JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Онкология - навсегда или все же..
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:47 14 сентября 2011
тема Онкология - навсегда или все же.. наверх
 
  Yatt
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогие форумчане, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу данной темы. Дело в том, что с недавних пор я узнала что мой очень близкий человек имеет этот.. недуг. Ища ответы на свалившиеся кучи вопросов я перерыла всемирную паутину, но вопросовтак и осталось больше чем ответов.
Хотелось бы узнать кто с этим сталкивался и как помочь, морально по большей части.

 
11:57 14 сентября 2011
тема Онкология - навсегда или все же.. наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нонча медицина продвинулась вперёд и по части онкологии тож есть небольшие шаги..На ранних стадия онкология лечится,а вернее глушится..человеку продлевают жизнь..в редких..очень редких случаях излечивается.Всё зависит от органа который болен,от общего физического состояния человека,его образ жизни..

 
12:03 14 сентября 2011
тема Онкология - навсегда или все же.. наверх
 
  Yatt
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Болен самый важный орган - мозг...

 
13:06 14 сентября 2011
тема Онкология - навсегда или все же.. наверх
 
  Daln_V
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, мозг- это серьезно. В Хабаровск направили на обследование? делали МРТ? здесь нужна консультация врача нейро-хирурга, только он сможет прокоментировать данную ситуацию и дать прогноз, ведь у людей, имеющих любую опухоль, всегда все по-разному складывается. А интернет, нет смысла смотреть.

 
14:43 14 сентября 2011
тема Онкология - навсегда или все же.. наверх
 
  Yatt
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
да он как бы уже 2 химиотерапии перенес, причем последняя была еще и с облучением.. А результатов никаких... опухоль растет вместе с болью.. Хотя к его чести переносит он это очень оптимистично, по крайней мере на людях.

 
16:29 15 сентября 2011
тема Онкология - навсегда или все же.. наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Онкология это страшно! У меня мама умерла от онкологии, мы перепробывали все!!!! Когда врачи отказались лечить, так как надежды не было никакой, обращались к шарлатану который продал нам прибор с чипом,якобы электромагнитным излучением можно вылечить рак! Мы конечно понимали, что все это не поможет, но мама поверила и последнее время даже чувствовала себя не плохо. Я поняла главное, как бы все плохо не было, человеку нужна надежда, любая! И еще не теряйте времени, ожидая всякого рода анализы, требуйте все назначения в кратчайшие сроки!! А психологически может помочь только психотерапевт, может назначит какие нибудь антидеприсанты это тоже не плохо!

 
16:51 15 сентября 2011
тема Онкология - навсегда или все же.. наверх
 
  malina
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно прочитала про девушку из Приморья,которую отказались лечить у нас,её оперировали по поводу опухоли мозга в Китае.Операция прошла успешно.Вся информация на форуме Дром.ру., ветка "Гараж",почитайте, может вам что-то пригодится.

 
17:56 15 сентября 2011
тема Онкология - навсегда или все же.. наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yatt писал(a):
 
Болен самый важный орган - мозг...
при таком заболевании люди обычно не живут а мучаются!
 
Yatt писал(a):
 
да он как бы уже 2 химиотерапии перенес, причем последняя была еще и с облучением.. А результатов никаких... опухоль растет вместе с болью.. Хотя к его чести переносит он это очень оптимистично, по крайней мере на людях.
в данный момент вам только его поддерживать, попытаться создать условия что б он забыл хоть на немного о этой болячке! обычно терапевты выписывают сильно действующие, потом наркоту! это дает хоть какое то облегчение! не падайте духом!

 
21:26 15 сентября 2011
тема Онкология - навсегда или все же.. наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению нельзя просто поставить плюс к предыдущему посту. А в нем самое главное: Набирайтесь терпения и благожелательности к больному сами, любыми способами поддерживайте оптимизм в больном. Ваша миссия - поддержать человека и притупить боль. Все средства хороши. Кто то входит в веру, кто-то начинает заниматься тем, чем всю жизнь мечтал, но что -то удерживало. Даже не значимое нам увлечение может помочь отвлечься и на минуты забыть о страшном диагнозе. Крепитесь.

 
10:56 16 сентября 2011
тема Онкология - навсегда или все же.. наверх
 
  Yatt
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
malina писалa:
 
Недавно прочитала про девушку из Приморья,которую отказались лечить у нас,
Мой друг как раз последний раз лежал во Владике, хотя я предложила ему поехать в Москву - надеясь,ч то вес же столица.. Но он отказался, сказав что в Приморье очень хорошая больница и тчо туда даже с Запада страны приезжают.
 
malina писалa:
 
Операция прошла успешно.Вся информация на форуме Дром.ру., ветка "Гараж",почитайте, может вам что-то пригодится.
Спасибо, посмотрим, хотя он очень упертый, да и денег видимо там надо Огого..

 
11:17 16 сентября 2011
тема Онкология - навсегда или все же.. наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищ из параллельного класса более уже более десяти лет. Борется. Как может радуется жизни. Конечно, никто из нас не застрахован, но если уж застигло такое, наверное просто не надо отчаиваться. Это самое лучшее. А Вы просто поддержите его.

 
00:26 19 сентября 2011
тема Онкология - навсегда или все же.. наверх
 
  Vilenta
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если врачи сказали,что надежды на излечение нет (имеет значение степень и клинич группа),тогда для такого больного самое главное-это хороший уход (зависит от родственников) и адекватное обезболивание (зависит от участкового врача).Крепитесь!

 
17:44 20 сентября 2011
тема Онкология - навсегда или все же.. наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vilenta писалa:
 
Если врачи сказали,что надежды на излечение нет
Да ладно! А если врачи готовят уже кошелёк к открытию? А как же те, кто излечились?

 
23:36 20 сентября 2011
тема Онкология - навсегда или все же.. наверх
 
  Vilenta
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Да ладно!
Уважаемый!Читайте внимательно комментарий (я о стадии и клинической группе)! badgrin

 
13:01 21 сентября 2011
тема Онкология - навсегда или все же.. наверх
 
  Yatt
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, врачи не говорили о неизличимости.. наоборот предлагают всякие пути решения, но и предупреждают сразу о возможных страшных последствиях. Например, если делать операцию на мозг, то велика вероятность что человек останется "овощем".. Добавляя что операция "стоит недешево" если решится самому, а не ждать очереди.

 
14:12 21 сентября 2011
тема Онкология - навсегда или все же.. наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю в этом деле нужно, решаться на все! Даже на операцию, деньги конечно весомый аргумент, но это не главное в жизни!!! Операция обязательно пройдет удачно, по другому просто не может быть, а пока вы будите раздумывать "брать зонтик или не брать" может уйти драгоценное время, когда еще можно что то сделать. Если бы у нас тогда был хоть какой то шанс, да я бы простите, последние трусы продала, лишь бы помогло!

 
10:21 22 сентября 2011
тема Онкология - навсегда или все же.. наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
В любом случае нужно решится на операцию! У него всё равно нет выбора а так,хоть какая то надежда и вполне возможно произойдет чудо. Моей сестре делали операцию по удалению опухоли на мозге,жива и нас радует,правда говорят исхудала и естественно жизнь уже не та как *до* и *после* но всё ж живет и приносит пользу людям и сама думаю радуется)(живет в Приморье)

 
15:40 22 сентября 2011
тема Онкология - навсегда или все же.. наверх
 
  Yatt
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-lisa- писалa:
 
В любом случае нужно решится на операцию! У него всё равно нет выбора
Не согласна с вами, абсолютно не влюбом! и выбор есть Всегда! в данном случае - сделать операцию и стать "овощем" или дальше жить на таблетках, но полной жизнью: прыгать с парашюта, заниматься любимой работой, дайвингом.

 
17:31 22 сентября 2011
тема Онкология - навсегда или все же.. наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Извените, вы наверно не понимаете что такое рак! Каким образом вы собираетесь заниматься дайвингом на таблетках? Это не простуда и не легкое недомогание, это РАК!!! Это постоянные химио терапии, после котрых выпадают волосы и чувствует себя больной не очень хорошо, так как часто падает уровень гемоглобина в крови. Уж лучше сделать операцию, после нее есть хоть какой то шанс нормально жить!

 
18:26 22 сентября 2011
тема Онкология - навсегда или все же.. наверх
 
  Yatt
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Каким образом вы собираетесь заниматься дайвингом на таблетках?
Я имела ввиду что раньше он этим занимался и ему наличие болезни ничуть не мешало
 
maxitco писалa:
 
Это постоянные химио терапии, после котрых выпадают волосы и чувствует себя больной не очень хорошо
А вот об этих признаках я знаю, а теперь и вижу. Но это не значит что надо потерять интерес к жизни!
 
maxitco писалa:
 
Уж лучше сделать операцию, после нее есть хоть какой то шанс нормально жить!
Повторюсь - есть большая вероятность стать "овощем" и пэтому ПОКА я согласна с тем чтоб операцию делать не стоит. Посмотрим как пройдет курс реабилитации от второй химии.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"