JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Work and Travel
  создать новую тему написать сообщение  
17:05 21 сентября 2011
тема Work and Travel наверх
 
  PrueStev
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы узнать, есть ли здесь студенты (или бывшие студенты), кто ездил по этой программе в США? Интересует все, от личных впечатлений до того, сколько на это было потрачено

 
21:13 21 сентября 2011
тема Work and Travel наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Личного опыта нет, но есть масса знакомых, на начальном этапе вам понадобиться пара тыщ долларов, а дальше всё пойдёт, у меня знакомые в китай, корею, лас вегас ездили, одна в корее и осталась потом.

 
00:39 22 сентября 2011
тема Work and Travel наверх
 
  Vindictive
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рекомендую собраться с силами и решимостью и поехать.
В свое время так не сделал. Время было тяжелое по деньгам, да и сам не решился, сейчас желею. Очень многие товарищи езздили и парни и девушки. Кто то даже остался. Но тем не менее все довольны. Главное там на месте адекватно себя вести и не задаваться, не отрываться от "своего" коллектива. Нельзя забывать что по "Work and Travel", грубо говоря, поставляются "гестарбайтеры" а их нигде особо не любят. Но если самому не нарываться, то все будет хорошо.
Денег заработать вряд ли поможет, но отбить вложенные наверняка получится. Практика, как языковая, так и просто самостоятельного пребывания за рубежом, в чужой культуре - неоценимая.
Повторюсь, очень желею что когда была возможность не поехал...

 
01:43 22 сентября 2011
тема Work and Travel наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы ребята все оптимисты.
Зачем вам ехать к янки работать уборщицей или продавцом сосисок в тесте? У меня есть знакомые, которые ездили. Агенты не нашли более менее оплачиваемой работы, многие возвращались. так как ничего не смогли найти, а деньги таяли Плюс ко всему квартиру снимали сами. Если проблемы с языком или легкая не уверенность в своих возможностях - не беритесь. Легкая проблема и все останетесь один на один с проблемой. Фирме вы не нужны после пересечения США.
Я не пугаю, просто взвешивайте свои шаги и думайте на ход вперед иначе может быть поздно.

 
02:10 22 сентября 2011
тема Work and Travel наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Не согласна с Крыжликом. Если бояться лёгких неприятностей - тогда надо с мамой до 40 лет сидеть, держась за её юбку. А разговорный английский в любой сфере пригодится. Ну и поработаешь лето официантом или уборщицей, не умрёшь от занижения самооценки - зато вернёшься другим человеком. А деньги, они знаете ли, и в Комсомольске тают очень быстро)))

 
11:13 22 сентября 2011
тема Work and Travel наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Крыжлик писал:
 
Зачем вам ехать к янки работать уборщицей или продавцом сосисок в тесте? У меня есть знакомые, которые ездили. Агенты не нашли более менее оплачиваемой работы,
конечно! лучше просидеть полжизни в Урюпинске типа Комсомольска, пыжась от распираемой гордости ))
у меня два знакомых ездили - по-моему компания сама им работу находит, искать ее не нужно. по-крайне мере у них было так. одна девушка ездила три года подряд где-то на 4 месяца, осталась жить в США на постоянку. работает, скоро выйдет замуж за русского парня.
второй товарищ работал грузчиком в фирме (перевозка грузов в квартиры и т.д.) - с колымом зарабатывал около 800 баксов в неделю. вернулся сюда, здесь предложили очень хорошую работу в нефтяной компании, решил пока остаться здесь.
вот, что я знаю про компанию.

 
12:24 22 сентября 2011
тема Work and Travel наверх
 
  JunkieJack
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
столько прям реальных историй о друзьях и знакомых, но никто не отписался из тех кто лично ездил) видать остались там куда уехали)
я положительно отношусь к таким программам, однажды пробовала поехать по другой au pair кажется. там работаешь няней, живешь в семье для практики изучаемого языка, так еще и платят. сорвалось из-за проблем с документами) сейчас уже нет возможности и правда жалею что не съездила.

 
10:42 23 сентября 2011
тема Work and Travel наверх
 
  barbie
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я лично ездила два раза,очень понравилось!!!!!но было прежде много трудностей и проблем прежде чем нашла работу жилье, именно нашла так как тут уже верно подметили фирме вы не нужны после пересечения границы, вы сами за себя! Мне обещали 100% что меня встретят в Нью-Иорке, мои будущие работодатели, но когда я вышла из аэропорта единственно кто меня втретил это агрессивные русские таксисты, которые хотели отвезти меня за 100 долларов неизвестно куда так я неделю я кочевала в нью-йорке познакомым, встретила кучу таких же, которые даже ночевали на пляже, но мне повезло, я нашла друзей)и во второй раз произошла такая же ситуация, но у меня уже было куча знакомых, своя работа, вообщем все было хоршо, и каждый год приежает тысяча русских и половину кидают, если вы сильный, с головой на плечах не пропадете, а по поводу денег , я зарабатывала хорошо примерно за 2 недели 1000 долларов на 2х работах, это уже с вычетом квартиры, работала в столице америке!есть вопросы хотели бы встретится пишите расскажу лично!!!!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"