JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / День ВДВ...Или немного о тех, кто стоит на страже....
  создать новую тему написать сообщение  
10:52 7 августа 2011
тема День ВДВ...Или немного о тех, кто стоит на страже.... наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моё традиционное почтение :-)
Тут с супругой разгорелась дискуссия...
В общем...
День ВДВ!!!! Дела не так давно минувших дней...
*********
Почему эта "элита" празднует свой праздник таким поганым, гадким и низким образом...
Почему единственная ассоциация на словосочетание "день ВДВ" - это пьяный, неадекватный человек в тельняшке, разбивающий о свою тупую башку пузырь с водярой??
Более шикарным смотрится то, как 10 ВДВшников физически ущемляют какого-нибудь "альтернативно одетого" человека...
А если ты, не дай Бог, мил человек "стучишься в заднюю дверь", и называешься гомиком, и тебе удосужилось пройти мимо этих "героев" 2 августа...Всё...Будь уверен, что будешь избит...
****
Я вот это всё к чему...
Неужели такие слова, как "воинская честь", "честь офицера" - канули в лету???
Неужели честь офицера мерится литрами мочи, которую он благополучно "скинул" в фонтан???
Шож творится то??
Почему такое попустительство??
Это что, вот эти вот меня защищают "пока я сплю"?? :-))))
*********************************
На этом фоне, лучше проглатываются рассказы о чести, доблести давно минувших дней...
Пыс-пыс...
Не все ВДВшники такие, но большинство...

 
11:24 7 августа 2011
тема День ВДВ...Или немного о тех, кто стоит на страже.... наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Не все ВДВшники такие, но большинство..
Не соглашусь! Ничтожно мало количество офицеров от ВДВ,принимающих участие в этих, так называемых фонтанных празднованиях. Большей частью-обыкновенные срочники, волею военкомата, надевшие голубой берет, и отношение к элите ВС имеющие весьма косвенное! Нельзя по малой части судить о целом. ;-)

 
11:29 7 августа 2011
тема День ВДВ...Или немного о тех, кто стоит на страже.... наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Я вот это всё к чему...
Неужели такие слова, как "воинская честь", "честь офицера" - канули в лету???
Неужели честь офицера мерится литрами мочи, которую он благополучно "скинул" в фонтан???
Причем тут честь офицера?
Всем вышеописанным занимаются срочники, стало быть от рядового до сержанта, и т .п. , они не столь долго прослужили, зато многие годы после службы 2 августа чудят по полной. На этих гражданских в общем то лиц, армия повлиять не может. Собственно, призывы к чести офицера тут неуместны

 
13:17 7 августа 2011
тема День ВДВ...Или немного о тех, кто стоит на страже.... наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Не соглашусь! Ничтожно мало количество офицеров от ВДВ,принимающих участие в этих, так называемых фонтанных празднованиях.
 
thumbtack писал(a):
 
Всем вышеописанным занимаются срочники, стало быть от рядового до сержанта, и т .п.
Секундочку....
Конечно, судить о всех по поведению отдельных людей не слишком объективно....
Но войска ВДВ не так многочисленны...Более того, это - элита (она сами себя так называют)...
Не кажется ли вам, что, по вашим словам, молодые срочники творят это просто "потому что так принято уже"??
Хочет или не хочет того сам ВДВшник, но все знакомые и друзья по берету буду просто требовать от него, чтобы он разбил себе бутылку об башку, прыгнул в фонтан и купил арбуз....ах да....еще ударил мента...или кого-нибудь послабее...
*****************
Так или иначе, но СМИ, да и сами ВДВшники очень хотят сформировать у людей такой мнение...Что день ВДВ - это пьяное гульбище с полу адекватными людьми и криками "Слава ВДВ".....
****
Я не говорю сейчас о людях, которые кровью заработали себе звание ВДВшника...Которые с честью носят голубой берет, пройдя через много фоенных конфликтов....И которые просто любовь к любимым войскам хранят в своём сердце...
Но таких, как мы видим - меньшинство...(а костяк формирует большинство, как изветсно)
А большинство - это так называемые романтики...Заплывшие люди, которые готовы нырнуть в фонтан и подраться с прохожим на улице, которые порицая на него взглянул...
 
thumbtack писал(a):
 
Собственно, призывы к чести офицера тут неуместны
Что значит неуместны?
Конечно, дискутируя, можно добраться и до армейской дисциплины в России вообще....
Однако....
Офицер, который носит погоны, защитник...Тем более отслуживший в войсках ВДВ...Он что??? От того, что он - срочник обделен честью офицера???
Или что?
Или настоящие ВДВшники только те, кто забрасывался в тыл врага??

 
13:24 1 октября 2011
тема День ВДВ...Или немного о тех, кто стоит на страже.... наверх
 
  ДОКИ
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Тут с супругой разгорелась дискуссия...
А каково мнение супруги по поводу дня ВДВ, полагаю оно диаметрально противоположно.
ЗЫ Извиняюсь что поздно вступаю в дискуссию, давно не заглядывал на форум.
В ответ тишина. Надеюсь супруга позитивно относится к тем кто служил в ВДВ, моё уважение ей за это.
В нашей стране мало девушек, которые ценят парней отдавших долг Родине.
А жаль.
Жаль, что автор уклоняется от разговора. Как и от армии тоже наверное
Если жена ваша противоположного мнения то моё почтение ей. Ценю девушек которые уважают парней отдавших долг Родине. Даже не смотря на то что отдельные элементы, неподобающим поведением портят общую картину.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"