JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Анонимный телефон
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:53 28 августа 2011
тема Анонимный телефон наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотели бы вы стать владельцем сотового телефона, который не привязан к какому-либо паспорту?
Если да, то почему и насколько сильно это желание?

 
12:42 28 августа 2011
тема Анонимный телефон наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Если да, то почему и насколько сильно это желание?
С учетом того, что предлагаемая тема противозаконна - сильно смахивает на провокацию. mad

 
12:56 28 августа 2011
тема Анонимный телефон наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Хотели бы вы стать владельцем сотового телефона, который не привязан к какому-либо паспорту?
Если да, то почему и насколько сильно это желание?
Полагаю, что всё таки речь идёт о сим-карте, а не телефоне? Так вот это более чем реально, не знаю, правда, каким путём достигается, но не раз предлагалось, на выбор, целая пачка тарифов *красного* оператора связи!!! Сам нужды в таком не имею, уж если что нибудь понадобится совершить пакостного, с использованием анонимного телефона, так вариантов решения проблемы есть других предостаточно!!! ;-)

 
15:45 28 августа 2011
тема Анонимный телефон наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
не знаю, правда, каким путём достигается,
Элементарно! Идете в любой тороговый центр, где стоят девочки, продающие комплекты, не знаю всех ли операторов это касается но пчелайна точно. Говорите, что хотите подключиться, девочка-менеджер просит паспорт, вы отвечаете, что с собой нет, на что вам обязательно предложат (т.к. планы то надо делать) подлючиться без паспорта, но вечером созвониться и продиктовать свои паспортные данные. Сами понимаете, что продиктовать вы можете все что угодно. Сам так подключался, правда я свои реальные данные диктовал, т.к. скрываться не от кого и незачем.

 
16:28 28 августа 2011
тема Анонимный телефон наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Сами понимаете, что продиктовать вы можете все что угодно.
А если вообще не диктовать?
Кстати, симки без паспорта продаются во многих странах, в том числе и развитых.

 
17:05 28 августа 2011
тема Анонимный телефон наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
А если вообще не диктовать, то они вашу симку залочят и все.

 
19:06 28 августа 2011
тема Анонимный телефон наверх
 
  Naima
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня есть одна симка привязанная на фирму. я в ней не работаю,дали просто друзья для безлимитного общения... другая симка уже другого оператора тоже корпорация...тоже записана на фирму. свои данные я не давала. на мне вообще не зарегистрировано ни одной симки
пользуюсь ими... но ничего противозаконного не делаю...мне это не нужно...
Единственная выгода,которую я имею - это дешевая свзяь

 
19:39 28 августа 2011
тема Анонимный телефон наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Хотели бы вы стать владельцем сотового телефона, который не привязан к какому-либо паспорту?
Если да, то почему и насколько сильно это желание?
А что мешает это сделать???? симки от МТС которые выдавали в киосках до сих пор по рукам ходят.

 
22:32 28 августа 2011
тема Анонимный телефон наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
А если вообще не диктовать, то они вашу симку залочят и все.
да ладно вам. это может в случае с билайном и если заранее так договорились. берет комплект модем + симка в киосе и все. ничего не надо.
у меня есть симка купленная на украине, тоже ничего не спросили даже. просто продали картонку размером 10*10см.

 
22:38 28 августа 2011
тема Анонимный телефон наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
никогда не пользовался персонифицированным мобильным. зачем? симки на каждом углу, даже в офисах операторов можно взять за шоколадку без документов...

 
00:51 29 августа 2011
тема Анонимный телефон наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я говорю, что забыла паспорт, но помню свои паспортные данные. И диктую что-нибудь. Так что заполучить такую симку несложно, у меня таких несколько.

 
00:56 29 августа 2011
тема Анонимный телефон наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
никогда не пользовался персонифицированным мобильным. зачем?
ну хорошо. а смысл? вот надо номер восстановить которым 5 лет пользовались и все знают. может еще какие то услуги. распечатку взять звонков. малоли что бывает. ну или еще какие то операции сделать которые чисто в офисе и только с паспортом.

 
09:07 29 августа 2011
тема Анонимный телефон наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
никогда не пользовался персонифицированным мобильным. зачем?
Ну удобно же: вы можете восстановить утерянную симку, например.
Встречный вопрос: а зачем анонимная симка? Чем плохо иметь персонифицированный телефон?
Я ведь пытаюсь понять, зачем у человека может быть стремление получить именно анонимную симку. Я не слышал о случаях, когда честный человек пострадал от того, что его данные привязаны к номеру.
 
Матрона писалa:
 
Так что заполучить такую симку несложно, у меня таких несколько.
У вас-то несомненно, что бы Мировое Правительство вас не выследило :)

 
00:42 31 августа 2011
тема Анонимный телефон наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
У вас-то несомненно, что бы Мировое Правительство вас не выследило
Нигде ни разу ни этом форуме, ни где-то ещё, не писала про Мировое Правительство и попытку скрыться от него. Вы меня с кем-то перепутали.
 
Felis писал:
 
Я ведь пытаюсь понять, зачем у человека может быть стремление получить именно анонимную симку.
По симке легко определить местонахождение человека. Я, к примеру, не хочу, чтоб кто-то (кто-то конкретный, а не Мировое Правительство :-) ) знал, где находится моя лесная дача, это мой тайный уголок на Земле, где мне никто кроме родных людей не нужен.

 
06:35 31 августа 2011
тема Анонимный телефон наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Матрона писалa:
 
По симке легко определить местонахождение человека. Я, к примеру, не хочу, чтоб кто-то (кто-то конкретный, а не Мировое Правительство ) знал, где находится моя лесная дача
По сим-карте действительно можно определить местонахождение человека. В западных районах страны этой услугой может воспользоваться любой желающий, а у нас в тайге такая возможность есть только у спецслужб. И, если спецслужбы вами интересуются, то знают не только номер сим-карты, но и IMEI вашего сотового.
В таком случае помогут только одноразовые звонки с одноразовых телефонов. (А если номер, на который вы звоните, тоже прослушивается, то и это бесполезно).
Лично я прихожу в МТС всегда с паспортом.
Матрона, если спецслужбы Вами интересуются, Ваши меры предосторожности недостаточны. А если не интересуются - избыточны.

 
07:51 31 августа 2011
тема Анонимный телефон наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Матрона писалa:
 
Вы меня с кем-то перепутали.
Видимо я вас перепутал с Бузиной :)
 
Olga писалa:
 
Матрона, если спецслужбы Вами интересуются, Ваши меры предосторожности недостаточны. А если не интересуются - избыточны.
Конечно, если спецслужбы очень захотят, то найдут.
Однако, тут им достаточно просто посмотреть по базе Матрону Батьковну и, получив номер телефона, определить место. Но если ее нет в базе сотового оператора? С чего начинать работать спецслужбе? Как узнать список знакомых? А когда узнаешь, придется входить в контакт со знакомыми, дабы узнать, какой номер телефона у "знакомой Матроны". Это уже оперативно-розыскные мероприятия, намного все сложнее.
А если у Матроны есть и "именованый" телефон? И он лежит дома? Тогда человек, начиная поиск, сперва поищет по базе... найдет... увидит что телефон в городе. Попадет на ложный след. Про наличие второго телефона скорее всего предположат в последнюю очередь.
Ну а вообще, конечно, определить положение может только спецслужба и в очень серьезных ситуациях. Просто так, что спецслужбе, что Мировому Правительству, что инженеру Билайна одинаково наплевать, где находится чья-то дача.

 
08:33 31 августа 2011
тема Анонимный телефон наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Конечно, если спецслужбы очень захотят, то найдут.
Однако, тут им достаточно просто посмотреть по базе Матрону Батьковну и, получив номер телефона, определить место. Но если ее нет в базе сотового оператора? С чего начинать работать спецслужбе? Как узнать список знакомых? А когда узнаешь, придется входить в контакт со знакомыми, дабы узнать, какой номер телефона у "знакомой Матроны". Это уже оперативно-розыскные мероприятия, намного все сложнее.
А если у Матроны есть и "именованый" телефон? И он лежит дома? Тогда человек, начиная поиск, сперва поищет по базе... найдет... увидит что телефон в городе. Попадет на ложный след. Про наличие второго телефона скорее всего предположат в последнюю очередь.
То есть, Вы уже считаете эти предосторожности разумными?
А я считаю, что домохозяйке они не нужны. Вот тем, кто занимается криминальными делишками, другое дело. Но им тогда нужен полный комплект предосторожностей, а не анонимная симка на анонимный сотовый телефон, с которого они будут звонить маме на домашний телефон.

 
08:56 31 августа 2011
тема Анонимный телефон наверх
 
  Zoomer-100
сообщений: 437
Чем больше бардака в стране, тем больше контроля должно быть. Это абсолютная аксиома, и думаю, спорить тут нет никакова смысла.
В случае с нашей "гнутой свободой", которую большинство понимают как вседозволенность, контроля не может быть много. Другой вопрос - кто и самое главное - насколько эффективно будет этим пользвоаться.
Что касается меня лично - то мне скрывать нечего, анонимный номер мне не нужен.

 
09:20 31 августа 2011
тема Анонимный телефон наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
А я бы хотел иметь анонимную симку. Потому что надоело.
Ставишь машину на стоянку - назови ФИО и телефон. Пришел в банк - ФИО, адрес, работа, телефон. Какой-нибудь заказчик, тоже ему телефон давай. Принес поломаный аппарат в гарантийный ремонт, и даже там с меня телефон вымогают, дескать мы вам перезвоним (а оказывается, чтобы _их_ ремонт могла проконтролировать вышестоящая служба, позвонив ко мне. А оно мне надо?). И куда не кинься, везде сейчас требуют твой телефон.
Поэтому я отвел бы для всех этих целей одну безличную симку, а своей продолжил спокойно владеть, без всяких там левых "позвонковых личностей".
Научите как? Можно в личку.

 
09:54 31 августа 2011
тема Анонимный телефон наверх
 
  Yuraku
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно, такие сим-карты только для тех кто от кого то скрыться пытается. Мне кажется, руки надо нашим операторам поотрывать за то, что так безотвественно сим-карты выдают. Никакого порядка нет...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"