JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / А мы такими не были...
  создать новую тему написать сообщение  
21:15 5 августа 2011
тема А мы такими не были... наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вот интересно, как так получается, что взрослое поколение не помнит себя 10-20 лет назад?
Вот тут в актуальных темах пишут, что надоели им подростки - алкоголики, вечно трущиеся около пивных ларьков. Надоел разврат. Надоели курящие. Надоели, надоели, надоели....
Неужели и правда, что каких то 20 лет назад, молодежь не употребляла спиртного, курить начинали исключительно в армии. А секс попробывали только после свадьбы.
Что это? Короткая память или желание побрюзжать, поучить как правильно жить.


 
22:23 5 августа 2011
тема А мы такими не были... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
Неужели и правда, что каких то 20 лет назад, молодежь не употребляла спиртного, курить начинали исключительно в армии. А секс попробывали только после свадьбы.
Да-а!!! Было время. Благодаря Михаилу Сергеевичу многое было по карточкам. Ну вот только на секс ему не удалось карточки ввести. Как язвили некоторые - средства производства оставались в частной собственности. Правда не было такой открытости и выставлении напоказ своих достоинств при помощи одежды. Ну и прочей сопутствующей идеологической информации.

 
22:36 5 августа 2011
тема А мы такими не были... наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Забавная тема.
Улыбнуло.
Что на этом унылом бывает редко.
А заметьте, что о злостном неприятии алкоголя, табака, секса и других "грехов", говорят то как раз и не взрослые, а пацанва)))
Было. И колхозы с травкой и "танцы" с портвейном, и секс в подъезде.
И юбки у девчонок, Уже наших галстуков. И ножки без целлюлита в 18 лет.
И грозное "Руки на стол!!!" от преподавателя Научного коммунизма, когда руки под столом, нуууу..оооочень заняты были соседними ногами и тем, что между большими пальцами..ног...))))
И в походы ходили. И в палатках месяцами жили. Каждое озеро и протока в округе исхожена.
И спорт и места и медали.. Все было.. И есть.
И выросли. И построили и запустили. И виновных не искали.
И на теперешних смотрим с легким недоумением..скучные, вялые, якобы, правильные...
В инеты-дебри зарылись, себя потеряли, корни ищут, религии обосновывают.


 
22:59 5 августа 2011
тема А мы такими не были... наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
На самом деле, думаю так сказать - "Нда.....мы такими не были...." может любое поколение по отношению к следующему за ним(поколением)...Времена меняются...Хотя нет....как говорил один мой родственник - "время всегда одно и то же...люди меняются...." А вместе с этим меняются и их приоритеты, мировоззрение...Вот иной раз идёшь, видишь - чешет подросток, лет 14-15 и не можешь понять мальчик это или девочка :-) Ну вот такая видать мода у них щас...как там? унисекс помоему, да? :-) Мы такими не были...ну за оооочень редким исключением.....Да и про тот же алкоголь.....сигареты.....даже моё поколение(84-86 год) не отрицаю, начали побухивать, курить(по-взрослому) лет в 14-15(ну по-крайней мере моя компания), но всё равно как-то прятались....шугались....Сейчас же помоему молодёжь в общей массе вообще никого не стесняется...Так сказать растёт поколение "совершенно без комплексов"...Хотя я уверен про моё поколение более старшее тоже может много чего рассказать :-))

 
23:44 5 августа 2011
тема А мы такими не были... наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно было! И курить я начал пробовать в 12 лет, и секс первый был лет в15! Но впервые моя мать увидела, как я курю, когда я вернулся из Армии! Пьяным она меня вообще не видела. Как впрочем и моих сверстников их родители. Конечно были такие, которые своё поведение выставляли напоказ, но они сейчас (по дошедшей через много лет информации) далеко не на высшей ступени жизни. Кого то уже даже нет. Суть не в этом! Все рано или поздно к этому придут! Суть в самой культуре этого начинания! Мы стеснялись, прятались. Конечно не от своих сверстников, там каждый был герой. Но то количество совсем юных неокрепших организмов с пивом в руках или совсем молодые девушки, идущие поутру с сигаретой (как когда то сам с жадностью выкуривавший с утра по дороге), как норма! Им уже не стыдно! И количество с каждым годом всё больше... Распущенность становится обыденностью. И я не думаю, что большая часть населения, заметив вечером в кустах парочку, занимающуюся сексом, начнёт делать им замечание или стыдить! Сейчас это удел людей старшего поколения, воспитанных именно на тех понятиях, когда "у нас так не было"!

 
23:51 5 августа 2011
тема А мы такими не были... наверх
 
  ХаЧувоДкИ
сообщений: 355
:-)) Да все такими были,вот ни чего не меняется))Отрыла тут на днях фотки своей маман в школьные годы...Ай-яй-яй-яййййй)))Там форма у девченок обрезана по самое нехочу))Могу с уверенностью сказать ,что у меня юбки в 11-м классе были длиннее чем у неё форма в 9-м)))
"А вот мы такими не были" говорят люди которые очень бы так хотели провести свою юность,но не получилось....

 
00:09 6 августа 2011
тема А мы такими не были... наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выступая пред общим собранием Медицинского общества города Портмунда (Англия), доктор Рональд Гибсон начал свой доклад четырьмя цитатами.
Цитата первая.
“Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.”
Цитата вторая.
“Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна”
Цитата третья.
“Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек”.
Цитата четвертая.
“Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру”.
После того, как часть аудитории разразилась аплодисментами, доктор Гибсон открыл имена авторов цитат. Первая заимствована у Сократа(470-399 гг до н. э.); вторая у Гесиода (ок. 720 г. до н. э.); третье изречение принадлежит одному египетскому жрецу, жившему за 2000 лет до н. э. ; четвертая обнаружена совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка свыше 3000 лет.
Работаю с подростками. Среди них встречаются и те, о ком брюзжат "ну и нравы" и вполне благовоспитанные экземпляры человечества. Месколько мыслей по поводу:
1. Молодёжь по мнению взрослых всегда развратная , плохая , не думающая ни о чём , злая , жестокая. Так было всегда и так будет . Но не значит что всё на самом деле так. Просто нужно вырасти
2. Себя вспомните. Да не надо, что белые были и пушистые. Ведь и учителям грубили и курили тайком и дешевый портвейн пробовали на школьной дискотеке. Было ведь?
3. Вы же их воспитываете. Это ваши дети. По секрету: вы не все о них знаете. Я знаю больше. Жалея ваши нервы, они вам не все расскажут. Не переживайте, вырастут и станут такими же как вы. И будут как вы негодовать по тому же поводу.
4. На чужих ошибках ничему не научишься. У них время проб и ошибок. Нучите их самоутверждаться более достойным способом.
5. Часто вызывающее (очень говорящее определение) поведение - запрос вашего внимания. ("Не умею быть хорошим, но ты меня все равно заметишь!") А вы будьте рядом и поддержите, когда потребуется. Вы сами что сделали, чтоб они стали лучше? А ну вспомните дядю Колю из вашего двора, который вас выгонял заливать каток во дворе, гонял с вами мяч и научил делать фанерные самолетики? Кто из вас таким дядей Колей для них сегодняшних станет?
6. Их нужно любить. Иначе хорошее в них погибнет, останется только то, что вас так раздражает.


 
00:37 6 августа 2011
тема А мы такими не были... наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
никогда себя "правильным" не считал, как тут некоторые выражаются, но хочется задать вопрос старшему поколению - а так ли яро Вам вдалбливались темы в головы о сексе через попсу (тогда эстрада) и сми? было такое? даже вспоминая свою юность скажу, что у меня-то такого еще не было. а сейчас вдалбливается. и любой 5-летний пацан может порнуху скачать за 5 секунд в сети. и так далее. вот что плохо для подрастающего поколения.
кстати, по-моему сейчас гопоты стало меньше.... помню я славные 90ые и начало нулевых... интересно что это - прогресс молодежи?

 
01:46 6 августа 2011
тема А мы такими не были... наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ХаЧувоДкИ писал(a):
 
Там форма у девченок обрезана по самое нехочу))
Мода остаётся модой, но её в такой юбке не было в то время возле пивного ларька с сигаретой в зубах! Юбки то длиннее, то короче, а вот распущенности всё больше!
 
корпоратив писал:
 
так ли яро Вам вдалбливались темы в головы о сексе через попсу (тогда эстрада) и сми? было такое?
В наше время "у нас секса в стране не было"! ;-)

 
10:23 6 августа 2011
тема А мы такими не были... наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
не помнит себя 10-20 лет назад?
Помню хорошо, и 20 и 25 и 35 ;-)
 
Gooser писал:
 
что надоели им подростки - алкоголики, вечно трущиеся около пивных ларьков.
Не то чтобы подростки, а те субъекты, которые обожравшись дерьма ларёчного, у этого же ларька проводят ночи. Кривыми ручками насилуя гитару, дурными голосами воя,терзают слух-как *голуби летят над нашей зоной* :-/
 
Gooser писал:
 
Надоел разврат
Кому как, вот я так ЗА!
 
Gooser писал:
 
Неужели и правда, что каких то 20 лет назад, молодежь не употребляла спиртного
Употребляли и здорово! Но вот, как мне думается, распитие было праздником, а не повседневным трудом! И этот праздник начинался уже в момент похода *на магазин*! Одно только воспоминание,приобретения Пыва, на *болоте* или там *Агдама* на *втором* или *октябре*, навевает очень приятные, прям как в детстве от подарка, ощущения! :-))
 
Gooser писал:
 
А секс попробывали только после свадьбы.
Чистейшая правда!! Помнится лет четырнадцать мне было, и у друга брат женился, как хороша была свидетельница в ночь после свадьбы!!! cool
 
Gooser писал:
 
Что это? Короткая память или желание побрюзжать, поучить как правильно жить.
Каждый мнит себя Сократом! :P

 
00:49 7 августа 2011
тема А мы такими не были... наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
А заметьте, что о злостном неприятии алкоголя, табака, секса и других "грехов", говорят то как раз и не взрослые, а пацанва)))
Думающих людей с головой (а не с пыльным мешком) на плечах сей факт может только радовать...
***
А вообще тема такая...Достаточно сопливая...
Объяснюсь...
Реплики тех, кто "строил" и что-то там запускал прямо таки изобилуют сарказмом по отношению к молодым...
А что еще остается то??
Тешить себя воспоминаниями, как на уроке научного коммунизма трясущейся рукой восторгался телесами молодой соседки по парте и тем, что там у неё между двумя большими пальцами ног)))))...
Так правильно....Сей факт уже далекоооо за воротами жизни....Ровно как и молодые телеса и научный коммунизм...
Боюсь, что дискуссия (если не протухнет) плавно перейдет в плоскость "а вот раньше трава была зеленее, торкучее", "деревья выше" и "небо голубее"...
"Мы такими были" - смело могут сказать те, кому сейчас далеко за...
"Мы такими же были" - скажут мои ровесники...
"Мы будем точно такими же" - скажут наши дети...
Я так думаю...
 
labrador писал(a):
 
В инеты-дебри зарылись, себя потеряли, корни ищут, религии обосновывают.
Дык не всем же растекаться плавной жижой, вбирая в себя все пороки нашего общества...Думая при том, что знание о своих корнях менее важны, чем знание о том где и в какой кафэшке как прожаривают бублики...

 
17:44 9 августа 2011
тема А мы такими не были... наверх
 
  Артано
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sneznaya писалa:
 
Выступая пред общим собранием Медицинского общества города Портмунда (Англия), доктор Рональд Гибсон начал свой доклад четырьмя цитатами.
Цитата первая...
Абсолютно верные и что характерно провидческие цитаты. Ведь авторы этих изречений жили на закате своих цивилизаций. Сократ жил в эпоху тяжелейшей междуусобной войны приведшей в итоге к фактическому контролю над Элладой стороннего государства, после чего греки долго и со вкусом "ходили по рукам". Древнеегипетский автор жил незадолго до развала Египетского царства, да и фраза "развалины Вавилона" довольно красноречива ))

 
23:09 9 августа 2011
тема А мы такими не были... наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разговаривала как-то я со своей бабушкой, как в ее время учились и тому подобное. И знаете, что она мне сказала? Времена меняються, а люди остаються То есть, также учились, также искали, также были многим недовольны и так далее

 
23:00 10 августа 2011
тема А мы такими не были... наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Margarita писалa:
 
Разговаривала как-то я со своей бабушкой, как в ее время учились и тому подобное. И знаете, что она мне сказала? Времена меняються, а люди остаються
Абсолютно верно! Именно это я сумела в свое время объяснить своей 14-летней дочери. Для нормальных людей жизненные ценности всегда одинаковы. А «нормальность» - это не субъективный, а вполне объективный критерий. Нормально все то, что способствует психическому и физическому здоровью, продолжению рода, рождению полноценного потомства. Надо ли объяснять, что курение, алкоголь, безпорядочные половые связи всему этому не способствуют. После этого у нас не было никих противоречий, конфликтов. Она всегда советовалась со мной, т. к. убедилась в том, что я не какая-то другая, - плод своего времени, а что я испытывала те же самые эмоции и чувства, и что меня мучили те же самые проблемы и вопросы, а я, как большинство из нас, действуя путем проб и ошибок, не всегда находила правильное жизненное решение. Словом, мне удалось разрушить старательно внедряемый в головы молодежи миф о конфликте «отцов и детей». И это дало свои плоды. Благодаря налаженной связи поколений, дочь не набивала себе шишки на ровном месте, потому что видела отдаленные последствия поступков. Ныне ее потешает незрелость ее сверстниц.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"