JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Введение пропускной системы в детских садах
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:14 31 августа 2011
тема Введение пропускной системы в детских садах наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
В том саду, куда я вожу своего сына, ситуация складывается следующим образом: планируют устанавливать видеодомофон на входе, видеокамеры по периметру. И все это за счет финансирования сада, к родителям ни каких вопросов. На счет забора - заведующая садиком на общем собрании сообщила, что глухой забор ставить не целесообразно, и что уже сейчас в случае нахождения посторонних лиц на территории садика (в то время, когда там ни кого не должно быть), поступают звонки в сад от прохожих, либо родителей о данном факте. И что сознательность людей - это более эффективное оружие против сложивщейся ситуации.

 
21:33 1 сентября 2011
тема Введение пропускной системы в детских садах наверх
 
  Naima
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zulus писалa:
 
В том саду, куда я вожу своего сына, ситуация складывается следующим образом: планируют устанавливать видеодомофон на входе, видеокамеры по периметру. И все это за счет финансирования сада, к родителям ни каких вопросов.
В том саду,где работаю я, заведующая сказала, что приходит предписание ставить видеокамеры по периметру д/с.... Заведующая пишет в администрацию г.Комсомольска-на-амуре,что ей пришло предписание установить камеры....А в ответ...тишина....Спустя год опять пришло предписание установить камеры...и опять она написала нашей администрации...и опять тишина...
Так что....напишите нам потом,может вам поставят =)

 
10:11 8 октября 2011
тема Введение пропускной системы в детских садах наверх
 
  Milagros
сообщений: 191
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас в 6 садике. В чеьверг устоновили видеокамеру. Пока одну. Потом еще будут.

 
10:25 8 октября 2011
тема Введение пропускной системы в детских садах наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас в 8 садике пока не слышала о предпринимаемых каких либо мерах по защите наших деток от террактов и прочего постороннего люда,надо поинтересоваться. Во всяком случае по пропускам не входим в ворота. Я конечно противница таких мер ,но понимаю ,что это во благо нам же.

 
14:05 11 октября 2011
тема Введение пропускной системы в детских садах наверх
 
  Milagros
сообщений: 191
Отправить письмо через веб-интерфейс
У на сеще и домофон поставили к видеокамерам. Еще собираются в группах ставить. И тогда сразу вешатся можно.

 
12:31 13 октября 2011
тема Введение пропускной системы в детских садах наверх
 
  Мадама
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
В 132 саду никаких мер не принимается.А что какая то бумага должна быть,по обеспечению антитеррористическим- и мерами?Или каждый идет в ту сторону,в которую хочет?

 
13:09 13 октября 2011
тема Введение пропускной системы в детских садах наверх
 
  HeatLife
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можем рассказать как дела обстоят в Китае. Любая школа или детский сад обнесены высоким забором, так что не проберёшься туда. Бывать за забором не доводилось. Но сразу поняли что всё серьёзно.

 
07:12 4 ноября 2011
тема Введение пропускной системы в детских садах наверх
 
  Milagros
сообщений: 191
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот пожалуйста. На днях в 45 и нашем садике. вырвали с корнем домофон, там есть видеозвонок. А в 45 садик в павильон подбросили коробку. Вчера должнет был чувак с хабара приехать. Чтоб посматреть что в ней находится. Другие не смогли определить. Скоро наверно до нашего садика дойдет.

 
11:43 4 ноября 2011
тема Введение пропускной системы в детских садах наверх
 
  Мадама
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот соглась на мнении,что лучше живого охранникак обходящего территорию лучше нет. толку пропуска и домофоны,тем более что их так легко сорвать...А пока у нас в саду нет ни того,ни другого, ни третьего, остается только ждать,какой сад будет слудущим.Пусть даже эта коробка муляж или шутка...когда нибудь жареный петух клюнет и может быть будут принимать какие то более существенные меры безопасности. Ведь это дети. Наши дети.

 
20:40 4 ноября 2011
тема Введение пропускной системы в детских садах наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мадама писалa:
 
...когда нибудь жареный петух клюнет и может быть будут принимать какие то более существенные меры безопасности. Ведь это дети. Наши дети.
Эх, Вы...
Ведь есть опыт...тот же Израиль...
Хороший и высокий забор, решетчатый...чтоб видно было всем с улицы...крепкие ворота и калитка...всегда на замке...открывается только на время прихода / ухода детей с охранником на это время...а то и вообще его не надо, из персонала кто-то...Кому надо пройти в другое время...позвони по мобильнику...на калитке есть номер...
А Вы видеокамеры, домофоны...и это-то в России...опять своим путем идите...денег не жалко на ветер бросать?
Одним словом...Расея матушка...

 
13:48 5 ноября 2011
тема Введение пропускной системы в детских садах наверх
 
  Мадама
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что все за манеру взяли сравнивать нас с западом?Комсомольск тем более и рядом не лежал, уж простите. Я всегда была против домофино, пропусков и кнопок всяких. Я уже говорила про живого охранника, который каждые несколько часов обходит территорию.Будет возможность и собрание в саду, мы этот вариант обговорим обязательно.
Высоки забор, калитка на замке может и поможет, но вы сами себе как это представляете?С малолетства и в такую вот тюрьму?Такого никогда и нигде в нашем городе не будет.Мы кое как вернулись к большим стеклянным витринам, вроде и не бьют их почти.Может и до садов когда добиремся, чтобы не ломали там ничего,да заборы не сносили.
У нас заведущя обходила территорию, но только утром,что может произойти днем одному Богу известно.
А что бы вы, реальное предложили для охраны?Кроме глухого забора,конечно..
Может кто знает, хотя если и знает вряд ли расскажет...Сегодня моя знакомая,которая в наш садик сына водит,рассказала очень интересную вещь. Она сама работает в отделе образования, было у них совещание по факту взрывного устройства, оказалось что не зря вызвали подрывников с Хабаровска, в коробке,которая должна была среагировать на тепло было 4 кг. тротила...Но всем запретили распространяться,чтобы не вызвать панику у населения. Вот сижу и думаю,верить или нет..

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"