JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Я, Робот. Биоробот
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:10 13 сентября 2011
тема Я, Робот. Биоробот наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
А что, об обрезании спросим у технаря из ракетных войск, а о том как управлять государством - у кухарки.
Да хоть у рыбака ;-)
Если человек говорит вещи, которые находят отклик в определённых умах, ( не малочисленных, кстати) почему вы так легко смеётесь над этим....Что это?? Так вам легче влачить существование, ни о чем не задумываясь, или с ложным эго проблемы?
** ** ** ** ** ** **
В данном случае лекция Петрова, и ссыль на неё, нахожу весьма корректной и уместной...
Тем, кто привык всё сначала осмеять, поблескивая умом, эта ссыль только навредит...Кстати, в данной ситуации помарка на то, что Петров - технарь - единственная вменяемая отмазка, ибо с сутью спорить таким как вы, отец Михаил, просто не под силу...А тааааакккк...весьма легко....."Чо мол тут кухарка об управлении государством может знать и говорить?" И плевать, что она говорит....
Как там? "Имеющий уши, да услышит"...Так вроде вам из Израиля советуют? Что ж вы идёте вразрез со своими любимыми иудо-христианами?
 
Perez писал(a):
 
молю вас, скажите, будьте так любезны, кто-же «заказчик» роботизации?
При всём моём уважении к вам...
Весь этот шорох в массах далеко...далекоооооо не напрасно....
Люди понимают, что идёт некий процесс...Процесс отупления и процесс порабощения...
Глядя на это всё, ничего кроме фрагмента из клипа Пинк Флойда "Стена" (когда детишки в идиотских масках идут в мясорубку) ничего на ум не приходит....
Мы вот так все идём в мясорубку...
***************************************************************
Кто ведёт???
Есть термин, он очень расплывчатый...Мировое правительство, жирик называет это "мировым закулисьем"...Как угодно...Кланы, ложи...
Но тем не менее...
Определённая группа людей, с весьма гадкими амбициями...В планы которых входит только паразитический образ жизни...В любых масштабах...Вплоть до масштаба планеты...
Наши с вами жизни не то что не входят в их планы....нет....им просто плевать на них...Наподобие как вам плевать на жизнь комара, присосавшегося к вашей ноге...
***************************************************************
Так вот отсутствие внятного ответа на ваш вопрос: "Кто"?? И даёт право всем смеяться над всевозможными теориями мирового заговора и т.д...
А вы не находите, что это было бы слишком просто...Просто и опасно...Знать на 100% кто, как, а главное зачем...
Не хотелось бы именно в ваших глазах, Perez , примерить на себя костюм параноика...Просто кто-то что-то подозревает и живёт как жил...Кто-то пытается докапаться до истины (что труднее)...Кто-то пытается вести вполне конкретную (хоть и информационную) войну (что еще более трудно), а кто-то, подобно Петрову, отдаёт свою жизнь.....во имя....как сказали бы павелцы, смирноффы и т.п...войны с ветровыми мельницами....Вот и всё...
Каждому своё...
Вот отец Михаил постоянно просит
 
a_smurn0FF писал:
 
"Откройте мне веки" (с)
не думая при этом, что даже гипер-супер-мега-пафосно-авторитетная ссылка, источник, интервью ему ничего не откроет....
Пока он сам себе ничего не откроет....
Хотя, куда уж там....Кураев - вот он!!! Апологет...!!! Гуру!!! Данко прямо таки!!! Который ведёт свою паству прямо в клоаку счастья и процветания...
Батюшка Михаил, я прошу вас, не давайте больше ссылок с Кураевым....Это в конце-концов не прилично... :-)
 
Haze писал:
 
По факту обрезания, данная процедура применяется тысячелетия, в основе своей имела практическое значение, т.е. попытка уменьшения вероятности инфицирования.
Вы сейчас над кем посмеялись??
Обрезание исконно - избежание инфицирования?
Батенька, вам не ведомо как оно делалось в условиях пустыни???
Ногтями отрывалось, не хотите??? Рана по любому гноилась...По-лю-бо-му!!!
Эта процедура имела любую другую подоплёку, но только не ту, которой так искромётно блеснули вы щас...
 
Haze писал:
 
Массовые обрезания кстати если мне память не изменяет проводились и как дань моде,
А кому Моисей в пустыне отдавал эту дань?
Фёдору Бандарчуку?
 
Haze писал:
 
в данные отрезок вашей жизни сами подвержены воздействию модного течения о чакрах, меридианах и ты.ды.
Едва ли знание о чакрах можно назвать модными...Очень едва ли...Вот если бы ваш пост был датирован 13 сентября 1995 года, тогда - да...
 
Haze писал:
 
однако о их существовании знает каждый, во времена обрезаний не о чем подобном и знать не знали. Хотя по вашим понятиям уже вели человечество к зомбированию.
Вы почитайте зачем этот бородатый старец водил народ Израиля кругами по пустыни...Главное - вырождение...Чтобы, (ну грубо) умерли те, кто еще хоть что-то помнит...А молодая обрезанная поросль легко поддавалась на сказки Мойши...
Поэтому, да...Обрезание - часть гадкого плана по вырождению сынов Израиля...
 
Haze писал:
 
Вы призываете уйти в аскеты? Запереться в пещерах и думать о возвышенном?
Это - выход...Только запереться надо в фигуральном смысле...От внешней грязи...А аскетизм еще никогда никого до зла не доводил...
 
Haze писал:
 
средняя великорусская семья должна, так сказать "по понятиям" иметь 16 детей, справитесь?
Если Бог даст...
 
Haze писал:
 
Не вольно в голове рождается вопрос, ув. Бузина, когда предлагали выбрать таблетку синюю или красную, в вашем случае был третий вариант?
Позволю себе, хоть это и бесполезно...
Уважаемый, ваш пост адресован девушке...Потрудитесь блюсти моральные качества достойного мужа...

 
23:14 13 сентября 2011
тема Я, Робот. Биоробот наверх
 
  Haze
сообщений: 734
 
ФатЪ писал:
 
Вы сейчас над кем посмеялись??
Обрезание исконно - избежание инфицирования?
Батенька, вам не ведомо как оно делалось в условиях пустыни???
Ногтями отрывалось, не хотите??? Рана по любому гноилась...По-лю-бо-му!!!
Эта процедура имела любую другую подоплёку, но только не ту, которой так искромётно блеснули вы щас...
Именно так, потому как в условиях особенно пустыни зачастую набивалась грязь, а это вело к хроническом инфицированию и как результат импотенции и тыды Однократно пролечить инфицированную рану так сказать под присмотром местных целителей проще чем последствия. Данная тема рассматривается в каждом медицинском образовательном учреждении. Другое дело то, что как бы медицинских преимуществ у обрезания нет, что уже давно доказано.
 
ФатЪ писал:
 
Вы почитайте зачем этот бородатый старец водил народ Израиля кругами по пустыни...Главное - вырождение...Чтобы, (ну грубо) умерли те, кто еще хоть что-то помнит...А молодая обрезанная поросль легко поддавалась на сказки Мойши...
Поэтому, да...Обрезание - часть гадкого плана по вырождению сынов Израиля...
 
ФатЪ писал:
 
Едва ли знание о чакрах можно назвать модными...Очень едва ли...Вот если бы ваш пост был датирован 13 сентября 1995 года, тогда - да...
А то йога, сыроедение и прочая ересь в наше время отмерла как пережиток 90тых? Один журнал ЗОЖ расходится 10ками тысяч экземпляров. Не знаю как вы, а я общаюсь с огромным количеством среднестатистических обывателей и уж точно могу сказать, помешанных на чакрах и т.п. огромное количество.
 
ФатЪ писал:
 
А кому Моисей в пустыне отдавал эту дань?
Фёдору Бандарчуку?
При чем тут Моисей вообще? Я веду речь о США.
 
ФатЪ писал:
 
Позволю себе, хоть это и бесполезно...
Уважаемый, ваш пост адресован девушке...Потрудитесь блюсти моральные качества достойного мужа...
Контекст шутки имеет двоякий смысл, если вы его не видите, это сугубо ваши проблемы.

 
23:34 13 сентября 2011
тема Я, Робот. Биоробот наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Бузина, молю вас, скажите, будьте так любезны, кто-же «заказчик» роботизации? Кто управляет всем этим процессом? Кому эти роботы будут служить?
Думаю, что прямого ответа на сей вопрос мы от самой Бузина так и не услышим. Все какие-то разговоры о размышлялках, тени призраков мировых заговоров мировых правительств. Поскольку нет ответа на "кто заказчик?" можно предположить( по размышлялке), что это какой-то таинственный генерал Петров и Ко, так как ссылку на его видеоизречения, о которой тут говорят я так и не нашел на форуме. Все только упоминание какой-то лекции - ни краткое изложение чего там говорится, ни в связи с чем, ни где проводилась лекция.
PS. А может это все ради того, чтоб пожалели "несчастных, обманутых" американцев!? Непонятно кем - то ли опять евреи, то ли мировые заговорщики терроризма, то ли еще не весть кто - уже не знают что придумать. Им же в последнее время не совсем так сладко стало жить как раньше - стихийные бедствия, угрозы дефолта, финансовый кризис, очередные пророчества очень близкого Апокалипсиса. Им мало денег продолжать брать в долг, надо же еще и чтобы им начали сочувствовать - "положили в рот палец, чтобы они откусили всю руку".
Имхо не случайно то, что эта тема про биороботизацию в США посредством массового обрезания родилась именно в теме про жизнь в США. И неудивительно что в такой форме - на грани параноидного бреда, что характерно для американцев.

 
23:50 13 сентября 2011
тема Я, Робот. Биоробот наверх
 
  Haze
сообщений: 734
ФатЪ
Если вам доставляет удовольствие беседа с рыбаком о генной инженерии, это заставляет задуматься. И уважаемый ФатЪ, ваш подход и любовь к переливанию из пустого в порожнее, уже как бы стал известен, шорох в массах и тыды. Массы в своем основном количестве не образованы и как говорится "пипл хавает", зеленые человечки, полтергейст, чупакабры и прочая чушь только разогревает эти самые массы, при чем вы своими постами только увеличиваете данное. Фанатики являются одним из бичей всех времен, упорствующий фантик может повести за собой ваши массы, а что ждет в конце пути тех кто идет за ложными посылами? Нельзя на вере одного человека построить концепцию, она не основательна и самое главное бездоказательна. Вы уповаете на то, что нужно анализировать и делать выводы, для того уважаемый и есть наука, то что доказуемо имеет право быть, всё остальное является версиями и догадками, надеюсь вас не коснулась мания величия и предположение того, что именно ваши выводы являются истинными? Не примите за оскорбление, но замечу, шизофрения характеризуется не отсутствием логики, а изначально извращенной отправной точкой логических заключений. Не стоит даже на страницах форума поощрять очевидное заблуждение, потворствуя ему. И как самый простейший способ остановить подобное - высмеять, это по моему очевидно.

 
00:08 14 сентября 2011
тема Я, Робот. Биоробот наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
.Просто кто-то что-то подозревает и живёт как жил...Кто-то пытается докапаться до истины (что труднее)...Кто-то пытается вести вполне конкретную (хоть и информационную) войну (что еще более трудно), а кто-то, подобно Петрову, отдаёт свою жизнь.....во имя....как сказали бы павелцы, смирноффы и т.п...войны с ветровыми мельницами....Вот и всё...
Я это все прекрасно понимаю. Я вовсе не отбрасываю вероятность подобного «заговора», но он явно не может быть связан с обрезанием — раз. Два — надо ставить реальные цели.
Я вовсе не говорю о том, что надо идти как крысам под дудочку на верную гибель, вовсе нет. Здесь обрезание приравнивается к одному из актов роботизации. ОК, я могу предположить, что во вживлении чипа можно разглядеть какие-то странные действия, но чтобы в обрезании...
Бузина сейчас снова будет писать мне о том, что я не желаю отрывать голову от корыта, но я уверен в том, что человек должен ставить перед собой реально достижимые, пусть и фантастические, цели. Безусловно, человек может посвятить свою жизнь «охоте за зелеными человечками» и стать жертвой псевдо-гонений, но от этого он счастливее не станет, увы. Я уверен, что лучше строить свой быт, отношения и жизнь таким способом, чтобы под ее закат сожалеть как можно о меньшем. Лучше построить карьеру, заработать денег (в современном мире без этого никуда), и на пенсии путешествовать или построить душевный домик с неописуемым видом на величественный океан, чем чувствовать себя непризанным борцом за справедливость, с голой задницей и расстроенными нервами. Не стоит это того, жизнь человека слишком коротка, чтобы прожигать ее впустую.
С другой стороны я прекрасно отдаю себе отчет в том, что именно «борьба за справедливость», пусть даже неоцененная большинством, может быть смыслом жизни и самой целью для некоторых.

 
00:55 14 сентября 2011
тема Я, Робот. Биоробот наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
ФатЪ писал:
 
Если человек говорит вещи, которые находят отклик в определённых умах, ( не малочисленных, кстати) почему вы так легко смеётесь над этим....Что это??
Привычка проверять источники.
Господин Адольф тоже говорил <<вещи, которые находят отклик в определённых умах>> и чем это обернулось?
Предпочитаю обсуждать с булочником технологию изготовления мучных изделий, как того советует делать известная пословица.
Вы же предлагаете послушать сапожника на эту тему.
 
ФатЪ писал:
 
Кстати, в данной ситуации помарка на то, что Петров - технарь - единственная вменяемая отмазка
Если Вы его знаете с этой стороны достаточно хорошо и уверены, что у него большой опыт по части ... кхм ... обрезания, то что ж можете ему доверять.
Это Ваше право.
Но его высказывания
 
Если для нормального человека ложь неприятна сама по себе, то для обрезанного еврея ложь не вызывает никаких эмоции, это просто средство, дающее или не дающее эффект в конкретной ситуации. И не более того. Обрезанному еврею Вы не сумеете объяснить, что все алгоритмы еврейского поведения, начиная с Талмуда, Библии, Сионских протоколов и Катехизисов в СССР - это сатанинские алгоритмы, алгоритмы зла и несправедливости. Обрезанные вне общих понятий о добре и зле.
тянут на 282 статью без всяких потугов - это разве не очевидно?
 
ФатЪ писал:
 
Мировое правительство
Теория заговора плоха тем, что обладает отрицательной способностью при построении прогнозов.
.
И объясните мне, непонятливому, если ваш КОБ проповедует наличие "глобального (надиудейского) предиктора" представляющего собой "не только (и не столько) людей, сколько комплекс знаний", то как это вообще логически возможно - отрыв знаний от носителя (людей)?
Или уже 3500 лет назад были флешки?
.
И объясните мне, кто сколько может, как можно управлять биороботом (даже если допустить теоретическую возможность биороботизации)? Чисто физически: по радиоволнам? Гипнозом? И почему до сих пор весь "шарик" не ходит строем, если технология биороботизации, якобы, столь эффективна?

 
02:43 14 сентября 2011
тема Я, Робот. Биоробот наверх
 
  Haze
сообщений: 734
 
a_smurn0FF писал:
 
И почему до сих пор весь "шарик" не ходит строем, если технология биороботизации, якобы, столь эффективна?
Ну очевидно это или следующая ступень, длительного плана, либо еще не срезали изоляцию со всех зомбирующих антенок, вот как-то так.
Кстати, я бы вот прочитав эту тему на месте женского пола обиду затаил лютую, че ет столько внимания мужикам для зомбирования, а они что не достаточно эмансипированы, или люди второго сорта? Знаете ли сексизмом каким-то попахивает, "не по понятиям" как-то.

 
09:01 14 сентября 2011
тема Я, Робот. Биоробот наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Haze писал:
 
Ну очевидно это или следующая ступень, длительного плана
Если предыдущая ступень плана длилась 3500 лет, то стесняюсь спросить:
- в чём же тогда эффективность такого плана
- сколько тыщщ лет ждать очередной ступени
- сколько вообще там ступеней?
.
На счёт эмансипэ - согласен, чейто Бузина упустила себя из виду.

 
23:10 14 сентября 2011
тема Я, Робот. Биоробот наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Предпочитаю обсуждать с булочником технологию изготовления мучных изделий, как того советует делать известная пословица.
Вы же предлагаете послушать сапожника на эту тему.
Не надо...Не предлагаю я слушать сапожника....
Я предлагаю вычленять суть из слов!!!
Объяснюсь...
Конечно и безусловно о булках стоит и надо говорить исключительно с тем, кто имеет к ним прямое отношение...Но вот если вам волею судьбы удосужиться говорить о хлебе с сапожником, неужели (следуя вашей логике) он НЕ сможет вам дать дельный совет?? Следуя вашей логике, ему надо просто рассмеяться в лицо, ещё раз указать ему, что он - сапожник и заткнуть ему рот....
*****************************************
Ведь, по-моему, и в "еврейских сказках" написано, мол, мудрец способен принять совет даже от дурака, если совет - дельный...(и не надо всё сводить исключительно в категорию советов)... Да и дельность совета определяется отнюдь не вашим личным отношением к нему, а реальным положением дел, от которого вы можете быть очень далеки...
Так вот, я не предлагаю разговаривать с сапожниками о хлебе...Я предлагаю не дискредитировать их советы, только потому, что они являются сапожниками...Это, что касается хлеба и сапожников...
А теперь о Петрове...
Ну, не лукавьте, отец Михаил...Не лукавьте...
Не при чем тут ваша искромётная аллегория про "хлеб и сапожника"...
- "А что при чем"? - спросите вы....
- "Ваше личное отношение к нему (Петрову)" - отвечу я...
Именно поэтому вы и такие как вы давите именно на то, что человек - технарь, который даже право такого не имеет, говорить о чем-то гуманитарном!!!! И уж тем более о таких философских вещах, как Библия!!! Куда уж ему...
Я уверен, что и советы или рассказы его о космосе, там космических кораблях, вами были бы восприняты столь же скептически, исключительно из-за личной неприязни...И факт того, что он - технарь, просто лежащая на поверхности отмазка, после которой, мгновенно осознав собственную важность, и не имея весомых контраргументов, а только лишь слюни, вы имеете возможность отвернуться от дискуссии с ним, чванно надув щеки....
 
a_smurn0FF писал:
 
Если Вы его знаете с этой стороны достаточно хорошо и уверены, что у него большой опыт по части ... кхм ... обрезания, то что ж можете ему доверять.
Опять таки...
Если мне будет интересен вопрос обрезания, я пойду к тому, кто имеет опыт этого обрезания...Но мнения других мне так же (понимайте "так же") будут интересны...И мне не важно будет, кто эти люди...Технари, сапожники или пекари....
 
a_smurn0FF писал:
 
Господин Адольф тоже говорил <<вещи, которые находят отклик в определённых умах>> и чем это обернулось?
Адолф - шизик, который привел свою страну и свои народ к процветанию....
Сталин, с точки зрения либерастов - такой же шизик...
Уловите связь, руководствуясь поговоркой "Что немцу хорошо, то русскому - смерть" или там наоборот...
Адольф поднял Германию до невероятных высот, поступаясь интересами славян и ненавидя их...Сталин дал ему за это по соплям...
Если бы Аодльф сходил с ума там у себя по тихому, то заварухи, именуемой ВОВ, не было бы....Хотя есть мнение, что ВОВ - отнюдь не каприз малорослого шизоида Гитлера...Это тщательно спланированная акция, имеющая под собой главным образом экономическую подоплеку...
 
a_smurn0FF писал:
 
Теория заговора плоха тем, что обладает отрицательной способностью при построении прогнозов.
Вот тут не понял...Объяснитесь, сделайте милость...
Вам что, розовые очки нос натёрли, или что???
 
Perez писал(a):
 
Я вовсе не отбрасываю вероятность подобного «заговора», но он явно не может быть связан с обрезанием — раз.
Почему?? Ведь обрезание, таки имеет под собой некое влияние на психику малыша...Так?? Ну это ж очевидно....Следовательно, какие-то сдвиги в формировании мировоззрения (фундаментальные) возможны...
Кто-то делает это обрезанием, кто-то прививками...
 
Perez писал(a):
 
Безусловно, человек может посвятить свою жизнь «охоте за зелеными человечками» и стать жертвой псевдо-гонений, но от этого он счастливее не станет, увы.
 
Perez писал(a):
 
Лучше построить карьеру, заработать денег (в современном мире без этого никуда), и на пенсии путешествовать или построить душевный домик с неописуемым видом на величественный океан,
Это просто цепь ваших ценностей на текущий момент....
Кому то дом с видом на океан, кому то вечная борьба...
Ни те, ни другие друг друга не поймут...
Если бы все хоели строить себе дома на берегах океана, то мы не узнали до сих пор, чем вредны прививки, аборты, алкоголь, не узнали бы ничего о каких-то там заговорах, ложах и т.п...
Слишком просто жить, точнее расти в обществе, где все хотят себе просто дом с видом на океан...Тупо дом...И всё...
********************************
 
Perez писал(a):
 
Я уверен, что лучше строить свой быт, отношения и жизнь таким способом, чтобы под ее закат сожалеть как можно о меньшем.
Безусловно....Картинка умирающего почтенного старого деда, окутанного внуками и правнуками, который возлегает на мягкой постели, обеспечив всю свою семью на века вперед....Это здорово!!!!
А есть еще кто-то.....ну типа....оо....Храброе сердце с Мелом Гибсоном смотрели?? Вильям Уоллас!!! Вот она жизнь и смерть героя...(хоть и киношного)...Героя, не понятно за что сражавшегося и непонятно как умерщвленного....
Кому это по духу...
Так что, по себе людей не судят :-)
 
Perez писал(a):
 
чем чувствовать себя непризанным борцом за справедливость, с голой задницей и расстроенными нервами.
Почему с голой задницей??
Вы думайте, что в "борцы за справедливость" идут от "нереализации" себя в миру??
Вы ошибайтесь...
И голая задница тут не при чем...
Только если нервы...Ох уж эти нервы...
Жизнь тепличного растения тоже кого-то прельщает!!!
 
Perez писал(a):
 
Не стоит это того, жизнь человека слишком коротка, чтобы прожигать ее впустую.
Вся проблема в том, что есть "Пустое"....
Спросите о "пустом" у какого-нибудь йога, и вы узнаете много нового и необычного для себя....

 
02:29 15 сентября 2011
тема Я, Робот. Биоробот наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
И до Моисея, и даже до Авраама многие народы использовали эту операцию. Только операция одна и та же, но разница в том кто, когда и с каким смыслом ее проводит.
А результат-то должен быть один и тот же, не находите? Вы что, думаете, что, если операцию по удалению аппендицита назвать как-то по-другому и придать ей какой-то другой смысл, то полчится что-то другое? Смыслов может быть множество, и все ложные, а вот реальный результат – только один.
***
 
АРЕФ писал:
 
У Вас теперь получается мировой заговор левитов. Как они могли воздействовать на общественное сознание в США, чтобы спровоцировать массовое обрезание? Разве в США процветает иудаизм? Насколько я знаю там процветает протестантизм в многочисленных формах.
Доверимся Владимиру Соловьеву:
 
протестантство ближе всего к иудаизму
Вот Вам и воздействие, приведшее к обрезанию.
***
 
АРЕФ писал:
 
оказывается не Авраам-кочевник вышедший из Харрана и заключивший завет с Богом был первый еврей, а задолго до него оказывается египтяне были евреями. Но только они поклонялись почему то другим богам.
Есть и сейчас такие евреи, которые поклоняются другим богам. Они называют себя шамотниками. Это те, кто не пошел за Моисеем в Синайский поход. Арабы и ближневосточные евреи относятся к одному и тому же генеалогическому роду. Разветвление пошло от Авраама. Его старший сын Исмаил родился от египтянки Хагар и стал отцом всех арабов, а Исаак, родившийся от Сарры, родил Иакова, который стал отцом патриархов колен Израиля.
Когда я говорила, что все обрезанные – евреи, то это было условностью. Я хотела показать, что суть остается прежней во все времена. Не надо понимать буквально. А то Вы начинаете тут писать, что при обрезании обязательно должен присутствовать раввин, и прочее. При чем тут обрядовость? Улавливайте суть. Я провела аналогию между евреями и американцами. Такая же аналогия может быть проведена между евреями и теми арабами, которым делали обрезание до официального появления евреев. В истории все повторяется, но каждый раз на новом витке. И будет повторяться до тех пор, пока мы, наконец, не заметим этого и не устраним причину. Суть или повторяемость некоторых проблем становится видна только в том случае, если выйти за пределы системы, или, это еще называют взглядом со стороны. А внутри системы ты шестеренка, которая крутится, но не понимает, составной частью какого механизма она является.
***
 
АРЕФ писал:
 
А левиты получается по-Вашему!!! не являются евреями, так как Вы считаете, что они не обрезывались. А раз они не обрезывались, то удивительно как они выжили до сих пор в среде евреев!?
Они не в среде, а над этой средой, не в системе, а над системой, т. е. понимают больше (если нам это становится ясно, то наше понимание становится еще более всеобъемлющим). Читала, что изучалась биография Ротшильдов. Они никогда не смешивались с евреями.
***
 
Haze писал:
 
нынче чуть ли не каждый человек в стране конечно не имеет всеобъемлящих знаний о назначении каждой из чакры, однако о их существовании знает каждый, во времена обрезаний не о чем подобном и знать не знали.
С чего Вы взяли, что не знали?
***
 
Haze писал:
 
Еще больше пугает допустимая Вами возможность какой-то пандемии (ибо исходя из количества мужского населения в США это в рамки эпидеии не укладывается), заболевание было локализовано одной страной?
Что-то Вас всё пугает, что крайне вредно для вашего здоровья! Прежде чем диагнозы ставить налево и направо, займитесь собственным здоровьем. Да и смысл сказанного до Вас приходится отдельно доводить, ну да ладно. - Это не я допустила возможность пандемии, а a_smurn0FF написал:
 
a_smurn0FF писал:
 
кроме евреев есть еще куча поводов провести эту или подобную операциюю
Вот я и поитересовалась, что это за куча такая? А может, это эпидемия какой-то страшной болезни, которая спровоцировала столько поводов для медицинской коррекции американцев? Теперь понятно? Ничего больше не бойтесь, ладно?
***
 
Perez писал(a):
 
Я уверен, что лучше строить свой быт, отношения и жизнь таким способом, чтобы под ее закат сожалеть как можно о меньшем. Лучше построить карьеру, заработать денег (в современном мире без этого никуда), и на пенсии путешествовать или построить душевный домик с неописуемым видом на величественный океан, чем чувствовать себя непризанным борцом за справедливость, с голой задницей и расстроенными нервами.
Те, кого Вы считаете борцами за справедливость, очень хорошо понимают, что Вашим мечтам не суждено сбыться. Чем больше людей этого не понимают, тем хуже будет всем нам.
***
 
a_smurn0FF писал:
 
И объясните мне, кто сколько может, как можно управлять биороботом (даже если допустить теоретическую возможность биороботизации)? Чисто физически: по радиоволнам? Гипнозом?
Нет, не по радиоволнам и не через гипноз. – Надо с детства заставлять читать Библию и, при этом, говорить, что это святое писание.
***
 
a_smurn0FF писал:
 
И почему до сих пор весь "шарик" не ходит строем, если технология биороботизации, якобы, столь эффективна?
Как не ходит строем? Все режимы свергаются, всех строят. И при этом американцы абсолютно уверены в том, что, бомбя мирных жителей, они творят добро. – Это результат очень эффективной технологии биороботизации.


 
10:35 15 сентября 2011
тема Я, Робот. Биоробот наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
И объясните мне, кто сколько может, как можно управлять биороботом (даже если допустить теоретическую возможность биороботизации)? Чисто физически: по радиоволнам? Гипнозом? И почему до сих пор весь "шарик" не ходит строем, если технология биороботизации, якобы, столь эффективна?
Что весь "шарик" не ходит - так острая конкурентная борьба между желающими "порулить" всеми не дает. Много стало желающих "стать богатыми, создав свою религию". Но самое главное препятствие для них - это Бог. Он создал этот мир чтобы не строем ходили.
А насчет способов( сама технология управления) - так их столь много придумано за столько то тысяч лет. Если будете внимательны, то в других созвучных данной теме Вы можете это увидеть. Везде - нарушение( разрушение, изменение) образа представления человека самим собой( как он есть) в обществе. Еще для Вас понятней это именуется - прельщение, прелесть. А все эти учения про "чакры-мачакры" - забивание мозгов ненужной информацией. Если даже оно и так( существование каких-то там точек - чакр), то это нужно для невидимого мира ангелов. Что они там и как нас человеков видят во всех подробностях - зачем это нужно знать для большинства людей? Увлекаясь подобными исследованиями получается становишься биороботом кого? Одного открывшего человекам подобное уже "запечатали" до времени.

 
12:20 15 сентября 2011
тема Я, Робот. Биоробот наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Те, кого Вы считаете борцами за справедливость, очень хорошо понимают, что Вашим мечтам не суждено сбыться. Чем больше людей этого не понимают, тем хуже будет всем нам.
Мечтам? Каким мечтам? Я тут ни одну свою мечту не публиковал.

 
19:46 16 сентября 2011
тема Я, Робот. Биоробот наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые господа! Наконец-то я прочитал Вашу тему и взял на себя смелость провести эксперимент по «обрезанию». Делается это элементарно просто – сдвигается крайняя плоть. Скажу сразу – я выдержал ровно 25 минут. Постараюсь объяснить, почему. Вообще-то, когда сидишь и ничего не делаешь, то ещё можно как-то сосредоточиться и о чём-то размышлять. Но когда начинаешь передвигаться, то все мысли перекрывают, мягко говоря, эротические ощущения. Во время этого эксперимента я почувствовал себя настоящим животным. А что ходи спокойно, ничего не делай и прислушивайся к своим ощущениям. Тьфу.
По моему мнению, это мерзкое действо надо проводить после 21 года, когда человек осознанно пожелает этого, когда почувствует, что это его.


 
08:56 17 сентября 2011
тема Я, Робот. Биоробот наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thirteenw писал:
 
взял на себя смелость провести эксперимент по «обрезанию». Делается это элементарно просто – сдвигается крайняя плоть. Скажу сразу – я выдержал ровно 25 минут. Постараюсь объяснить, почему. Вообще-то, когда сидишь и ничего не делаешь, то ещё можно как-то сосредоточиться и о чём-то размышлять. Но когда начинаешь передвигаться, то все мысли перекрывают, мягко говоря, эротические ощущения. Во время этого эксперимента я почувствовал себя настоящим животным.
Ну это у Вас, взрослого, такие переживания сексуального характера с соответствующей реакций сознания. Как и что у младенца мы этого не знаем. Думаю, что пока человек в младенчестве, то это непонятное для него переживание в силу неподкрепления соответствующего поведения на достижение результата приглушает со временем как Вы говорите проявление животности. Эти переживания-очучения :-) имхо направляются на другие объекты - людей, которые с ним рядом. Формируется другой тип, характер поведения. Думаю что у Фрейда с его понятием "либидо" можно найти ответы.
 
thirteenw писал:
 
По моему мнению, это мерзкое действо надо проводить после 21 года, когда человек осознанно пожелает этого, когда почувствует, что это его.
Нет, лучше тогда уж лет этак после 50-60 для увеличения потенции. :-)
PS. Тут связывали обрезание крайней плоти с тем, что влечет за собой тяготение пожеланий( мыслей, поведения) в части секса, богатства и тп земных привязанностей. По такой логике, чтобы у человека была привязанность более к высокому, интеллектуальному надо тогда голову что ли обрезать? Скальпировать сразу после рождения и тогда человек обязательно вырастет вундеркиндом. А чтобы лучше слышал - уши обрезывать, чтобы видел - что-нибудь из области глаз отрезать( веки, ресницы). Вообщем если исполосовать вдоль и поперек, то в результате вырастет суперчеловек-супербиоробот - киборг короче. badgrin Герой Арнольда Шварцнегера отдыхает.

 
22:44 17 сентября 2011
тема Я, Робот. Биоробот наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Ареф. Вы утверждаете, что сиё действо проходит бесследно для психики ребёнка. Специально для Вас я приведу описание этого обряда.
Из книги Якова Брафмана «Книга Кагала»:
« … В эту минуту младенца обступают все могелим, готовые к операции: один с обоюдоострым ножом, другой с заостренными ногтями на больших пальцах, и третий, завершающий процедуру, со своим ртом.
Первый из могелим творит предварительно молитву: «Слава тебе, Иегова, Боже наш, царь Вселенной, освятивший нас приказанием своим совершить обрезание» – и, срезав вмиг praeputium, уступает место другому оператору – перею. Этот хватает срезанное место и, разорвавши кожицу снизу члена своими заострёнными ногтями, уступает свое место третьему оператору – мецицу, который устами высасывает кровь из раны.
В то же время отец читает следующую молитву: «Слава тебе, Господи, Боже наш, царь Вселенной, который освятил нас своей заповедью и приказал нам присоединить его к союзу праотца нашего Авраама». Если младенец крепкого телосложения и перенес эту пытку при пронзительных визгах и криках, то рану засыпают древесным порошком и поднимают младенца на руки на подушке. Один из присутствующих совершает молитву над чашей с вином и при двукратном повторении слов пророка Иезекииля: «И говорю тебе, кровью твоею живи» – опускает в рот младенца три капли вина.
Всю драму эту кантор заглушает пением многая лета младенцу, родителям его, присутствующим и пр. Если операция удалась счастливо, т. е. если первый могел не захватил ножом слишком далеко, второй не разорвал ногтями слишком усердно и третий, высасывающий кровь из раны, не был заражен цингой, то исход ее обыкновенный: младенец приобрел название еврей на всю свою жизнь, за что родители в этот день дают пир…»
Насколько надо быть биороботами родителям, чтобы сотворить такое со своим ребёнком. Причём это первый этап «роботизации». Остальные этапы подробно описал Монах Неофит (Серафимович) в книге Тайна крови у иудеев.


 
22:56 17 сентября 2011
тема Я, Робот. Биоробот наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thirteenw писал:
 
Постараюсь объяснить, почему. Вообще-то, когда сидишь и ничего не делаешь, то ещё можно как-то сосредоточиться и о чём-то размышлять. Но когда начинаешь передвигаться, то все мысли перекрывают, мягко говоря, эротические ощущения.
Концентрация мыслей на нижнем психическом центре....
Представьте, что происходит (происходило) с ребёнком в первые дни его жизни, когда какой-то дяденька в пустыне отрывал у него кусок члена...
Я не стану говорить о том, что человек - это не просто конгломерат костей, мяса и крови...То есть не просто некая биомасса...
Я глубоко убеждён, что человек - это еще и определенная концентрация энергии...Подобно крови по человеку "бегает" некий жизненный воздух, который отвечает за тонкие процессы его жизнедеятельности...Ум, разум, эгоизм....и т.д....
Силу на эти тонкие процессы так же надо брать откуда то...
Природа....Вот источник этой силы, этого воздуха жизненного...
**************
Обрезание заставляет всю психическую силу малыша концентрироваться у себя в паху, в то время как психика маленького человека должна собирать иную информацию, и нацелена быть на другое...
Так вот, говоря об изначальном обрезании...
Главное целью моисеевского тур-похода было: вырождение...100% вырождение...Появлялись на свет малыши с изначально неправильным мировосприятием, сконцентрированным на....кхэ-кхэ....нижней чакре....То есть нечто, ну как бы, возвышенное (простите за банальность) им не ведомо...
И 282 статья, отец Михаил, тут совершенно не при чём...
В нашем обществе достаточно людей, у которых и без всякого обрезания всё внимание приковано к нижней чакре...Как к своей, так и к особям противоположно пола (а не редко и того же самого пола)...О чём с такими людьми можно говорить?? О хитросплетениях вселенского бытия???
Отсюда (оттуда) и вылазят эти псевдоправильные геи, гомосеки, которые ещё пытаются всем доказать, что гомосексуализм - это правильно и нормально...Самое страшное то, что человеку, у которого всё внимание находится "там", доказать обратное практически не возможно...
Ведь это вопрос нравственности??? Так ведь??? Вопрос нравственности...Который берёт своё начало откуда?? Прааааавильно - с детства!!! То есть что??? Фундамент кривой...Не по уровню фундамент закладывали!!!!
А этот крен может вылезти как на почве сексуальности, так и на любой другой почве...(ведь нравственность понятие уж очень широкое)
И обрезание в этом помогает!!!! Помогает накренить сознание маленького человека....А уж какие плоды это принесёт - показывает только время....
 
thirteenw писал:
 
По моему мнению, это мерзкое действо надо проводить после 21 года
Есть некоторые религиозные традиции, которые категорически запрещают делать обрезание в первые дни жизни малыша...Очевидно, не просто так...Есть некие подоплёки...
И это - правильно....
В иудо-христиансткой традиции всё наоборот...Почему?? Да потому что жрецы (типа Мойши-Сусанина) хотят видеть вокруг себя паству....массы...быдло....Кого угодно, только не людей...Стойких, гордых и самодостаточных, которые сами способны на самосовершенствовани- е и развитие без постоянных наставлений не обрезанного (кстати) раввина....
*********************************************************************
*********************************************************************
Господам, которые троллят фразами типа: "А чо так долго идёт порабощение-то ваше?" "Почему "шарик" до сих пор строем не пошёл" и т.д...
Попытаюсь ответить....
Не всё в мировой истории идёт по задуманному плану неких амбициозных гермафродитов...
Находятся люди, типа Сталина (это самая "ближняя" к нам личность), которые ради своего народа делаю вещи, за которые этот народ вместо цветов на их великие могилы тащит экскременты собственно сознания....
Эти Люди ломают изуверские планы, делая некие подвижки в сознании своего народа....
Что остаётся??? - Оболгать, облить грязью....Растоптать и с помощью истории и религии построить новый концепт...
**
Всё это мы можем наблюдать и в наши дни...Как говориться, далеко ходить не надо...

 
03:49 18 сентября 2011
тема Я, Робот. Биоробот наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
В иудо-христиансткой традиции всё наоборот...Почему?? Да потому что жрецы (типа Мойши-Сусанина) хотят видеть вокруг себя паству....массы...быдло....Кого угодно, только не людей...
Что-то мне к Вашим словам вспомнилась фраза из одной песни - "если в кране нет воды - значит выпили жиды". Кругом одни проеврейские заговоры - иудо-христианские, теперь уже левитские против самих же евреев придумали. А почему бы тогда не придумать про, например, хохляцкий мировой заговор. Ведь есть же в народе поговорки - "где хохол прошел - там еврею делать нечего","когда хохол родился-еврей заплакал". И ведь украинцев( хохлов) у нас в РФ очень много. По Вашей логике они должны еще большие заговоры по сравнению с евреями организовывать. А может это они евреев на заговоры подзюзюкивают и руководят ими? Роботизируют левитов, те - евреев, а те в свою очередь роботизируют остальных.
PS. Вот все евреи( иудеи по плоти) обрезываются. А это здесь некоторые оценивают как роботизацию. Почему же тогда отмечается, что они( евреи) более занимаются всяким привиллигированным по большей части интеллектуальным трудом( врачи, юристы, ученые)? Выходит, что обрезание в таком случае положительно влияет на интеллектуальное развитие. Как-то не стыкуется одно с другим.

 
10:13 18 сентября 2011
тема Я, Робот. Биоробот наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Обрезание заставляет всю психическую силу малыша концентрироваться у себя в паху, в то время как психика маленького человека должна собирать иную информацию, и нацелена быть на другое...
Знаю лично двоих таких *биороботов* :-)
Один был подвергнут сией хирургической процедуре во младенчестве(мусульманин), другой в уже сознательном и совершеннолетнем возрасте(исключительно по медицинским показаниям)
И что то ни тот, ни другой, не помешан на своей *нижней чакре*, наоборот оба достаточно эрудированны и разносторонне развиты, и вообще говорят, что со временем эта *нижняя чакра* становится менее чувствительной ввиду полной открытости внешнему миру :-) , что кстати позволяет увеличить продолжительность полового акта... ;-)
Поэтому я не думаю, что при помощи обрезания создаются эдакие похотливые бурундуги, которых окромя низменных желаний и инстинктов ничего более не интересует...

 
11:36 23 сентября 2011
тема Я, Робот. Биоробот наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
ФатЪ писал:
 
"Ваше личное отношение к нему (Петрову)" - отвечу я
У меня нет никакого личного отношения ни к Петрову, ни к Иванову, пока я сними лично не знаком.
 
ФатЪ писал:
 
Если мне будет интересен вопрос обрезания, я пойду к тому, кто имеет опыт этого обрезания...Но мнения других мне так же (понимайте "так же") будут интересны...И мне не важно будет, кто эти люди...Технари, сапожники или пекари....
"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов ... с теми кто их ел" (М.Жванецкий)
 
ФатЪ писал:
 
Вот тут не понял...Объяснитесь, сделайте милость...
Теория "мировых заговоров" может объяснить уже свершившееся событие: почему в кране нет воды? а это мировой сионский заговор против второго подъезда нашего дома!
Но эта теория никак не сможет объяснить что делать / что будет завтра.
 
ФатЪ писал:
 
Почему?? Ведь обрезание, таки имеет под собой некое влияние на психику малыша
Можно ознакомиться с мнением профессиональных психологов (ну или хотя бы просто медиков) на тему влияния обрезания (ногтей наверно тоже) на психику?
 
ФатЪ писал:
 
Спросите о "пустом" у какого-нибудь йога, и вы узнаете много нового и необычного для себя....
И они тоже обрезаются?
 
Бузина писалa:
 
Доверимся Владимиру Соловьеву
 
протестантство ближе всего к иудаизму
Вот Вам и воздействие, приведшее к обрезанию.
Цитируйте полностью
 
- Протестантизм более прагматичен.
- Нет. Ну что вы! Это традиционное заблуждение. Мы ведь раньше изучали религиозное учение по книгам типа «Библии для безбожников». И потому совершенно наивно рассуждаем о протестантстве, ничего о нем не зная. Наоборот. Пожалуй, самая духовная из религий, представляющих собой христианские ответвления, - это протестантская. Может, мне так видится потому что я еврей, а протестантство ближе всего к иудаизму: в той же доктрине, что мало просто любить Бога. ...
Иудаизм чем интересен?
Тем, что никогда не пытался вербовать себе сторонников. За всю историю иудаизм два раза расширял свои границы и оба раза плохо кончил. С одной территории пришел Ирод, с другой – Иисус Христос. Надо четко понимать, что иудаизм – это тяжелейшая религия. Где ты постоянно должен Богу. Ведь именно хасидизм появился как самое забавное направление иудаизма. Оно призывает от этого просто тащиться, получать дикое удовольствие. То есть нельзя к религии относиться, как к тяжелому бремени. Ты должен испытывать искренне чувство любви. Вот когда ты действительно любишь человека, ты же для него делаешь все не потому, что заставляют, а потому, что не можешь иначе. Вот также надо относиться к Богу.
Это ж пропаганда иудаизма, как Вы могли?
:-))))
 
Бузина писалa:
 
Нет, не по радиоволнам и не через гипноз. – Надо с детства заставлять читать Библию и, при этом, говорить, что это святое писание.
В этом и всё проявление роботизации?
Я разочарован.

 
12:50 16 октября 2011
тема Я, Робот. Биоробот наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помыслилось.
По бескрайним шаря, по прессе, на *говорящий ящик* краем глаза глядя. натурные наблюдения проводя.
Озарило!
Излагаю.
Недалека от истины Ув. Бузина , проводя параллели между обрезанием и биороботизмом. Вот только с органом, подвергнутым сей процедуре, несколько промахнулась! ;-) Выше он, прям таки на самой макушке! Вернее будет сказать под ней! Наш серый, у некоторых с извилинами, у многих почти что гладкий, подвержен весьма серьёзному, порой неизлечимому заболеванию!
"Обрезание головного мозга"
И вот что интересно, нет вмешательства посторонних для этой операции, пациент сам, собственно, так сказать, ручно, подвергает себя обрезанию,разучившись мыслить самостоятельно, опираясь только лишь на догмы, традиции, нормы, общественное мнение., забывая спросить - *А почему, собственно?".
Как это происходит? По разному. Но есть общие симптомы, как то:
1.Всегда и во всём обвинение всех и вся в своих болячках, неудачах, депрессии, недержании, и т.д., список безконечен!
2.Употребление в разговорной и письменной речи фраз типа: *..не умничай*, *будь проще*, *не читай книг, а то умничаешь так, что мне непонятно*, *канешна, ты жежь умный, а мы все дураки*, *опустись на землю*,*сделай лицо попроще*, *все вокруг воруют*, *служить бы рад-прислуживаться тошно*,* убил(а) бы их всех*,*их растерзать мало*,* а вот по телевизору...радио...сказали*, * сам(а) не видел(а), но вот знакомые знакомых моего троюродного брата, об этом говорили*, *будь как все*, *дресс-код это очень важно*, *чего лыбишься-съешь лимон*,*всё плохо, а будет ещё хужее и хужее*, ...........
3.Постановка диагнозов, зачастую дистанционная, навешивание ярлыков:
"ты сатанист(атеист,язычник,иеговист,вампир, людоед.......)", "у тебя пустая душа", "вы просто не готовы","бессердечный", "неудачник".....
********************
Я так думаю!!! cool
P.S
К постановке диагнозов, дополнение: *..не пьют только кодированные и сумасшедшие..*

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"