JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Путешествия во времени
  создать новую тему написать сообщение  
12:11 9 августа 2011
тема Путешествия во времени наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
В далеком детстве после просмотра трилогии "Назад в будущее" у меня родилась вот такая мечта. С тех пор люблю научную фантастику и все фильмы, где затрагивается данная тематика. хотелось бы обсудить с форумчанами - есть ли в истории такая эпоха, куда бы вы непрменно отправились (или сбежали насовсем), если бы представилсь такая возможность ? прошлое, будущее ?
берем во внимание факт, что менять в прошлом что-то нежелательно, а хотя.... хотя как оно получилось бы никому не известно)
я бы отправился в будущее. лет 200-250 вперед. хотел бы увидеть, живо ли еще человечество ) какой прогресс/регресс культуры/цивилизации.
и еще - то тут, то там находил интересные моменты (конечно не подтвержденные фактами), что в пространственно-временном континууме периодически возникают своеобразные "щели". То есть человек может "провалиться" в будущее или прошлое.
вообщем выдвигайте теории =)

 
13:44 9 августа 2011
тема Путешествия во времени наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
в пространственно-временном континууме периодически возникают своеобразные "щели"
Есть у Акунина книженция для детей, так и называется "Детская книга" - как раз об этом тоже. Детектив с путешествиями во времени.
Я бы в Древней Элладе пожить хотела. Детство человечества увидеть, философов, Олимп с его мифами. Но потом сюда, мне тут хорошо!

 
14:18 9 августа 2011
тема Путешествия во времени наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
В далеком детстве после просмотра трилогии "Назад в будущее" у меня родилась вот такая мечта
У меня тоже когда-то зарождалась подобная мечта, только фильм детства был другой, назывался "Гостья из будущего" . Жаль, что хороших фильмов по данной тематике очень мало. Благодаря инету, пересмотрел почти все, всего несколько-то и есть интересных. В литературе конечно существует много шедевров и если что-нибудь еще экранизируют, будет неплохо.
Будущее каждый автор представляет по своему, забавно конечно читать порой фантастику и замечать,что многое предсказано верно и уже существует в нашей жизни. А вообще я бы с удовольствием переместился в прошлое,что бы что-то скорректировать в своей жизни, как это сделал герой фильма "Назад в будущее".

 
14:29 9 августа 2011
тема Путешествия во времени наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще, если верите в такие вещи, путешествие в прошлое вполне реально. Есть такой вид терапии, называется regression therapy. Можно вернутся в прошлое. Иногда даже такое далёкое, что вы и не подозреваете. В целом делается это для терапии. Например можно вернутся во времена детства, вспомнить то, что забылось. Не знаю делают такого рода терапию в России, но заграницей есть специалисты (врачи со знанием гипноза), которые могут помочь в этом. Испробовано на себе :-)

 
14:42 9 августа 2011
тема Путешествия во времени наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Есть такой вид терапии, называется regression therapy. Можно вернутся в прошлое
Читал про такое,это в основном применяется психотерапевтами для того, чтобы помочь человеку излечится от какого либо заболевания, вызванного переживаниями в детском возрасте,особенно если человек был жертвой насилия. Подобное описывается в книгах Мерлин Мюррей и других.Только это вряд ли относится к теме путешествий во времени,это скорее путешествие в глубины своего сознания.

 
15:59 9 августа 2011
тема Путешествия во времени наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
Только это вряд ли относится к теме путешествий во времени,это скорее путешествие в глубины своего сознания.
Ну почему же!? Сознание( нематериальный мир) тоже движется во времени. И для нематериального мира нет тех преград, которые стоят перед материальным. Вы ведь не можете превратить свою плоть в состояние 5-летнего ребенка, т.е. вернуть свою плоть назад в прошлое и например не сделать что-то, чтобы у Вас отсутствовал например шрам на лице, мешающий в настоящее время. А свой внутренний нематериальный мир Вы можете вернуть в состояние 5-летнего ребенка( пусть даже на какое-то небольшое время) и что-то изменить в нем, что практически сразу же изменяет Вашу настоящую жизнь.
PS. Не стоит рассматривать возможность перемещения во времени только с атеистических позиций. То есть путешествия во времени исключительно для материального объекта. Имхо Вы в таком случае вообще ничего не увидите, не услышите, не почувствуете. Где будет Ваше сознание, если вдруг Вам удастся переместить свою плоть на много лет вперед или назад? А если оно будет при Вас то как оно будет воспринимать( и будет ли) окружающее?
Кстати о последствиях при путешествиях во времени. Если Вы захотите назад в прошлое, то вполне вероятно,что Вам там отрубят голову или сожгут на костре. Ну а в будущее - поместят в спецпсихлечебницу. В к/ф "Иван Васильевич меняет профессию" хороший намек на то. :-)

 
01:05 10 августа 2011
тема Путешествия во времени наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думается мне, что если бы существовала такая возможность перемещения во времени, ни к чему приятному это бы не привело! Вот зачем гонять в будущее? Неинтересно станет жить, всё будешь знать наперёд-скукотища! А в прошлое? Только и станешь туда нырять чтобы что то изменить, не жизнь а суета получится!
Вспомнился рассказ А.Гайдара "Горячий камень", в некотором роде фантастический. Не пожелал Старик жизнь свою изменить, по новой начать.
 
Viktor писал:
 
Только это вряд ли относится к теме путешествий во времени,это скорее путешествие в глубины своего сознания.
Сознание определяет бытие! Посмотреть на некоторых наших соотечественников, так до сих пор прошлым живут, всё вспоминают как их когда то обманули, носом хлюпают, вместо жизни в *здесь и сейчас*! Ну чем не путешествие во времени? ;-)
 
Sneznaya писалa:
 
Детство человечества увидеть, философов, Олимп с его мифами.
Гетеры умницы-красавицы ещё! cool
 
корпоратив писал:
 
В далеком детстве
:-))

 
04:14 10 августа 2011
тема Путешествия во времени наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
Только это вряд ли относится к теме путешествий во времени,это скорее путешествие в глубины своего сознания
Можно и во времени если найти хорошего сепциалиста, который с помощью regression therapy может выйти на ваши past lives (т.е. предыдущие жизни). Просто многие на это смотрят очень скептически.

 
08:12 10 августа 2011
тема Путешествия во времени наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
У меня тоже когда-то зарождалась подобная мечта, только фильм детства был другой, назывался "Гостья из будущего" . Жаль, что хороших фильмов по данной тематике очень мало
да, "Гостья из будущего" культовй фильм. сколько пацанов с ума сходили по девочке, которая Алису играла =)) из последних фильмов зацепил сериал "Доктор Кто" - хоть это и не научная фантастика, больше просто фантастика, но тем не менее))
 
Viktor писал:
 
А вообще я бы с удовольствием переместился в прошлое,что бы что-то скорректировать в своей жизни, как это сделал герой фильма "Назад в будущее".
ну он сам того не желал, пришлось)
по-моему самый "правильный" вариант путешествия во времени - отсутствие возможности что-то изменить. иначе точно хаос всемирный случится)
 
Sneznaya писалa:
 
Я бы в Древней Элладе пожить хотела. Детство человечества увидеть, философов, Олимп с его мифами.
я вообще Древнюю Элладу считаю не детством человечества, а практически вершиной культурного развития. "Практически" из-за нормы гомосексуализма.
 
marina писалa:
 
но заграницей есть специалисты (врачи со знанием гипноза), которые могут помочь в этом. Испробовано на себе
хотелось бы подробнее узнать о Вашем опыте) то есть мысленно Вы были перемещены в прошлое и ощущали себя частью той истории ?
 
АРЕФ писал:
 
Вы ведь не можете превратить свою плоть в состояние 5-летнего ребенка, т.е. вернуть свою плоть назад в прошлое и например не сделать что-то, чтобы у Вас отсутствовал например шрам на лице, мешающий в настоящее время.
я имеюю ввиду возможность перемещения во времени и физически, и умственно. то есть находиться в любом времени, ходить по улицам и т.д.
 
АРЕФ писал:
 
Кстати о последствиях при путешествиях во времени. Если Вы захотите назад в прошлое, то вполне вероятно,что Вам там отрубят голову или сожгут на костре. Ну а в будущее - поместят в спецпсихлечебницу. В к/ф "Иван Васильевич меняет профессию" хороший намек на то.
ну по прошлому необходимы меры подготовки) а по будущему уже как повезет)
 
Capricorn писал:
 
! Вот зачем гонять в будущее? Неинтересно станет жить, всё будешь знать наперёд-скукотища!
ну зная, что будет лет через 300 жить думаю станет еще интересней)
 
Capricorn писал:
 
А в прошлое? Только и станешь туда нырять чтобы что то изменить, не жизнь а суета получится!
перемещаться в прошлое не обязательно именно свое. можно так же, на несколько веков. при этом что-то изменить в прошлом не получится, даже если переместиться в свое. будет существовать два человека и если Вы сегодняший подойдете к себе "прошлому", то действительно есть риск слететь с катушек.
опять же, я бы нормально к этому отнесся, зная себя)


 
08:27 10 августа 2011
тема Путешествия во времени наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
можно так же, на несколько веков. при этом что-то изменить в прошлом не получится,
Такс! Работа над ошибками, перечитываем Р.Бредбэри, "И грянул гром". Вы же,я так понимаю, не тенью бесплотной,там по прошлому шарить будете? Задавите ненароком таракана, а этот таракан раз и здесь в образе политика какого нибудь оформится! Возвращаетесь, а в России *Фрекен Зю* президент, или того хуже-Немцов со своим ПоНоС. Вот и станете туда сюда шнырять, тараканов реанимировать! Суета! cool
 
marina писалa:
 
может выйти на ваши past lives
Хороший, однако, источник для заработка на жизнь! Плетёшь лабуду, а клиент отстёгивает! Всё равно ведь проверить невозможно! :-))))

 
11:42 10 августа 2011
тема Путешествия во времени наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
хотелось бы подробнее узнать о Вашем опыте) то есть мысленно Вы были перемещены в прошлое и ощущали себя частью той истории ?
нет, я делала простую регрессию в своё собственное прошлое, но возможно и подальше (я разговаривала с теми людьми кто через это проходил). Мне это не нужно. Пока по-крайней мере. Тему изучала эту довольно серьёзно, но я вообще была большим скептиком. Моя регрессия прошла достаточно хорошо. Я даже могла вспомнить какое платье носила в определённый день когда мне было 2 года. Информация, на удивление, подтверждалась моей мамой. А так я тоже как Capricorn думала что это "лабуда". Сейчас даже не знаю что думать. :-))))

 
11:18 11 августа 2011
тема Путешествия во времени наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Информация, на удивление, подтверждалась моей мамой. А так я тоже как Capricorn думала что это "лабуда".
Человек под гипнозом вполне способен вспомнить что он делал в далеком детстве.
А лабуда это когда говорят будто человек под гипнозом вдруг "вспомнил", каким он был в прошлой жизни в древнем Египте.
Что касается путешествий во времени, мне интересно много эпох. Очень интересно понаблюдать за историей в живую, но жить там я не хочу. Вы только представьте, вы уехали навсегда и 15 век и тут у вас заболел зуб ;)

 
12:59 21 сентября 2011
тема Путешествия во времени наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для интересующихся регрессией в прошлые жизни. Даю несколько видео. К сожалению они только на английском.
Первое видео - научный эксперимент поставленный в Австралии. Суть заключается в том, что взяли обычных 4 женщин, ввели в глубокий гипноз под которым они смогли вспомнить одну из своих прошлых жизней. У женщин брались чёткие показания, описания тех мест и т.п. чтобы можно было проверить в наше время. Две женщины в глубоком гипнозе стали общаться на иностранном языке той страны где они жили в прошлой жизни (был даже нанят переводчик). Понятное дело на этом языке в настоящей жизни они ни слова не понимали. Потом их повезли на те места где они жили в прошлой жизни. Например одна из дам в одной из прошлых жизней жила во Франции в небольшом поместье. Её туда взяли и к её собственному шоку она могла вспомнить места, даже могла описать убранство старых церквей и т.п. До начала эксперимента все женщины проверялись и ни одна из них не выезжала до этого в страну где они "жили" в прошлой жизни.
http://www.youtube.com/watch?v=HayY1yyXnn0
Довольно часто случаи вспоминания прошлых жизней случаются у детей. Потом, кстати, годам к 7 они постепенно исчезают. Например видео:
http://www.youtube.com/watch?v=_EWwzFwUOxA&feature=related
Мальчик, который говорил что он в прошлой жизни был пилотом. Описывал всё очень детально с именами и т.п. Об этом даже по ТВ крутили.
Феноменом прошлых жисней сейчас занимаются/занимались несколько учёных. В США это например доктор Такер в университете Вирджинии. Ян Стивенсон, вот тут о нём на русском:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%BD,_%D0%AF%D0%BD
Доктор Гэри Шварц, профессор университета Йель, который, совместно с Дипак Чопрой, написал книгу о реинкарнации.


 
13:08 28 сентября 2011
тема Путешествия во времени наверх
 
  АвтоЛеди
сообщений: 7
А мне снился сон как то, почти как реальный. Захожу в свою комнату, а там обстановка немного другая, шкаф зеркальный, стол у стены, а на столе макеты домов из бумаги. И все так по настоящему было. Проснувшись я подумала, вот это то, что могло бы быть если бы я поступила на архитектора, а я тогда думала об этом, но выбрала другой путь. В реальной жизни мы тоже можем менять прошлое, выбрав один из путей. Если проанализировать, например, что будет если я поступлю вот так, а если так!?

 
13:17 28 сентября 2011
тема Путешествия во времени наверх
 
  Emperor
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я хотел бы побывать в 15, 16, 17, и 18 веке, а так же в эпоху, когда зарождалось всё живое, во времена динозавров, чтобы всё это увидеть в живую :-)

 
11:24 30 сентября 2011
тема Путешествия во времени наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АвтоЛеди писалa:
 
В реальной жизни мы тоже можем менять прошлое, выбрав один из путей. Если проанализировать, например, что будет если я поступлю вот так, а если так!?
будущее менять можем, но вот прошлое вряд ли.
хотя с другой стороны, возможно уже предписано так, что в той или иной ситуации мы подумаем над решением и выбором пути, но в результате выберем то, что и должны были. пусть путь и не правильный.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"