JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Б/у телефон из магазина
  создать новую тему написать сообщение  
22:52 4 сентября 2011
тема Б/у телефон из магазина наверх
 
  Vilenta
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
История следующая...Открываю подарок,подаренный,мне,мужем на День рождения...И прихожу в восторг :P !!!!Сотовый телефон!!!Но когда я включила телефон у меня волосы зашевелились на голове!!!!Войдя в телефонную книгу-обнаружила перечень контактов (если честно, не придала особого внимания,подумала,что смотрели телефон,и контакты остались),знакомлюсь с новинкой дальше....Открываю сообщения-(глаза округляются 8) )а там несколько полученных и переданных смс сообщений!!!!!Но когда я случайно нажала кнопку последние входящие/исходящие вызовы,то обнаружила,что этот новенький телефончик активно эксплуатировался с 26 июля!!!! 8)
Муж расстроился,я в шоке.
Понёс он этот телефон обратно в магазин,рассказать чем они торгуют(я предпологаю конечно,что все они прекрасно знали).В ту же минуту,быстренько,без лишнего "дыма" ему вернули деньги (видимо поняли,что дело пахнет керосином :-)))) )
Вот такой вот сервис у наших местных предпринимателей,и не за маленькие кстати деньги,и фирма очень известная в нашем городе!
Будте бдительны Господа!!! :-)

 
02:45 5 сентября 2011
тема Б/у телефон из магазина наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что за магазин интересно знать, чтоб не нарваться на такую же историю?

 
07:55 5 сентября 2011
тема Б/у телефон из магазина наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vilenta писалa:
 
Вот такой вот сервис у наших местных предпринимателей
Грустно, грустно, что такие лохи! Ну поюзали телефончик, так за собой и уберите! Совсем нонче поглупел народ! ;-)

 
08:08 5 сентября 2011
тема Б/у телефон из магазина наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
название магазина в студию =) или хотя бы в личку)

 
00:58 15 сентября 2011
тема Б/у телефон из магазина наверх
 
  miss_SteLs
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
это было бы смешно, если бы не было так грустно...
а почему бы им тогда свою "фирму" не переименовать в магазин б/у телефонов. Обманщики badgrin

 
01:34 15 сентября 2011
тема Б/у телефон из магазина наверх
 
  Stepbystep
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ладно, работники магазина протестировали трубу, чтоб покупателю достался наверняка-рабочий аппарат )))

 
09:51 15 сентября 2011
тема Б/у телефон из магазина наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да вполне возможно ,что продали девушке и б/у телефон в магазине,приняли от кого то, протестировали и подумали (а почему бы и нет) раз в отличном состоянии и допустим пробыл в употреблении недолго :-)))) . Как то слышала,что в Эльдорадо продают б/у технику под видом новой 8)

 
10:53 15 сентября 2011
тема Б/у телефон из магазина наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
miss_SteLs писалa:
 
это было бы смешно, если бы не было так грустно...
Это смешно, и очень смешно!!! :-))
Потому как.
На б/у телефон, почищенный, может нарваться всякий, от *шкодных* продавцов застрахован мало кто . :-/
Но!
Как можно купить телефон, предварительно не подержав его в руках, и не заметить что:
 
Vilenta писалa:
 
там несколько полученных и переданных смс сообщений
 
Vilenta писалa:
 
когда я случайно нажала кнопку последние входящие/исходящие вызовы,то обнаружила,что этот новенький телефончик активно эксплуатировался
???
Что ты Вы Vilenta не договариваете, ну или Ваш муж темнит! ;-)

 
22:50 15 сентября 2011
тема Б/у телефон из магазина наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня все телы - моторолы. На всех я находил функцию, сколько телефон был в сети (счетчик). Он не обнуляется. По нему можно сразу вычислить, юзали телефон, или только на демонстрации был. На других как, не знаю.

 
21:35 16 сентября 2011
тема Б/у телефон из магазина наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если телефон был был в употреблении пару-тройку месяцев и на нем нет видимых повреждений, предприимчивые продавцы принимают. По цене чуть ниже продажной, затем реализуют по полной, навар себе в карман , естественно, все это происходит неофициально. Слышала о таком неоднократно. так что проверять надо как следует телефоны.

 
22:09 18 сентября 2011
тема Б/у телефон из магазина наверх
 
  Vilenta
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Как можно купить телефон, предварительно не подержав его в руках, и не заметить что:
Почему? Муж посмотрел телефон,послушал звучание динамика,там кстати были только стандартные мелодии,посмотрел как фотографирет камера,посмотрел стандартные приложения,вообщем все то,что конкретно интересовало в данном телефоне.А рассматривать в магазине телефонную книгу,сообщения и последние звонки,на мой взгляд (до этого случая) вряд ли кто стал бы,потому что этим наделён каждый телефон,и ничего нового там увить не возможно. :-/

 
22:15 18 сентября 2011
тема Б/у телефон из магазина наверх
 
  Vilenta
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
. На других как, не знаю.
Телефон Nokia,после этого случая тоже заинтересовались этим,слышали что код какой-то ввести можно, после чего уведомление приходит,сколько в эксплуотации был телефон,перерыли инет,ничего не нашли :-(

 
22:51 19 сентября 2011
тема Б/у телефон из магазина наверх
 
  Chaporro
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для телефонов Nokia нужно набрать на клавиатуре следующую комбинацию символов *#92702689# и вы получите общее время работы аппарата , и даже дату покупки и дату ремонта, если был, последнее не на всех моделях однако.

 
23:07 19 сентября 2011
тема Б/у телефон из магазина наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
Если телефон был был в употреблении пару-тройку месяцев и на нем нет видимых повреждений,
На телефоне, бывшем в употреблении, хоть 1 неделю не может не быть следов эксплуатации
 
thumbtack писал(a):
 
По цене чуть ниже продажной, затем реализуют по полной,
Есть еще гарантийный талон и сертификат. И еще есть статья УК "мошенничество"
 
thumbtack писал(a):
 
Слышала о таком неоднократно. так что проверять надо как следует телефоны.
Вы слышали о совершенном уголовном преступлении.
Основания для этого очень просты:
Продавцы (предприниматели) исчерпали все законные способы получения прибыли и перешли на не законные.
И процесс развивается во всех отраслях.
Зарплата персонала мизерна и он (персонал) пускается во все тяжкие, что бы элементарно заработать.
Не важно на чем. На торговле б/у телефонами или тухлой колбасой или примитивным обвесом-обсчетом.

 
02:18 20 сентября 2011
тема Б/у телефон из магазина наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Продавцы (предприниматели) исчерпали все законные способы получения прибыли и перешли на не законные.
А вот это, сдается мне, тянет уже на ст. 129 УК РФ, как и ниже по тексту
 
labrador писал(a):
 
он (персонал) пускается во все тяжкие, что бы элементарно заработать.
Не важно на чем. На торговле б/у телефонами или тухлой колбасой или примитивным обвесом-обсчетом.
Вас послушать, так получается, что все предприниматели и продавцы - исчадие ада? Если согласиться с такой логикой то и все участники форумов, тогда, болтуны и лжецы? ... Продолжать сию логику, считаю - позорно и не достойно здорового и взрослого человека. Мира Вам.
'
Что же до телефона пользованного, то соглашусь с тем, что странновато история выглядит. Эксплуатация более месяца не могла не оставить следов на стекле и корпусе. Кроме того, при покупке, а я покупаю телефоны с '97-го (когда еще Erricson'ы были шведскими), всегда проверяешь исходящий и входящий звонки, и одним лишь нажатием попадаешь в список входящих, в 99 случаях из 100!
'
Но это не опровергает, что отдельные продавцы допускают себе вольность в использовании продаваемого товара в личных целях. Потому и необходимо называть ФИО и названия прямо, если Вы уверены в случившемся. Но, лучше всего, делать это после установления факта правонарушения соответствующими органами.

 
08:55 20 сентября 2011
тема Б/у телефон из магазина наверх
 
  Vilenta
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
На телефоне, бывшем в употреблении, хоть 1 неделю не может не быть следов эксплуатации
На плёнке экрана были не значительные потёртости,я когда достала телефон тоже обратила на это внимания :-/ ,а корпус был в идеальном состоянии.
А еще хочется сказать о том,что в магазинах,где продают сотовые телефоны нет отдельно выделенных мест для того,чтобы хорошо рассмотреть товар,который желаешь приобрести,стоишь возле витрины,то с одной стороны тебя толкнут,то с другой подвинут redface ,и освещение зачастую "желает лучшего..."

 
09:20 20 сентября 2011
тема Б/у телефон из магазина наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможно Ваш телефон был с дефектом. Дарил жене телефон, с ним возникла проблема, переодически отключался во время звонка. Трижды телефон отправлялся на экспертизу за счёт магазина (дня через 3-4) после получения. Ответ всегда один - программное обеспечение переустановлено, на 4 раз написали таки бумагу на обмен и попросили предыдущие решения комиссии, в результате через 2 недели приходит телефон со стандартным ответом. Бумаги за 3 предыдущих ремонта они не вернули (их якобы и небыло), потратив кучу нервов нашёл знакомого, работающего раньше в этой компании, он по старой дружбе договорился с обменом. На вопрос, что будет с этим телефоном ответ был прост, выложат на витрину. Надеются, что следующий покупатель будет менее настойчив. После разговора с приятелем, был удивлён, что случай далеко не единичный, многим проще не трепать нервы, а купить другой телефон в другом месте, чем и пользуется руководитель фирмы.

 
23:58 20 сентября 2011
тема Б/у телефон из магазина наверх
 
  Metellic
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сам работаю в АСЦ. Часто приносят телефоны "пару дней назад купленные". Неисправности разные. Быстро разряжается, не заряжается, отключается, не работает bluetooth... Много. Вскрываешь такой тел, а там... Следы вскрытия, неавторизованных попыток ремонта, следы чистки, пропайки и прочее. Т.е. неисправности, которые при покупке сразу не выявят покупатели. А когда человек обнаружил их и идет в магазин, его отправляют на гарантийный ремонт. Мы естевственно отказываем в гарантийном обслуживании. Понятно, что "мутят" в магазинах. 100%. Платы сами переставляют из телефона в телефон за деньги, IMEI часто не совпадает....А "текучка" в салонах сотовой связи сами знаете какая....Да и любой бытовой техники это касается.

 
07:48 21 сентября 2011
тема Б/у телефон из магазина наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Citizen писал:
 
Вас послушать, так получается, что все предприниматели и продавцы - исчадие ада? Если согласиться с такой логикой то и все участники форумов, тогда, болтуны и лжецы? ... Продолжать сию логику, считаю - позорно и не достойно здорового и взрослого человека. Мира Вам.
Ваши логические заключения - это ваши логические заключения и не более того. Из моего поста они никак не вытекают, если только вы не читаете форум в палате №6.
А чего они достойны - вам же самому и судить.
А о продавцах и их уловках - читайте посты других участников.
Про обвесы и обсчеты, про торговлю товарами не первой свежести тоже можете прочесть в соседних ветках.
Продажа бытовой техники, прошедшей ремонт и подработку и выдаваемую за новую - массовое явление.

 
10:44 22 сентября 2011
тема Б/у телефон из магазина наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
хм...набрала эту комбинацию символов на Samsung-запрещено...или это нужно проверять сразу при покупке? :-)) а может и не поддерживает. Вобщем везде Господа можно нарваться на ложь и нечистоплотность,нужно всё тщательно проверять а если сам не уверен в своих познаниях данного предмета(смотря ,что свыбираешь)захвати знающего и разбирающегося друга

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"