JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Как получить хорошее образование и высокооплачиваемую работу?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:01 19 сентября 2011
тема Как получить хорошее образование и высокооплачиваемую работу? наверх
 
  АвтоЛеди
сообщений: 7
После школы учится не особо хотела,не была уверена что поступлю в институт,да и родители все время твердили,хватит учится,иди уже работать. Удалось только два училища закончить с интервалом в 2 года. Поступила 3 года назад на заочку,ну это мне мало что дает. У меня уже комплекс выработался, что я, извините тупая. Даже работу себе стоящую найти не могу.

 
00:23 19 сентября 2011
тема Как получить хорошее образование и высокооплачиваемую работу? наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
так ведь 1. все зависит от того, на кого вы учились 2. не забывайте про личные качества, ведь не нужно останавливаться только на дипломных корочках.
я порой подымаю больше чем, на работе по специальности по диплому.
огласите хоть кто вы

 
06:55 19 сентября 2011
тема Как получить хорошее образование и высокооплачиваемую работу? наверх
 
  miss_SteLs
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АвтоЛеди писалa:
 
да и родители все время твердили,хватит учится,иди уже работать
извините меня конечно, но что это за родители, которые сразу после школы гонят ребенка работать. Что значит хватит учиться? не даром ведь говорят век живи - век учись! Хорошее образование не зависит от того, где вы учитесь, все зависит только от вас самих. Если есть желание стать образованнее и подкованней в какой-то области, вы и сами можете все изучить, было бы желание.

 
10:00 19 сентября 2011
тема Как получить хорошее образование и высокооплачиваемую работу? наверх
 
  Naima
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
Главное, наверное, не образование, а то, что вы из себя представляете и чего хотите достичь...
У меня образование, например, не скажу,что очень хорошее. Наш пед.универ, работаю по специальности, по большей степени ради стажа. а в остальное время подрабатываю и именно подработки приносят мне основной доход...


 
10:54 19 сентября 2011
тема Как получить хорошее образование и высокооплачиваемую работу? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Naima писалa:
 
Наш пед.универ, работаю по специальности, по большей степени ради стажа. а в остальное время подрабатываю и именно подработки приносят мне основной доход...
а может подработки лучше сделать основной работой :) ?
 
Naima писалa:
 
Главное, наверное, не образование, а то, что вы из себя представляете и чего хотите достичь...
в начале пути образование наверно главное...

 
11:26 19 сентября 2011
тема Как получить хорошее образование и высокооплачиваемую работу? наверх
 
  Naima
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
а может подработки лучше сделать основной работой :) ?
Может, но на данный момент для меня это не приоритетно


 
11:36 19 сентября 2011
тема Как получить хорошее образование и высокооплачиваемую работу? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Naima писалa:
 
 
pavelz писал:
 
а может подработки лучше сделать основной работой :) ?
Может, но на данный момент для меня это не приоритетно
ага. только лет через 20 поймете это, что надо было учится раньше, когда была возможность. потом по первых изза возраста сложнее, и все некогда и некогда. патом и будете бегать туда сюда на мелких зарплатах, либо свое чтото делать придется.
все таки как бы мы не слушали старших, но патом сами понимаем что они чаще были правы.))) и сами начинаем учить молодежь и обижаться почему они не задумываются об этом. хотя сами такие же были.

 
17:05 19 сентября 2011
тема Как получить хорошее образование и высокооплачиваемую работу? наверх
 
  Yatt
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Учится дальше однозначно надо - "вышка" не помешает никогда, не говоря уже о том багаже знаний который вы получите. И конечно, все зависит от вас, чего вы сами хотите, как подаете себя работодателю. Я, например, имея диплом вышки и курсы компьютера свою деятельность начала благодаря именно корочки ЭВМ, которую получила еще обучаясь на 1 курсе Вуза. Так что, все в ваших руках..

 
22:34 19 сентября 2011
тема Как получить хорошее образование и высокооплачиваемую работу? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
По большому вышка не чего особого не даёт, главное выбрать для себя дело по душе и прорываться по данному направлению. Если вы будете в данном направлении профи, вас будут везде принимать с распростертыми объятиями. =)

 
22:41 19 сентября 2011
тема Как получить хорошее образование и высокооплачиваемую работу? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АвтоЛеди писалa:
 
У меня уже комплекс выработался, что я, извините тупая.
Для начала, поднять самооценку! ;-)

 
01:48 20 сентября 2011
тема Как получить хорошее образование и высокооплачиваемую работу? наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АвтоЛеди писалa:
 
Как получить хорошее образование и высокооплачиваемую работу?
Таких специальностей, как «высокооплачиваемая» или «стоящая» - нет! Не существует, соответственно, и хорошего образования по таковым. В любом деле, начиная от попрошайки или дворника, продолжая каменщиком или механиком, и завершая банкиром или олигархом - везде важен профессионализм, самоуважение и верная самооценка. Начинать конечно же необходимо с самооценки, но чтобы наполнить это слово смыслом, посоветую Вам тестирование, как самопознание.
Как я понимаю, с профориентацией Вам не повезло, как и многим, в последние годы. Необходимо определить, к чему склонна ваша личность, каков ваш багаж знаний, к какой деятельности расположен характер ... Идеальный вариант, найти толкового психолога, не стесняясь, с профессионалом (заметьте) намного легче, он Вам поможет в этом непростом деле.
Ну а затем, воодушевившись первым шагом, идти дальше, определить варианты профессий и начинать с «0»! Да-да - с «0»! Сначала опробовать себя на деле, пусть даже за небольшую плату, но первый шаг того стоит, поверьте.
Самое тяжёлое сейчас для Вас, это поверить в себя и начать действовать, и не останавливаться. Но! Получится начать, получится и всё остальное. Успеха Вам!

 
04:14 20 сентября 2011
тема Как получить хорошее образование и высокооплачиваемую работу? наверх
 
  Vindictive
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не соглашусь, образование роль свою играет. Специалисты с социального факультета вряд ли сравняться со специалистами факультета нефтепереработки. Хотя, опять же, кому что дано.
Еще большую роль образование играет, если специальность выбрана по способностям и интересам. Когда человек развивается как специалист, а не просто получает "вышку" "потому что так надо" и "без нее никуда". А вот уж если самосовершенствуется и не боится пробовать и проявлять себя, тогда и получается высокооплачиваемая профессия и место.

 
12:00 20 сентября 2011
тема Как получить хорошее образование и высокооплачиваемую работу? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
считаю, что сначлаа надо получить хорошее образование, очное ,в хорошем универе, а потом уже работать идти....
у меня 2 высших, оба пригождаются в жизни, и ни разу не пожалела, что не пошла работать раньше, а не после получения 1го высшего

 
15:05 20 сентября 2011
тема Как получить хорошее образование и высокооплачиваемую работу? наверх
 
  alexey_k
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уж сколько раз твердили миру. Пока ищите денег, именно их и не найдете. Найдите себе работу, которую вы можете делать хорошо и будьте счастливы. Что касается образования, глубоко убежден, что выбор образовательного учреждения нужно начинать после пары лет работы. Тогда выбор будет более-менее осознаным и знания будут получаться именно в том направлении, в котором пригодятся. Проводя собеседования при приеме на работу, а еще больше, при просмотре резюме просто в ужас прихожу от состояния высшего образования, еще больше, от запросов (в материальном плане) соискателей вакансий. Будьте реалистами, реализуйте себя там, где вы нужны.

 
15:48 20 сентября 2011
тема Как получить хорошее образование и высокооплачиваемую работу? наверх
 
  Naima
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
 
Naima писалa:
 
 
pavelz писал:
 
а может подработки лучше сделать основной работой :) ?
Может, но на данный момент для меня это не приоритетно
ага. только лет через 20 поймете это, что надо было учится раньше, когда была возможность. потом по первых изза возраста сложнее, и все некогда и некогда. патом и будете бегать туда сюда на мелких зарплатах, либо свое чтото делать придется.
все таки как бы мы не слушали старших, но патом сами понимаем что они чаще были правы.))) и сами начинаем учить молодежь и обижаться почему они не задумываются об этом. хотя сами такие же были.
Так говорите, как будто знаете все про меня. Почему если есть возможность подработки, по специальности, только более узкой специализации, в свободное от работы время пойти и поработать??
У меня два высших образования и отучилась я тогда, когда нужно было.
А вообще, я считаю,что учиться никогда не поздно..

 
16:16 20 сентября 2011
тема Как получить хорошее образование и высокооплачиваемую работу? наверх
 
  Жучка
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошее образование просто невозможно без самообразования, причем постоянного. Но даже на основе хорошего образования за просто так никто большие деньги платить не будет. Или вы работаете и получаете результат, или вы ходите на работу.... И несмотря на мой положительный опыт на базе местного базового образования, хочу заметить - например, обучение всего 3 месяца в бухгалтерской школе профессора Шеремета при МГУ дает гораздо больший эффект по сравнению с нашим техникумом. Отсюда просится вывод - или родители с деньгами и постоянным контролем чада, либо чадо само рано понимает, что нужно учиться, учиться и учиться, как завещал известный человек. А потом работать усердно по 8 часов в сутки, чтобы стать начальником и также усердно работать по 12-16 часов в сутки....

 
22:24 20 сентября 2011
тема Как получить хорошее образование и высокооплачиваемую работу? наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Сугубо моё мнение - людей с высшим образованием можно на глаз отличить от людей, закончивших училище. Речь лишь о культуре общения и взглядах на жизнь. Но на мой взгляд - в нашем городе высшее образование никак не является гарантом хорошей зарплаты. Если только речь не идёт о заводчанах - самолётостроителях и прочих. И продавцы с парикмахерами получают больше педагога или менеджера.
Действительно, найдите что вам интересно. Если вы будете получать удовольствие от наращивания клиентам ресниц, например, - там и учиться много не надо и деньги будут. и работа будет нравиться)))


 
11:04 21 сентября 2011
тема Как получить хорошее образование и высокооплачиваемую работу? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Жучка писалa:
 
Хорошее образование просто невозможно без самообразования, причем постоянного.
Согласен, но что бы было желание самообразовываться и дальше развиваться - деятельность, которой ты занимаешься, должна приносить кайф :-)
Ведь как можно развиваться в той стезе, которая не вызывает у тебя полного морального удовлетворения от того, что ты делаешь, и соответственно никакого интереса к дальнейшему познанию этой области? Нет, ну это возможно конечно...но лично на мой взгляд, это будет просто издевательство над самим собой, постоянное перешагивание через себя и т.д. и т.п.
Ведь если посмотреть, настоящие спецы в своём деле - это люди которые реально им болеют, люди которые влюбленны в свою деятельность, испытывающие эйфорию от постоянного соприкосновения с этой областью :-)
Вот в таких случаях и получается:
 
Жучка писалa:
 
работать усердно по 8 часов в сутки, чтобы стать начальником и также усердно работать по 12-16 часов в сутки.
и более :-)
Так что, на мой взгляд, первый шаг к получению хорошего образования и дальнейшей высокооплачиваемой деятельности - это разобраться в том, что действительно тебе интересно, чем ты можешь заниматься часами напролёт забывая поесть и перекурить, и уже исходя из этого дальше двигаться в правильном направлении :-)

 
12:04 21 сентября 2011
тема Как получить хорошее образование и высокооплачиваемую работу? наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ко всему нужно стремиться,а если нет жизненной позиции и цели -для вас Мисс АвтоЛеди учёба будет как время провождения, общения .И родители вам могут только посоветовать.,решение же вам надо принимать самой!1-Кем быть?и 2-Чего ты хочешь сама добиться в этой жизни?

 
12:07 21 сентября 2011
тема Как получить хорошее образование и высокооплачиваемую работу? наверх
 
  Жучка
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну знаете, честно скажу, что особой любви к своей работе я никогда не испытывала. Однако есть чувство долга, ответственность, что ли. Уж если делаешь что-то, это должно быть хорошо... Конечно, материальное удовлетворение есть, но хочется уже и морального, а с этим гораздо сложнее

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"