiFF писал:
 
.Чего нельзя ожидать от маргинальных субъектов, растерявших практически все свои моральные качества
Не думаю, что из-за пачки сигарет эти маргиналы будут совершать противоправные действия...
Просто в данном случае тяга к никотину много меньше, чем остатки здравого смысла в дырявых головах этих людей....Тяга к никотину не настолько затуманивает мозги человеку, что он способен взять нож и пойти резать людей...Тяга к никотину может вызывать беспокойство у самого человека или его поведение может вызывать беспокойство у его близких, не более того...(заявляю это вполне уверенно, так как проконсультировался по этому вопросу с наркологом cool )...
Так что, думаю, твои опасения напрасны...
 
$kiFF писал:
 
и поведение их зачастую настолько непредсказуемо....в большой степени это зависит от кол-ва выпитого, вынюханного, вколотого и т.д.
Есть убийства ради пачки сигарет....Есть убийства ради банки тушенки, рожек, гречки...Всё это есть...
Но причиной тому становится не тяга к никотину...Причиной тому становится опьянение (алкогольное или наркотическое)...
Всё тот же нарколог меня консультировал cool
******************************
Пыс-пыс....
Посмотри на то, как эти маргиналы курят сегодня....Сегодня, когда цены не большие....
Поднимают бычки с земли...
Вот и всё повышение :-)

 
23:46 1 октября 2011
тема Сигареты дорожают. наверх
 
  Granata
сообщений: 355
Да ладно..че возмущатся??Привыкли же к гречке за сто с лишним рублей??И к этим ценам на сигареты тож люди привыкнут.Бросят курить единицы.О здоровье нации тут речи даже не идет.
имхо кто то очень жадный стал.

 
00:03 2 октября 2011
тема Сигареты дорожают. наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
нельзя спиртное ночью продавать - снова "гидролизные" точки появятся...
нельзя (скоро) нормальное болеутоляющее в аптеке купить будет: из него якобы "нарки" дурь гонят - ладно, только эти "нарки" скорее бензин пить научатся, чем здоровее станут...
сигареты подорожают - ... самосад, люди, самосад. На балконах, клумбах и индивидуальных участках)))
Лично мне - всё равно, курить давно бросил. Только всё равно - какие-то странные у нас реформы: не о людях и не про людей...Хотя...

 
00:23 2 октября 2011
тема Сигареты дорожают. наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Курящие мои знакомцы вдруг дружно переключились на трубки. Объясняя это предстоящим подорожанием. Оч. импозантно - сидят в рядок такие заросшие трехдневной щетиной у костерка, попыхивая трубками. И вот что - нет противного запаха сигарет, он другой - не гадкий. Совершенно другой запах! Курильщики, что за бяку вы все курили и продолжаете курить?
Я всегда против курения, хотя в обморок от курящих рядом со мной не бухаюсь - их личное дело. Но этот табак меня удивил.
Вопрос господам, истошно митингующим против курильщиков, сигарет, табака и прочих вредных привычек: Неужели вы всерьез думаете, что репликами, наполненными гневными эмоциями, можно изменить ситуацию?

 
10:12 2 октября 2011
тема Сигареты дорожают. наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Есть убийства ради пачки сигарет....Есть убийства ради банки тушенки, рожек, гречки...Всё это есть...
Но причиной тому становится не тяга к никотину...Причиной тому становится опьянение (алкогольное или наркотическое)...
Ну дык и я об этом жиж :-) Естесственно, что сами дорогие сиграеты вряд ли станут причиной совершения того или иного противоправного действия, они просто могут послужить дополнительным поводом к этому...сидят например два утырка, бухают дешёвую водяру(или там какое-нибудь амур-пиво крепкое), закусывают луком :-)
Курево закончилось....ухи пухнут....а в кармане всего 10 рублей осталось(а шары залиты, моральных принципов и культуры - 0)....а самые дешёвые сигареты 62 рубля стоят(как Минздравсоцразвития предлагает)...чё они терпеть будут? :-)
Ну понятно, что это не аксиома...но всё же...
 
ФатЪ писал:
 
Посмотри на то, как эти маргиналы курят сегодня....Сегодня, когда цены не большие....
Поднимают бычки с земли...
Неспорю, неспорю....но я же имел ввиду категорию граждан, которые имеют определённый небольшой доход, который позволяет им курить самые дешёвые сигареты...но в то же время регулярно(если не ежедневно) усугубляют спиртным, *балуются* наркотой ну и т.д.
Самые непредсказуемые субъекты в общем на мой взгляд :-) Навряд ли они бычки сшибать по урнам будут....
Ну и про экономические преступления тожь ненужно забывать, собственноручное выращивание табака(что тоже как я понимаю вне закона)....плюс *протест в душе* у этих самых принципиальных людей...ещё большее расслоение общества(что можно увидеть даже на страницах этой темы) Оно сейчас нам надо? :-)
Я понимаю ещё все эти меры в ответственном, благополучном, гражданском обществе...но не в нашем - насквозь коррумпированном, пропитанным злостью и повальным правовым нигилизмом.....

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"